Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации У вас пропало обоняние? Возможно, это не ковид. Разбираемся с врачами, что происходит с нашим носом
У вас пропало обоняние? Возможно, это не ковид. Разбираемся с врачами, что происходит с нашим носом

АЛЕКС
6 нояб 2020 в 12:24

Потеря обоняния может быть после приёма курса антибиотиков ,что и пишут в аннотации.

6 нояб 2020 в 12:29

конечно, если не чуствуешь запахи, это не ковид, это простое ОРВИ. у меня ни разу при ОРЗ ОРВИ и прочих заболеваний никогда не пропадал "нюх", а еще никогда так не скакала темпа, никогда так не болела голова, никогда ткого не было, чтобы болезнь проходила без соплей, никогда такого не было что болела вся кожа, и тело, никогда не было отдышки, никогда такого не было, что мне не помагают лекарства, и никогда я так долго не болел вообще. но это не ковид. У меня наверное на нервной почве все это было. Ща к новому году ве переболеют и наступит стабильность. наши отцы, командиры отрапортуют на верха,что пик пройден, вирус побежден обещанными населению привиками и уговорами оставаться дома. бред. обеспечьте население лекарствами и больничными койками, повысьте врачам зарплату, они ведь этого достойны.Сделать привлекательную работу в государственных клиникахдля всего мед. персонала. ведь чтобы обучить врача нужна целая жизнь. век живи и век учись.

Гость
6 нояб 2020 в 12:41

Пропало обоняние? 2 тыщи в зубы и сдавать мазок на ковид.

6 нояб 2020 в 13:17

если у вас пропал нюх, заложило уши, начали выпадать волосы, необходимо купить портрет САМОГО, повесить его на стенку, включить по тв программу вечер с соловьевым, или время итоговый выпуск на первом канале и приступать к лечению! результат гарантирован!

Гость
6 нояб 2020 в 13:39

Можно нюхать дезодорант, который не распрыскивается, а сделан в виде твердого геля. Один из запахов его гаммы может пробиваться и оставаться одним из немногих запахов, которые вы будете чувствовать.

Преступление и наказание
6 нояб 2020 в 13:45

Если пропали обоняние и нюх, то кроме ковида, это может быть сифилис или какое-то другое ЗПП.)

Гоша
6 нояб 2020 в 13:50

Понять причину пропавшего обоняния не сложно. Если у вас не заложен нос настолько, что в него практически не проходит воздух. То, если у вас третий день температура выше нормы, а вчера/позавчера поднималась до 38, то у вас 100% коронавирус. Это значит, что вам надо изолироваться в отдельной комнате от родных, не трогать ничего в доме и не чихать и не кашлять, когда выходите из комнаты (если не можете сдержаться закрывайте лицо большой тряпкой/полотенцем) и выходите из комнаты в маске, когда идете в туалет/ванную. В руке у вас должна быть свежая салфетка или кусок туалетной бумаги, чтобы не размазывать по ручкам, выключателям свою заразу. Кран и раковину после себя сразу мыть с мылом и ополаскивать. Еду и воду вам должны ставить под дверь на табуреточку к примеру, посуду тщательно мыть, но все равно пользоваться отдельной посудой. Если у вас нет отдельной комнаты, то задача усложняется. Спать вам надо отдельно и носить маску дома, если руками почесали глаза/нос, потрогали маску или рот - руки сразу мыть.

Товарищ z
6 нояб 2020 в 15:02

Интересно как-то. Обонятельный центр мозга страдает, а остальные нет. Как я понимаю, нейроны функционально различны, а по структуре есть несколько видов. Остальные то как?

6 нояб 2020 в 15:47

Да, конечно, это не ковид! Только странно, что обоняние пропало почти у всего нашего коллектива, двоим поставили пневмонию с серьёзным поражением лёгких, а у остальных просто бронхит или ОРВИ. Если бы врачи хоть у кого-то подозревали ковид, то анализы бы взяли... Мы же нашим врачам верим!!!

Злой
6 нояб 2020 в 17:39

Все воняет сероводородом! достало уже. Ни вкуса толком нет, запахов нет только этот сероводород. И ничего не возвращается. Многие так и живут кто еще весной болел. Ни капли, ни гормоны, ни масла не помогают.

