Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

677 комментариев к публикации Сами носите: жесткая реакция сибиряков на введение всеобщего масочного режима с 28 октября
Сами носите: жесткая реакция сибиряков на введение всеобщего масочного режима с 28 октября

Гость
28 окт 2020 в 21:33

Есть ещё и третье доказательство всеобщего пренебрежения к масочному режиму - наш губернатор, министры, депутаты заксобрания и т.д., и т.п. - всегда без масок!!!

Гость
28 окт 2020 в 22:30

В официальном документе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Применение масок в контексте СОVID-19: временные рекомендации»
в разделе «Рекомендации для населения в отношении использования масок» говорится:
было показано, что применение одноразовых хирургических масок или многоразовых 12–16-слойных хлопковых масок оказывает положительное влияние на безопасность
Внимание! Обратите внимание: речь идёт или о строго медицинских, хирургических масках, или о 12–16-слойных хлопковых масках. Вы ТАКУЮ маску носите? Видели такие в магазине?
Такие маски продают на входе в транспорт по 5 рублей или раздают бесплатно?
А теперь главное: вред и риски ношения масок. ВОЗ предупреждает: «необходимо учесть наличие возможного вреда и рисков, в том числе:

самозаражение вследствие прикосновения к маске и последующего касания глаз загрязненными руками;
вероятность самозаражения в случае, если влажную или загрязненную медицинскую маску не заменяют;
при частом применении на протяжении нескольких часов – возможность появления поражений кожи, дерматита, вызванного раздражением, или обострение акне;
🔥в случае, если ношение маски не сочетается с использованием средств для защиты глаз – риск заражения через капельные частицы и брызги, попадающие в глаза;🔥

Милс
28 окт 2020 в 23:02

Вообще, в приказе написано РЕКОМЕНДОВАНО! это раз, закрывать с 23 до 6 утра клубы, бары и тд, тоже РЕКОМЕНДОВАНО!! Почему СМИ преподносят как в обязательном порядке?!

Гость
28 окт 2020 в 20:46

Роспотребнадзор, Росздравнадзора, министерство здравоохранения- а не дофига ли вас бездельников? Да, да- потому что толку от вас- одни слова, оправдания, объяснения. ГДЕ ВАША РАБОТА , настоящая, а???????????????????

Гость
28 окт 2020 в 20:36

Если отойти от баталий в комментариях, то надо понять одну простую вещь - ношение масок это необходимость. И это доказано научно.
Но противникам масок не доказать, что ношение масок научно обоснованно. Они начинают придумывать бред про то, что при ношении масок они вдыхают меньше кислорода, или что вдыхают собственный углекислый газ. Но научного обоснования не приводят, все на уровне их визгов и истерик.
При этом, если они не сидят дома и выражают явное не уважение к обществу, появляясь в общественных местах без масок, им надо выписывать максимальный штраф - 30 тысяч рублей . И так каждый раз. Пока до них не дойдет.

Гость
28 окт 2020 в 20:48

Бесплатно маски быть должны для людей- на это даже не способны господа верха, это элементарно, не затратно для вас. А вы- наживаетесь на этом, позор вам...

Дмитрий
28 окт 2020 в 21:32

По первому каналу показали как в Чеченской Республике проходит фестиваль кавказских народов по культуре и спорту. Народу тьма, соревнующихся тьма и ни одного человека в маске. Вот вам и вся Россия

28 окт 2020 в 22:17

Иду в супермаркете вижу идет мамаша с телегой, в телеге ребенок лет пяти сидит в обуви, в которой ходит по асфальту. Мамаша и ребенок в масках по самый затылок. В эту же телегу кидают сыр в пленке, вещи, молоко йогурты и прочие продукты. Мамаша фыркает когда проходят те кто без маски. А ничего, что ее ребенок грязной обувью пачкает телегу и ее же продукты. Где гарантия что ребенок не заразит обувью грязной ее и других покупателей, ведь он бегал по асфальту. Если уж маски носить то и общепит закрыаать надо. А то идешь в маске, сидишь за столом уплетая крылышки без. А кто поваров проверяет болен он или нет.

Гость
29 окт 2020 в 08:30

Я вот только что ребенка в сад отводил — из полутора десятков встреченных родителей не торчащий из под маски нос видел только у одного. И даже медик на входе с бесконтактным термометром нос не прячет. Кстати о бесконтактных термометрах(по-крайней мере тех дешманских, что попадались мне в различных заведениях) — это такая же фикция, как и другие «эффективные меры». Если интересует вопрос почему, почитайте инструкции к ним (ключевые слова — погрешность, класс точности).Так и живем — одни делают вид, что принимаемые ними меры достаточны и эффективны, другие делают вид, что верят в это...

