Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Министр объяснил, почему переполнен морг в ГКБ № 1
Министр объяснил, почему переполнен морг в ГКБ <nobr class="_">№ 1</nobr>

10 нояб 2020 в 17:56

Мне Хальзов тоже не нравится.
Тем не менее.
Из тех кто тут его критикует какой процент в магазинах и транспорте носит маску правильно (то есть закрывая рот и нос, а не на подбородке)?
Но ругать других, конечно, намного приятней чем самому мозги включить.
При серьезном соблюдении этой меры трупов было бы меньше.
В стране где большинство рядовых граждан плюет на ближних было бы странно ожидать что министр намного лучше.

Валим
10 нояб 2020 в 17:59

Лекарства по бешеным ценам штатная ситуация, скорые не едут - штатная, мест в больницах нет, тоже штатная. Может быть из-за таких штатных ситуаций и морги трупами переполнены, так у Хальзова и эта ситуация штатная. Снимать с должности давно уже пора такого министра, вместе с губернатором.

10 нояб 2020 в 18:01

Это рабочий процесс, особенно сейчас. Поражаюсь умению некоторых делать из мухи слона.

Медвед
10 нояб 2020 в 18:02

Надо еще больше храмов понастроить. Чего непонятно то?
Больниц хватает, мед.институтов тоже достаточно, школ тоже в избытке.
Люди умирают из-за отсутствия веры!

Александр
10 нояб 2020 в 18:03

Локоть объяснил почему в муниципальных аптеках дорогие лекарства а Хальзов объяснил почему в моргах много трупов. "Отлично" работают руководители, в одной связке.

вован
10 нояб 2020 в 18:08

раз их выдавать хотели, почему бы не вынести на улицу, всё ближе

Гость
10 нояб 2020 в 18:09

Да что вы переживаете... у них все под контролем...

Гость
10 нояб 2020 в 18:16

Да что вы переживаете... у министра все под контролем... все переконтролирует...

Новосибирск
10 нояб 2020 в 18:18

Дожились, очередь в больницах на при4м к врачу, на госпитализацию, в аптеках, в морге!!! Ещё и что бы получить св-во о смерти тоже очередь..... На кладбище за местом тоже уже очереди?

10 нояб 2020 в 18:18

Нельзя выдавать родственникам всех сразу! Статистику испортят! Видите же, каждый день по 4-5 человек умирают и не больше! В нашем небольшом городке НСО и то больше , по 7-9 человек! От кого и что скрываем?! Даже Миронов уже знает что в области дела ужасные!

10 нояб 2020 в 18:34

Ну что вы все как маленькие дети, вот чесслово! Уверен, что 80% населения прекрасно понимает реальное положение вещей. Реальное, а не то, которое нам рисует официоз. Официальные СМИ- это лишь один из источников информации. Которому веры нет уже давным давно. У меня вчера жена просидела в поликлинике в очереди к участковому терапевту 6ч. 30м.!!! Я её привёл домой в полубессознательном состоянии. А куда деваться то, больничный нужно продлять. Без больничного нужно идти на работу, заражать других и рисковать собой. А больничный продлить можно только через живую очередь. И ещё огромное спасибо врачу, который плановое время приёма с 13-00 продлил до 20-00, а может ещё и дольше принимал, я уже увёл жену домой. Жена с подругами по телефону общается. Те порасказали реально существующие факты про себя, своих родных и близких. Факты, касающиеся медицины и фармакологии в г. Новосибирске. И после этой информации мне кто то будет заливать в уши про то, как у нас всё распрекрасно, ожидаемо, планируемо и подконтрольно? Гнать ср**ой метлой таких руководителей! Что ещё должно случиться такого, чтобы терпение народа кончилось? В конце концов, не настала ли пора спросить народу у своих слуг о том, как эти слуги пекутся о здоровье, благосостоянии народном? Что должно случиться ещё???

10 нояб 2020 в 18:36

Строго по Жванецкому - "Правда, что морги переполнены? - спрашивают новосибирцы у министра. - "Правда" - отвечает министр".

Гость
10 нояб 2020 в 18:38

Зачем вскрывать ковид, и так все понятно.

GGо
10 нояб 2020 в 18:39

Что там весной пели про Нью Йорк, что рефрижераторы стоят на улице?

вичка
10 нояб 2020 в 18:44

Хальзов, за трупы отвечает гл. врач, за лекарства аптеки-а вы????За нарисованную статистику данных по ковиду????

Гость
10 нояб 2020 в 18:56

В ОТСТАВКУ !

10 нояб 2020 в 19:00

Не знаю, как у вас, а у меня такие фото вызывают жуткую депрессию и негодование. Пожалейте впечатлительных и эмоциональных, вроде меня.....

