Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Свежая статистика по коронавирусу в НСО: заболели еще 180 жителей
Свежая статистика по коронавирусу в НСО: заболели еще 180 жителей

5 нояб 2020 в 11:59

Хочется в статистике уже увидеть снижение количества заболевших, но пока ждем плато.

guten morgen
5 нояб 2020 в 11:52

Сколько бы тестов не делалось, 3000 или 15000 тестов,всё равно цифра всегда пляшет около одной и той же цифры 180!!! Нас что за полных дебилов держат? Совсем уже?

Дом у моря
5 нояб 2020 в 12:01

Зачем писать, что в регионе фиксируется такое количество случаев? Оно же общее. Писали бы тогда, что столько то уже выздоровели.

5 нояб 2020 в 12:20



Доброе утро!

В начале пандемии Тайваню пророчили такие же проблемы с распространением коронавируса, как и Китаю – остров от материка отделяет всего 130 км. Однако вот уже 200 дней в стране не зарегистрировано ни одного внутреннего случая ковида, а за всю пандемию их 568 на 24 миллиона человек. При этом государство потратило миллиарды долларов на помощь бизнесу и гражданам, чтобы стимулировать потребительский спрос

repablic сегодня

5 нояб 2020 в 12:04

а 180-это с заложенными ушами, или потерей нюха?!

Qwerty
5 нояб 2020 в 11:49

Как неожиданно... Ровно 180... Сказки венского леса.

Пирамидка
5 нояб 2020 в 12:02

Пока люди будут халатно относиться к происходящиму, так и будем смотреть на новости со статистикой.

5 нояб 2020 в 12:02

Умножайте цифры минимум на 5. Хотя как мне кажется в день заболевает более 4000, это по самым оптимистичным прогнозам

5 нояб 2020 в 12:13

Вранье ваша статистика. В семье по легкому переболели трое взрослых, сдать мазок на ковид удалось лишь одной, и то потому что работает в системе МВД. В результате жена ковид положительная, я с диагнозом "острая инфекция верхних дыхательных путей", сыну вообще не поставили, потому что не работает и больничный не нужен.

5 нояб 2020 в 13:05

А вообще городу сейчас не до коронавируса. Чиновники вовсю говорят про празднование Нового года.

Пир во время чумы оно же самое то.

Гостья
5 нояб 2020 в 12:16

Почему наши соседи честнее? Почему Томская область, в которой население меньше Новосибирской области в 2.7 раз, показывала вчера уже 201 заражённого! Если мы умножим на 2.7 получим уже более 500 человек в сутки! Почему они не боятся показывать цифры, приближенные к реальным, а у нас статисты в полный маразм впали!

guten morgen
5 нояб 2020 в 11:50

Опять 180? По вашему это смешно? ХВАТИТ!

Вася
5 нояб 2020 в 12:34

Родня лежит дома, им отказали делать тест на ковид. Зато Хальзов радуется, что вышли на вымышленное плато.

Дмитрий
5 нояб 2020 в 12:29

Не свежая, а ЛЖИВАЯ статистика по короноворису в НСО.

ASGod
5 нояб 2020 в 11:56

Очередная порция подъехала. Опять 180? Ну-ну! Травникову и Хальзову привет!

5 нояб 2020 в 11:49

В Масачусетском Университете научили нейронную сеть распознавать коронавирус по кашлю с очень высокой вероятностью.
Скоро будет достаточно запустить специальное приложение и покашлять в свой телефон чтобы получить результат: заражён или нет.
Говорят очень высокая точность!

Гость
5 нояб 2020 в 12:46

Новосибирцы, давайте уже какие то реальные шаги предпринимать, а не просто комментарии строчить! Надо выходить на федеральные СМИ, каналы и т.д. Иначе нас так и будут держать за лохов! Это же кошмар, что творится в регионе и никому дела нет! Почему в соседних регионах главы хоть какие то реальные действия предпринимаюи? Что не так с Новосибирском?

Гость
5 нояб 2020 в 12:26

Да статистика занижена.У моей жены ковид в лёгкой форме ,лечение дома на самоизоляции.У неё брали мазок в больнице , перед операцией отрицательно,а после операции температура и положительный мазок.Дома лечится.А мне ставят ОРВИ и контакт с ковид.А симптомы теже температура,потеря обоняния,вкуса и т.д.И мазок не берут,у жены приехали на дом взяли,а у меня нет.Будем ждать её результат.Уже третья неделя на самоизоляции.Такая ситуация и у родственника ОРВИ.Так что все занижают,куча лекарств сидите дома и лечитесь, врача не дождаться...Крик души.