Короновирусный гость
6 нояб 2020 в 18:22

Пропало обоняние 3 недели назад и до сих пор не вернулось. Вкуса не было пару дней. Болел легко - 37,2° три дня. Одышка была дня два. Никакие лекарства не принимал (смысл? Никого не призываю повторять!). Заразился от контакта с подтвержденным больным - сам в больницу не ходил (здоровее буду) и анализы не делал.

Идите в больницу только при тяжелых симптомах - не создавайте очереди.

Эксперт аналитик
6 нояб 2020 в 22:03

Миронов сегодня заявил в Госдуме что в НСО и других регионах необходимо вводить режим ЧС.

Ptr
6 нояб 2020 в 22:08

А у меня после выздоровления началось искажение запахов. Не могу переносить запах духов, кондиционера для белья, освежителя воздуха и многих продуктов. Что с этим делать? По симптомам переболела легкой формой, хотя обоняние пропадало на 1,5 недели.

Анна
6 нояб 2020 в 23:26

У меня беременность 31 неделя,то же пропал вкус и запах,но через 3-4 дня вернулось,температуры не было,странно...

Green hanter
7 нояб 2020 в 00:44

Юлии Можейко: о бред бредовый как он сладок и я пою его в другие уши.

Гость
7 нояб 2020 в 10:41

Откуда они это знают? Эти коммерческие клиники не принимают пациентов с признаками орви.

555
7 нояб 2020 в 10:49

Я вообще считаю, что это биологическое оружие. У меня пропал нюх, потом появился, но я не чувствую только запах пота и фекалий. Остальные запахи вернулись. Как не странно ни насморка, ни ангины не возникает. Экспериментировала с молоком из холодильника, для меня смерти подобно. Изобрели, чтобы не чувствовать приближения врага. А корона существует давно и такого ажиотажа не было. Теперь выгодно списать все болячки на вирус.

Гость
8 нояб 2020 в 00:01

Я правильно поняла? Когда возвращается обоняние значит дело идет на поправку?Или не факт?Сколько дней человек является заразным?

Гость
8 нояб 2020 в 17:44

У меня одну ночь 06.11-07.11 была температура 37,9. Потом пропал нюх. Чувствую только очень резкие запахи, например уксусной кислоты. Чувствую сладость конфеты, а то что она лимонная нет. А извращенный нюх сероводорода появился два года назад. Тогда я решила, что это гастрит так проявляется.

Гость
8 нояб 2020 в 18:11

Заболела сама и муж.Все знакомые тоже одинаковые симптомы:температура.на 4 день пропали запах и исказился вкус.Через 4- 7 дней восстановился нюх.Мне с мужем поставили ковид,остальным анализы не брали-диагноз ОРВИ,а симптомы все такие же

Гость
9 нояб 2020 в 11:56

Эй!9

Гость
9 нояб 2020 в 12:58

Пропало обоняние температура 37-38, показаний на КТ и анализа на ковид нет, официальный диагноз ОРВ. Через неделю выписка. Результат: у меня поражение легких 5%, через день в офисе заболели ковидом 7 человек, из них у двух поражение легких 7 и 20%. Причем у них официальный диагноз ОРВ по поликлинике, а по факту ковид, пневмания, антитела по платным услугам.

Гость
11 нояб 2020 в 21:04

Специалисты, блин, ЕГЭ на сдавали, сидят там в носу ковыряют.

Гость
12 нояб 2020 в 14:14

Я конечно, все понимаю, но сколько себя помню, с детства, ВСЕГДА, когда болела, пропадал нюх и вкус, бывало оба, бывало, что-то одно. Хватит пугать народ, при гриппе это один из симптомов. И по нему нельзя определить короновирус это или нет. Не сходите с ума

13 нояб 2020 в 01:37

Забавная заказная статейка.
Но нет. Не получилось у вас.
Если пропало обоняние- то это уж точно он. Ковид19.
У меня аллергия в августе. -Но обоняние не пропадает. Только нос отекает.
И гриппами я болел много раз и ОРВИ всякими. Никуда не пропадает при этом обоняние. Не надо лжи.
А вот 3 недели назад, когда я заболел ЭТИМ- оно пропало. Открываешь банку с кофе, а она как будто пустая. Порошок стиральный не имеет запаха вообще.
Так не бывает при гриппе и аллергии.
Попытка смешная, но обмануть не получилось.
Ко мне запахи вернулись через две недели. Начали возвращаться через дней 7- 8.
И все эти дни была слабость, но я справился.

