Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Новосибирцы заявляют, что в ковидных госпиталях не хватает лекарств. У главврачей и Минздрава своя версия
Новосибирцы заявляют, что в ковидных госпиталях не хватает лекарств. У главврачей и Минздрава своя версия

27 окт 2020 в 22:32

А что ещё могут руководители говорить, естественно боятся за свои места и свои пятые точки! А по факту ситуация-то критическая! Лекарства даже при всей финансовой возможности купить сложно, их просто нет в наличии, сталкивались, по городу аптеки объездили, просто нет лекарств! Скорая уже неделю едет на вызов, врач не приходит! А для чиновников сюрприз ситуация в городе!

Гость
27 окт 2020 в 22:34

Ага, всё у них есть в больницах. Сегодня только Гепарин две пачки увозили родственнику. Врачи сказали, что препаратов в больнице нет

Гость 1
27 окт 2020 в 22:34

У главврачей естественно другая ситуация. У них все есть в наличие, для своих.

Приехали
27 окт 2020 в 22:40

Не далее как сегодня вечером отвозили гепарин для родственника в больницу №11. Антикоагулянтов там со слов лечащего врача точно нет и не предвидится.

глава минздрава сама уйдет как сегодня уже одна уволилась, или еще надо пару статей что в городе бардак полный!!

Гость
27 окт 2020 в 22:43

Вот интересно, сколько мы ещё всё это тереть будем?! Хоронить родных и близких и писать тут комментарии? Что ещё должно случиться, чтоб виновные в бездействии понесли наказания

После смертей пациентов типа на пенсию! хотя знают все, что они ничего не делали просто.
я надеюсь глава минздрава НСО последует примеру коллеги!!!!!
и следом Локоть и Травников

Ранее 27 октября стало известно, что свой пост покинула глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская. Согласно указу губернатора об освобождении ее от должности, она уволилась по собственному желанию в связи с выходом на пенсию

27 окт 2020 в 22:59

Какие то мерзавцы создали коллапс в нашей медицине! Но он из бункера все видит, вех накажет и всем поможет. А вы ждите и молитесь.

27 окт 2020 в 23:06

Верю ли я Хальзову - человеку который организовал весь этот ужас с неработающей медициной и устроивший настоящую эпидемию в городе? - конечно нет!

Верю ли я заверениям чиновников после душещипательной истории про маленькую, но гордую машинку проехавшую Улан-Уде? - конечно нет!

Верю ли я жалобам пациентов - да!...скорее всего да, по крайней мере в первом случае, нужна комиссия которая проведёт расследование и всё станет ясно. Во втором случае всё не так однозначно - т.к. пациент сама врач, то возможно она сама себе выписала то, чего нету....но проверить тоже не помешает.

Мари
27 окт 2020 в 23:10

28 благотворительных фондов обратились к Путину из-за катастрофы в стране с лекарствами для больных раком.
Что ещё нужно, чтобы понять: главное для путина - это его кубышка, которую он, в случае чего, потратит на сохранение власти любым способом.

Хальзова под суд!
27 окт 2020 в 23:16

Посадите эту все Минздрав! 600 трупов на их совести.
И это по их же статистике. Которая занижает в разы реальную цифру.
Вранье и вранье. Каждодневное.
Люди, подавайте в суд на этих врунов. Хватит терпеть. Они убивают людей.

Хальзова под суд!
27 окт 2020 в 23:21

За то, что нужные лекарства едут машиной с дальнего востока, а не летят самолётом - нужно сразу заводить дело за халатность. Это как минимум. А по-хорошему, надо посадить полминздрава. И чтобы СК из Москвы приехал и ещё и губернатора снял и мэра.

Диванный эксперт
27 окт 2020 в 23:21

Сдается мне что тащут в госпиталях сумками антибиотики для своих родных и знакомых, а также знакомых..знакомых..в аптеках ведь проблема с лекарствами. Вот и добывают каждый как может.

Гость 1
27 окт 2020 в 23:25

Помнится не так уж и давно, лет 60-70 назад, было дело врачей. Да и вообще дел много было и страна процветала. Может повторить?...

Гость
27 окт 2020 в 23:39

Лекарств мало, врачей мало, мест мало, единственное чего много сейчас в сибирских ковидниках так это трупов. Неделю назад сняли видео в Барануле. Сегодня вижу на НГС статью про Кемерово («Везде трупы!»: заваленные погибшими от COVID-19 коридоры новокузнецкого морга попали на видео). Творится хазовщина какая-то.

ольга
28 окт 2020 в 00:08

а вы представьте, что сейчас Иванинский, бывший министр здравоохранения, который так здорово и быстро развалил медицину в городе встанет и скажет, что его личный медицинский центр обслуживает пациентов города бесплатно, а его "скорые" круглосуточно выезжают на вызова и БЕСПЛАТНО....😂

Гость
28 окт 2020 в 00:24

Зато все есть в Москве: и Азитромицин, и Цефтриаксон. А регионы как хотите, так и выживайте...

маруся
28 окт 2020 в 01:04

начался естественный отбор

28 окт 2020 в 03:22

Тут в комментариях некоторые анонимы пытаются перевести стрелки на "спасибо врачам". В статье речь идет не о врачах, а о чиновниках, которые не справляются со своей работой.