5 нояб 2020 в 11:51

180 классика жанра

Антиблогер
5 нояб 2020 в 12:26

Похоже, что 180 - это количество заболевших, которых медицинские учреждения НСО в состоянии выявить за сутки. На самом деле их, конечно, же больше, но официально они не зарегистрированы на текущий день как заболевшие. К их числу относятся те, кто ждет врачей несколько суток, ждет результатов анализа или вообще не заявляет о своей болезни в мед. учреждения. И таких больных много больше, чем 180.

789456
5 нояб 2020 в 12:13

Зачем писать, что это свежая статистика, когда это статистика двухнедельной давности!

5555
5 нояб 2020 в 11:58

Зачем эта статистика, если многим не делают тестов, даже если они плохо себя чувствуют ? Есть те, кто переносит болезнь легко и, продолжая ходить на работу, не обращается к врачам. Нужно провести тестирование всего населения, тогда картина заболевания станет понятна.

Фуфел
5 нояб 2020 в 11:58

Такое ощущение что болеют все вокруг! Поэтому ушел на удаленку неделю назад и работаю по весеннему режиму. Чего и вам настоятельно советую, если есть возможность.

билибердин
5 нояб 2020 в 12:03

честно говоря, достала уже эта ,,статистика,, ни о чем. нгс, если вы хотите принести пользу обществу и быть настоящим сми, а не рекламной пукалкой - публикуйте инфо о том сколько всего тестов сделано и сколько выявлено. тогда будет смысл. в противном случае ваша инфа на уровне индикатора ,,есть-нет,,. что есть и без вас известно.
п.с. думаю никто вам такой инфы не даст. не доросли еще. скажут нет таких данных.)))

5 нояб 2020 в 12:58

Я прям представляю такую картину: Хальзов, мешочек, и бочонки с числами от 170 до 190.

МЧС сегодня опять начало рассылать смс про коронавирус.

Гость
5 нояб 2020 в 13:03

За такую ложь и ситуацию в городе, и министра Хальзова, и всё городское и областное руководство гнать поганой метлой!
Зато с центрального канала нам ВВП вещает: «мы знаем, как справиться с ситуацией»🙊! Так прислали бы и в Новосиб таких «знающих»!!!
Самое страшное то, что и после пандемии все руководители останутся на своих местах, получат благодарности, и виноваты будут только медики

5 нояб 2020 в 11:55

И очень хорошая фотография, характеризующая ситуацию в целом- пусты глазницы недостроенного больничного корпуса. Конечно, зачем нам строить больницы? Лучше БЦ отгрохать.

Гость
5 нояб 2020 в 12:41

Про цифры заболевших.
Ложь.
Наглая ложь.
Или статистика.

Выбирайте.

5 нояб 2020 в 13:15

При температуре 39,3 врачи не едут. Лекарств никаких в аптеках нету!!! 8 дней уже держится у жены температура - скорая не приезжает. У нашего бухгалтера дела ещё хуже. Неделю назад сделали КТ легких. Сказали двухсторонняя пневмония с 48% поражения легких У нее сейчас высокая температура, лежит практически без сознания , уже разговаривать не может. Скорая так и не едет. Пришел сегодня терапевт с поликлиники, развел руками, выписал продление больничного, сказал что нет возможности куда либо ее везти.... И даже укол не поставил. А лекарства, которые он выписал, сказал что бесполезно их где то искать! Ребята это полный капец!!!

Гость
5 нояб 2020 в 12:29

Министра Здравоохранения в отставку! За лживую статистику!!!

5 нояб 2020 в 13:34

Все это вранье ! и статистику рисуют!

сколько сделано тестов? за прошедшие сутки?
и да по моей информации сейчас в лаборатории поступают анализы только за 20ое октября...т.е. все эти данные с задержкой в 15 дней? тогда описываемая эпидемиологическая ситуация не акутальна

5 нояб 2020 в 13:02

Чудеса. В поликлинику очереди больше 100 человек. Люди пачками врачей по 5-9 дней не могут дождаться, чтобы лечение выписали. Лекарства закончились в аптеках со страшной скоростью, лаборатории анализы не делают/не успевает сделать/много сомнительных (потому что утвердительные ставить может только Роспотребнадзор). Но!!!!!!! Опять волшебные 180 и 6 человек. ПЛАТО, СТАБИЛЬНОСТь не иначе.

