Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Ректор НГМУ запретил сотрудникам комментировать тему коронавируса без разрешения
Ректор НГМУ запретил сотрудникам комментировать тему коронавируса без разрешения

29 окт 2020 в 15:20

Ситуация уже катастрофическая. Потому и запрещают.

29 окт 2020 в 15:21

А то, что про этот вирус НИЧЕГО не известно - это как? Что говорить-то? Так что преподы из меда могут только высказывать свое некомпетентное мнение уровня бабок со скамеек или полного интернет-бреда. Ну, или предлагать чудодейственные средства ("Мне это преподаватель из меда продал!" - прям самой купить захотелось). Так что умные люди (вроде меня) никаких преподавателей слушать не собирались безо всяких запретов. Но умных, судя по комментариям...

Гость Фрау М.
29 окт 2020 в 15:22

это правильно. каждый умный теперь стал. специалист инфекционист

Непонятный МедвеПут
29 окт 2020 в 15:24

Свобода слова , свобода личности , свобода волеизъявления ...так же тут всё устроено ?? путин по моему об этом часто говорит ))

вася
29 окт 2020 в 15:24

Это правильно. Достали уже истерию нагнетать. А то несут всякий бред кто во что горазд.

Гость
29 окт 2020 в 15:25

Не пойму
А в чем тайна!?
Военное положение что ли у нас в России?
Тогда так и напишите прямо, правду сказать не можем, вам будет плохо от неё..

29 окт 2020 в 15:25

Нужно так же запретить учителям рассказывать о падении системы образования.

Гость
29 окт 2020 в 15:28

Ну вот!! У местных комментаторов ПОКА свободу слова не отобрали...

29 окт 2020 в 15:28

В каждом городе есть пара врачей несистемного мышления, думаю, у них в ВУЗе тоже. Вот ректор и испугался квалифицированной утечки информации. Перестраховывается, ибо кресло с подогревом.

29 окт 2020 в 15:29

все равно правду не удержать, не то время сейчас

Сева
29 окт 2020 в 15:30

А то, что достали уже истерику нагнетать. СМИ бы еще штрафовали за статьи паникерские. Особенно НГС.

29 окт 2020 в 15:30

- Свобода слова?
- Свободный доступ к открытой информации?
- Права человека?
- Нет, извините. Не слышали...

29 окт 2020 в 15:32

Все эти запреты, напоминают мне исторические годы 1903-1916, когда была охранка, полицейский участок.

Гость
29 окт 2020 в 15:34

Конституция? а что такое конституция?

Гость
29 окт 2020 в 15:34

Отличная новость.
Теперь все беседы - на кухне, когда только надежные люди рядом, а если что, то настучат и все.
Самиздат скоро вернется,
Ура, вспомним молодость, когда шепотом и при личной встрече только, по телефону тоже нельзя, там товарищ полковник в трубке

29 окт 2020 в 15:34

Ректор НГМУ не сообразил запретить сотрудникам сообщать об этом распоряжении в редакцию НГС

фиаско!

Гость
29 окт 2020 в 15:39

Многие хотели ссср. Соскучились?

29 окт 2020 в 15:39

а что это даст? от того, что говорят о ковиде или не говорят, на распространение этой инфекции никак не повлияет. просто надо говорить правду или молчать.

Санитар леса
29 окт 2020 в 15:39

Всё правильно. Зачем зря будоражить людей. Люди должны помирать в неведении. С блаженной улыбкой на устах, славя до последнего вздоха светлейшего.

tosser
29 окт 2020 в 15:47

Welcome to 1984.

Гость
29 окт 2020 в 15:49

А-ха-ха!!!прям 100500! Не упирались мне эти запреты ни в какое место!!!

Игорь Т
29 окт 2020 в 16:08

Говорить,значит нельзя? Скоро докатимся как в веселой песенки из телесериала "Дартаньян и Три Мушкетера" "У нас в стране на каждой лье, по 100 шпионов Ришелье, вздохнет француз, известно кардиналу!"
Видимо так и будет!

0000
29 окт 2020 в 16:10

Нет человека - нет проблемы. Нет информации - нет вируса ?

1234
29 окт 2020 в 16:12

Вспомнилась авария на Чернобыльской АЭ. Тоже информация скрывалась. Многие люди получили облучение и умерли. А Горбачёв до сих пор живет прекрасно в Германии.

29 окт 2020 в 16:28

и правильно! у каждого врача свое мнение и о механизме действия, и о препаратах, и об осложнениях. Даже внутри одного медицинского сообщества. Приходится бывать у докторов, так кто- что говорит..... Обычные люби с ума сойдут выполнять рекомендации каждого.

