Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

962 комментария к публикации «Мы попали в мясорубку»: честный рассказ новосибирца, у которого от ковида умер 48-летний отец
«Мы попали в мясорубку»: честный рассказ новосибирца, у которого от ковида умер 48-летний отец

16 нояб 2020 в 19:36

Читаю данную статью в метро. Сейчас в вагон зашли двое и без масок. При том чувак покашливает , при крываясь рукой. Ну что за чмошники? На станции попались ещё три - четыре без масок.

А дальше что
16 нояб 2020 в 19:36

В общем, стало понятно, что нужно записывать звонки, записывать фамилии и жаловаться начальникам и начальникам начальников и пр. И публичность. Иначе эта система всех сожрёт. Даже врачи ,часть этой системы. Не стоит надеятся на сострадание, человечность и тп. Надо бороться за свою жизнь и жизнь близких.

Читатель
16 нояб 2020 в 19:37

Ранее на НГС было интервью с врачом. Очень полезное, он сказал что необходимо сдавать кровь на С-реактивный белок -главный маркер воспаления в легких. Через дней 5 после заболевания. Это не менее информативно чем КТ. Тем более когда на КТ нет возможности быстро попасть. Я думаю анализ крови можно все же и за свой счет сделать, это не так дорого. Зато если покажет сильное воспаление, это уже должно быть весомым аргументом при вызове врача и можно надеяться на большее внимание. В общем, не забывайте про более доступную диагностику-анализ крови! Не только на КТ свет клином сошелся.

ИгорьИгорь
16 нояб 2020 в 19:37

А сколько еще людей болеют "пневмонией" и "обычным ОРВИ"?

Сколько просто не тестируют, хотя есть все основания?

Сколько цинизма медицины нашей в этом "госпитализируем (может быть) если есть КТ, а на КТ не дадим направление, не сделаем"...

Медицина и лидеры "великой страны"...

Гость
16 нояб 2020 в 19:37

Почему так туго до людей все доходило в первую волну, в том числе и про бездарное руководство?

16 нояб 2020 в 19:38

Наше государство,имеющее такое здравоохранение-государственный преступник,всем воздастся по заслугам!

16 нояб 2020 в 19:38

Сочувствую горю автора статьи.
Я сама хоть и без отца уже 20 лет, но когда уходят родственники - всегда тяжело, особенно когда понимаешь, что можно было спасти...

16 нояб 2020 в 19:39

и этот человек всю жизнь платил зачем-то деньги в ФОМС

Гость
16 нояб 2020 в 19:42

почему именно в 11-й больнице умирают чаще всего? НГС, расскажите нам о главном враче этой больницы, и вообще, пусть глав врачи выйдут из тени.

16 нояб 2020 в 19:44

А у нас теперь доказательная медицина.

Но не в том смысле, который медикам в ВУЗе доносили, а в том, что для получения даже самой малюсенькой, почти неквалифицированной и совсем не экстренной медицинской помощи СНАЧАЛА больной должен за свой счёт удедительно ДОКАЗАТЬ ВРАЧАМ, что у него КОВИД, несмотря на все заградительные меры Минздрава и прочих чинуш. Потом больной должен доказать, что он при смерти, чтобы его приняли хотя бы в коридор больницы. А уж право на полноценную медпомощь надо, видимо, доказывать собственной смертью.

Господа, если ЭТО - не геноцид, то что?

Гость
16 нояб 2020 в 19:44

нам все лето твердили что здравоохранение готово к второй волне. А тут вдруг нет... А министр здравоохранения хотя бы областной никак за это не должен ответить? Или он в Единой России, его трогать нельзя?

