Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Число заболевших коронавирусом в Новосибирской области перевалило за 20 тысяч человек
Число заболевших коронавирусом в Новосибирской области перевалило за 20 тысяч человек

15 нояб 2020 в 13:53

И это при том, что тесты на короновирус людям не делают принципиально. Тестируют только тяжелых при госпитализацииации. Закрывают больничные и выпинывают на работу. Кто-то хоть раз слышал чтобы амбулаторным больным давали бесплатные лекарства как смело пообещал тов. мишустин? Всё только на словах - мощная медицина, которая справилась с короной, тесты, лекарства, вакцины... не власть, а трепло.

15 нояб 2020 в 13:41

Те ограничения, которые принимаются они ни о чём, так для галочки, создание видимости активной работы. А тесты совсем перестали делать? как-будто за их ненадобностью.

Потому что не все соблюдают меры все необходимые.

Борат Сагдиев
15 нояб 2020 в 13:30

Сколько можно лжи?? 176? оперштаб по коронавирус, Травников, Хальзов, вам не стыдно? За кого нас принимают вообще со своими 180 в день

Люди сами не соблюдают элементарных мер предосторожности. Все им смешно, все хи-хи хаха, смеются надо всем, все им не страшно. Но смеётся тот, кто смеётся последним. Запомните мои слова.

Гость№1
15 нояб 2020 в 13:30

“Травниковско-Хальзовская стабильность” – действительно, просто издевательство над здравым смыслом и обычными гражданами. График новых выявленных случаев в НСО - с нарочитым изломом 21 октября и вызывающе идеальной полкой после – это просто трындец! Спрашивается – что случилось 21.10? Какие супер эффективные профилактические меры были введены Хальзовым и Травниковым 21.10? Да никаких! Они что в сентябре, что в октябре - как “выдавали” что-то невнятное, невразумительное, запоздалое - так и продолжали “выдавать”. Ну, так и зачем в сводке оперштаба НСО эти странные числа 175-185? Пишите уж вместо них просто: “Всё хорошо, прекрасная Маркиза, и хороши у нас дела…”

15 нояб 2020 в 13:47

У Нска третье место в печальном антирейтинге.. первое у Питера второе у Дагестана и третье у Новосибирска,четвертыми Туляки..это все регионы которые ушли в отрыв от остальных..И это без объективных показателей..Так каков уровень компетенции руководителей роспотребназора и минздрава на местах? Была допущена ошибка и просчет,люди погибают..у этих деятелей как не было внятного решения так и нет

Гость
15 нояб 2020 в 15:51

Ноль не дописали в заголовке

Гость
15 нояб 2020 в 14:23

Мои соседи переболели этой заразой. Тестов никому не делали. На прошлой недели сами на антитела сдавали анализ. У всех есть. Значит ковид был. Семья большая.

Андрей
15 нояб 2020 в 16:59

и почему я еще живу в это стране и плачу налоги в которой нет нормальной медицины, нормального образования. Пора валить из этого ада!!!

15 нояб 2020 в 15:03

ну от какие 20 тыс? нгс ну не позорьтесь уже, не пишите о цифрах взятых с потолка, я заболела 01.11, болела тяжело две недели. мазок приехали только вчера взяли, что он уже покажет? антитела сама сдавала на 8 день положительные М. как вы думаете я попала в статистику? или попаду? бред сивой кобылы каждый день.

Гость
15 нояб 2020 в 13:37

Вирусологи где все? Эпидемиологи? Что по прогнозам? Когда котовасия эта на спад пойдёт?

Гость
15 нояб 2020 в 15:23

На 10 умножьте!!!

Доктор Добро
15 нояб 2020 в 15:01

хм... Да в одно Искитиме зараженных, больных и переболевших тысяч десять.

Cinik
16 нояб 2020 в 00:38

Люди,поймите одну простую истину,чиновникам на нас начхать! Чем больше сдохнет,тем лучше. Чтобы выкачивать природные ресурсы,много людей не нужно...

вопрос
15 нояб 2020 в 13:29

Когда приложение разработают,чтобы можно было фотографировать нарушителей масочного режима и отправлять это фото в то учреждение которое штрафы выписывает?