маруся
28 окт 2020 в 05:39

правильно сделали врачи 2 -х скорых в Омске, привезя тяжелых больных ковидом к зданию минздрава, прокатав их попусту по больницам 10 часов по городу Сразу нашлись места больным

хватит врать! от пропажи обоняния и выпадения волос нет лекарствия!

не хальзова, а аптекарей надо взять за одно место! каким образом возник дефицит препаратов (антибиотиков), отпускаемых строго по рецепту?! на курс лечения надо коробочку, максимум две, или всему новосибирску враз выписали антибиотики?! рецептов столько не найдется!

Яяя
28 окт 2020 в 07:31

Мне кажется что, при Сталине Хальзина к стенке поставили бы. Как так , выступает на брифинге, и не знает ситуацию.

с гэса
28 окт 2020 в 08:02

а где военный госпиталь на 800 коек?

28 окт 2020 в 08:45

Ситуация простая как 5 копеек, лекарства есть, но врачам дана указивка - экономить до последнего.
Не исключаю такой вариант, что часть лекарств уходят на чёрный рынок.

ковид
28 окт 2020 в 08:49

президент монитора сказал что всего хватает значит хватает.

цифры
28 окт 2020 в 08:54

Все просто. Нужно сказать - на 2020 год Минздрав Новосибирска закупил 100 тысяч упаковок антибиотика такого-то. В настоящее время запас в больницах - 30 тысяч упаковок этого препарата. Но посколько цифры выглядят плачевно - закупили крохи и они закончились, то Минздрав гонит волну - про грузовик в Улан Уде и пр. Лишь бы народ верил и сидел тихо Реальных цифр народу не скажут. Если говорят что лекарства есть в больницах - то это значит что у главврача есть одна ампула лекарства.

Гость
28 окт 2020 в 09:08

лекарство фурами за границу отправляют, гуманитарная помощь.

хихихихихикс
28 окт 2020 в 09:22

Судебной системы нет, вот и результат - главврачи врут как хотят

Гость
28 окт 2020 в 10:38

Пока сама не столкнулась, даже не читала подобные новости. С температурой с воскресенья. Пытаюсь в понедельник вызвать врача, срок ожидания 3 суток. Пошла ножками к дежурному, ожидание в очереди 3 часа, приняла, осмотрела, диагноз не ставят, на листике ФИО и лекарства. Рецепт на антибиотики. В аптеке смогли купить все, кроме антибиотиков, их вообще нигде нет! Это действительно правда. Из тех 3 вариантов, которые прописали, нет ни одного. Тем временем температура подбирается к 39 и выше и плохо сбивается. На следующий прием через неделю. Так и живём. Зато у Хальзова все есть, слава Богу!

Гость
28 окт 2020 в 11:09

Медикам низкий поклон за их труд . Губернатора - в отставку. Его дутые отчёты смешат. Человек не организовал работу по подготовке области ко второй волне . Занимался только самолюбованием на различных мероприятиях.Его извинения никому не нужны. Нужны аппараты КТ , антибиотики , койко-места.Он не оправдал доверие народа

Гость
28 окт 2020 в 11:21

Из Абхазии знакомая рассказывает: Москва готова и предлагает помощь Абхазии врачами, лекарствами. А наши министры и руководители отчитываются о всеобщем достатке и порядке - нам то нахрена помогать??? У нас же все под контролем.... интересно- вам перед детьми своими не стыдно быть такими ....... слов не найдут...

Фывап
28 окт 2020 в 11:23

По трём топовым комментариям лайки противоречат остальным. Вы бы там разобрались с накрутчиками.

28 окт 2020 в 11:45

Помнится весной все врачи были полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. Примерно по тому же принципу как были обеспечены солдаты срочники в далеком 1986 году, при ликвидации последствий ядерного взрыва на Чернобыльской АЭС. С весны люди в управлении страной у нас не поменялись, не на федеральном уровне, не на региональном. Хотя нет, я не прав, поймали одного преступника в Хабаровске. Теперь остались только профессионалы своего дела, честнейшие люди. Так что верим, верим им без тени сомнения, что лекарств в городе хватает, кислорода в больницах надышаться всем достаточно,
и вообще - медицина у нас самая передовая в мире, хоть и бесплатная...

Гость
28 окт 2020 в 11:57

В чем проблема министра здравоохранения- чего цифрами да сплетнями кидаться? Тех же журналистов- онлайн встреча- пусть каждая больница в онлайн режиме показывает наличие препаратов. Вот сколько отданы больниц под лечение-пусть каждый!!! Руководитель продемонстрирует наглядно запасы. А что- все увидят! А говорить можно много- пусть доказывают. Министр же постоянно разъясняет ту или иную ситуацию- не надо говорить, наглядно раз покажите и будет вам вера .

Юляплохо
28 окт 2020 в 12:46

Плохо работаете надо вех менять не знают ситуации и не стыдно врать

Гость
28 окт 2020 в 16:23

Что ещё ждать от убогого облздрава.

28 окт 2020 в 17:59

Рядовые медики работают на износ, а их начальство пишет отчёты, что всё хорошо.....