Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

903 комментария к публикации «У нас полный коллапс системы здравоохранения»: врач вылечил себя от коронавируса сам, потратив 100 тысяч
«У нас полный коллапс системы здравоохранения»: врач вылечил себя от коронавируса сам, потратив 100 тысяч

15 нояб 2020 в 13:59

Врач и не мог себе вызвать участкового фельдшера, и да я тожеболел и жена с КТ обошлось в 16 т.р. и я не скажу, что мы экономили на лекарствах, антибиотики присылали нам из Ленинграда.

Гость
15 нояб 2020 в 14:03

А куда Следственный комитет смотрит?! Проверку Минздрава не хотят провести на фоне публикаций в СМИ??

15 нояб 2020 в 14:05

Всё именно так и есть. Подтверждаю. Никаких мазков, никаких КТ, никакого бесплатного лекарства никто никому не назначает. Сам так же с женой влетел. Жена болела почти месяц. Температурила, кашляла, два раза выгоняли с больничного на работу. Решили сами провериться. Отдал 6 тысяч за компьютерную томографию себе и жене. Двусторонняя пневмония у обоих, около 20% поражения. 4 тысячи на мазок на ковид. Положительный. За две недели один раз пришел врач. Выкупил выписанные ею лекарства за ~7000ру. Лечимся и надеемся чтобы не стало хуже, сдохнем в подворотне никому не нужные. Это и есть наша такая мощная медицина.. и помощь государства.. аминь..

Светлана
15 нояб 2020 в 14:10

У этого врача фамилия есть ? Вроде врачам запретили на федеральном уровне говорить о схемах лечения в СМИ? Или это политика « запугивания» ?

1234
15 нояб 2020 в 14:15

Осталось начать писать статьи как дома делать аборты и удалять аппендицит. В чем смысл статьи ? « Лечитесь дома и отстаньте от медицины» ? Рады бы, но болезнь очень коварна и последствия не изучены. Картина прояснится лет через 3-5.

15 нояб 2020 в 14:29

Голосуете по указке начальства, делаете вбросы, чтобы сохранить работу, игнорируете выборы, потому что пора копать картошку или тупо лень, не протестуете против фальсификаций, чтобы не было майдана? Получите развал медицинской системы, пенсионной системы, системы образования и вообще всего государства. Заслужили.

Гость
15 нояб 2020 в 14:31

НГС, напишите, где сейчас скандальные томографы, которые закупали по всей стране с многократной наценкой. У меня такое подозрение, что они частных клиниках.

Гость
15 нояб 2020 в 14:32

Боты пишут про фамилию врача. Видимо они пофамильно знают всех врачей.

Наталья
15 нояб 2020 в 14:41

Обратится не куда и смысла нет, помощи нет. Всей семьёй заболели, лечились сами, врачей не вызывали, анализы делали сами. Сейчас боимся за своих стариков, кто им поможет!

Андрей
15 нояб 2020 в 14:48

😢 Заболел сильно и вызвал врача на дом. Так врач и не пришел. Выкручивался сам как мог. Тест положительный. Спустя только неделю позвонили из поликлиники и говорят, ну вас же меньше наверно температура, придите сами.
Звонил Роспотребнадзор, Отфутболили в региональный Роспотребнадзор. По двум номерам или занято или трубку не берут. По номеру 112 ответили - звоните 124, можете через нас заявку на врача оставить, мы передадим. В итоге по другому номеру из интернета дозвонился в региональный Роспотребнадзор, Оттуда отфутболили в региональный Минздрав. А по номеру Минздрава очередь и по итогу получасового ожидания, ответил автоответчик, что все операторы все же заняты, оставьте сообщение, мы вам обязательно перезвоним.. оставил, прошла почти неделя, тишина.. лечусь, и всем не болеть желаю!!

