Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Клинику НИИТО хотят перепрофилировать под ковидных больных
Клинику НИИТО хотят перепрофилировать под ковидных больных

27 окт 2020 в 18:44

Если необходимо, то нужно это делать. Ковид сейчас все таки на первом месте.

27 окт 2020 в 18:44

у нас мало пустующих ТЦ и бц?

I can all
27 окт 2020 в 18:44

Это увы вынужденная мера. Тут ничего не поделаешь. Пандемия кончится и всё на свои места вернётся.

Умар
27 окт 2020 в 18:44

Не вижу тут даже новости. Не первое же здание, которое перводят под заболевших.

Типец
27 окт 2020 в 18:45

Мне там операцию делали, в ниито. Врачи там супер! И сама клиника тоже

Юрмал
27 окт 2020 в 18:45

Здание большое, можно много человек там разместить.

Тритон
27 окт 2020 в 18:45

Всем здоровья, народ! И благоразумия тоже не помешает! Берегите себя

Элли
27 окт 2020 в 18:45

А пациентов они принимать будут? Я там наблюдаюсь уже три года

Каштан
27 окт 2020 в 18:46

Сейчас по всему миру перепрофилируют не только больницы. Понять и принять этот факт уже пора.

27 окт 2020 в 18:46

надо Оперный театр под госпиталь заделать, ведь там и так все артисты ковидники

Нора
27 окт 2020 в 18:46

Часть клиники наверное, а не всю. Как и в остальных

изольда
27 окт 2020 в 18:49

вы обалдели? новат надо. где будут люди лечиться, кому в ниито? а театралы подождут.

Пока это предварительно, но если количество заболевших будет расти, то это станет реальностью. Люди, носите маски и не гуляйте по местам скопления людей без дела и необходимости!

Гость
27 окт 2020 в 18:50

Перепрофилировать можно хоть ашан с лентой. Персонал где брать будете?

27 окт 2020 в 18:58

а аварийных сразу в морг отвозить?

Гость
27 окт 2020 в 18:59

Количество клиник ограничено, стадионов тоже может не хватить. Давайте выводите бойцов росгвардии на патрулирования общественных мест и транспорта на предмет ловли безмасочных ковидиотов, не все же им только президента охранять.

27 окт 2020 в 19:00

А чо бы мэрию не перепрофилировать? Судя по базарам и безусловности мер борьбы с короновирусом - там уже готовый медицинский персонал. Тока переодеться...

На Красном проспекте стоит огромное здание правительства Новосибирской области, там огромное количество палат получится!

Анна
27 окт 2020 в 19:01

Это глупое решение ... абсолютно
Люди переломанные и с такими проблемами тоже ждать не могут без помощи
И Мешалкина тоже в эту тему
... кто автор?
На мыло его !
Нельзя такие клиники гробить
Есть санатории, вот их и приспосабливайте по госпитали

27 окт 2020 в 19:05

хз, а альтернатива НИИТО есть ?
ковидарии, увы, нужны - с этим не спорю...

27 окт 2020 в 19:05

а не пора ли нам так сказать замахнуться на частную собственность для нужд города и области и мобилизовать частную медицину во всей её красе?
или власть может только жильцов частных домов под нужды бизнеса в жопу мира переселять?

Гость
27 окт 2020 в 19:14

давно пора. пафос там, да и только. деньги любят. загляните в штат клиники на сайте. там очень много начальников. предполагаю, что врачей там в три раза больше. все хотят деньжищи.... просто привыкли к ним. подвальный этаж для них...

Алена
27 окт 2020 в 19:22

Лучше здания мэрии, земельных комитетов и прочей билиберды. А автопарк отдать врачам.

Лисенок
27 окт 2020 в 19:24

В 11 больнице пациенты лежат и ждут, когда же им сделают тест. И занимают места. И так наверное во всех больницах, где лежат такие больные с короновирусом. Взять пару - тройку гостиниц, и отправлять пациентов туда - ждать результаты тестов на короновирус.

27 окт 2020 в 19:24

Совершенно правильное решение! Все на борьбу с ковидом! Все остальные болезни отменяются до особого распоряжения начальства.

27 окт 2020 в 19:27

А можно нашего министра здравоохранения перепрофилировать?

Гость
27 окт 2020 в 19:43

НИИТО хоть оставьте, не забирайте для лечения COVID-19! Где лечить травмы, неврологию, ортопедию? Ковидные больные могут дома лечиться, а если проблемы с позвоночником, то домашний режим не поможет, нужен стационар.

Владимир
27 окт 2020 в 19:44

А мэрию перепрофилируйте по травматалогию. Судя по работе мэрии в первые гололеды, травмированных пешеходов на тротуарах будет очень много. Да и машины мэрии надо в помощь скорым отдать, которых и сейчас то не хватает.