Своя среди чужых
29 окт 2020 в 16:36

Цензура выгодна власти, а людям нужно знать правду. Всё равно все знают, как обстоят дела в реальности, а не на бумаге! Правду не скроете.

Пролетарий
29 окт 2020 в 16:38

Видимо настолько все плачевно в минздраве, что решили навести ценз. Еще бы "администраторов" с дипломом врача и мозгами барыг убрали из медицины то стало бы легче дышать и без даже масок из Китая!

Гость6
29 окт 2020 в 16:44

Недавно проректор и ректор этого университета заявили, что закрывать вуз никто не собирается и студенты с преподавателями в данной ситуации как бойцы на войне и якобы молодые переболеют в легкой форме. Но как тащить эту заразу домой? У ребят начинают умирать родители,все очень серьезно. Все меры предосторожности в университете созданы для галочки. Ни одной маски студентам вуз не предоставил. Большая часть преподавателей на больничном, есть те, кто не выходит уже месяц, на некоторых кафедрах здоровых преподавателей осталось по 1 человеку. Термометр , которым измеряют температуру на входе показывает 27-34 градуса, после улицы кожа холодная и данная температура просто недостоверная. Обычные преподаватели пытаются выбить дистанционное обучение, но ректор просто отказывает. Непонятно, чем думало руководство вуза, надеялись на отсутствие 2 волны? Деньги тратятся в этом университете исключительно на убранство главного корпуса, где занятия практически не проводятся. Платформу для дистанционного обучения за лето даже не попытались улучшить, сайт как падал от большого количества человек, так и падает. К сожалению, все печально, а руководству данного вуза остаётся только запрещать говорить о том, насколько ситуация становится страшной.

Волга
29 окт 2020 в 17:25

О законности такого требования даже говорить не приходится, но все будут выполнять, ибо закона у нас давно нет, одни понятия.

хихихихихихикс
29 окт 2020 в 17:44

Боится честных слов или разглашения государственных тайн ?
В любом случае его указание - пшик !

29 окт 2020 в 17:47

С одной стороны это глупо, а с другой лишняя информация тоже не нужна. Ну к примеру, пилот весь полет информирует пассажиров о происходящем в кабине, чтобы они были в курсе, и было не так страшно:
- Уважаемые пассажиры, вот сейчас у нас загорелась контрольная лампа давления масла в левом двигателе. А теперь она погасла. К чему бы это?
О Господи! ! А-А-А-А Ну все!!! П-ц!!!! Леха, ты балбес! Мой кофе пролил... Это я не вам уважаемые пассажиры, это Леха балбес чашку перевернул, а у нас сейчас опять контрольная лампа давления масла горит. ....

Вика
29 окт 2020 в 18:21

скоро еще укажет, что всем сотрудникам нужно на колени вставать перед гасторбайтерами, и ничего, побегут исполнять

гоги
29 окт 2020 в 18:38

скажите а блефаро- и абдоминопластика достоинства существует?

Агент Оруэлл 1984
29 окт 2020 в 21:03

Запретить сотрудникам похоронного бюро рассказывать о расширении бизнеса. Копателям могил запретить копать более 50 могил в день. Крематориям в воскресенье - не дымить в целях маскировки.

Бабон
29 окт 2020 в 22:39

Мы сами себе врем.
Сами себя грабим.
Сами себя унижаем.
Сами себя убиваем.
Сами себя не уважаем.
Что мы за народ такой?
Позорный.

Конрад Карлович
30 окт 2020 в 03:21

Гнать этого горе-ректора взашей!

30 окт 2020 в 04:51

ссыкло

Гражданин
30 окт 2020 в 05:30

Кесаритель всея руси - высказался ......

30 окт 2020 в 05:59

А я требую, чтобы Маринкин за коррупцию и взятки в о особо крупном размере сел в тюрьму. И это даже при том, что он почётный гинеколог и запись на приём к нему обычная женщина не получит.. Все только для узкого круга лиц..

123
30 окт 2020 в 14:13

Чем бороться со свободой слова, лучше бы обеспечили возможность своим студентам отрабатывать врачебные приёмы на манекенах как во всех приличных ВУЗах. А то, чтобы уколы научиться ставить, заставляют друг на друге тренироваться, да ещё за свои деньги препараты для инъекций покупать! Плюс ещё рекомендуют спецлитературу учебную, которую тоже только за свой счёт студенту можно приобрести. Получается, за 200 т. р. в год за обучение со студента хватает только на содержание помещений и оплату преподавателей! Видимо, чтобы книжки в библиотеку приобрести, препараты и манекены (кажется студенты их фантомами называли), надо по 400 в год с человека. А может прокуратуре надо проверку организовать?