Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Перепись переболевших. Официально коронавирусом заразились меньше 1% новосибирцев. А на самом деле?
Перепись переболевших. Официально коронавирусом заразились меньше 1% новосибирцев. А на самом деле?

19 нояб 2020 в 09:09

Реально заболевших ,раз в 5-10 больше,могу написать о семье соседа по даче,из 4 человек.только его жена лежала в больнице 1,5 месяца на ивл.Сам он переносил на ногах,температуры не было,только временами слабость была,работал!У дочери 4 дня температура была 37-37.5,дали больничный как орз,сама потом платно сдала анализы на антитела,анализ был положительный.

19 нояб 2020 в 09:09

В Германии сейчас, под видом "охраны здоровья", проталкивают такие законы: полиция может зайти к вам в квартиру чтобы узнать "а не проводится ли тут тайная вечеринка с друзьями?", у каждого ребёнка - только один друг и т.п. Вот ЭТИ ограничения и меры действительно направлены на "охрану здоровья"? Вы в это верите? До сих пор не дошло что к чему? Что, до сих пор холодильник никак не может победить телевизор?

гость
19 нояб 2020 в 09:11

Болела 3 недели, из них тяжело - неделю. Врач выписала антибиотики. Диагноз - ОРВИ. В направлении на тест - отказали. Врач так и сказала - Я не могу вам дать такое направление. Когда тяжелое течение прошло - сделала сама тест на антитела. Положительный. Врач в курсе, но только развел руками. В итоге так и выписали с ОРВИ.

19 нояб 2020 в 09:17

личная статистика по окружающим людям дает процентов 80-90, но она не очень показательна по некоторым причинам.
а так по ощущениям, переболело уже от четверти до трети населения.

19 нояб 2020 в 09:18

Да какой там 1, 40 процентов города, минимум, все там будем, как говориться)

19 нояб 2020 в 09:21

АААА НГС !!!! в анкету надо было добавить пол и возраст.
чтобы отследить заолеваемость по м и ж и по возрасту
и надо было добавить профессию чтобы проследить в каких сферах болеют чаще

Гость
19 нояб 2020 в 09:23

В компании, где я работаю, 10 процентов подтверждённый Ковид- это в моменте. Ещё 20 процентов с «орви», большинство с пневмонией. Из порядка 30 основных партнеров в коллективах ситуация аналогичная. И это в моменте!!! По факту переболевших среди активного населения Новосибирска не менее 30 процентов

19 нояб 2020 в 09:24

знакомая заболела, сделала тест , показал ковид. Все симптомы, позже ей стало плохо и две недели в больнице, поражение легких больше 50%, там сделали тест тоже, естественно уже отрицательный(прошло три недели с начала болезни) .
В итоге официально у нее не было ковида)))

19 нояб 2020 в 09:28

а почему в разделе Есть ли умершие не работает кнопочка НЕТ????
это у меня случайно только или у всех??
Невольно наводит на мысли. Если все остальные действуют, а именно эта, мне нужная-нет?)))))

19 нояб 2020 в 09:32

Стоит напомнить гражданам про Елона Маска, который в один день сдал четыре(!) теста в одну и ту же лабораторию, тесты обрабатывала одна и та же лаборантка, и вот результат: 2 - положительных, 2 - отрицательных. Это всё что надо знать о достоверности этих тестов. И не надо забывать, что тест это ещё далеко НЕ диагноз! А у нас свели медицину до тупого тестирования... никакого индивидуального подхода, всех под одну гребёнку...

Все так!
19 нояб 2020 в 09:33

Я переболела достаточно тяжело, врача невозможно было вызвать, в то же время в больницу ковидную очень не хотелось попадать, лечилась три недели дома сама, надеясь на лучшее после кт с 25%. Антибиотики искали с трудом. Не вошла ни в какие статистики, т к пенсионерка и мне не нужен больничный. Сколько знакомых семей, столько и переболевших. Все отмечают, что раньше так не болели.

19 нояб 2020 в 09:37

Очень правильный опрос, хотя конечно лучше не онлайн, а "живую".
Очень много знакомых переболело короновирусом всей семьей, с текущим состоянием медицины в больницу обращаются не все, а только те у кого болезнь протекает тяжело.
По факту переболевших гораздо больше чем официально подтвержденных, соответственно процент людей с тяжелыми последствиями к числу заболевавших в разы меньше официального.
В общем уже хватит запугивать людей темой вируса.

19 нояб 2020 в 09:38

А куда обращаться за психологической и психотерапевтической помощью родственникам умерших от ковида? И второе, до каких пор на горячих линиях минздрава и облпотребсоюза не будут брать трубки от слова совсем?

