Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

903 комментария к публикации «У нас полный коллапс системы здравоохранения»: врач вылечил себя от коронавируса сам, потратив 100 тысяч
«У нас полный коллапс системы здравоохранения»: врач вылечил себя от коронавируса сам, потратив 100 тысяч

15 нояб 2020 в 11:48

И еще. Если выдали больничный с 19 а болел с 7го. Как это его с работы не уволили за прогулы?! Причем он с его же слов официально работает, раз до того с подтвержденными больными по работе контактировал. Как говорил Станиславский "Не верю!"

маруся
15 нояб 2020 в 11:48

а кого такая ситуация может удивить?

15 нояб 2020 в 11:50

Считаю, лишь бы не было войны, эпидемии и чиновников.

Психиатр (бот)
15 нояб 2020 в 11:51

Остудитесь... В тазике 🔥

15 нояб 2020 в 11:54

Знакомая болеет. В поликлинике на звонки не отвечают. Дозвонилась по 124. Перезвонил врач из поликлиники, выписал электронный больничный. Через неделю снова дозвонилась по 124. Больничный продлили. И так ещё третий раз. Ездила на общественном транспорте (!) в платную клинику. Выписали антибиотики, сделали анализ на антитела - положительный. Сидит дома, болеет, жуёт антибиотики, и так уже скоро месяц. Никто к ней из поликлиники не приходил, никаких анализов и тестов бесплатно не делали, никаких лекарств из поликлиники не выписывали.
Конечно, коллапс!

друже
15 нояб 2020 в 11:54

У нас в поликлинике без проблем берут мазки на ПЦР анализ, правда результат не быстро сообщают.
В инвито с температурой или признаками ОРВИ на мазок не пускают.

Ирина
15 нояб 2020 в 11:55

Вам повезло что вы врач! А что делать всем нам, остальным, простым людям без мед образования, мы так же находимся в такой же ситуации! Скорую не дождаться, на приёме сидит фельдшер, которой интереснее как называется ваша организация, чем то, как вы себя чувствуете, и какие у вас симптомы! И список лекарств, для лечения, выписывается шаблонный, а симптомы у всех разные, и противопоказания тоже разные, но фельдшера это не интересует! Так и лечились до этой пандемии, так и сами будем лечиться после неё! Главный врач фармацевт, он хотя-бы подскажет по противопоказаниям и поможет подобрать аналог!

Маша унд Медвед
15 нояб 2020 в 11:56

Фамилия доблестного эскулапа где? Похоже на разводку.

Гость
15 нояб 2020 в 11:56

спасение утопающих дело рук самих утопающих

друже
15 нояб 2020 в 11:57

Интересно где он арепливир купил?

друже
15 нояб 2020 в 11:58

Кстати врачам с ковид платят страховые 60тыс?

мусорный царек
15 нояб 2020 в 12:00

надо поднимать тариф, у народа деньги на лекарства есть

Вика
15 нояб 2020 в 12:02

Который раз убеждаюсь, что 2/3 врачей - это неучи, иначе бы сами себя вылечили бы давно. Сколько не посмотрю - как окулист, так обязательно дети слепошарые. Как терапевт - так вся семья облечена антибиотиками, что от малейшего чиха рядом стоящего заражаются и тяжело болеют. Как диетолог - так жирная как корова. Как стоматолог - так 3/4 зубов либо с пломбами, либо не настоящие. Только хирурги пока все адекватные попадались.

Врач из статьи - типичный пример. Угробил себе за несколько лет иммунитет таблетками, теперь вынужден страдать. Эту ему как специалисту жирный неуд.

Вот почему я никакие лекарства не употребляю, а ковид перенесла в легкой форме? Вся сумма, затраченная на лечение - это 1000 рублей на бруснику, мандарины и аскорбинку, плюс еще 800 рублей на бутылку вина.

15 нояб 2020 в 12:02

Мне вообще интересно другое, у нас с этим короновирусом вообще лечить будут другие болячки, уже 2 й месяц не могу к хирургу попасть на удаление нагноения

15 нояб 2020 в 12:02

5 часов заражал в поликлинике всех подряд - отличный врач, герой нашего времени.