Гость
13 нояб 2020 в 02:06

во всем виноваты куклы вуду и шаманы из буранова. Аеще надо реже нос соленой водой промывать из долфина,а то мозги можно вымыть,а не только нюх.

Анастасия
15 нояб 2020 в 02:45

При обычной простуде или ОРВИ «не дышит нос» , каждый испытывал это. Но вот чтобы понять про ощущение, когда пропадает обоняние от слова «совсем», то это надо почувствовать самому. До того, как как я и Дочка не потеряли обоняние одна да другой ( с разницей в 3 дня), я тоже снисходительно относила к этому симптому, даже когда мои родители заболели и стали жаловаться на потерю обоняния, потом ПЦР у них пришёл положительный. Но вот почему у нас с дочкой отрицательные ПЦР при этом, для меня странно до сих пор. Прошло больше 2 недель, как все это началось. Сначала температура, потом пропали запахи. Их совсем нет. Без отёка пазух и насморка. И ещё - нет ни чувства голода, ни чувства насыщения. Вкус пищи при этом остался. Антител К COVID тоже нет. Врач сказала, что пациентов с такими жалобами и с отрицательными результатами в последний месяц много. Понятно, что произошло повреждение рецепторов, что это связано с нервной системой, но то что это произошло из -за какой - то инфекции сомнений нет. У обоих была температура, ломало тело, сильно, очень сильно болела голова. Был легкое покашливание. Сейчас всех этих симптом нет, а зарази не вернулись.

Гость
2 дек 2020 в 23:25

У меня обоняние исчезло уже лет 10-12 , выходит проболела короновирусом уже тогда. Наша медицина даже с этим не может справиться. Года 2 ходила по врачам и всё бестолку, говорят % 50 не чувствуют. Вот вам и лечение. Я астматик, при обострение лечат гормонами, вот в это время и появляется нюх. Никакие эфирные масла не помогают. Вот так нас и лечат

Елена
20 дек 2020 в 22:56

Пропал вкус и обояние,что делать? Боюсь!

Вика
2 янв 2021 в 00:52

26 дек, проснулась утром с задолженностью носа. В тот же день пропало обоняние совсем. Вкус изменился. Совсем несладкие вещи казались сладкими, а шоколад прям мерзким, температура пару дней к вечеру под 37 была, потом пропала. На 6 день болезни так сказать начала принимать нейроспан форте. Помогло.на второй день приема этих таблеток нос понемного начал улавливать запахи и с каждым днем все лучше. Тест на ковид отрицательный. Не отчаивайтесь, обоняние вернется, попробуйте эти таблетки попить!

Ольга
11 янв 2021 в 23:06

Переболела в лёгкой форме в начале октября. Из симптомов только отсутствие обоняния и вкуса, соответственно. Запахи никакие не чувствовала, даже самой едкой краски. Наткнулась на статью, где рекомендовали учить мозг заново узнавать запахи с помощью аромамасел. Брала масла гвоздики, эвкалипта и лимона. Вдыхала поочередно секунд по 10 с перерывом. Заниматься начала в начале января. Не знаю точно, это упражнение помогло или клетки медленно сами начали восстанавливаться, но только сейчас смогла ощущать запахи и вкусы! Такое ощущение, что даже острее стали...А так уже отчаялась и думала, что обоняние пропало совсем и навсегда... Надеюсь, потом запахи не мутируют, как писали некоторые (что многие стало пахнуть тухлым)...

Макс
23 февр 2021 в 23:04

6 месяцев не чувствовал запахи и вкусы, сейчас 9-тый месяц, чувствую запах и вкус, но какой странный, что бы не понюхал и что бы не поел, вкус и запах один и тот же, очень странный

Мария
8 июля 2021 в 10:25

7 месяцев!!! 7!!!! Нет ни запаха, ни вкуса! Не тратьте деньги на капли, на гормоны, масла и так далее. За 7 месяцев я обошла очень много лоров и неврологов, перепробовала все возможные способы, не помогает НИ-ЧЕ-ГО!!!! От слова Совсем. Всем удачи! ✊