19 нояб 2020 в 09:43

У меня официально не было ковида.
Антитела IgG и IgM присутствуют.
У моего коллеги не было ковида. Антитела присутствуют.
Ковид ставят только тем кого госпитализировали. А это примерно 170 человек в сутки. Не лежал - не ковид.

19 нояб 2020 в 09:44

среди знакомых минимум 2/3 переболело за последний месяц-полтора. у многих полный набор симптомов короны, ни одного с оф диагнозом и тестами. в основном болеют легко, пара человек довольно тяжело, но не настолько чтоб была нужна госпитализация.

Татьяна
19 нояб 2020 в 10:04

Covid

hvjhv
19 нояб 2020 в 10:22

Войдие в аккаунт !
анонимность сохранят через анонимное кладбище куда вас отвезут !

Феербах
19 нояб 2020 в 10:50

С семье 4 человека болеющих и переболевших крвидом. Сдавали только один тест в частной клинике, положительный. У остальных схожие симптомы, кто тут бекает про ОРЗ или орви просто ленивый троль, такие вещи никогда не спутаешь,, в ковида совершенно необычные и странные симптомы, которые ранее никогда никто не испытывал при "простой" болезни. Одна потеря нюха и вкуса чего стоит. В статистике естественно никого из 4 нет, врача два раза вызывали не пришёл и рукой и махнули, сами лечим я. На работе никакого больничного, прост от позвонили и перевелись на дистант

Олег
19 нояб 2020 в 10:54

14 октября тест был положительный поликлиника№7 обещала прислать врачана на следущий день чтобы назначить лечение и взять мазок у жены Врач у нас так и не по явился вообще пришлось звонить друзьям-медикам они и дали схему лечения и назвали лекарства Лекарства купили с трудом аж в шести аптеках Сначала лихорадило без температуры потом 4 дня к вечеру поднималась до 39 далее упала Пропадали запахи и аппетит сейчас все восстановилось осталась большая слабость Мне 81 год говорят легко отделался а Из поликлиники так никто не пришел

19 нояб 2020 в 10:55

В пункт "В какой форме протекала ваша болезнь?" добавьте вариант "Я умер"

19 нояб 2020 в 10:57

Первая заболела дочь (у нее пол-класса выкосило с этими же симптомами), через 4 дня слегли я одновременно с мужем и мамой в начале ноября. Тест делали только мне, он положительный. На работе у него и у меня переболело за последний месяц больше половины коллектива. У большинства диагноз бронхит или пневмония.
Полностью согласна с предыдущими статьями НГС, что здравоохранение развалено и твоя жизнь, зависит только от тебя и твоих близких.. 😥
Государство все же работает, все стабилизуется, но не так быстро, как бы хотелось. И если включить ТВ, то там совершенно показывают другу страну какую-то, далёкую от реалий..

19 нояб 2020 в 11:01

А почему через гугл ак тест проходить нужно? Амеры через НГС инфу собирают?
Ну и сам тест такой себе...
1. Вы уже переболели ? Ответ нет.
Следующие вопросы: как лечились, в какой форме протекала болезнь и т.д. Да ни в какой и никак! Я не болел!!!

Гость
19 нояб 2020 в 11:02

Как уже надоела пустая болтовня.... Из пустого в порожнее... Не о чем писать больше. Уж какие полезные сведения предоставляли бы, как все это пережить и как и где режим соблюдается, а он не соблюдается!!!!!!

Марианна
19 нояб 2020 в 11:03

Люди которые не бооеои серьезно этим нелуном, не видели, как на их руках в 21 веке умирает из близкий, т. к коечный фонд реанимации заполнен. И что 50 лет, что 89,кпкая разница люди?!!! Повезло тем, кто заболел весной и летом, не было такой волны, как сейчас. У нас поликлинника пустая! 2 врача еле живых и заведующая с замами на больничном. Врач не приездает, а ты идкшь и ч 39 топаешт в больничку. На работе тебя не ждут с короной, а голрлом сидеть извени, никому не охото и лечиться на что-то необходимо?! Учитывая, что в серелине октября, это было просто нереально, купить необходимое в аптеке города. Ледокаина не было, для разведения антибиотика, чтобы не скопытитться от боли..

19 нояб 2020 в 11:23

не понял вы че ноете опять? хотели капитализм - получите

лесная
19 нояб 2020 в 11:28

сейчас болею, в легкой форме - два дня температура 37,5-38, на пятый день пропал нюх, лечение назначил врач. Тесты делать не пойду! нафиг надо деньги тратить!