Гость
27 окт 2020 в 19:49

Надо в первую очередь Обкомовские дачи, где администрация проживает, под ковидарий переоборудовать. Свежий воздух очень полезен для реабилитации переболевших коронавирусной инфекцией.

27 окт 2020 в 19:55

Частные клиники нужно перепрофилировать в обязательном порядке . Хоть какая то от них будет польза.

Гость
27 окт 2020 в 19:57

Минздрав угробит все клиники в Новосибирске! 😢 Где лечиться люди будут?

Гость
27 окт 2020 в 19:58

Я в шоке столько пустых ТЦ стоит вот например рядом с сибирским моллом , а мы закрываем больницу Котора ставит людей на ноги на ноги вы совсем что ли у нас аварии тоже каждый день и каждый день людям нужна помощь капец

27 окт 2020 в 20:04

А давайте, вообще, все больницы перепрофилируем? Пусть ковидники лечатся! Другие болезни всё равно никто лечить не собирается, ОРВИ гораздо страшнее...

27 окт 2020 в 20:12

Продолжайте протестовать против масок и против других мер защиты, продолжайте кричать, что Ковида нет, продожайте в транспорте выступать за безмасочность... Тогда не только НИИТО под инфекционку переоборудуют, но и Мешалкина, и 4 -й Роддом, и Областную, и... не будем продолжать ассоциативный ряд, хорошо?

27 окт 2020 в 20:13

Раз надо, значит надо. Наверное это правильное решение.
А где они столько оборудования и медперсонала возьмут?
Будут костоправов в пульмонологов лепить?

27 окт 2020 в 20:20

А пансионаты и дома отдыха перепрофилировании не лучше? Уже и палаты стандарт на двоих и персонал. Все есть. А НИИТО - нельзя!

Гавриил
27 окт 2020 в 20:28

Перепрофилируйте все спортивные учреждения, ставьте полевые палатки в спортивных залах, и спортзалы в закрытых школах используйте. Но обычные больницы трогать не надо. Остальных надо тоже лечить.

Леша
27 окт 2020 в 20:30

Обладминистрацию, мэрию и загородную резденцию Меняйло отдайте под ковидные госпитали.

27 окт 2020 в 20:37

Можно стадион Сибирь под госпиталь, места много, хватит всем.

Гость
27 окт 2020 в 20:51

ТЦ под ковид у нас не получится, нужна лицензия на мед. практику. А при нашем губернаторе это дело не осилить, работать он не любит и не хочет. Более реально в санатории переводить тех, кто уже подлечился, освобождая места в больницах. В санаториях и врачи есть, умереть не дадут при ухудшении состояния. Но санатории должны быть недалеко от города, чтобы если что - успеть довезти.

Гость
27 окт 2020 в 20:52

Ну да давайте все больницы переведем в госпитали под ковидных,а то ведь кто не ковидом болеют им лечиться и оперироваться же не нужно.

Гость
27 окт 2020 в 21:07

Клинику НИИТО или ФГБУ ННИИТО??? Это два разных учреждения, хватит путать! Мед.персонала нехватка....как они это представляют🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
27 окт 2020 в 21:23

Дождитесь Чудо- вакцину, и тогда вообще больницы не нужны, ну понятно почему!!!

Гость
27 окт 2020 в 21:25

Включите все мозги!!!О яем Вы????

Гость
27 окт 2020 в 21:29

Клинику или ФГБУ?

Елена
27 окт 2020 в 21:37

Можно сделать тесты всему населению Новосибирска, изолировать больных и бессимптомников, провести дезинфекции города. Тест все дешевле получится, чем лечить потом тяжёлого больного. Почему медикам не ставят прививки? Почему у них нет элементарной пластиковой защиты? Сейчас к каждому больному с температурой должны приехать сделать тест, вдруг он заразный. А в поликлиниках наоборот, ты сам должен доказать что ковидный. Бред какой-то. Неужели в правительстве здравые люди вообще отсутствуют?

Нерка
27 окт 2020 в 22:06

Клинику ниито уже нет смысла перепрофилировать, от нее фгбу нниито уже одни "обмылки" оставил. Под "чутким" руководством клиника идет к закрытию,а не перепрофилированию.

27 окт 2020 в 22:39

Лично мне больше жаль медицинских работников. Им сильно несладко сейчас придётся. Тяжелые времена их ожидают, если верить происходящему в других странах.А изоляцией двух-трех выявленных никто ситуацию не исправит.

Андрюша
27 окт 2020 в 22:56

Гостиницы переделать под ковидники надо. Вот где мест много.

27 окт 2020 в 23:22

а у нас все равно добрая часть комментаторов не верит в существование короны, они бессмертные пока.

27 окт 2020 в 23:27

Во крыша уже едит , а другими болезнями уже и болеть нельзя, если сломаешь ногу или руку уже и обратится будет некуда, потомучто все больницы будут заполнены бездельниками которые кредиты нехотят платить?