Борат Сагдиев
15 нояб 2020 в 13:46

Нгс если вы неизбавитесь от ботов в комментах, то скоро все нормальные отсюда в соцсети уйдут

гость
15 нояб 2020 в 14:00

Знаю сама одну особу, которая болеет короновирусом третью неделю, похоже не в осень тяжелой форме, потому что продолжает ходить на работу в один из ТЦ. Она из тех, кто не верит в клронлвирус, не носит маски и т.д. Представляете сколько людей она перезаражает?!!!! А еще у этой особы есть ребенок-младшеклассник, который завтра выходит в школу!!! И думаете она одна такая? Самое пакостное, что она молодая, может и переболеет без последствий, а сколько людей может погубить! Разве можно даже младшеклассников сейчас в школы выводить?!!!! Сколько еще таких неверующих мамаш будет скрывать, что в семье есть короновирус!!!!

статистик
15 нояб 2020 в 14:04

ИНВИТРО публикует статистику по доле положительных антител IgG в анализах (ищем "Мониторинг. Инвитро"). В Новосибирске за все время у них почти 50 тысяч анализов из них 28% положительных (14 тысяч). За последнюю неделю доля положительных больше 55%. В августе было 15-20%. Еще пара месяцев и болеть будет некому :)

Гость
15 нояб 2020 в 23:38

Хватит врать, число заразившихся судя по тому, что творится вокруг, давно перевалило за 20% населения.

15 нояб 2020 в 16:58

Что то перестали писать сколько с "ОРВИ" обращаются..

Гость
15 нояб 2020 в 19:46

Умножьте на 10, а лучше 20.

Гостище
15 нояб 2020 в 20:43

хватит лживой статистики!!!

Cinik
16 нояб 2020 в 00:27

Это прорыв! Дна...

Артём
16 нояб 2020 в 07:37

176 в день, ага, и ещё плюс от тысячи в день, тем кому ставят ОРВИ, не считая тех кто не обратился и перенес на ногах. Толпы в поликлиниках сидят по 5-8 часов, это когда такое было.

Андрей
15 нояб 2020 в 17:04

не в короновирусе дело, дело в развале медицины!!! Нехватка больниц, нехватка лекарств, когда "великий ясноликий" объявил об вакцине которая нас спасет??? Два месяца назад. Наверное она кого то и спасла, в том числе его дочь. А мы все смертные в этой стране. Особенно радуется пенсионный фонд.

Гость
15 нояб 2020 в 23:25

Вранье на вранье! 20000 это верхушка айсберга. Реально можно смело умножить на 10. Статистику занижают всеми возможными способами. Из центра дали команду, сегодня можно 180, завтра 187. Так же и умерших считают, чтобы % от заболевших был утвержденный. Тесты не делают, люди по две недели с температурой по домам валяются без мед. Помощи. О какой реальной статистике идет речь? Врут все, боятся за свои теплые, административные местечки, тьфу, противно слушать и видеть эту ‘недовласть’!

с богаткова
15 нояб 2020 в 13:28

Надо изобрести устройство, которое включает сирену если человек нарушил соцдистанцию.

друже
15 нояб 2020 в 18:01

Смотрел статистику по заболеваемости ОРВИ и Гриппом за прошлый год, там было 20тыс случаев, спрашивается сейчас SARAS-COV-2+ОРВИ = 20тыс или другие ОРВИ куда-то исчезли из реальности?

Survivor
15 нояб 2020 в 19:17

Заголовок как будто в данный момент 20 тыс. человек заболевших.

Гость
16 нояб 2020 в 08:53

Очень смешно читать.., даже врачи скорой и госпиталя говорят: умножайте на 10

Гость
16 нояб 2020 в 09:02

Можно легко посчитать. Я ковид + отлежала в госпитале . Естественно заразился муж, тест делать не стал и так все ясно, врач назначил тест. Пришли на 14 день! Муж к тому времени уже пошёл на поправку . Естественно тест -. Я сдавала на 6 день болезни в Гемотесте ( еще та шарага на Кр проспекте берут как попало , это я с госпиталем сравниваю), на 8 день в больнице взяли кровь на экспресс- тест , рузультат ковид+. И привет госпиталь 2 род дома ( низкий им поклон . Вытащили) . Итого имеем: одни берут как попало и ложный результат , вторые- берут , когда брать нет никакого смысла ! А кто- то вообще не делает

15 нояб 2020 в 13:48

НУ ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКИ, ВЕДЬ ЭТО УЖЕ 1% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА НАСИЛЕНИЯ, НО ДУМАЮ ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ, Т.К. НЕ ВСЕМ ДЕЛАЮТ МАЗКИ И КТ.

Суслик
15 нояб 2020 в 13:39

К слову о правильном ношении масок

Во время выполнения физических упражнений пользоваться маской НЕ СЛЕДУЕТ, так как она может препятствовать комфортному дыханию.