Гость
28 окт 2020 в 20:56

берите пример с адм. президента пескова.
разве он и его многочисленные гости
17окт. на его днюхе были в масках?(видео на ютьюбе)
он и его гости не побоялись заразиться,
а что вы визг подняли?

28 окт 2020 в 20:42

Маски , фиг с ними, но учитывая экономическую ситуацию, раздавайте их бесплатно, люди их носят с марта, причём одну и ту же, и человек лучше купит булку хлеба чем сменит например за сутки 3-5 масок, раздавайте маски на улице, запретить их коммерческую реализацию, а так идите лесом, пускай сначала маски начнут носить деятели типа пескова со своей бабой, покажут пример.

Владимир
28 окт 2020 в 21:05

Почему тогда в Государственной думе народ без масок сидит, на заседаниях правительства? И новосибирские чиновники без масок? Почему? Или опять разделение и у кого-то опять больше прав? Кстати и сама Попова без маски всегда.

28 окт 2020 в 23:01

Во первых РОСПОТРЕБНАДЗОР не законодательный орган, "ношение маски" они РЕКОМЕНДУЮТ! Вообще "масочный режим", это замечательный вариант для наших управленцев - ничего не делать, но при этом создается видимость тяжелой работы и заботы о гражданах. И тут проблема даже не в том. чтобы носить маски, а в том, что нужна как минимум медицинская маска, а лучше со степенью защиты FFP3. А то что продается и иногда раздается никак не защищает. Даже из тех кто носит, спросите любого зачем он это делает, 99% ответов из 100 будут - "чтобы не оштрафовали, чтобы обслужили на кассе магазина". Покажите людей, которые носят маски и не заразились, или больных, которые носят маски и никого не заражают. В 2019 году по официальной статистике от болезней системы кровообращения умерло более 840 000 человек! от онкологических заболеваний около 300 000! от болезней нервной системы более 100 000! НАРОД ЭТО ОДИН МИЛЛИОН ДВЕСТИ СОРОК ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, в РОССИИ из общих чуть менее ~1млн 800 тыс. умерших Россиян!!! От коронавируса с марта по октябрь - 27 000, пусть даже занизили статистику по умершим от коронавируса в два раза или даже десять!!! Если начать показывать сколько ежедневно умерло человек от инсультов, инфарктов, онкологии и пр. вы просто охр...те. Но никто не бросает все силы на поиск вакцины от этих заболеваний!!!

SERGEY
29 окт 2020 в 02:27

Академик РАН Виталий Зверев - Постоянное ношение масок неизбежно приведет к росту легочных заболеваний, таких как астма и эмфизема легких. Зверев прогнозирует рост грибковых, аллергических и бактериальных заболеваний, вызванных ношением масок. А дальше неминуемая смерть в течении двух -трёх лет в дичайших мучениях. ЭМФИЗЕМА НЕ ИЗЛЕЧИМА. Так же может выключиться сердце от кислородной недостаточности.

Маски на лице полностью задерживают отрицательные аэроионы кислорода воздуха. Вдыхание каждый день большого количества отрицательно заряженных аэроионов кислорода воздуха - есть жизненно важный фактор. Ибо научно доказано, что две недели аэроионного голодания приводят к катастрофической потере иммунитета, катастрофическому ослаблению биоритмики, к катастрофической множественной гипер патологии всех внутренних органов человека.

Мировая Биологическая наука это определила в 1939 году на Первом всемирном конгрессе биофизиков.

Но медицинская наука это нагло и подло с тех пор игнорирует! Им не нужны здоровые люди. Им нужны больные люди. Здесь нет ничего личного, - только бизнес!!!

Таким образом, длительное ношение масок - это прямая дорога на кладбище!

От себя

Все правильно + те кто носит маску вы травитесь собственным воздухом и своим же углекислым газом.

Если бы люди отстаивали свои права, изучали конституцию, слушали свою интуицию, а не зомбоящик, боролись за свое здоров 'я, пан

Ну да, ну да
29 окт 2020 в 08:15

Поздравляю всех современников — мы присутствуем на самом масштабном мероприятии, организованном безграмотными, бессовестными бюрократами — пире во время чумы. Да, они не специально (надеюсь), просто никто из них не способен взять на себя непростое бремя ответственности за принятое решение — отсюда все эти полумеры, которыми прикрываются «эффективные управленцы», полуправда-полуложь, льющаяся из СМИ, гонения на посмевших сказать правду и прочие признаки нашего времени...