Гость
15 нояб 2020 в 12:03

Дело то не в сумме лечения, а в том, что люди остаются один на один с проблемой, люди, которые не медики, которые кроме цитрамона названий лекарств не знают. А по телевизору выступают «умные» врачи и кричат со всех сторон, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением! Нельзя принимать антибиотики при ковид! Что делать людям?Врачи не приходят, а если приходят, то не назначают обследования, максимум выпишут рецепт на амоксиклав. А его ещё надо найти в аптеках! Я переболела сама, и когда выписывала больничный у меня спросили какой диагноз мне написать : орви или пневмонию? Спросили делала ли я ПЦР, есть ли у меня подтверждённый ковид? Я спросила :а вы меня направляли на анализы хоть какие-то? Хоть кровь из пальца??? Поликлиники не направляют на ПЦР, а частные лаборатории не принимают больных с признаками КОВИД. Мне благополучно написали в диагноз ОРВИ и также со мной рядом ещё куча людей выписывали больничный с тем же диагнозом. Какие 174 или 182 заболевших в сутки по Новосибирской области???? В одной поликлинике за сутки больше заболевших! при чем сидят в живой очереди все, потому-то на дом врачи не приходят. Врачей ругать тоже не могу. Они сидят в этих голубых масках, которые даже пыль не задерживают, никакой зашиты. Врач прослушивает меня, лицо от меня в 20 сантиметрах, между нами только эти маски, разве он не заболеет тоже? Никто не готов к волне. Выживают сильнейше.

итак сойдет
15 нояб 2020 в 12:03

Говорят, что реактивов нет для тестов, поэтому используют генератор случайных чисел. Народ все равно покупает.

15 нояб 2020 в 12:06

Вранье в нашей стране стало госполитикой с 1917 года. Пока тенденций к улучшению не наблюдается. Убери великую ВОВ, которую сложно считать достижением, так как это был вопрос выживания, и вообще за 200 лет гордиться нечем. А пропаганды, пропаганды... И каждый следующий президент кормит всех надеждами.

Диванный эксперт
15 нояб 2020 в 12:07

С дуру можно и ИВЛ себе прикупить, тогда сумма лечения значительно возрастает, ну а про то что медицина в регионе сама находится в реанимации в состоянии клинической смерти и так всем давно понятно. А что делать предлагает это специалист кроме констатации фактов?

15 нояб 2020 в 12:07

хочу ещё добавить: препарат за 50к рублей, который умный "доктор" назначил себе, используют при кт поражении >50% , а этот индивидуум при 18% начал его использовать. очень внимательно читает клинические рекомендации, браво!

Нуу
15 нояб 2020 в 12:09

Извините, но в этом опусе явно не хватает информации. Во-первых, не указана специальность врача. Ибо я не могу себе представить практика, который стал бы лечиться при помощи таких препаратов, как олокизумаб и фавипиравир. Во-вторых, зачем ТАКИЕ сложности при 15% поражении? Если есть сопутствующая патология, то это хоть что-то бы объяснило. Пока складывается впечатление, что врач - либо психолог, либо впечатлённый срезами ковидных лёгких патанатом...

Медвед
15 нояб 2020 в 12:09

Но вы по прежнему будете утверждать, что школ и поликлиник у нас хватает, новые строить не надо, потому-что там работать некому.

3.14
15 нояб 2020 в 12:09

Ну наконец-то вы поняли что медицины нет, заботы о гражданах нет, ответственности власти нет , населена роботами... Каждый сам по себе , это россия.А вдруг вам повезет?

Гость
15 нояб 2020 в 12:10

Это не врач. Это фейк!!!!! Ни один ВРАЧ вот такую ерунду не напишет. Люди будьте благоразумны!!! Нам сеют панику.

гость
15 нояб 2020 в 12:10

На данный момент вообще не понятно зачем поатить налоги и отчисления, если государство нас ничем не обеспечивает.