16 нояб 2020 в 19:46

У меня самого такая картина была. Температуры не было, но слабость и небольшой кашель были и плюсом обоняние пропадало без потери вкуса. Не знаю, но легкий ковид был. Дважды в поликлинике был. Только больничный на 3 дня и амоксициллин. Я поражен, когда народу было ну очень много, чуть сам задыхаться не начал. А когда сказала терапевт на мое подозрение, что с обонянием плохо, и, что нам придется открывать на 3 месяца больничный ввиду сломанной лаборатории, я встал, ушел и уехал в Гемотест и сдать на корону. Вроде отрицательный через 4 дня. Думаю, я теперь понял, почему так плохо. Но пережил как-то неделю, все было как было, до того, как началось.

Ирина
16 нояб 2020 в 19:47

Соболезнования семье Вадима.
Прекрасный, добрый, отзывчивый человек.
Очень грамотный и ответственный специалист.
Мы проработали с ним не один год.
Мне до сих пор не верится.
Светлая память.

Наблюдатель
16 нояб 2020 в 19:51

Как делать КТ лёгких, если с температурой и симптомами ОРВи не принимают?

Крах
16 нояб 2020 в 19:52

по сути человек умер не от ковида, а от неоказания медицинской помощи.
ни анализов, ни назначений, ни врачей, ни лекарств. Один бардак. За эту доступную медицину 78 % голосовало?
соболезнования...

Секрет
16 нояб 2020 в 19:53

Конкретные люди должны нести ответственность за провальную программу оптимизации медицины и всероссийский коллапс. Они в Москве. Фамилии всем известны.

Гость
16 нояб 2020 в 19:55

Соболезнования близким, НГС - молодцы, что опубликовали.

16 нояб 2020 в 19:57

Ещё в феврале было ясно,что никто никого спасать не будет.

ак7
16 нояб 2020 в 19:58

у половины опрошенных есть минимум один умерший знакомый. проголосовало на текущую минуту 2936. значит у 1500 проголосовавших за всего лишь 1,5 часа есть умерший знакомый. официально умерло 655. сколько же на самом деле...

16 нояб 2020 в 20:00

Грустно о своем бывшем коллеге узнавать из таких новостей. Хороший был человек.

16 нояб 2020 в 20:00

Хроники блокадного Ленинграда.

Lesya
16 нояб 2020 в 20:05

Миллиард ушел на поставку партии антибиотиков, второй миллиард на вторую партию, на третий поставили койки в коридорах больниц

Алексей
16 нояб 2020 в 20:07

У нас нет медицины. Она и раньше была весьма условной, но сейчас ее нет вообще. Совсем.

Лулу
16 нояб 2020 в 20:09

Ужасные вещи начались. Люди дома умирают, лишенные помощи врачей. В пятницу в Иркутске кажется женщина с ковидом умерла на приеме в поликлинике. Ей до этого 2 дня скорую вызывали, но та не приехала. А сегодня в Чите умер мужчина в очереди на КТ. Когда такое было? И находятся такие, кто продолжает утверждать, что нас кошмарят. Просто они предпочитают спрятать в голову в песок и не видеть реальности. И еще находятся такие, у кого не хватает ума или совести не носить маски.

Антимошенник
16 нояб 2020 в 20:11

люди которые смотрят первый канал, они не в курсе, что медицины в нашей стране нет и врачей нет, лечиться нужно самостоятельно по учебникам.

Гость
16 нояб 2020 в 20:11

Зарплату медикам подняли ,а толку мало. Отношение к поциентам хамское ,работают лишь бы отвязались от них. Очень многие не носят маски ,говорят с гонором.

Антимошенник
16 нояб 2020 в 20:14

все надеются на волшебника на скорой, который приедет и вылечит, но он или не приедет или не знает как лечить.

16 нояб 2020 в 20:15

Описанная по поводу смерти папы не одна к сожалению! У меня умерло уже 3 человека из за того что поздно оказали помощь. Сам я и жена переболела. Но врачей, чтобы они пришли ждали долго. Тесты от ковида до сих пор нам никто не сделал. Лекарства никто не выписывал. Мы сами за 5 тысяч (с каждого )сделали КТ, у жены поражен было 35%, у меня 15. Затем сами платно сдавали кровь. Я сам искал сутками по городу цефтриаксон. Покупал его правдами и неправдами. Но нашел и купил. В Итоге мы здоровы, и антитела в крови присутствуют (сдавали в платной клинике). В общем если самим не заниматься проблемой при заражении ковид, то большая вероятность оказаться на том свете.

