Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации Как сейчас лечат ковидных пациентов? Сибирячка показала фотографии из госпиталя
Как сейчас лечат ковидных пациентов? Сибирячка показала фотографии из госпиталя

6 нояб 2020 в 09:02

Девушке ещё несказанно повезло. Она дважды вызывала скорую и скорая дважды приезжала.

6 нояб 2020 в 08:07

Ну и как верить ежедневным цифрам о заражённых,если тесты делают только очень тяжелобольным,которых госпитализируют.,а остальные -заражайте других на дому.А по весне за здоровыми бегали,кто вернулся из-за границы или контактировал и сажали принудительно на карантин двухнедельный.А сейчас ,судя по всему,тысячи людей с ковидом бродят по улицам и поликлиникам и никто им тесты не делает.Заданные сверху цифры статистики не должны нарушаться.У чинуш от медицины должна быть более-менее красивая отчётность перед властями.А наши власти нам и всему миру втирают очки,что у нас ситуация лучше чем на «проклятом» Западе.

6 нояб 2020 в 11:24

Я просто удивлена: и скорая два раз была, и в стационар сразу положили. Повезло автру. Мы ни скорой, ни врача, а уж тем более ПЦР не дождались ни разу. Благо, знакомые выслали протокол лечения( на руках у нас были платные результаты КТ), так в аптеках ничего не было. Опять люди добрые помогли, у кого что осталось, тем и поделились. Нет у нас медицины! А таких как мы по улицам ходят сотни. Мы,конечно, законопослушные и сами изолировались. Муж был в тяжелейшем состоянии, слава богу, вытащили его из этого состояния гормонами. Ужасно все в нашем городе! Открытое письмо вроде как бродило на просторах интерната о снятии Хальзова. Вот а он и не собирался нникуда, ему и так хорошо. А сколко людей без помощи оказалось? А нам все сказочную статистику с экранов расказывают. И про то как миллиарды выделены на бесплатные лекарства при лечении дома, типа кто-то прийдет и принесет вам бесплатно лекарство. Интересно, в чьих корманах окажутся средства на эти самые лекарства?

Учитель 2
6 нояб 2020 в 09:36

Земляки, что это опять получается???? Вчера смотрела интервью с известным нам Проценко. Оказывается, в Москве чтоб не останавливать плановую помощь при второй волне, заранее, летом построили ковидные временные госпитали на тысячу мест, с реанимацией, вентиляцией, вообщем как положено. Сколько можно жить в стране разделенной на Московию и прочих? Свинство высшей степени.

Харакири
6 нояб 2020 в 08:14

Корона дело такое. Кто то вылечивается, у кого то тесты поле двух, трех недель лечения показывает положительный результат. Фиг его знает от чего зависит, лечат всех одинаково, выздоравливают по разному.

6 нояб 2020 в 09:53

Все хорошо в стране, кто не согласен - пятая колонна
Вам же сказали, что наша медицина самая лучшая в мире - вы не поняли?
Так пересмотрите последний выпуск Соловьева
Не можете дозвониться в поликлинику - врете, нет такой проблемы
Антибиотиков нет в аптеках - на складах все хорошо, ждите фуру))
Выдают всего 20 тестов на поликлинику - не правда!
На КТ пишут на декабрь - опять провокация!
Такое ощущение, что весь народ - оппозиция, а чиновники всех мастей держат оборону от этих дураков
Ну не понимают они своего счастья, народ такой

6 нояб 2020 в 08:57

Какой смысл гонять пациентов по поликлиникам и скорым? Если бы приняли за основу протокол лечения когда всех заболевших сразу лечат как ковидников, то таких случаев, как в статье, было бы единицы. Заболел с симптомами ОРВИ или гриппа - сразу, не дожидаясь тестов , анализов, КТ и проч., начинать лечить так, как от коронавируса. Ведь корону-то всё равно лечат теми же лекарствами, что и все другие ОРВИ. Лекарства от Ковид-19 нет, и, видимо, не будет. Надо менять протокол лечения, иначе мы получим тысячи заболевших в день и это только в Новосибирске.

6 нояб 2020 в 08:07

Какие, интересно, противовирусные пила сибирячка? Те фуфломицины за гору денег, которые так активно рекламируют по тв?

Гость
6 нояб 2020 в 08:14

Марии ещё повезло. Сейчас с таким объёмом поражения лёгких в больницу уже сложно попасть. И ей даже кислород не понадобился. Надо радоваться! А не ныть.

6 нояб 2020 в 10:04

Публикация изображений больных (кроме мордашки автора, конечно) - грубейшее нарушение закона о защите персональных данных и врачебной тайны.

