Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Почему заболевшие коронавирусом мучаются бессонницей? Объясняют врачи
Почему заболевшие коронавирусом мучаются бессонницей? Объясняют врачи

8 нояб 2020 в 11:39

Такое странное ощущение, что корреспонденты НГС каждого встреченного в любой клинике сотрудника считают его гуру во всех вопросах и именно потому берут интервью у гардеробщиков, уборщиц и даже случайных посетителей. Всё намного проще - у ковид-19, как и у большинства респираторных вирусных инфекций может быть нейротоксический симптом, приводящий к нарушению сна. При выходе вирусов из клеток, которые их размножили, вместе с вирусами в организм попадают метаболиты, имеющие свойства нейротоксинов. В малых дозах они не опасны, но вызывая сильное возбуждение всех отделов нервной системы вызывают повышенную утомляемость и повышенную возбудимость. Самое лучшее средство борьбы с этими состояниями - коньяк, да-да самый обычный коньячок В ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ДОЗАХ . Проверено.

Марья
8 нояб 2020 в 11:09

Болею с понедельника, получается поспать максимум два часа в сутки. И так самочувствие плохое, так еще отдохнуть невозможно.

Температура 37.5 была, сейчас до 38.7 поднялась. Парацетамол и Нурофен не сбивают.

Вызвала врача, она оставила рецепт на Клацид на регистратуре. Хоть так, надеюсь, что поможет.

8 нояб 2020 в 11:48

У меня бессонница уже много лет, ещё до появления вируса, фазы луны на меня очень влияют.

8 нояб 2020 в 12:43

После оплаты счетов из Авиценны неудивительна бессонница .

Гость
8 нояб 2020 в 11:18

Мама после болезни стабильно ночью в 3-4 просыпаться стала... ещё и на глаза осложнение ковид дал.

Катерина
8 нояб 2020 в 12:39

Читаю и удивляюсь, если у Вас не было, значит это всё брехня. А вот у меня с коронавирусом пришла бессонница, да ещё какая. И так у многих переболевших. Никогда не было, в любых ситуация спала отлично. А тут 10 дней без сна вообще. Пустырник и глицин помогли немного

8 нояб 2020 в 23:02

Врачи как всегда разводят. Мелотанин это вообще пустышка. Сна нету так как поражены легкие, насыщенность крови кислородом, а насыщается кровь кислородом как раз в легких. Во сне дыхание замедляется, и организм задыхаясь поднимает артериальное давление, пульс. Сердце колотит - сна нету. И тут сразу вмешиваются неврологи со своими таблеточками. Так же потливость во сне это так же признак нехватки кислорода, то же самое бывает у заядлых курильщиков, бессонница и потливость во сне. Первое это надо проветривать комнату перед сном, и бросить курить.

8 нояб 2020 в 11:02

Старые потому что.
Оттого и бессоница.
Все просто.

Гость
8 нояб 2020 в 19:21

У меня была бессонница с первого дня заболевания и длилась 10 дней, очень тяжело. При этом я засыпала на полчаса и просыпалась вся мокрая и было еще хуже, чем до сна. Неделю не могла ничего есть, только пила. Вроде в желудке спазмы, а еду проглотить не могу, сразу рвет. Жесть. Где-то на 12-й день поела и уснула. После этого все стало налаживаться. Температуры очень высокой не было, максимально 37,7. КТ показало поражение обеих легких по типу матового стекла 16%.

Наташа
22 янв 2021 в 19:17

Да, Есть один побочный эффект, про который мало кто говорит, на самом деле. Сон очень сильно страдает....и из-за его отсутствия организм тяжелее восстанавливается. Мне в качестве терапии врач рекомендовал помимо всего прочего в обязательном порядке принимать мелатонин. Я выбрала от Эвалар, потому что цена самая выгодная и количество таблеток большое. Восстановиться удалось гораздо быстрее.

Гвоздь
8 нояб 2020 в 12:21

При возникновении пневмонии спина ноет, совсем не до сна, хорошо если часа 4 успеешь поспать. Да и не в каждой позе дышать реально получается. При миокардите тоже кислорода не хватает и грудину ломит. Лучше бы у болевших спросили.

Родник
8 нояб 2020 в 11:18

Полная ерунда. Сон нормальный, если не считать,частые позывы в туалет,из за обильного питья.....

8 нояб 2020 в 12:29

потому что с вашими постоянными статьями о ковиде уже и здоровые мучаются бессонницей от постоянно нагнетаемого стресса

Гость
8 нояб 2020 в 11:14

Спортивный обозреватель нгс, это когда может сходить на хоккей.
Автомобильный обозреватель, это когда способен выбрать на авито машину с описанием.
Криминальный, это способный взять интервью у вдовца или родителей погибших.
Медицинский способен поговорить с врачами медцентров.

Жуков
8 нояб 2020 в 11:13

Такое впечатление, что статья писалась как реклама мед.центра.😆

идентифицированный подозрительным
8 нояб 2020 в 11:22

Признак короновируса регулярно появляется на экране ТВ.

Гость
8 нояб 2020 в 11:56

Ага. Конечно бессонница . Люди весь день дома сидят , на койке лежат . Побездельничайте недельку и тоже не уснёте нормально !

8 нояб 2020 в 23:18

потому что шизофреники! сами себя вгоняют в панику

Есения
26 дек 2021 в 15:58

Кстати очень сильно влияет также на иммунитет и состояние нервной системы. Поэтому забывать про его полноценность ни в коем случае нельзя. Я ещё обязательно пью ледис формулу больше чем поливитамины. Укрепляет иммунитет и также положительно сказывается на ЦНС, так как в составе магний и витамины группы B. Рекомендую.

