Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Машина проехала Улан-Удэ: когда в Новосибирск поступит крупная партия антибиотиков
Машина проехала Улан-Удэ: когда в Новосибирск поступит крупная партия антибиотиков

Валентина
26 окт 2020 в 21:02

азитромицин и левофлоксацин от ковида не помогает. Ну придет машина, за день все исчезнет из аптек. Зачем наугад лечить? Может впервую очередь тесты закупить надо, чтобы правильно лечение назначать. Привлекать из частных клиник врачей для работы с больными на дому, брать у них тесты. Вести разъяснительную работу, учить как правильно себя вести во время болезни. Люди больше страдают от паники и отсутствия информации. Не все пенсионеры владеют компьютерами, а больше информацию не откуда получить. Доброе слово врача, моральная поддержка близких вот что нужно для лечения.А таблетки -это вторично.

Гость
26 окт 2020 в 21:03

Неделю назад уверяли, что у нас все есть на складах! Два, три дня и все будет в аптеках... А оказывается - ничего нет!
Нагло врут и не стесняются!!!
Ну и зачем она нужна такая власть!?

26 окт 2020 в 21:04

Нгс, когда правду расскажете почему лекарства пропали?
Почему этой инфы нет?
Про маркировку, т.е. сбор налогов с нас ценой нашей же жизни ! В карман известному олигарху.
Парализован весь рынок лекарств!
Возьмите интервью у владельцев аптечных сетей.

26 окт 2020 в 21:08

Мы гордимся своим мэром!!!

Вячеслав
26 окт 2020 в 21:09

Могли бы еще оперативней на повозке запряженной лошадкой доставить.

Диванный эксперт
26 окт 2020 в 21:10

Понятное дело неизвестно когда приедет, так как нужно между своими нуждающимися распределить. Народ подождёт, а если кто и помрёт то и хрен с ними. Сейчас сильнее тот у кого есть деньги.

26 окт 2020 в 21:10

Как олимпийский огонь везут.

джон2
26 окт 2020 в 21:12

Какая-то бредятина

26 окт 2020 в 21:12

Да, машинка застряла, самолеты не летают? зато новость на НГС "Из Новосибирска запустили прямые авиарейсы на остров Занзибар "

джон2
26 окт 2020 в 21:12

Может надо шествие или парад какой с салютом ?

26 окт 2020 в 21:14

Город блокирован вирусом, мы все в западне. Пересмотреть что-ли сериал Эпидемия? Что-то подобное я уже где-то видел. Хорошо что ещё районы и больницы не зачищают от заражённых.

Qwerty
26 окт 2020 в 21:15

Вот и меня подкосила эта болезнь коронавирусная... Штука неприятная. Антибиотики не помогут. Ощущения не похожи на обычный грипп.

26 окт 2020 в 21:16

Из Китая везут?

джон2
26 окт 2020 в 21:17

Ясно, китайский мел везут

26 окт 2020 в 21:20

ну ладно хоть не на лошадях доставляют

Диванный эксперт
26 окт 2020 в 21:20

НГС, сделайте онлайн трансляцию с джипиэс тренингом машины на карте Гугла. Пусть каждый видит в режиме реального времени, как в город мчится спасительный груз.
Власти устроили клоунаду. Надеюсь скоро главных клоунов отправят в отставку и закроют в СИЗО.

Надеюсь это целая- Газель антибиотиков?!
Хоть не на лысой резине, а то может горожанам проще скинуться?

26 окт 2020 в 21:26

Это вам не Москва, однако.

Мари
26 окт 2020 в 21:26

Вот это дооптимизировались, обнулились. Такого даже в 90-х не было, которыми пугают. путину удалось создать обстановку полной беспросветности и безысходности.
Глупость и подлость режима, его цинизм и бесчеловечность пронизывает все сферы жизни.

Гость
26 окт 2020 в 21:30

Азиотромицин слабый антибиотик, используется при лёгкой форме, Лево посильнее но не всем подходит.

26 окт 2020 в 21:30

Шаман из Якутии быстрее к Кремлю шел...и то скрутили...а зря

26 окт 2020 в 21:31

Это как в Ленинграде, повозки с продуктами идут через реку. Что за жесть то. У нас что самолеты не летают?