15 нояб 2020 в 14:52

Всё просто. Занижена статистика чтобы люди на работу ходили. Иначе будет следующее: сокращения, увольнения, ликвидации предприятий. Как следствие- голод, рост преступности, долги ещё бОльшие, нарастание негатива в обществе и .... то, чего все боятся, начнутся протесты и народ пойдёт громить местное правительство. Стоит только в одном городе такое сделать, может сорвать всю страну. Это всё, естественно, гипотетически. А так - люди угнетенные, подавленные, везде горе из-за болезни, но народ держится за свои работки чтобы что-то оплатить. Почему отдельно не пишут про детскую заболеваемость и смертность??? А ОНА ЕСТЬ!!!!! Потому что матери в ярости - хуже любого зверя. Занижая статистику , правительство обеспечивает себе спокойствие. Напряжённая, но контролируемая ситуация- это не про ковид отчитываются, а про волнения в массах. Народ дохнет. В пенс фонде освобождаются огромные суммы. Отдайте в медицину , отдайте людям на еду!!!! Это же та же экономика, те же налоги, жкх и прочее - это туда же эти деньги и уйдут!!! Но НЕТ !!!! На самом деле нафиг никому не нужна экономика!!! Эти деньги освоят через поребрики.

галина
15 нояб 2020 в 14:55

очень жаль врачей детей стариков если нет 100тысячь ложись и помирай пришлось недолго полежать в больнице в спад после первой волны все время нахождения в мед. учереждении разговоры мед. персонала сводились к тому что им не оплатили презедентом обещаных денег а рты они открывали только в подсобках но уверяю специально никто не подслушивал просто изоляции ни какой

Татьяна
15 нояб 2020 в 14:56

Капец, 100000, а люди сейчас бегают по аптекам в поисках чаги)))

Человек
15 нояб 2020 в 14:56

Сотку загнули. Половина лекарств не нужна. Ещё надо было hydroxychlorocine подкинуть, Трамп его рекламировал. Или это для того , чтобы бросились лекарства по 50 покупать . При таком поражении легких половины не надо было. Вы точно врач? А где тогда витамины? Где гепарины?

15 нояб 2020 в 14:57

Что тут скажешь,вот такую з/п получают бедные доктора. Может себе позволить.

Татьяна
15 нояб 2020 в 15:06

А у нас по аптекам бедные люди бегают ищут чагу, хоть в каком нибудь виде

Костя
15 нояб 2020 в 15:07

Крч берегитесь максимально. Иначе летальный исход сильно более вероятнее чем от "местных" "простуд". Здоровья всем.

Наталья
15 нояб 2020 в 15:28

Я врач-кардиолог. Я тоже оказалась в такой же ситуации. От поликлиники я помощи не получила,хотя 2 раза вызывала врача. Лечила себя сама. Тест смогла пройти только через 10 дней,когда смогла ''доползти'' до платной лаборатории.

Антикоррупционер
15 нояб 2020 в 15:31

"О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."

Гоголь Н.В. "Ревизор"

Каждый коллапс имеет фамилию
15 нояб 2020 в 15:32

Коллапс имени Бункерного.

лена путина
15 нояб 2020 в 15:33

а ввп сказал что у нас всё хорошо в медицине с ковидом. носители бессимптомные дети. прощайте господа учителя. почему власть вас так ненавивид, незнаю раз с 1 по 5 кл учатся.

маруся
15 нояб 2020 в 15:38

а у мня нет ста тысяч, я подохну?

Гость
15 нояб 2020 в 15:47

Коронавирус пришёл и вскрыл все фурункулы гниющие в стране,,., теперь люди знают как ценится у нас жизнь человека.... как можно нагло и безнаказанно врать

Таня
15 нояб 2020 в 15:51

Пора вас судить за нагнетение, почитаешь и начинаешь паниковать

Влад
15 нояб 2020 в 15:53

Зато Путин тесты в 40 стран мира отправляет.

Таня
15 нояб 2020 в 15:57

А как простым людям себе уколы да капельницы самим ставить вы издеваетесь?

15 нояб 2020 в 16:02

Это врач из поколения ЕГЭ.

hjgug
15 нояб 2020 в 16:26

Медики себя очень уважают , давно уже , выписывают всегда САМЫЕ дорогие лекарства чёто понимая что есть тоже самое и за копейки . Это их заработок !

15 нояб 2020 в 16:28

И это он врачь, он занает что принимать. А мы не знаем

гнагна
15 нояб 2020 в 16:30

Я ходил к дежурному врачу 2 раза , очеь даже быстро ... но ... абсолютно без анализов и к рентгену не пустят .!

