Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

455 комментариев к публикации «Бросили выживать». Монологи новосибирцев, которые ждут врачей по 10 дней
«Бросили выживать». Монологи новосибирцев, которые ждут врачей по 10 дней

4 нояб 2020 в 10:29

Ситуация просто ужасная. Это геноцид простого народа, лекарств нет, скорая долго или вообще не приезжает, койкомест нет. А чиновники и руководство страны говорят все хорошо. В московском княжестве, да, всё хорошо, так они деньги всей страны себе забирают. Со словами за мкадом жизни нет. А мы вся остальная страна, выживайте как можете..

Гость
4 нояб 2020 в 10:31

Когда же этот ужас закончится? И кто ответит за коллапс медицины?! Требуем привлечь виновных к ответу!!!!

Гость
4 нояб 2020 в 10:32

с несбиваемой высоченной температурой на фоне антибиотика надо уже думать не о пневмонии, а о слишком активной работе иммунной сисмемы. это уже напоминает предвестники цитокинового шторма.
сама 2 недели сбивала литичкой температуру, 4 АБ поменяли. пока нормальный пульмонолог гормон ударными дозами не начал срочно вводить. за 3 дня из тряпки человека сделал. АБ отменили как нафиг не нужные, потому как не пневмония, а пневмонит с иммунным ответом.

4 нояб 2020 в 10:38

Похоже на естественный отбор

4 нояб 2020 в 10:46

В БОЛЬНИЦЫ УВОЗЯТ ПЕРВЫМИ ВЛАСТЬ, МЕД. ПЕРСОНАЛ, ПОЛИЦИЮ...ПОТОМ УЖЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ МЕСТА, ОСТАЛЬНЫХ. ДА, И ЧТО ТАМ С ГОСПИТАЛЕМ ОТ ШОЙГУ!?

4 нояб 2020 в 10:48

Ув представители населения, вы же гуртом хотели в СС. К чему стенания?
Вот, там такие же как вы писали.

"...дорогому Клименту Ефремовичу Ворошилову от рабочих завода Шевченко.
Пишу как сумею.
Дорогой Климент Ефремович, как Вам известно, миновала угроза войны нашему народу, настал период созидательного и мирного труда для нашего народа, ….
… прошла волна недовольства среди народа и рабочие ... озлобляются... - нет хлеба, нет совершенно никакого продовольствия, уже дело дошло до карточной системы,... Очередь... стоит до часу ночи, и когда выбросят хлеб, то из очереди выносят мертвых людей, гибнет молодежь за хлебом - дети и старики. В начале августа месяца в орсовском магазине погибло в очереди два человека... На заводе был случай, когда в очереди в обеденный перерыв одному из рабочих выкрутили руку совсем назад, остался калекой и не дали работы, а так ежедневно без случаев не проходит день (но надо подчеркнуть, что командный состав и коммунисты получают хлеб, да еще белый, в закрытых магазинах)... Спрашивается, как же дальше быть, не на что существовать, нигде ничего не купить за готовые деньги...?
Дорогой Климент Ефремович, обращаются к Вам десятки тысяч рабочих..., помогите же нам разоблачить это гнездо, которое нам мешает строить мирную и счастливую жизнь и прокладывать пути для счастливого будущего коммунизма..."

лена путина
4 нояб 2020 в 10:48

а можно вместо салюта людяяям витаминки выдать?

4 нояб 2020 в 10:52

Зачем сами усложнили ситуацию??! Если утверждаете,что вирус не более чем выдумка,а просто надо продать маски и т.п.,то сейчас к кому претензии?

Святогор
4 нояб 2020 в 10:58

Уверен,что многие из них голосовали за поправки в конституцию и действующую власть. Голосовал на пеньке-лечись теперь в коридоре

4 нояб 2020 в 10:58

Сами же голосовали, потом удивляются.

Татьяна
4 нояб 2020 в 11:00

У моей старшей дочери подтвердился коронавирус. Мы оказались контактными и по инструкции вызвали врача и ждали. Вызов был 22 октября, никто так и не пришел...увы...