Яяя
15 нояб 2020 в 12:10

Ходили на выборы (или не ходили), вот такой результат - во всем.

15 нояб 2020 в 12:12

У НАС НАРОД ГЛУПЫЙ И ТЕРПИЛИВЫЙ, ПОЭТОМУ РАСХОДИМСЯ...

15 нояб 2020 в 12:14

Сейчас народ кинется скупать последние лекарства что на фото. И 100 тыс. не знаю, но 20 точно стоит полечиться!

15 нояб 2020 в 12:15

Видимо ЗП всё-таки неплохая раз смог столько потратить.

15 нояб 2020 в 12:16

Полностью согласен с автором,
Мой сценарий очень похож, пневмония более 30 %. единственно я не покупал такие дорогие гормоны. Пришлось нанять платного врача, который каждый день приезжал 2 раза, ставил капельницы, уколы в вену. Многие врачи, почуяв ветер куда дует, берут больничные и занимаются платно лечением больных. Сами говорят, надо крутиться. В общем тоже ушло порядка 100 тыс. , но я ещё не выздоровел,

Ирина.
15 нояб 2020 в 12:18

После такой информации как малышей отправлять в школу? Большой риск. Начальные классы должны учиться дистанционно.

15 нояб 2020 в 12:18

Министра здравоохранения НСО - в отставку! Больше уже нечего сказать.

Агент Оруэлл 1984
15 нояб 2020 в 12:18

Врач смотрит в суть. Ингибиторы интерлюкина 6 (IL 6) нужны при лечении ковида. (А также онкологии и ревматоидного артрита...) Поэтому для профилактики подойдет диета с альфа липоидной кислотой, витамином В3, куркумином, рыбьим жиром , имбирем, спирулиной - натуральные ингибиторы интерлюкина 6.

Старушенция
15 нояб 2020 в 12:20

Для того, чтобы было не так, тем, кто отвечает за наше здравоохранение, надо быть умными, решительными, волевыми и профессиональными. А тем, кто отвечает за государство, - честными, дальновидными, думающими прежде всего о людях. Увы!!!

aXE
15 нояб 2020 в 12:25

Нужно люстрацию, и трибунал над чиновниками виновных в этом, всё лето пели о "победе"!!!

Иван
15 нояб 2020 в 12:28

Это эффект бумеранга, до ковида мы при любой болезни так лечились и получали такие же отписки от минздрава

Гость
15 нояб 2020 в 12:28

В Сибири кроме бесплатной зеленки и бинтов нет ничего. Позор.
Поэтому когда Москва вещает о суппер качественно организованной помощи по ТВ, где все «там у них» делается сразу и на первом же приеме врача абсолютно бесплатно, сибирякам да и всем другим регионам за МКАДом, только снится((

БРАТСТВО СВЯТОГО ПАРКИНСОНА
15 нояб 2020 в 12:28

Все правильно. Правительство действует правильно и мудро. Проголосовали за вечное обнуление, выполнили долг, пора в новые храмы и освобождать места гастребайтерам. Это и есть реальный мир, а не сказки про всеобщее счастье.

15 нояб 2020 в 12:29

это, а когда все врачи закончатся-кто заболеет, кто сами понимаете..., кто уволится от конской нагрузки, кто тогда будет населению и гиппопо ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН?! на кого тогда жалобы в минздрав Хальзову писать?!

15 нояб 2020 в 12:35

раз коллапс системы, нужно каждому заболевшему предлагать на выбор - госпитализируем или 100 тысяч на карту кидаем и лечишься сам. Думаю 99% выберут второе, и больницы разгрузим.

Подождем!
15 нояб 2020 в 12:35

Какая медицина, вы с ума сошли! Бункерный еще в ракеты не наигрался.

15 нояб 2020 в 12:36

А народ продолжает ходить без масок. Или с ними, но одетыми не правильно ( под носом)
И жалуется в чатах типа этого на правительство, что эпидемия развивается..