Рафик
5 нояб 2020 в 12:24

Видимо количество тестов не важно, главное набрать около 180 положительных тестов в сутки!

5 нояб 2020 в 11:57

Хороший вид из окна на недостроенный больничный корпус. Конечно, зачем больницы строить? Лучше очередной БЦ отгрохать.

Кира
5 нояб 2020 в 13:11

Мне вот интересно: а если короновирус никуда не уйдет, как предсказывают, так и будем от карантина до карантина? Долго еще население кошмарить собираются?

guten morgen
5 нояб 2020 в 12:24

22 октября, 180 случаев, 5508 тестов;
23 октября. 175 случаев, 6755 тестов;
24 октября, 179 случаев, 7428 тестов;
25 октября, 181 случай, 4482 теста;
26 октября, 177 случаев, 6270 тестов;
27 октября, 183 случая, 7870 тестов;
28 октября, 180 случаев, 9483 теста;
29 октября, 178 случаев, 7554 теста;
30 октября, 185 случаев, 8619 тестов;
31 октября, 182 случая, 12505(!!!) тестов;
1 ноября, 177 случаев, 2237(!!!) тестов;
2 ноября, 179 случаев, 2379(!!!) тестов;
3 ноября, 182 случая, 6493 теста;
4 ноября, 181 случай, 15069(!!!) тестов.
Цифры выявленных заболевших не зависят от количества тестов! Обратите внимание на цифры с 31 октября по 4 ноября!

гость
5 нояб 2020 в 13:56

Если решили выводить младших школьников на очное обучение с 16.11, то надо провести их сплошное тестирование, чтобы опять не пошло все по замкнутому кругу: принесут из дома ковид и опять пойдет всплеск заболеваемости.

5 нояб 2020 в 12:26

Главное карантин не вводить! А то прибыли упадут у некоторых.

Человек
5 нояб 2020 в 12:58

Пишите честные цифры, а не вот эти 180.

Галина
5 нояб 2020 в 13:57

Тесты не делаются., если сделали, то результат неделю,а то и две ждут..какая статистика может быть? Добрая половина дома лечится не сдавая тестов..

Больной
5 нояб 2020 в 14:01

Меня лечит доктор Гугл, а от Путинской системы помощи как с козла молока.

Йорик
5 нояб 2020 в 12:04

В Омской области запретили детям появляться без родителей. Нам так же надо! Дети до 14 лет без присмотра одни штраф тыщ в пять! Ходят по ТЦ, ржут без масок.

Гость
5 нояб 2020 в 12:25

Не верю! Не верю! Не верю! Не 180,а 1800! Нолик забыли поставить!!!

Мандрагора
5 нояб 2020 в 12:05

В сезон простудных заболеваний нужно максимально беречь себя и близких. Витамины летом есть, закаляться, спортом заниматься.

вот
5 нояб 2020 в 11:54

Что за жизнь пошла: раньше закладывали имущество, сейчас - уши.

Гость
5 нояб 2020 в 13:23

Новая утвержденная цифра -180
Упирается в количество тестов чтоли

Ольга
5 нояб 2020 в 14:10

Опять 180?

5 нояб 2020 в 17:03

Я думаю будет еще больше пока такой беспредел будет продолжаться. Ведь все эти люди скоро поедут в свои города и будут разносить заразу уже там!!!

2 ноября на «Роза Хутор» выпал первый снег. Поэтому народ рванул в горы в свой ближайший выходной. 4 ноября на Розе Пик на подъемник выстроилась длинная шеренга из желающих полюбоваться потрясающими заснеженными красотами курорта. Вереницу ожидающих своей очереди людей сняла на видео одна из туристок.

- Людей очень много. Никто, конечно же, не соблюдает здесь социальную дистанцию. Да и в масках я увидела только пару человек, - поделилась с «Комсомольской правдой» - Кубань» автор видео.

Гость
5 нояб 2020 в 12:41

Карантин нужно вводить! Огромное количество заболевает каждый день! У меня очень много знакомых болеют уже, родственники почти все болеют и на работе люди болеют поголовно!!!

Гость
5 нояб 2020 в 12:08

При всей этой статистики наше упоротое население продолжает раскупать путевки на новогодние праздники в Турцию и т.д. Не страшно?