8 нояб 2020 в 11:03

если бессонницу считать симптомом коронавируса, то получается что я болен короной уже лет 10 как...

дед
8 нояб 2020 в 14:56

"Объясняют врачи", — по-моему, эти врачи шибко ученые-переученные, ничего не объяснили, а ещё больше запутали .... три ночи теперь не спи, распутывай ими запутанное

Гость
8 сент 2023 в 11:50

б

8 нояб 2020 в 11:11

Реклама Тенотена.....

Гость
8 нояб 2020 в 11:20

Где связь вируса и сна?😐бред какой-то, наоборот когда болеешь спишь больше. Имхо

Переболевшая ковид
8 нояб 2020 в 12:36

У дочери пропал сон на долгие 4 суток. Я чуть с ума не сошла. Не рассказывайте сказки о страхах и переживаниях. Ковид реально поражает нервную систему. Пока лежали в госпитале выяснилось, что те, у кого пропало обоняние именно они мучаются со сном. Одна женщина 5 суток не спала. При этом состояние такое, что как бы выключен сон и человек вообще не хочет спать.

Умпа лумпа
8 нояб 2020 в 11:22

Ненавязчивая реклама нескольких медцентров. Или навязчивая?

Вика
8 нояб 2020 в 11:44

На правах рекламы надо пометку ставить

гость
8 нояб 2020 в 12:34

Выпил стакан самогона под крртоху с мясом.
Сплю как младенец.
Что я делаю не так ?

Осенью, резко меняется погода, частые перепады температуры и атмосферного давления, человеческий организм устроен так, что на все это реагирует, в разной степени, в зависимости от психического и физического состояния, у людей с неуравновешенной психикой, с лишним весом, с малоподвижным образом жизни, все это проходит острей, и зачем нам тут опять пропихивают в заголовках барановирус?

1212
8 нояб 2020 в 11:54

ну да!!!! только нгс-сайт может назначать лечение)) а так-то .... бессонница у всех и каждого бывает м часто надолго...

Я вот думаю отчего у меня бессонница, думал от короновируса оказалась другая приччина - смена президента США а это значит что в 2021 что то перемениться, в лучшую или худшую сторону увы пока никто не знает!

8 нояб 2020 в 12:18

Хватит трепатся по 100 раз в день одно и тоже... Хотя бы по выходным...

Гвоздь
8 нояб 2020 в 12:26

Нашли у кого спрашивать, в платных клиниках ковид не лечат. А когда галюны - это уже не к неврологу.

гость
8 нояб 2020 в 12:39

Офисный планктон не спит. Денег нет. О них и думают

А помахай кувалдой на РЖД
Да ещё в маске.
Дома приходишь и падаешь замертво. До утра. Без маски

1234
8 нояб 2020 в 14:36

Как то на рекламу клиники больше похоже.

Горский
8 нояб 2020 в 15:55

"Чем тяжелее человек переносит коронавирусную инфекцию, тем хуже он спит"
Забила на работу и сплю от души, итого примерно часов 15-16 в день. Вывод: корона - хороший повод выспаться.

вася с деревни с печи
8 нояб 2020 в 11:15

тревожно, мало ботов осталось на нгс здравых, написал письмо в правительство оплатить инет, пожизненно

Нинэль
8 нояб 2020 в 11:16

Я ромашку на ночь пила и становилось полегче, она успокаивает, заодно и воспаление снимает.

Волжанка
8 нояб 2020 в 13:58

У кого как. Я наоборот спать хочу теперь все время, хоть и высыпаюсь. Болела еще в мае. А ощущения затекания конечностей и нехватки воздуха до сих пор не прошли и все время хочется спать, и да температура еще ниже 36 стала и кашель восьмой месяц.

либеральные сми
8 нояб 2020 в 11:17

ну так своей аудитории, не новости - а зомби реклама вставляется как для не знаю, кого ! и всё хавают нытики

Виктория Я
8 нояб 2020 в 11:16

У меня тоже бессонница вместе с философом и богатковским. Должны работать за доширак.

Доктор
8 нояб 2020 в 11:19

Как мало осталось, ботья на НГС..Все разбежались, более адекватные менее..смотрю уже.

гость
8 нояб 2020 в 12:41

Бессонницы не будет у тех кто работает физически. Да даже у вашего уборщика на улице с метлой. Помахайте ей весь день.
Уснете как труп в гробу

8 нояб 2020 в 16:20

потому что придумали истерию с этой болезнью.Кто не спит-велкам за снотворным в аптеку. Подзавели народ, теперь результат. Нормальный сон при ковиде, хватит истерик.

идентифицированный подозрительным
8 нояб 2020 в 17:19

Чего только не пишут. У неболеющих ковидом обнаружено много T-клеток, возникших ранее. У почивших при вскрытии нашли жижу вместо легких и не было Т-клеток. Это клетки атакуют зараженные клетки организма, а не вирусы. У больных спидом они почти отсутствуют. Из производство как то связано со здоровой селезенкой. Берегите ее!

8 нояб 2020 в 19:30

объясните почему нгс все больше чуши и высосаных из пальца новостей публикует?

Гость
8 нояб 2020 в 19:38

Я две недели спала, когда болела.

Хелоу
8 нояб 2020 в 20:45

Тоже болею ковидом. Первые 5 дней спала по 16 часов в сутки. Сейчас сплю по 9-10 часов, а когда просыпаюсь - все еще хочу спать. Утомляемость ужасная, пройдешься до кухни - уже устал.
И большинство знакомых с той же симптоматикой.

9 нояб 2020 в 00:15

Следующий синдром диарея?

456
18 нояб 2020 в 00:10

Патамушта интернеты по ночам читают. Идите спать уже.