4 нояб 2020 в 11:03

Зачем нужен такой минздрав, помощи от которого ноль, в селе ситуация ещё хуже, там совсем нет врачей, один фельдшер и тот на больничном, люди остаются один на один с болезнью.

Елена
4 нояб 2020 в 11:06

Поговорите с теми, на кого вы работаете об удаленной работе. Если вы владелец бизнеса придумайте решение: услуги удаленно. Да. Это геморрой. Денег будет мало. Но!!!!! Вы поможете остановитьтот ужас

4 нояб 2020 в 11:08

80 предметов загнали строем на лайки для трех комментов тролей)) Обратите внимание, тролли всегда пишут про нытье, это слово родовое пятно тролли. Так как жизнь людей довели до предела, вот и примытывают каждому троллю слово ныть, ноют, не нойте, буквально скотчем к ядовитому их раздвоенному языку))) Только мозгов от этого не добавляется, потому и видно троллей сразу. Но правду это не меняет и ситуацию не исправляет, сизифов труд

Гость
4 нояб 2020 в 11:09

Конечно, врачи люди... А остальным которые не врачи... Им что, умирать?

Гость
4 нояб 2020 в 11:18

Хальзова в отставку!!!!!

4 нояб 2020 в 11:19

А почему терапевты платных центров самоустранились? Звонила в Евромед, Авиценну, там терапевты перестали принимать с признаками ОРВИ. По какому праву?

Елена
4 нояб 2020 в 11:23

Ситуация действительно катастрофическая, думала, что все, что пишут ерунда, пока не столкнулась сама. Третий день температура 38,6, дозвониться по единой службе регистратуры просто не возможно, звоню на 112 говорят- наберитесь терпения и звоните, про номер поликлиники вообще молчу. В платных предлагают онлайн консультации, кокой смысл только, если не прослушают дыхание. Вообщем друзья сбросили схемы лечения, на 5 день схожу сделаю КТ, потом сдам анализ на антитела и все. Делать тесты бессмысленно, так как неверно показывают, многие кто ппреболел, тоже жалуются. Вообщем всем хорошего настроения, держимся)

Гость
4 нояб 2020 в 11:26

Когда уже запретят писать кто что хочет? Медикам запретили, а журналистам не судьба, сколько можно за деньги сказки собирать? Думают запугают, не получится!!! Адекватные с весны понимают и не страдают коронобесием работают и везде ходят

Гость
4 нояб 2020 в 12:03

Не надоело терпеть этот беспредел? На Яндексе десятки публикаций про Курган, Омск и другие города, и только про Новосибирск ни слова.... В Барнауле открывают ковидные госпиталь в Посуда-центре, у нас Жкспо центр простаивпет, а людей не госпитализируют! Травникову и Хальзов у давно пора подать в отставку, хоть они лёгким испугом отделаются....

Андрей
4 нояб 2020 в 12:28

"Отлично" работает Хальзов за 17 млн. в год.

Гость
4 нояб 2020 в 12:47

Такое ощущение, что бедным людям остается только приходить в приемную Травникова и Хальзова и не уходить, пока их оттуда скорая не заберет.

Гость
4 нояб 2020 в 13:00

Как бы написать петицию по поводу плохого здравоохранения, неподготовлен к пандемии, неготовности здравоохранения НСО , скорые по 4 часа стоят в очередях что бы сдать больные, а власти бездействует как будто их это не касается. С требованием об отставке Травникова и министра здравоохранения НСО. Кто знает как это сделать?

4 нояб 2020 в 13:06

за конституцию же все проголосовали за поправку про лучшую медицину в мире для всех ,что теперь бузотерите ?хотите что б было как в загнивающей европе чтоли

Гость
4 нояб 2020 в 13:18

Заболела родственница: температура, аносмия и т.п. Позвонила в 8-00 в поликлинику, в 11-00 пришел врач. всё выписал, назначил пцр для всех членов семьи. Кт делали сами.

СЕРГЕЙ
4 нояб 2020 в 13:26

Люди как дети,будите умираь дома ,к вам ни кто не придет потому,что наши правители все оптимизировали и медицину в том числе. Слишком много лишних людей,неужели до сих пор это не понятно

гость
4 нояб 2020 в 14:06

Болеем месяц, от врача только звонки по телефону, а компе оформляют, как посещение врача на дому. Интересно, а кто зарплату за эти мистические посещения больных на дому получает? 25 поликлиника у нас. Если врачей нет, они болеют, кто?