Серж
15 нояб 2020 в 12:37

Для особо тупых - статья тут о том что здравоохранение в полной жопе, а не о том сколько потрачено на лечение...

15 нояб 2020 в 12:41

Из всего, что мне выписали я купил только ромашку для отвара, остальное судя но инету - фyфлoмецин, через три недели выздоровел, с больничного выписали через 5 дней. Ромашку до сих пор завариваю вместо чая, она щас в пакетиках продается и можно с печеньками употреблять 👍

15 нояб 2020 в 12:42

Этому врачу повезло, что к нему не пришли другие врачи его лечить. И вдвойне повезло, что он не попал в ковидник, где если у тебя нет ковида, то тебя им "наградят" и если ты приехал с 15% поражения, то через неделю будет 75%. А вообще, мы все - общество, те ещё нехорошие люди и поставив себя на место того же путина, многие из нас поймут, что с быдло-обществом ни чего нельзя сделать. В то время, когда стариками забиты морги, молодняк отрывается в шерегеше. Вот что ты с ними сделаешь ? Карательные меры, всё закрыть ? Поднимется визг, что во всём виноваты власти - сатрапы, развалили экономику. Поэтому власти и пустили всё на самотёк, авось у народа повысится самосознание. Просто те, кто не хочет болеть, старайтесь от идиотов держаться подальше. Старики, не пускайте к себе детей и внуков, которые из категории "мы молодые не болеем". Гоните их прочь, пока у них мозг не появится ! Носите маски. Пусть желающие заболеть их не носят, а вы носите. А врачам, можно дать совет - идите уже лесом из больниц, больше народа в живых останется без вас. Толку от вас нет, одни расходы ! Когда вы уволитесь, хоть не будут люди в толчее коридоров поликлиник заражаться, когда они приходят к вам, чтоб хотя бы паршивый больничный получить. Другой помощи от вас нет.

15 нояб 2020 в 12:43

Переболели всей семьей, не 100 конечно, но около 20 -25 точно. Таблетки, тесты (тоже кстати отрицательно в инвитро), 2 КТ с подтверждением пневмонии короновирусной этологии (вопросы есть к ИНВИТРО!!), ну и морсы, витамины, фрукты.
Что я предлагаю: ВЫПЛАТИТЬ ГОС-ВУ И СТРАХОВОЙ ВСЕ МОИ ЧЕКИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ, так как ко нам не приходили чудо врачи 4 дня, не делали тестов (нет основания) и «если хотите сделайте сами кт».....

Гость
15 нояб 2020 в 12:44

Какое лечение! Главное покупайте маски. (Носить не обязательно)

15 нояб 2020 в 12:44

и прям 100% здоров? или вылечил симптомы которые скоро вновь появятся?

15 нояб 2020 в 12:44

Это называется горе от ума. Молодец, что сам себя полечил от ОРВИ на 100 тысяч, и это не предел, но зачем об этом трубить так, как будто кто-то должен был лечить именно так и за такие деньги. А вообще, странный врач, который использует препараты с низкой или недоказанной эффективностью.

Гостья
15 нояб 2020 в 12:49

Это просто нонсенс, что больным не делают бесплатно тест! Я на днях решила провериться на Ковид, на всякий случай, т.к. заболел коллега. Зашла на сайт мед.центра и спокойно записалась на анализ на другой уже день. То есть записи полно, тестов куча, любое время выбирай. Удивило, что у меня по прибытию даже температуру не измерили. Пара минут- и уже следующий пациент, поток. Так почему платных тестов куча- а в поликлиниках их нет? Это же преступная халатность.

Гость
15 нояб 2020 в 12:49

Да у нас все нормально. Президент раздаёт бесплатно тест-системы друзьям из других стран. Песков говорит, что ситуация полностью под контролем, ограничений серьезных вводить нет необходимости. Самое главное , что Самый Главный изолирован. Разруливает Карабах, министров увольняет, вакцину и тесты на Ковид дарит. Весь в делах. Здоровья ему и долгих лет...