19 нояб 2020 в 11:44

могу судить только по предыдущей работе. в разное время со мной в отделе работало 6 человек.
один парень переболел ковидом в мае. диагноз был подтверждён. лежал в больнице. вроде оклемался.
другой парень постоянно выкладывал в инсте свои пробежки (готовился к марафону). и потом перестал. созвонился с ним. он сказал, что переболел ковидом. бегать пока не может. тяжело физически.
третий случай. у коллеги муж заболел. диагноз подтверждён. у нее самой анализы отрицательные, с ее слов у нее немного сердце пошаливает.

hrom
19 нояб 2020 в 11:57

Уважаемый НГС, измените форму опроса, она не корректна. Если я не болел, такой вариант возможен в первом блоке вопроса. А дальше все вопросы - как будто я переболел. Т.е. где логика? Если пропустить, то опрос не получится закончить....

Валентина
19 нояб 2020 в 12:28

Переболели всей семьёй. Тесты системы по крови привезли с работы мужа для выходы на работу. На все наши звонки в поликлинику и в скорую так никто и не пришёл. Пришлось обратиться в платную клинику чтобы хотя бы лёгкие послушать и то после того как прошло 2 недели.потому что в период острый они не берут. Назначерия скорректировать. Так как лечились по схеме тех кто уже выздоровел. Течение болезни тяжёлое. Сейчас обострилась хронические заболевания. Когда пробилась в регистратуру поликлиники.на мой вопрос ...а если бы я умерла ....ответ был такой ....все вопросы к администрации. Моим знакомым ответ был ещё хуже.....повесьте тест в рамочку на стену. И молитесь на него. Реально людей болеюших на порядок больше . . Тесты не делают. А если пройти рлм ней тест по крови. На него внимания не обращают и в статистику никто не берет.

19 нояб 2020 в 12:48

Переболела вся семья, большинство друзей. Кто делал тесты платно у всех подтвердился коронавирус. Врач по вызову не пришел. Позвонили по телефону из поликлиники. Посоветовали выпить парацетамол и идти в поликлинику самим. На приеме у врача , когда пришли, было около 10 человек. Уходили около 30. В очереди просидели 1,5 часа. Диагноз поставили бронхит, жене ангину. Проболели две недели, Тяжело. Еще неделю просидели дома в изоляции. Реально число заболевших и переболевших в городе надо умножать на 5- 10.

19 нояб 2020 в 12:48

Кстати,я еще в прошлом октябре сильно переболела ЧЕМ-ТО не стандартным. Горело горло,нос...Потом кашель сильный начался,что спать не могла,как обычно. А полусидя.Болела спина. Больше месяца приходила в чувство. Температура скакала день через три. Тогда толпы китаёзов курсировали по Новосибу.А какбэ первого клиента-пациента обнаружили в ноябре. Знаю одну молодую маму,которая в декабре очень сильно болела. Поставили пневмонию. Говорит,до сих пор фигово-одышка. В то время не ставили ковидлу,но это было. Пы.сы:по врачам не хожу. Есть негативный длительный опыт вреда .Двоих членов семьи нет в живых.Из-за пофигизма.Доковидного еще. Вовремя маму с инсультом не забирали по скорой. Три дня добивалась. А там сказали-чего поздно приехали. Результат налицо.Так шта....Статистику надо было еще с осени включать. По симптомам.

19 нояб 2020 в 12:50

Если я не заболел, то остальные вопросы, "обязательные", не дают пройти опрос.

Некто
19 нояб 2020 в 12:55

Невозможно отправить анкету, если я не болела. Остальные вопросы "обязательные", а как я на них отвечу, если не болела и моего варианта ответа нет??? Замечательный у вас результат получится - НЕпереболевших не будет

19 нояб 2020 в 13:26

сейчас болею чем-то вроде орви, носоглотка, кашель небольшой, даже темпры как таковой не было. но... пропало обоняние на 5 дней, вчера начало возвращаться... сижу, думаю, поплевать и постучать, что без пневмонии обошлось? даже сатурация норм. специально весной пульсоксиметр прикупила. оказалось, неплохая игрушка

19 нояб 2020 в 13:28

У родителей пневмония со всеми симптомами короны, хотя никогда ей (пневмонией) не болели. В опроснике нет такого варианта.

19 нояб 2020 в 13:33

после ответа "нет на первый вопрос ,остальные не имеют никакого смысла!