15 нояб 2020 в 16:40

Ни один врач сейчас не будет рассказывать чем и как лечиться. Думаю, это им запрещено.
Потому и статья - фейк.

15 нояб 2020 в 16:46

Вылечил себя за 100 тыс за неделю, а без лекарств вылечился бы за 7 дней.

15 нояб 2020 в 16:53

Это как в полиции - типа "вот когда убьют.." - вот когда будет у вас самочувствие полудохлой мухи, тогда и обращайтесь!

Гость
15 нояб 2020 в 16:54

Очень странный доктор. КТ показывает состояние легких еа сегоднчщний день и 15% этот доктор мог получить и после предыдущей брлезни и в почледствии ежедневного курения.
Я тоже вызвала врача в понедельник и пришел он в среду. Больничный открыли с понедельника, но если бы я сказала что заболела с пятницы открыли бы с пятницы.
Журналисты прекратите писать только плохое про лечение Ковида. Все не очень хорошо, но не надо нагнетать.

15 нояб 2020 в 17:02

В далёком 1982 году, экзамен по микробиологии и вирусологии принимала у меня доцент Благерман. Это была настолько серьёзная тётя, что с ней не прокатывал студенческий принцип "зсз" - знал, сдал, забыл. Это я к тому, что вирусологию я помню и, наверное, знаю. Так вот исходя из этих знаний я вылечил себя и свою жену от коронавирусной инфекции средней тяжести всего за 700 рублей. В процессе лечения использовалось ТРИ препарата - аскофен, либексин и мукалтин. Аскофен - аспирин (антиагрегант и жаропонижающее)+кофеин (тоник)+фенацетин (противовоспалительный агент), либексин - прекрасно помогает при сухом кашле, Мукалтин (после того, как кашель увлажнится, прекрасно дренирует дыхательные пути на всём протяжении). Лечение заняло одну неделю. Всё.

Елена
15 нояб 2020 в 17:04

Это все было еще в мае июне. Только не было рекомеедаций октября. Нас 10 человек в семье болело и ни кому обследовпния не назначили. Простите меня доктора, но может это вашими трудами сталл возможно замалчивать ситуацию? Ведь всем было понятно что с нами, но только один доктор дал адекватные рекомендации. Остальные ставили орви и назначали морс. Если бы не было друзей, докторов которые работают в смежных отраслях, мы бы пополнили статистику по стационарам и реанимации как минимум

15 нояб 2020 в 17:11

Сочувствую доктору, но притом, что у доктора есть знания, у него есть таки деньги и связи. А что делать обычному человеку? В общем, джунгли.

15 нояб 2020 в 17:16

Какая статистика? Какие 180+-? Народ видя этот беспредел региональной власти и медицины, шлёт всё к чертовой матери. У меня в семье все переболели, 6 человек. Благо относительно в лёгкой форме: температура небольшая, потеря обоняние от недели до двух, у кого как. Прошло как ОРВИ. Только уже прошло недели две, все равно к вечеру усталость и вялость. И глядя на эту долбаную недосистему даже не пытались вызвать врача. И таких сотни и тысячи, которые вне статистики.
По собственному опыту и наблюдению, тяжело из знакомых болел тот, кто маску не снимал ни в помещении, ни на улице. И чуть ли не "умывался" антисептиком.

15 нояб 2020 в 17:31

Все правильно он делает что не молчит и пишет!!!!! ХАЛЬЗОВ ЛОКОТЬ И ТРАВНИКОВ ПОКИНЬТЕ СВОИ ПОСТ!!!!!!! ВЫ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ ВЫ ТОЛЬКО СЛОВАМИ РАЗБРАСЫВАЕТЕСЬ КОТОРЫЕ ВАМ ПИШУТ СЕКРЕТАРИ....

15 нояб 2020 в 18:16

7 лет учат врачей, а они не знают, как лечить, читают рекомендации. А многие из врачей не знают, что нужно руки мыть перед приёмом пациента. Сейчас хоть перчатки одноразовые выдают.