Чирик куку
6 нояб 2020 в 08:21

В поликлинике сказали, что с такой температурой меня никто не пустит на рентген. Тогда я пошла делать КТ в платную клинику. Обследование показало двустороннюю пневмонию — 32% поражения лёгких. Это главное из статьи, для понимания ситуации в системе здравоохранения.

Гость
6 нояб 2020 в 08:36

"-Здорово, Кострома!
-Здоровичко!
-Как дела?
-Да заболела.
-Заболела- полечитеся."
Из общения больных и минздрава.

Ната
6 нояб 2020 в 09:16

Какая то сказка..3 раза скорая приезжала..тут 1 раза не дождатся..и сразу в больничку положили..

6 нояб 2020 в 14:35

21 век, мы все говорим и говорим про цифровизацию, чипизацию, оптимизацию - а посмотреть, как выглядят наши больницы, ужас охватывает, какое убожество!!! сеточные кровати, обшарпанная мебель, вызывающая рвотный рефлекс еда - все для ЗДОРОВЬЯ нации. Правителей бы всех до единого на недельку опустить с их высоких и удобных кресел на эти коечки, да на это лечение, да на это отношение...МРАК и УЖАС!

Алиса
6 нояб 2020 в 10:09

Министра Хальзова в отставку!
За провал медицинской помощи в Новосибирске и области.

Гостья
6 нояб 2020 в 09:58

Сейчас в стационар можно попасть только с сатурацией80,если нуждаешься в кислородной поддержке.Скорые ждут в очередях по 8 часов.Некоторых больных отправляют домой.Они просто разъезжаются на такси или общ.транспорте(номально?)А нельзя было раньше разработать рекомендации для скорой помощи кого госпитализировать,а кого нет,а не мучать больных людей в холодных машинах?

6 нояб 2020 в 07:48

Рывковая оптимизация.

Гость
6 нояб 2020 в 09:01

Пол центрального рынка заболели и все молчат ,боятся что закроют рынок

Кузьма
6 нояб 2020 в 08:10

Заболела, полечилась, выписалась. Сюжет, прямо скажем, банальный… фотки обычные, ну подумаешь мебель старенькая. Так главное ж в том, что врачи лечат

6 нояб 2020 в 09:20

Зато у Хальзова всё хорошо, скоро медаль получит.

Ольгп
6 нояб 2020 в 13:01

У нас в Куйбышеве. Потупившим в стационар, не делают ни пробы на ковид ни КТ. В стране бардак.Вмаленьких городах нет лекарств в аптеках. Мы не люди. Зато Москва у нас всем обеспечена.

Гость
6 нояб 2020 в 12:31

Уважаемый ВВ, Травников Хальзов и прочие горячо любимые Правители. Зарезервируйте мне место в больничке, пжст! Можно в палате на 10 человек, можно в коридоре, пусть будут рваные матрасы и не вкусная еда. Я переживу. А то вот я болею Ковидом дома, бывает очень хреново, но я держусь - не звоню пока в скорые. Точнее пытался, но сил не хватило дозвониться, а на утро стало чуть легче. Очень хочется знать, что если вдруг мой организм по требует помощи, его не бросят помирать как скотину, а окажут элементарную медицинскую помощь. Я понимаю, что скотское отношение к народу - это нормально в современной России, но даже животных лечат.

Старушенция
6 нояб 2020 в 08:15

"послушал легкие, сказал, что они чистые, и назначил антибиотики, которые нужно было пить пять дней"

И зачем, если "лёгкие чистые"? Кто предписал делать такие назначения и отмахиваться от признаков ковид?

789456
6 нояб 2020 в 08:32

За 32 тысячи в сутки, палаты совсем по другому выглядят, и по просторней.

888
6 нояб 2020 в 08:04

А как это на рентген с температурой не пустят? Т.е больным не положено обследование, только здоровым?

Яяяяяяя
6 нояб 2020 в 09:56

Выписывают без отрицательного теста под обязательство сидеть дома, а не ходить по магазинам и заражать людей. Остаточные явления после пневмонии будут ещё долго давать о себе знать, это тоже не повод жить в больнице. Задача госпиталя в данный момент- вытащить человека с того света, отпустить домой, когда жизни уже ничто не угрожает, и положить на его место следующего. О нахождении в больнице до полного выздоровления сейчас речь не идёт

кококо
6 нояб 2020 в 10:57

Да с конца сентября всё уже сто раз поменялось же. Материал - старье. И на кт не попасть, и скорая по 20 раз не приедет, и в больницах всё забито, уже не только лежат, но сидят в коридорах на стульчиках. И чем, главное, хотите долечиваться? Уже даже пес с ними, с антибиотиками, которых нет. Они не лечат от вируса. Только бактериальные осложнения.