Гость
19 нояб 2020 в 13:47

По лету переболел несильно какой-то фигнёй типа орви.. но в первые в жизни на две недели полностью пропало обоняние . потом всё востановилось и никаких последствий. По врачам не ходил и денег ни на какие на анализы не тратил, в карантинах не сидел вёл обычную жизнь и ни в какой в статистике меня нет совсем .На 99% считаю что именно короновирусом я переболел. и тратить деньги на анализы подтверждающие это не буду. Мне больше денег не на что тратить чтоли?
В здешнем опросе не участвую по причине того что экран черный неактивированный .
И вот интересно много ли таких как я ? подозреваю что немало.
А есть ещё проще варианты наверное ...которые наверное покашляли с недельку и даже не в курсе что это был тот самый страшный короновирус.и неподозревают что переболели . и на сайтах они не сидят и в опросах не участвуют от слова совсем.

Гость
19 нояб 2020 в 13:59

Туповатая анкета. Ставлю я не болел, надо ответить обязательно кто мне назначил лечение. Кто мне мог назначить если я не болел?

Гость
19 нояб 2020 в 14:14

Работаю в образовании, переболело в нашем учреждении официально ковидом 2-е и только потому что попали в больницу, остальные с такими же симптомами с диагнозом ОРВИ лечатся дома. Одна сотрудница умерла, в статистику не попала (54 года). На сегодняшний день на больничном у нас 16 человек. Федорчук говорит, что 73 педагогов детских садов на контроле по ковиду, а сколько не на контроле только из-за того, что им его не ставят.

Ольга
19 нояб 2020 в 15:16

У нас переболел весь почти офис, около 15 человек. а официально Ковид был подтвержден только у двоих.

19 нояб 2020 в 15:20

народ, принимайте витамин Д, это хоть какая то профилактика... можно просто рыбий жир. Витамин Д препятствует тромбированию, а при короне это сеъезная побочка

Гость
19 нояб 2020 в 15:50

Пропало обоняние. Сдала платно тест - положительный. Пришла терапевт из поликлиники и выписала больничный сразу на 14 дней. Прошла неделя уже, температуры нет и никаких симптомов ОРВИ нет, кроме того, что плохое обоняние. Пью витамины. Больше ничего, т.к. все хорошо вроде бы. Возраст 42.

Михаил
19 нояб 2020 в 18:08

А у нас шок )) к нам приехали и взяли ПЦР )) правда всего то через месяц после подтвержденного ) но ведь взяли! Теперь осталось подождать полгода результатов, если не потеряют )))

19 нояб 2020 в 18:35

У нас коллектив почти 100 человек. На больничный сходили 4 человека. Симптомы не совпадают. В больницу ни кто не ложился. Все живы.

Ну конечно сейчас писаки, которые бабушек девушками называют, сделают полную правдивую картину.

19 нояб 2020 в 20:46

Странный тест. Со второго вопроса получается, что могут отвечать только болевшие. А если за последние года эдак 22 вообще ничем не болел? Ни ОРВИ, ни тем более гриппом или пневмонией? Бесовщина какая то, я вот лично последний раз болел ОРЗ, когда стартовал "Титаник" в кинотеатрах. Это был февраль 98 го года. И потом как отбило. Мнение, то что болеют все ошибочно. Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и одевайтесь по погоде. И будет вам здоровье. А в COVID 19 я не верю. Считаю, что это выдумали и продолжают гнобить население всякими запретами. Проверяют на прочность. Среди знакомых и знакомых знакомых, тоже переболевших нет. Может действительно все фейк? Подумайте на досуге. Намордник принципиально не ношу. А магазины моспщаю те где его не требуют.

19 нояб 2020 в 22:37

Не работает, даже если через Гугл зайти🤷

Елена
19 нояб 2020 в 22:55

За два дня две знакомые женщины умерли. Это ужас какой-то. У обоих подтвержденный ковид.

Катка
20 нояб 2020 в 00:40

Болели все в семье, 5 человек. На антитела сдавали двое, есть

20 нояб 2020 в 02:23

а где результаты опроса?

Незабудка
20 нояб 2020 в 02:26

Была в гостях. Хозяева не сообщили, что они болеют. Сказали об этом по телефону через день, узнать как я. На 2й день появилась вечером температура 37.3, утром не было.
На 4й день пропал нюх (доместос не чуяла). На 5й день утром появилась температура 37.3. На ПЦР не сдавала.
Позвонила подруге - врачу из ковидного госпиталя. От нее получила как лечиться.
Принимала лошадинную дозу витамина 5000МЕ, кардио-аспирин, мультивитамины, зеленый чай, печень трески, гранатовый сок, чай с малиной. Через 5 дней антибиотик курс 10 дней.
Ушла температура. Вернулся нюх. Сдала ПЦР - отрицательно.