Postoronnii
10 нояб 2020 в 19:09

Ситуация патовая.
Они просто не знают, что делать...

Гость
10 нояб 2020 в 19:34

Чем хорош наш министр, у него на любую дико выглядящую ситуацию находится обьяснение

10 нояб 2020 в 19:52

Вот это мед.помощь оказывают в 1 горбольнице ! Аж трупы девать некуда ! Спасибо НГС, хоть рассказываете людям, что происходит в городе и стране. Независимо рассказываете, правдиво, а не как кремлеботам хотелось бы - про новогодние ёлки. Теперь наверное господин министр даст указание лучше прятать тела умерших ? И это ещё даже не плато, которое пока обещают в феврале-марте ! Может пока Трампа не уволили, попросить у него рефрижераторы, которые стояли в Нью-Йорке и над которыми насмехались наши сограждане ?

Николай Петрович
10 нояб 2020 в 20:11

Мне кажется министры, замминистры настолько оборзели, что их вообще ничего не трогает. Уверенность в своей безнаказанности откуда? Гл. Врач за все отвечает, это точно ответ постороннего от здравоохранения человека. Как можно руководить министерством с таким подходом?

Гость
10 нояб 2020 в 20:17

Да давно нужно снять этого недейстаующего министра люди в обмороки падают на приеме к врачам по 9 часов сидят врачей не хватает они уже тоже все позаболелили с такой нагрузкой я предлагаю всех снять с должностей за такую организацию медпомощи вплоть до голиковой сидят только отчетности собирают взяли всех из министерства и на фронты в больницы помогать а не сидеть штаны протирать да инструкции писать

10 нояб 2020 в 20:18

Люди едут лечится в санатории, а возвращаются в гробах с ковидом ,

ГостьЕлена
10 нояб 2020 в 20:24

Получается , что наш министр не отвечает ни за что. Так зачем он вообще нужен.В городе полный бардак с медициной,министр обязан просить помощь от Москвы. В Кемерово отправили десант, с Московской комиссией. В Новосибирске положение со смертность гораздо хуже, а это по причине, что больные поступают в больницы в стадии агонии, и помощь им уже оказать нельзя.

Eccoo5
10 нояб 2020 в 20:36

Как бывший студент еще тогда медакадемия, где все занятия происходят в ГКБ1, могу сказать, что это рабочий процесс. Мы не раз таскали трупы в это помещение (оно в подвале). Там всегда жмурики вот так лежали и ждали своей очереди на вскрытие.

Алексей
10 нояб 2020 в 20:56

В день в Новосибирске от вируса официально умирает то 4, то 6 человек, а морги переполнены... Вот же чудеса.

Медик
10 нояб 2020 в 21:05

Под ковид уже столько перепрофилировали, всё забито, а у них по статитике умирают за сутки 5-6 человек, только умножить надо на 20. За дураков нас держат. Смерть от ковида прячут за другие хронические заболевания.Лекарств нет, цены задрали. Наше руководство городское облажалось.

Анна
10 нояб 2020 в 21:28

А не нужно лгать ! Правильно предложил Миронов С. в Думе: введите ЧС.Область то от Вашей статистики гибнет!

Медицина
10 нояб 2020 в 21:46

Всех нас травят на земле должно 60% быть населения от общего,потому что ресурсов на всех не хватит!всем приписывают ковид,а где онкология,диабет,орви,и т.д? По своим источникам онкобольным отменили химии терапии,в связи с ковидом,умирайте дома,

10 нояб 2020 в 21:50

Причина этого безобразия в том, что смертность в больницах увеличилась минимум в три раза, количество патологоанатомов осталось прежним, даже уменьшилось т.к. и они болеют, а отменить норму закона об обязательном вскрытии всех умерших (обратите внимание без учёта желания родственников и фактической необходимости) додуматься федеральные власти не смогли, и в этой ситуации даже Хальзов, при всех его недостатках, не виноват.

Гость
10 нояб 2020 в 22:29

А у меня комментарии не открываются... жаль, хотелось бы почитать.

DOCTORP
10 нояб 2020 в 22:56

А ещё на сегодняшний день не справляются с работой 2 отдела ЗАГС, которые на весь город занимаются регистрацией смерти, в моём знакомом морге лежат востребованные одетые трупы, родственники которых второй день стоят в очередях, чтобы зарегистрировать смерть и получить комплект документов на захоронение. Мор, господа, мор, самый настоящий.