идентифицированный подозрительным
4 нояб 2020 в 14:23

В Советском районе за последние 20 лет сократили число корпусов в ЦКБ, но зато построили 5(ПЯТЬ!!) храмов. Так что все, кто голосовал за обнуление, идите к попам, там вам всегда помогут.

Елена
4 нояб 2020 в 14:38

Не трашилкитак везде!!!! А вы маске не носите это вредно!!! А дохнут потом буди те и вопить а врачи виноваты виновата русская беспечность!!!

друже
4 нояб 2020 в 14:40

Докладываю:
- Спектрацеф (Цефдиторен) ул. Немировича-данченко 128
- Супракс был по адресу пр. К.Маркса 3.
- Амоксиклав ЭКОКлав ул. Сибиряков-гвардейцев 3,
- Амоксициллин Немировича-данченко 118/1,
- АЦЦ 600 Сибиряков-гвардейцев 34,
- Градусник электронный за 280р К.Маркса 2а,
- Арбидол, Афлюдол - забрал последний Новогодняя 4/1

Гость
4 нояб 2020 в 14:41

Видимо у троллей родственников нет. Это до какой степени нужно быть ..., что бы паразитировать на горе других.
Не коснулось Вас сегодня, коснется завтра не переживайте.
Поднимется температура - ну сезонное ОРВИ. Держится 39,7 и не спадает нужно звонить скорую, скорая приезжает на 3 сутки, Да это же лечит участковый врач. А участковый врач на больничном и поликлиника без врачей. Дальше куда? Антибиотики которых нет в аптеке по рецепту, рецепт выписывает врач, которого нет. Круг замкнулся.

4 нояб 2020 в 14:47

сами бы давно выучились на врачей и помогали себе сами

Гость
4 нояб 2020 в 14:52

ну что, граждане, вы и дальше будете говорить, что вы вне политике, что вас это все не касается, вы и дальше будете менять выборы на шашлычки

4 нояб 2020 в 14:58

Нас убивают. Убивает это государство, разваливая всё, в том числе медицину. При этом налоги мы платим. Вывод - государство нам враг. Посмотрите на этого Хальзова. Он , в данной ситуации олицетворяет государство - министр. Он же нам все в глаза врёт и при этом, вчера оставил без медицинской помощи всех нековидных больных, запретив плановый приём. Он кто после этого? Где правозащитники либералы? где прокуратура? где ФСБ - ведь мы имеем дело с государственным геноцидом своего населения... , где депутаты? и где Патриарх, наконец. Где то, что всегда отличало русский народ - совестливость и духовность? Честь дороже жизни. Забыли?

Михаил Васильевич
4 нояб 2020 в 15:09

даа уужжж........, а что нам скажет "товарищ" присланный с "Центра"??..........

4 нояб 2020 в 15:11

Сегодня Нац. Лидер всё объяснит про победы и достижения, нытики и пораженцы

4 нояб 2020 в 15:12

"С начала второй волны количество вызовов врача из поликлиники на дом действительно сильно увеличилось. По данным Минздрава, сейчас врачей вызывают в 4–6 раз чаще.."
По данным статистики число заболевших ежедневно выявляемых при этом выросло в 2 раза (90 в среднем против 180) по сравнению с первой волной. Тогда с чем связан прирост по звонкам в 4-6 раз? Только не говорите что людям делать нечего и они начинают звонить когда у них температура поднялась до 37 и просто пропало обоняние. Кто то тут явно лжет. Либо статистика, либо Минздрав, потому как показатели не стыкуются по пропорциональности. Вопрос в том зачем скрывают реальную картину?

Михаил Васильевич
4 нояб 2020 в 15:13

даа уужжж........, а что нам скажет "товарищ" присланный с "Центра" ..... и его верный...--- ,со страху, "обласканый" им как бы "красноармеец"-????...... .