Bolnoy
6 нояб 2020 в 12:28

Ключевое заблуждение большинства в том, что они считают, что "еда сносная, для бесплатной больницы." Больниц не бывает бесплатных , за них все платят 5% от зарплаты в фонд ОМС. Если бы в нашей стране налоги платились гражданами не через работадателей , спроса было бы больше. Или уже давайте перестанем платить в омс , на сэкономленные деньги я вполне себе куплю ДМС и не буду грустить .

А я сразу говорил, что все выглядит именно так, а не как на красивых отфотошопенных фото из 25 больницы, которые нам втирали.

Старушенция
6 нояб 2020 в 08:22

Разве автор "ноет"? Просто описала, как оно. Про тесты известно, что результатов иногда и не дождёшься, причём так было и в начале лета.

Гость
6 нояб 2020 в 07:34

У нас есть губернотор?
Слышал что например в Омске он есть.Там уволили местного Хальзова.Вернее местную Хальзову.
Хотя у нас и губеру давно пора - чемодан, вокзал, домой.

Гость
6 нояб 2020 в 17:44

Сейчас в Новосибирске плохая ситуация с лечением ковид больных, деньги государство в нарушении конституции не выделяет на ОМС , зато пир во время чумы строиться ледовый дворец который можно заморозить и дееьнеи пустить на лечение людей

Гость
6 нояб 2020 в 09:42

А где 11 млрд рублей, которые выделили нашей области для борьбы с Ковид? сам Травников об этом говорил. Что, не хватило этих денег купить самые дешёвые кровати и тумбочки? Позорники! Да, люди лечатся, но почему как скоты в хлеву? Да, как там Петухов? Покажите его койкоместо.

6 нояб 2020 в 15:58

Странно, но неприятно читать такие жалобы. Думаю сейчас многие заболевшие мечтают оказаться на ее месте. Да, не Метрополь, но лечили же бесплатно и кормили кстати тоже. В Америке вообще просто так в больницу не попадешь, медстраховки очень дорогие. Сейчас хоть кормежка в больницах приемлемая, помню в 90-е лежала на горбольнице, там была овсянка на воде и кисель из свеклы (не шучу, действительно так)-это из бесплатной еды, а в платном буфете мне удалось раздобыть молочную рисовую кашу с растительным (!) маслом. Спасибо друзьям и родственникам, что приезжали подкармливали. Терпеть не могу больницы, но дай Бог, чтобы в случае чего взяли и не оставили без помощи умирать дома

6 нояб 2020 в 12:52

"«само рассосется». Нужно будет просто сделать повторное КТ" - феерично! Вот и найден способ лечения.

Гость
6 нояб 2020 в 15:29

Я тоже сама сделала платно КТ по знакомству, оказалось 30% пневмония ковидная. Мне 57 лет. До этого Т. Держалась неделю уже 38-39. Врач приезжал, выписал лекарства и всё. Опять же через знакомых достала лекарства и лечилась дома. Сейчас кризис миновал. Диагноз ковид мне не поставили. Ещё двое знакомых также пролечились дома и никому не ставят ковид. Так что сейчас лечение только на самом больном.

Александр
6 нояб 2020 в 18:04

Бесплатной медицины в РФ НЕТ! Есть страховая. И лечение одного больного весьма неплохо оплачивается больницам ФОМС. ФОМС пополняется из наших с вами доходов, которые для нашего удобства за нас платит наш работодатель. И для пенсионеров медицина не бесплатная, так как они имели доходы ранее и также платили в фонды, даже если последнее место работы было в СССР. Поэтому бесплатной медицину можно считать только для тех граждан, которые либо ни дня ни работали, либо работают неофициально и получают доходы в черную.

6 нояб 2020 в 09:49

Зато на ул. перевозчикова уже второй год стоит пустое здание общежития. В котором ни кто не живёт. Но иногда в 2х кмэомнатаз горит свет. Тоесть пустое здание с водой светом и отоплением функционирует.
И его не открывают под госпиталь.
Зато закрыли единственный стационар на всю Новосибирскую область кожновенерологического диспансер на ул. Тимирязева. Людям с кожными заболеваниями и обострениями не где лечиться.
А было 100 коек на всю область и город.
Куда теперь ехать лечиться кожникам у которых тело покрыто коркой как панцырь,? И кроме стационара другое лечение не помогает?
А в переоборудованном кодно венерологисеском диспансере лечат врачи дерматолог и венерологи, которые назначают лечение по имеющемуся протоколу. Стандартному для всех. Тоесть узкие специалисты, которые понятия не имеют как лечить инфекционные болезни, и бронхолегочную патологию.