Худой
28 окт 2020 в 21:05

Попытка расколоть наше и без того до ужаса расколотое общество
еще по одному водоразделу: масочники и безмасочники.
Пока мы расколоты, ОНИ непобедимы. )

Иван Иваныч Иванов
29 окт 2020 в 19:53

Так, давайте разберёмся с масками, от чего она спасает? Надев маску на лицо и натянув на нос, у вас образуется пространство между носом и щекой и микробы попадут в дыхательные пути без проблем. Второе: какая величина микроба СОВИД 19 и какая плотность маски. Третье: если рассудить правильно, человек болеющий совидом, должен быть изолирован на две недели, а не шероебится по улице, барам, кафе, магазинам и т.д. И в четвёртых: кто то на этом масочном бизнесе, сделает ох.енное бабло и это 100%. МАСКИ ВАС, ТАК КАК И МЕНЯ ОТ Covid 19 НЕ ЗАЩИТИТ, ЭТО БЛЕФ, НО БАБЛА СРУБИТЬ МОЖНО.

28 окт 2020 в 20:55

Платим за воздух: 20 руб с маской и 5000 руб без маски

28 окт 2020 в 21:18

Хотя бы, старикам маски одноразовые выдавали. Вы видели какие маски носят пенсионеры? Старые, застиранные до дыр с растянутыми резинками. Смотреть без слез невозможно.

Влад
28 окт 2020 в 21:10

Да вирус через любую маску пройдет, через любую, на то он и вирус. Вы его размеры себе представляете? Если нет, то в википедии посмотрите. А потом уже и начинайте эту истерию с масками. Продать их побольше кому-то надо, вот и все.

29 окт 2020 в 10:43

Никто не задумывался,что будет после отмены масочного режима(хотя пока чиновники бабло не отобьют,не отменят)?Резкий всплеск заболеваний от тех инфекций, с которыми наш иммунитет справлялся на раз-два.Лучшая мера защиты-соблюдение социальной дистанции.Это поняли еще в средневековье при чуме.И да,мойте руки...

Алена
28 окт 2020 в 20:36

ПУсть они все ЭТО принесут в дом. ПУсть в черных пластиковых мешках будут не они, а их родственники. Хотя ковидиотов не научит.
ШТрафы и репрессии.

28 окт 2020 в 20:51

Масочный режим нужен власти России, это же "забота о людях", но уже не нужен тем, кто в этом самом наморднике всё равно заразился и прибрался...
Делайте выводы господа!

28 окт 2020 в 20:49

забавно будет видеть людей в масках на улице при -40

Интересно, противники масок до последнего будут смеяться? Даже если сами заразятся?

29 окт 2020 в 01:04

"Защищаются" тряпочкой на носу от прекрасно себя чувствующего соседа по маршрутке или кассирши в магазине, которая за эти полгода уже стала живым памятником сопротивляемости человеческого организма новомодной заразе - зачем?
Чтобы потом своими ножками пойти в места скопления людей, чувствующих себя не прекрасно, - "на всякий случай" сдать тест и КТ - чтобы что?
Чтобы поделиться своими соплями с другими чудаками в очереди, алаверды собрать все их варианты соплей и заботливо отнести домашним и коллегам по работе?
А ведь есть ещё те, кто прямо просил вколоть себе что-нибудь нагружающее иммунитет перед сезоном ОРВИ в палатках у метро...
---------
Похоже, у нас действительно эпидемия - эпидемия обнуления умственных способностей. И она убивает - быстро и жестоко.

28 окт 2020 в 20:50

Политические требования были?
Нет, значит в помойное ведро.

правильно сами носите! у кого то гайморит у кого то астма какая нафиг маска еще на морозе, что бы потом все лицо обветриоось, нет уж спасибо. носите намордники сами!!!!!!

28 окт 2020 в 20:59

Люди очнитесь, что ли так тяжело натянуть кусок ткани на лицо? В первую волну это было где-то там, а сейчас уже рядом и близко! Родственники, знакомые, знакомые знакомы , соседи , множество случаев лично у меня перед глазами! Когда прийдет к вам будет не досмеха вам и не до отрицаний.... и будете жалеть...

28 окт 2020 в 20:34

Высмеяли, высмеиваем и будем высмеивать. Пока не кончится этот бред.

Днище какое-то
28 окт 2020 в 20:43

А ботиные комментарии то зачем приплели??