Гость
10 нояб 2020 в 23:04

Где ЧС????Где???Ограничительные меры???Вы о чем????В Москве вводят строгие меры до 15 января!!!!Сейчас уже!!! А у нас видимо все хотят остаться без Ноаого года??!!Дети вас не поймут!!!Потом не жалуйтесь, почему будет закрыто все!!!Закрывайте сейчас, все ТЦ, барахолки, парикмахерские, кафе, рестораны ну и тд, глядишь к Новому году все спадет, иначе будем сидеть потом очень долго!!!!Все!!!!!

Гость
10 нояб 2020 в 23:15

Вчера были в одной из наших больниц, передавали передачку маме, видили все, что волосы дыбом, мешки перетаскивали с трупами через запасные выходы, но все все видели, кто был рядом с нами, это ужас!!!

БА1
10 нояб 2020 в 23:33

Самое странное почему статистика практически не меняется +/-5,7 человек,просто людям дают ту инфу,которая не будет наводить панику

Гость
10 нояб 2020 в 23:37

если верить математикам, то заражаются по тысяче в день, при смертности 3% через пару недель будет 300 смертей в день.

Гость
10 нояб 2020 в 23:39

Зато по статистике у нас цифра не меняется 5-6.., это как врать то надо, когда все морги так забиты( не только на горке), горе-министр Хальзов!
Гнать его в шею надо за сокрытие фактов.

Вася
10 нояб 2020 в 23:47

Походе Хальзов скоро даст фору главному лапшичнику страны.

Гость
10 нояб 2020 в 23:47

Поликлиники переполнены ковидными, которые идут продлять больничные на пятый день болезни( хотя положено 14), но раз тестов нет, не подтверждено, значит можно идти и заражать других.. тут же в куче бабульки стоят за справками в санаторий! ( которые не отменили).., хаос во всем., а потом удивляемся почему морги переполнены..?
А статистика выдаёт стабильных 5 смертей., и ни ни!!! Указ сверху.

Гена
11 нояб 2020 в 00:08

С трупами в Морге должен разобраться главврач, с койками в коридорах больниц должен разобраться главврач, с нехваткой медикаментов должны разобраться фармацевты, вопрос а зачем нам тогда нужен министр здравоохранения если он ни за что не отвечает? Или только интервью давать о том как все прекрасно в нашей области?

Светлана
11 нояб 2020 в 00:18

Зачистку больниц Новосибирска пора провести. В таком большом городе стыдобище так работать. То у них врач в детской больнице ударила ребенка., то медсестра дебильная ребенка за волосы от таскала. Концлагерь недобитых фашистов. Трудно всем. Не справляешься с работой-пошел вон, иди кладбища чистить. Придумали трудности искать. Медицина испокон веков на энтузиазма стоит.

Светлана
11 нояб 2020 в 00:29

А детей бить в туберкулезом отделении и в детской больнице тоже нагрузка нужна? Медики должны на энтузиазме работать. Они в наше время не врачи, а рвачи. Не справляющихся с работой, уставших гнать надо вон кладбища чистить от сорняков.

Светлана
11 нояб 2020 в 01:24

Все это говорит о плохой работе руководителя горздрава В Новосибирске что в инструкции медикам прописано издевательства над детьми в туберкулезом отделении а теперь в детском врач бьет ребенка. Это что за руководитель?

Все под контролем
11 нояб 2020 в 02:55

Без паники. Всем под контролем: статистика, койки, препараты, деньги, жизни, трупы. Можете спать спокойно.

11 нояб 2020 в 07:45

"..Это 1500 коек, — объяснил Константин Хальзов..." - не 1500 а 150. И не в 3-м корпусе, а во всей ГКБ 1.

11 нояб 2020 в 09:10

А так называемый министр вообще в курсе что у нас творится в системе его ведомства, или только и хватает на то, чтобы говорить, что желает вышестоящее руководство???

11 нояб 2020 в 10:41

А нужен ли нам министр, если одного главврача достаточно?

дактоятакой
11 нояб 2020 в 11:01

В стране фиксируется повышенная смертность в связи с неоказанием плановой медпомощи больным ДРУГИМИ болезнями... но все силы направлены на ОДНО заболевание, вот вам и повышенная смертность.

Антимошенник
11 нояб 2020 в 12:13

Это антимасочники?

Антимошенник
11 нояб 2020 в 12:15

Требую устроить противовирусный парад! Враг не пройдет!

Berkov
11 нояб 2020 в 13:30

А министр на что? Если он про проблему знает и не может за своего подчинённого ответить (а это главврач, не простая санитарка) - значит министр не на своём месте. Пусть идёт главврачём и разбирается с проблемой морга, а кто-то другой, с опытом управления и знанием медицинской специфики пусть идёт в министры.