Гость
16 нояб 2020 в 20:15

Сколько можно со стороны констатировать - что это ужасно, что это бесчеловечно, что система здравоохранения плохая.
Делайте что-нибудь!
Не ждите врачей из поликлиники и их преступных диагнозом ОРВИ.
Идите в частные клиники, у терапевта рецепт на антибиотики и направление на КТ возьмите. Требуйте, чтобы измерили сатурацию.
А пока ожидаете всего этого, не медлите, пейте антирувирусные, интерфероны и антибиотики с витаминами. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Еритььпн
16 нояб 2020 в 20:17

Не надо было колоть ему эти ампулы

Люблю грозу в начале мая
16 нояб 2020 в 20:18

Кто нибудь ответит за это? К нам уже 3 дня врач не приходит. У кого то умирают родственники. Кто за это ответит?

16 нояб 2020 в 20:19

Люди умирают, потому что очень поздно получают госпитализацию. Если бы летом подготовился минздрав к взрыву... Только дураку было непонятно, что осенью будет космический рост заражённости.

16 нояб 2020 в 20:22

что тут скажешь?! во всем виноваты врачи, особенно работающие в пулуклиниках! Хальзов, Тгавников и САМ-невиновны!!

Гость
16 нояб 2020 в 20:23

Сил Вам пережить горе.
Действительно, крепкий мужчина был.

Преподавал нам лет 12 назад.

Гость
16 нояб 2020 в 20:25

Земляки!
На самом деле ситуация еще хуже, чем мы можем себе представить!
Даже если человеку повезло и он вырвался из лап короны сейчас, его выписывают с поражениями сосудов всех органов ( сердце, легкие, печень, почки) и кровеносной системы!
Как Вы думаете, как быстро восстановятся легкие? Полностью - НИКОГДА!
Так же и с остальными органами! На даже частичное восстановление потребуются годы!
А иммунитет от коронавируса только 3-4 месяца!
И какие шансы на выживание у человека при повторном заражении короновирусом при уже имеющимся 20-30-40 процентов поражения органов от предыдущего раза? И последующего, если повезёт дважды?
Кроме того, после первого раза высока вероятность тромбозов сердца (инфаркт), легочной артерии ( мгновенная смерть)!
Кто ведёт эту статистику по сопоставлению факта переболевшим коронавирусом и вот этих пост-смертей?!
Кстати, недавно была информация, что смертность россиян за 9 месяцев 2020 года повысилась в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года!
Это вам о чем-нибудь говорит?!
В медицине коллапс, лекарств нет, врачей нет, как лечить -не знают?
Минздрав уже 5 ( или 7 ? ) раз меняет рекомендации по лечению!
Просто геноцид народа! Что - то молчит г-жа Голикова со своей модернизацией здравоохранения!
Аж всплакнула, когда сняли! Но ничего, нашли ей тёплое местечко!
Земляки, здоровья, берегите себя!

Елена
16 нояб 2020 в 20:30

Соболезную вам искренне. Как жаль, что мы стали никому не нужными. Но в этом врачи не виноваты. А однозначно, вышестрящие структуры.

16 нояб 2020 в 20:32

За то у нас Мед.препаты выпускают Парацетамол и прочее Г....которое никому не нужно и все приезжает к нам в других, импортных таблетках... Интересно у них хватит мозгов запустить там производство антибиотиков ...

Гость
16 нояб 2020 в 20:33

Сами столкнулись с этим!! Вдвоём с мужем лежали в 11 бл. С боем скорую вызывали! Пока не увидишь все своими глазами, не веришь!!! Все очень и очень печально!! Берегите себя!!