26 окт 2020 в 21:31

Зимой по бездорожью да машиной... Да Локтя с Травниковым и Хальзовым не снимать, а уже судить надо.

Панда
26 окт 2020 в 21:32

«Машина проехала»... ???? А почему не телега с лошадью ??!

Может пора верхушку областного министерства здравоохранения привлечь к уголовной ответственности за саботаж? Отсутствие жизненно необходимых лекарств, тестов, больничных мест в период пандемии другим словом назвать нельзя. Ведь, было несколько летних месяцев передышки и за это время можно было подготовится к второй волне Ковида19. Но, сделано этого не было. Прокуратура! Ты где?

26 окт 2020 в 21:37

Вот, а точно российский производитель -дальхимпром....купили китайское и переклеили этикетки. Подозрительно, что в центральном регионе и уральском не производят. Это прорыв или раскачка?

26 окт 2020 в 21:39

Друзья мои, Новосибирск можно вымостить антибиотиками, но это не решит проблемы. Все люди с образованием более трёх классов и с более чем полутора извилинами под крышечкой, точно знают, что нет более бесполезной вещи при вирусной инфекции, чем антибиотики. Однако, в условиях коронабесия, на фоне вброса на тему, что антибиотики что-то там лечат и где-то как-то помогают, все приехавшие антибиотики будут раскуплены, пролежат лет пять в холодильнике или аптечке и в лучшем будут выброшены. В худшем случае РЕАНИМАЦИОННЫМИ антибиотиками с протухшим сроком годности попытаются лечить какую-нибудь вульгарную инфекцию и выбор между посещением палаты интенсивной терапии моргом будет предоставлен каждому. Грустно это, господа.

26 окт 2020 в 21:39

Надо было собачью упряжку снарядить и в каждом городе менять собак....

1234
26 окт 2020 в 21:42

Издевательство какое то ? Какая машина ? 2, 5 миллиона в городе, много заболевших, которые лечатся дома.

Кость
26 окт 2020 в 21:44

Россия великая страна следит за камазом) у вас было полгода чтоб подготовится... позорники. Но не за то что сейчас не хватает лекарств а то что вы думали что они не понадобятся и плюнули на всех.

Злой оптовик
26 окт 2020 в 21:44

Значит наша мэрия купила заказ у ОАО «Дальхимфарм», не найдя лекарств в Москве, мы только что получили партию лекарств от этого завода и у нашей машины не было никаких проблем с автодоставкой, а авиаперевозки с Дальнего востока нашей мэрии невыгодны абсолютно, потому что тогда рентабельность очень убыточна,поэтому только автодоставка и только 7 дней в пути, но 6 тысяч упаковок этого конечно безумно мало для 1,6 миллионного города и на 10 дней их явно не хватит

Fun
26 окт 2020 в 21:46

Какой то саботаж аптекарских. Муниципальная аптека будет продавать ? В академе закрыли такую аптеку на Морском проспекте и открыли частную. Очень дорого там все. В каждом доме по частной аптеке.

12333
26 окт 2020 в 21:48

А что не лошадями везут ? Слов литературных уже нет.

Лаура
26 окт 2020 в 21:48

странно самолёты тожь в пургу застряли срочности нет в городе а так м пешком можно с петицией послать а чё придут к весне кругом свобода

26 окт 2020 в 21:49

А какие замечательные азитромицины раньше к нам завозили из заграницы - хемомицин, азицид, зитроцин, азивок, азином, азо - будут ли ввозить в Россию когда нибудь? Нет не будут. Несколько Российских фармацевтических компаний решили поделить между собой рынок антибиотиков и придумали замечательнейшую вещь - рецептурная продажа антибиотиков. Все иноверцы с рынка за пару лет исчезли - продажи то упали. Остались только наши, которые на китайском и индийском активном веществе радостно разжились. Но грянул коронавирус. И вот оказалось, что индия и китай не спешат экспортировать сырьё своим деловым партнёрам, самим мало. Настолько мало, что переговоры ведут на правительственном уровне уже.

26 окт 2020 в 21:49

доехали до улан-удэ. там обязательно нужно сфоткаться у головы ленина. а потом обозам ждать, когда реки будут скованы льдом и на санях с колокольчиком.