Потоотделение может быстрее приводить к намоканию маски, что затрудняет дыхание и способствует росту микроорганизмов.

Важной профилактической мерой во время выполнения физических упражнений является соблюдение дистанции не менее одного метра от окружающих.

12345
15 нояб 2020 в 13:37

Я стала нос морской водой промывать, когда домой прихожу. И себе и детям.

Гость
15 нояб 2020 в 15:12

Когда в марте всех посадили на самоизоляцию, заболеваемость и смертность не были на таком уровне как сейчас. Где логика?

Гриценко
15 нояб 2020 в 13:36

Сначала смеёмся, что всё это выдумки, потом заражаемся, а потом плачем

15 нояб 2020 в 13:56

Хватит трепатся... Переболеют все... Только все по разному зависит от иммунитета...

а травников
15 нояб 2020 в 17:29

все будет хорошо

Гость
15 нояб 2020 в 13:33

По планете нашей бедной
Проскакал коронавирус,
Черный, как китайский ниндзя,
От Аляски до Карпат,
И никто пока на свете
Не способен с ним сразиться,
Даже Бэтмен с Россомахой
Очень сильно его сцут.
Но сегодня мне открылась
Тайна чудо-заклинанья,
Что колдун один знакомый
Триста десять лет хранил.
И сейчас я расскажу вам,
Как нам справиться с заразой,
Как его нам можно очень
Даже просто победить.
Ты возьми рулон бумаги
Но не менее трёхслойной
Со смывающейся втулкой
С ароматом орхидей.
Замотай себя плотнее
И своих всех домочадцев,
Тёщу, тестя и собаку,
Кошку, хомяков, жену.
А потом насыпьте гречку
По периметру квартиры
Толстым, толстым, толстым слоем,
Сантиметров пятьдесят.
И сидите за дверями
Повторяя хором громко:
-Уходи, короновирус,
Поскорее уходи!

О , горяченькая пошла
16 нояб 2020 в 11:16

НЕ В Е Р Ю.

Правда
17 нояб 2020 в 00:01

Да нет никакого коллективного иммунитета, об этом уже наш ученый писал. Ковидом можно заражаться хоть сто раз. И каждый раз это будет по разному, смотря какую дозу вирусов получит организм, один раз можно легко переболеть, а второй раз коньки отбросить. Причем не важно молодой человек или старый. Это так же как с гриппом. Осложнения в любой момент могут быть, это наш организм, а он не предсказуем. Иммунитет вырабатывается, но не надолго. А передается очень легко. Так что это страшная вещь. Можно остановить только правильной медициной, это когда тесты будут делать всем и особенно тем кто обратился с ОРВ, и изолировать легких больных сразу на три недели, а потом повторный тест, и отслеживать по геолокации по программе в телефоне, но только без селфи, для больной девушки селфи, это вообще издевательство, это вообще бред ввели, отправки смайликов достаточно, что бы понять на связи человек или нет, но так же должны тогда обеспечить лекарствами, продуктами и медицинской помощью. И человек не должен давать разрешение программе фотографировать и подслушивать, шпионить, только геолокация и все. И штрафовать, если человек нарушит самоизоляцию. А тяжелых больных сразу в больницу. И всем, как только подозрение, или сам больной просит, чувствует себя плохо - КТ. Вот тогда можно остановить короновирус. Как в Китае.

Правда есть
17 нояб 2020 в 00:06

А переболевших короновирусом в Новосибирске не 20 тыс человек, а 200 тыс человек. И умерших от короновируса так же умножайте на 10, вот тогда будут правильные цифры. И это только от короновируса, остальных в расчет не берем, это еще плюс к этому.

2121
15 нояб 2020 в 16:13

а с какой целью писать только про заболевших, для паники? из этих 20000 выздоровели 18000, но про них никто не пишет...

ZAFUL
15 нояб 2020 в 13:35

Было бы интересно знать, где заболевали предположительно люди. Имеют ли эти люди одинаковые привычки/ образ жизни/ развлечения.

15 нояб 2020 в 22:33

Что вы ноете? В лас-Вегасе вообще асфальт на квадратики расчертили, каждый квадратик - место для ковидного больного, лежите на свежем оздухе, наслаждайтесь, и кислород не кончается, а если что - рядом рифрежератор-трупохранидище. В Швеции пошли другим путем: сделали вид, что ковида не существует и начали приобретать колективный имунинтет, есной было намано, а щас косит ковид шкедские ряды, как на куликовом поле и чудском озере. Уних - свой путь. Унас - свой. Выбирайте, а не нойте.