Natalya
16 нояб 2020 в 20:35

Читаю статью и слёзы льются, 48 лет- ещё жить и жить. Сама очень тяжело переболела, скорую не дождались, с поликлиникой отдельная тема. Лекарство цефтриаксон из другого города друзья высылали. Вообщем, жесть полная, никому не нужны, нас просто бросили на выживание. Кому как повезёт.

16 нояб 2020 в 20:35

Все таки Димона за его реформы нужно отправить куда нибудь в Коми лес пилить. Да и начальника его видимо тоже. Задолбал и со своей Сирией, Карабахом, Навальным и прочем. Народ пачками мрет, а у нас все прекрасно. Может быть все таки "Я устал, я ухожу". Пора брат пора.

16 нояб 2020 в 20:37

Да не сделать КТ ни за 6 ни за 12!!! Там очередь на месяц вперёд. Неужели не понятно. Заболеете, пеняйте на себя всё. Сколько уже статей было. Не понятно что ли, скорая несколько дней едет. Соболезную. Такие истории нужны, что было понимание что происходит, а то тут многие живут в розовых облачках. Думаете вас не коснётся?

16 нояб 2020 в 20:40

Мои соболезнования семье.

Режиму - всё, народу - старье
16 нояб 2020 в 20:40

"Правительство Омской области объявило 16 тендеров на покупку 37 новых служебных автомобилей почти за 53 миллиона рублей, следует из материалов на сайте госзакупок. Объявление совпало по времени с анонсированной губернатором региона передачей части автопарка региональных ведомств в медицинское организации. Внимание на это обратил региональный штаб сторонников Алексея Навального."

Гость
16 нояб 2020 в 20:43

Люди курите,выкуривайте по пачке в день,кавид сам отступит,даже немецки ученые верят в это,а что у нас геноцид,так это дураку понятно,с девяностых семимильными шагами идёт родной идёт,

Гость
16 нояб 2020 в 20:54

По поводу мирового заговора .
Найдите в инете выступление Чубайса на каком- то там форуме, где он открыто говорит о задачах по сокращению населения Земли с 7 млрд.чел до 1,5 млрд.чел.!
И тогда понятна становится наплевательское отношение властей к людям, «модернизация»здравоохранения, повышение пенсионного возраста!
Никто никого лечить и не собирался!
У них совсем другие планы и задачи!

Гость
16 нояб 2020 в 20:55

Кт лёгких не делают у кого температура повышена, замкнутый круг! Полный беспредел!

Гостья
16 нояб 2020 в 20:56

В кои-то веки решила посмотреть новости по ТВ. А там, оказывается, все по-прежнему, без изменений. Пару дней назад Путин вещает, прислушалась при слове "тесты". Сказали, что помогаем другим странам (их, вроде, уже больше 40) - раздаем тесты, многим безвозмездно. И это при том, что у нас тесты никому не назначают бесплатно, только в крайнем случае. А платно далеко не каждый и пойдет делать. Сегодня в новостях показывали, как плохо с медициной в странах Европы, как они там не справляются (зачем нам эта информация?!) и ни слова про тот ужас, что творится у нас в городах. Вот интересно, им самим не противно от этой бесконечной лжи и наглости, а главное безответственности?!

16 нояб 2020 в 20:57

Виноваты те государственные негодяи, кто угробил наше здравоохранение.

16 нояб 2020 в 20:58

На Бога надейся, но сам не плошай.

Гость
16 нояб 2020 в 21:03

страшно при такой медицине!!! только в рапортах чиновников все есть , все делается, все под контролем. Позор!

1234
16 нояб 2020 в 21:03

Опять 11 больница ... Почему не сразу в реанимацию человека положили ? Мест не было ? Почему молчат об этом ? Поздняя госпитализация - основная причина смертей при этом заболевании ?