Гоор
15 нояб 2020 в 18:26

А почему бы нам не предьявить к Китаю иск за пандемию !?.....А сорян я забыл больше же никому продавать наш газ и нефть еще обидется тогда вообще сдохнем с голоду..опять же пенсий меньше платить .....

Ирина
15 нояб 2020 в 18:36

Полностью подтверждаю , система здравоохранения сложилась и рухнула как карточный домик! Это преступление против собственного народа и за него необходимо нести наказание. Медленное убийственное бездействие! Медиков на местах инфицировали. Так как у банковских работников защита лучше, они сидят за перегородкой в защитных экранах, а у врачей на приеме из защиты только маска. Тестируют сотрудников банков 1 раз в неделю всех. В районных поликлиниках не тестируют персонал, из защиты маска, работают без перчаток, в кабинетах нет санитайзеров и нет времени обработать стол и стул после одного инфицированного, прежде чем принять другого. Врачи уже в большинстве с пневмонией, в наших поликлиниках Оби и Толмачево остался один врач на все население!
Лечить ковидных больных амбулаторно, то есть допустить их приход на прием, на анализы, на рентген в общую очередь из которой нет шанса выйти не заразившись! Кто за это будет нести ответственность? Где же не будет роста заболеваемости! Будет взрыв! Я также лечилась сама дома. Сама искала добывала антибиотики, сама делала инъекции! А что делать тем, кто не может сам себя колоть, не может найти необходимые лекарства? Медленно задыхаться? Есть петиция за отставку министра здравоохранения и других ответственных лиц, будем подписывать!

Люба
15 нояб 2020 в 18:44

Я врач и мать, которой некуда деть мл ребёнка, поэтому болела дома, при малейшем желании, можно было лечь в больницу, проблем не было, кто хотел тот лёг. Какие 100 тыс? Ползала по дому с трудом, обошлась инговерином, сменила три антибиотика, помог Трихопол с Азитромицином,, обильно питье, копееджи чный Дексаметазон. Но это мой выбор, могла лечь в больницу. Бо льничный фельдшер по вызову, низкий им поклон, в поликлинике правда долго искали карту, пневмония видна на рентгене, слабость до сих пор, после работы падеж. При взятии крови на антитела имуноглобулины джи 3,02, тест не взят

Гостья
15 нояб 2020 в 18:56

Тоже считаю, что будет только хуже, потому что ситуация давно вышла из-под контроля. Поможет только сплошное тестирование населения и самоизоляция инфицированных, как в нормальных странах. Но у нас по-прежнему будут тесты отправлять в другие страны "для оказания помощи", а свое население брошено на выживание. И сплошное враньё кругом... Кто-нибудь ответит за это все?!

Ксю
15 нояб 2020 в 19:06

То есть у человека просто вирусняк, даже не пневмония?! Нафига такие лекарства?????

Терешков
15 нояб 2020 в 19:24

Коллапс не только в здравохранении везде ,нами руководят идиоты.

Антимошенник
15 нояб 2020 в 19:26

Не понимаю зачем я плачу налоги и защищая себя сам от бандитов

Антимошенник
15 нояб 2020 в 19:30

Когда была оптимизация все молчали

15 нояб 2020 в 19:39

Все в точности как автор прописал, только может быть уже и хуже...
"Посчастливилось" переболеть всей семьей в начале второй волны (сентябрь), тогда еще и на дом врачи приходили, препараты в аптеках были и очередь на КТ всего сутки. Мазки на вирус брали - отрицательны, а значит в статистику не попали, КТ показало поражение 17%, оксигенация опускалась до 90%, антитела после перенесенного наличествуют, но официальный диагноз - внеамбулаторная пневмония.
Болеющим сейчас не завидую, особенно одиноким, но с другой стороны - нас предупреждали.

Андрей
15 нояб 2020 в 19:47

Автор прав, сам был на больничном и могу сказать, что мы брошены на произвол, не помощи, не лекарств, а в поликлинике все в куче и это главное место где запросто заразиться.

Хальзова под трибунал!
15 нояб 2020 в 19:57

Эта новость является обращением СМИ в генеральную прокуратуру России? Или нет?
Когда хальзова и всю его шайку посадят?
Уже врачи в сотый раз говорят о преступлениях Минздрава, а почему нет посадок?