Ser
26 окт 2020 в 21:51

6000 упаковок это 0,14 м. кубического по объему и вес 200 кг...ну неужели никак по другому нельзя доставить...в такой критической ситуации

26 окт 2020 в 21:58

Чтобы вы знали, с 1 июля все лекарства, продаваемые в этой стране, должны пройти через централизованную систему маркировки Алишера Усманова, чтобы с каждой упаковки этот нехороший гражданин получил от россиян "свои" 50 копеек. Это своеобразный "налог" на болеющих россиян, подобный "налогу" на дальнобойщиков, собираемый системой Платон в карман Ротенбергов. Проблема в том, что система Усманова - централизованная и очень очень "сырая", постоянно зависает и тормозит отгрузку товаров. Из-за этого возникает ситуация, когда физически лекарств очень много, но они очень, очень долго идут до конечного покупателя. То есть, даже когда груз прибудет в Новосибирск, понадобится ещё непонятно сколько времени, чтобы его отгрузить на аптечные склады, потому что нужно будет отправить в систему Усманова информацию по каждой упаковке. А потом и при продаже тоже придется связываться с системой Усманова, чтобы сообщить, что товар продан. Ожидаем длинные очереди в аптеках. Так что, товарищи, лучше бы вам не болеть!

Татьяна
26 окт 2020 в 22:00

Локоть всех волшебников переплюнул - лечить бронхиты и пневмонии антисептиками и масками... УЖАС!!! Сколько людей умерло и ещё умрет за это время!!! Даже в 90-х такого не было!!! Сахар , колбаса и тд были по талонам , а антибиотики в аптеках были!!!

Альберт
26 окт 2020 в 22:01

6 тысяч упаковок курам на смех для такого города где 1.5 мильона жителей супер постарался мер

Аид
26 окт 2020 в 22:02

Хальзова к публичному ответу перед народом на пресс-конференцию! Срочно!

Гость
26 окт 2020 в 22:03

очереди из скорых, лекарств вптеках нет чем вам не советский союз! народ вы так его ждали! скоро и талоны опять появятся

26 окт 2020 в 22:10

Фура с антибиотиками проехала Улан-Удэ. Это какая-то комедия. Ехать она должна под музыку из Бенни Хилла

Qwerty
26 окт 2020 в 22:12

Познав эту фигню коронавирусную могу согласиться с ботами - маску надо одевать. Но все же нужно и иметь активную жизненную позицию. Голосовать за тех, кто способен что то изменить. За тех кому не все равно. И наконец то научиться отстаивать свои права. Этот пофигизм этих... личностей во власти ведет к гибели людей.

да-да
26 окт 2020 в 22:15

"Домашний арест-2" уже пора снимать.

26 окт 2020 в 22:30

Эти 6000 упаковок разойдутся в первый же день.
Если вообще дойдут до конечного покупателя, а не разойдутся по своим.

Справка
26 окт 2020 в 22:36

По информации в открытых источниках по состоянию на 31.12.2016 года, компанией Дальхимфарм в доле более 50% владеет ее генеральный директор Швец. Компания создана на базе предприятия созданного в 1935году. Компания является системообразующей в регионе.

Маша
26 окт 2020 в 22:48

Ещё бы голубем послали. Бедный Новосибирск! За что, нам достался Травников, за какие грехи. Все открыто, вирус гуляет, дети заразу разнесли, сейчас шляются по городу, запретов на вход в тц нет. В Толмачево тестов не делают, самолёты везут заразу.Всем наплевать на всех. Учителя болеют, лекарства не достать, люди в панике. Довели народ.

Я ржу.... просто, теперь всем городом будем следить за передвижением машины с антибиотиками??? куда бы не свернула пока едет? давайте тогда радар как самолеты отслеживают в реальном времени!!! смешно!!!! а мэр сидит сложа ноги на ногу и ржот над стадом!!!!

сэкономили, деньги им важнее ваших жизней. у них то есть припарат от ковид!!!!

26 окт 2020 в 22:56

6 тыс упаковок хватит только на 3 000 заболевших. Т к пить нужно 6 дней, в упаковке 3 таблетки. Всего 3 000 тыс людей. Остальным так умирать???