Василий Иванович
4 нояб 2020 в 15:14

терпите - скоро .....может быть и ...ЛЕТО

4 нояб 2020 в 15:27

Внимание!!! Вспомните, как в Ухане на улице выставляли большие термосы для заболевших с травяным чаем!!! Говорили, что сильно облегчает состояние заболевших ковидом! Это показывали по первым каналам в самом начале эпидемии! А если начать пить пока здоровы, можно вообще не заболеть!!! Грудной сбор в аптеке можно купить! Кому лень заваривать можно бальзам на травах в супермаркете купить (сейчас сильно разбирают) и чай по ложке добавлять!

Гость
4 нояб 2020 в 15:40

В Бердске такая же ситуация,врачи не ходят,скорые не ездят,в поликлинике остался один терапевт,зато главный врач всех посылает лесом,плюс аптеки без необходимых лекарств,население выживает как может,лечатся чем могут,болеют люди тяжело потому что остались без медицинской помощи

WAA
4 нояб 2020 в 15:40

У меня вопрос к НГС: люди вам пишут, звонят, вы выяснчете в Минздраве, очевидная разница. Понятно, сто Минздрав отрапортовал, на бумаге "организовал", а на деле - пшик! Люди предоставлены сами себе. У меня знакомые практически так же "лечатся".
Это же фальсификация: отчётов, данных по численности заболевших ковид, самое опасное, что распространение ковид идёт и через неучтённых, их родственников и знакомых, и через скопление в поликлинниках. Тяжесть состояния многих из-за неоказания помощи. Неужели должна быть одновременная массовая трагедия, как в некоторых регионах, чтобы заработала прокуратура и аппарат губернатора???
НГС , а вы с людьми или наблюдатели? Где ваши обращения с информацией в прокуратуру, губернатору, Роспотребнадзор???
Что толку писать статейки, действительность всем известна.
Неужели нельзя организовать студентов медиков хотя бы на обзвон и контроль больных? Привлечь мндиков из платных клиник, как военнообязанных на время эпидемии? Привлечь ресурсы предприятий? И т.д.
Где общедоступный план мероприятий ? Где расшифровка потраченных средств?
Наши управленцы тупо ждут, когда рассосётся. И бодро рапортуют на верх,что всё под контролем и уже движется к позитивному завершению.
Как-то так... НГС, вы с кем???

4 нояб 2020 в 15:41

Когда рожаешь себе внучку, надо стопятьсот раз подумать, кто ее будет растить в случае чего.

Татьяна
4 нояб 2020 в 15:43

В данном случаи, почему удаленно медицина не может оказать помощь, хотябы рекомендациями,а только ждите, а лекарства должны продаваться без рецепта, если нет возможности врачам выписывать

Гость
4 нояб 2020 в 16:55

Читаешь и диву даешься. Прям до 2020 года никто гриппом не болел,бронхитом и воспалением легких? Банки с горчичниками, ингаляции,температуру сбить, обязательно отхаркивающие, нет антибиотиков-пейое сульфанил-амидные.... Прям,как моя бабушка ,которая за всю жизнь только раз ангиной переболела и все 97 лет рассказывала про "смертельную болезнь"...

Гость
4 нояб 2020 в 17:03

Не,ну теперь понятно почему умирают. Сидят ждут врача по 10 дней и нифига не делают.

Учитель СОШ г.Новосибирска
4 нояб 2020 в 17:18

.....дорогие и многоуважаемые рукамиводители!! а где маски для учителей????? и деньги на них...., и почему молчат ДЕПУТАТы???.........

за Учителей СОШ г.Новосибирска
4 нояб 2020 в 17:22

РукамиВодители!!! где наши МАСКИ???.Почему я должна тратить свои деньги???,,,, а что нам скажет Ахм...гар...???...и почему молчат Депутаты??

Гость
4 нояб 2020 в 17:25

ВОТ!!!! Да где?? -- где наши МАСКИ??? Почему тратим тратить свои копейки??.... или скажете как тот....знаете кто---"не нравится-идите в ...БИЗНЕС....

Гость
4 нояб 2020 в 17:27

"не нравится-идите в ...БИЗНЕС....

Гость
4 нояб 2020 в 17:27

где наши МАСКИ??