Правда
6 нояб 2020 в 08:05

Печальная и видимо повсеместная история. Власти не готовы были совершенно, поэтому больницы переполнены и стараются как можно раньше выписать пациента, так как каждый день подвозят новых. Многие пишут про Хальзов, да не надо от него ничего ждать, он не плохой человек, наверное, но он не умеет просто, мастерства не хватит вытянуть систему. Это ж не центром крови руководить. А просто уйти амбиции не позволяют, к сожалению... Поэтому только на себя все надеемся.

Anton
6 нояб 2020 в 12:05

Не понимаю опрос в конце статьи. Согласен с автором в чём?

Гость
6 нояб 2020 в 19:43

Не верю я в статистику. Вся семья переболела, все симптомы и подтверждение врачей, но ни разу не предложили сделать анализы, даже лечение назначили - травки заваривать. Лечились из опыта переболевших друзей. Когда в очередной раз врача вызвали, спросила- можно ли эти лекарства принимать, ответ удивил- хотите пейте, не хотите не пейте. Перефразировать- хотите выживание, не хотите, поминайте. Отношение не подобающее медика!!! А скорая- отдельная песня- ждали 5 суток, мужу было очень плохо, звонила, рыдала, просила, пока не надавили на них сверху через депутата, не приехали. Но и сидели потом в ледяной машине 7 часов. Но в больнице лечение есть, питание, для муниципальной вполне сносное. Главное- мужу легче!

Тако
6 нояб 2020 в 23:52

Почему министры ездят на роскошных авто когда в палатах такие гнилые тумбочки ?

sars-cov2
6 нояб 2020 в 09:10

самая лучшая медицина в мире? ога у бункерного деда, а у остальных раскладушки.

6 нояб 2020 в 09:50

И только в наших проправительственных новостях у нас все стабильно и все под контролем...

6 нояб 2020 в 11:28

Я всё удивляюсь : как сил и желания хватает фотать, размещать, обсуждать. Бесплатно лечили , кормили -вылечили, так нет-мебель некрасивая. Поклонитесь докторам, сёстрам и санитаркам

Мю вместе мы сила! Просыпаетесь...
6 нояб 2020 в 20:05

Ну что дорогие Новосибирцы,что я вам могу сказать врачи молодцы и реально герои, а вот весь руководящие состав надо писать колективную жалобу в генеральную прокуротуру Москвы о возбуждение уголовных дел, о расходе денег на минздрав в целом, а то Хальзов только и пишет что у нас все ок и все хорошо, что всего в достатке, но если хоть раз кто-то лежал в больницах г. Новосибирска он знает что все что там находится в основном ещё при СССР ставилось,Всех главных врачей проверить а то видемо там не один миллион сворован, и проверяла чтобы не местная прокуратура а Москва, так будет надёжнее, и в отставку Хальзова, за то что пошёл против народа.

Чудище
6 нояб 2020 в 08:09

Здоровья девушке! Ничего ужасного в фото я не нашла, обычная больница. Ну только одноразовая посуда удивила, такого раньше не было

Житель центра
6 нояб 2020 в 08:19

"противовирусные мне не помогали"

Да они никому не помогают и не могут в принципе помочь. Все противовирусные против ОРВИ - пустышки. Ни одно противовирусное против ОРВИ не прошло ни одного полноценного клинического исследования. Все эти Ингавирины, Арбидолы, ***фероны - никому не известны за пределами РФ, нигде в мире не продаются, действующее вещество в них никому не известно, механизм действия - непонятен.

Чисто русский ЛОХОТРОН для недалеких!!!! Хватит тратить деньги на эти пустышки !

Фывап
6 нояб 2020 в 09:04

Путин подарит Лукашенко месторождение нефти в России
Минск хочет купить немного российских недр за российские же деньги. Кремль не возражает.

6 нояб 2020 в 10:31

Не знаю, как в других регионах, но у нас вся информация о количестве заболевших, умерших не соответствует реальности. Сплошное вранье! В нашем здравоохранения сейчас нет милосердия. Система ОМС ориентирует медиков только на зарабатывание денег. Беспредельная халатность была и до пандемии, а сейчас вся грязная сторона нашего здравоохранения всплыла на поверхность. Пандемии показала несостоятельность нашего правления страны. Привыкли ничего для народа не делать. Гражданам страны следует проснуться. Вы выбираете власть и вы терпите этот беспредел!