Анна
29 окт 2020 в 01:12

Результаты теста показали, что большинство оказалось идиотами. Впрочем, это для меня не новость.

28 окт 2020 в 20:52

Я при надевании маски демонстративно обливаю её изопропилом. Сам к его запаху давно привык, а граждане пытаются возмущаться.

28 окт 2020 в 20:37

Пора уже балаклавы надевать? Или еще рано?

Алена
28 окт 2020 в 20:57

Дело не в масках, дело в том, что чиновники-бюджетники на стабильной зп придумывают новые и новые ограничения для бизнеса и населения. Улучшений в мед. обслуживании нет и не предвидется, а образование просто загибается. Идет возврат в средневековье какое-то. Костры инквизиций скоро?

28 окт 2020 в 21:20

Вот от чего маски действительно помогают, так это от различных неприятных запахов. Во многих магазинах такая вонь, как будто у них там издохли сто кошек.....

А от вирусов они не защищают.

28 окт 2020 в 20:36

Нгс, вот не стрёмно которую подряд статейку по материалам соцсетей и комментариев выдавать? Днище днищем, но за какие-никакие деньги "журналистов" можно было бы и от компа отогнать.

Гость
28 окт 2020 в 22:30

а от чего вакцину сговнякали - заразу так и не знают...

Гость
28 окт 2020 в 23:42

вы сначала внимательно прочитайте пункт 1 этого постановления = там текст непонятный для русского языка. Там нет слов об обязательности = и это правда. Лучше сами прочтите и поймёте!

29 окт 2020 в 01:01

В минус 20 маска тут же покроется льдом/изморозью. Какой смысл в маске зимой на улице?!

Байкер
29 окт 2020 в 02:23

Немного о SARS-COV-2...
В состав входят РНК змей,ящеров,летучей мыши,бактерии Синтия. Соц.дистанция 7-8 метров (а не 1,5 метра). Мутирует со скоростью около 40-50 вариаций/месяц. Антибиотики бесполезны (Синтия - полусинтетическая бактерия). Краткосрочная перспектива адаптации человека к данному вирусу = 10-20 лет.
Найдите разницу между маской и скафандром бактериологической защиты (ведь маска вас не защитит от аэрозольного попадания вируса на слизистую глаз).
Найдите в фильме "Обитель зла 6" временной отрезок 54-56 минута и надеюсь поймёте сходство ситуаций😉

28 окт 2020 в 20:49

Думается, , если бы у нас контактные отслеживались и находились бы дома на карантине (как это было весной) было бы намного безопаснее для общества.Я возмущена, что больные разгуливают по улице, ходят на работу, пока не свалятсяя, и заражая всех и вся.

Зоя
29 окт 2020 в 10:51

Указ Правительства РФ №417 заключается в следующем:
... в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

так что обеспечьте меня,а потом требуйте!

28 окт 2020 в 23:30

Я пропустил - а полтора метра дистанцию то в Рф вводили? В германдии в любой очереди меня частенько грубо отфутболивают на полтора метра, если я чуть сократил.

28 окт 2020 в 23:26

Кстати, нигде не раскрыта тема утилизации использованных масок. Вижу на улице валяются в урнах или рядом с урнами. Иногда просто валяются где попало. Уверен, что это не правильно, в интернете лень искать.

Юлия
28 окт 2020 в 22:41

Действительно.. Обеспечение масками нет, только покупайте.. И меняют люди их через 2 часа маловероятно.. Это ж какова зарплата на них только должна быть.. Не хватит на себя и детей при зп 20000(хоть и пишут среднюю 36000)..а я, сидя по 12 часов в день в маске, уже начинаю задыхаться в ней! Без воздуха... Скорее помру от нехватки кислорода, от вдыхания углекислого газа своего, нежели от посторонних вирусов... Как жить тогда без воздуха?? Находясь постоянно в маске.. Уже несколько раз в метро, чуть в обморок не упала

надежда
29 окт 2020 в 08:16

При 1 % заболевших Попова придумала масочный режим, для того , чтобы через неделю больше заболевших стало, люди носят маски и болеют пневмониями, это сезонные заболевания-весна, осень- и от пневмоний ежегодно умирает около 800 тыс , так от других заболеваний еще больше смертность, на это не смотрят, людей не лечат

сергей
29 окт 2020 в 20:53

Роспотребнадзор указывать не имеет права по конституции! все постановления носят исключительно рекомендации!!!

Дмитрий
29 окт 2020 в 23:56

идите лесом сектанты !! носите намордики сами!!

Гость
28 окт 2020 в 20:39

Маски на улице - это конечно перебор уже...