Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации «Люди стоят по 8–10 часов»: новосибирцы застряли в огромной очереди в поликлинике
«Люди стоят по 8–10 часов»: новосибирцы застряли в огромной очереди в поликлинике

27 окт 2020 в 12:51

Я так понимаю что мне очень повезло и с медициной я не пересекаюсь. Информация хороших знакомых со.мочище. пятница до приемного отделения невозможно дозвониться. Очередь на приём к терапевту под две недели(что серьёзно????)болеющих довольно таки много,сезонные,а может и не сезонные,но приема к терапевту нет,от чего лечиться не известно,в аптеке антибиотики не продадут, противовирусных препаратов нет. Да и самолечение опасно. Это что,две недели надо ждать чтоб начать лечиться??? Скажите мне что знакомые ошиблись,это же бред,это же крах здравоохранения в принципе,есть люди реально владеющие ситуаций без домыслов тупости и вранья?(от места событий я очень далеко,сам разобраться в ситуации не могу)

27 окт 2020 в 13:30

Я вчера была в поликлинике на Герцена, там примерно такой же кошмар творится.
В регистратуру стояла два часа. Причем очередь в регистратуру перемешивается с очередью на флюорографию, а туда посылают всех, у кого ковид заподозрили.
Очередь к терапевту, просто громадная. В ней сидят с орви, также те кому поставили ковид и очень много с пневмонией, но ясно понятно, что это то же ковид.
Ковидные и с пневмонией пациенты обсуждают, в каких аптеках можно достать выписанные лекарства, потому что оказывается это сейчас страшный дефицит.

мухаха
27 окт 2020 в 13:44

Повезло мне с поликлиникой, в ней очередей нет.

Winter
27 окт 2020 в 13:46

В сфере здравоохранения кадровый голод. Что хотели, то и получили. А безграмотность населения и дисциплинированность оставляет желать лучшего. В этой стране живут люди, какие люди, такая и страна.

Светлана
27 окт 2020 в 14:22

Ситуация с очередями не лучше и в поликлинике 24 на Станиславском ж/ м. Вчера стояла в очереди 5 часов. Пока не стало плохо поднялась температура.

Дед
27 окт 2020 в 16:05

В июле переболел короной.
Больничный закрыли по телефону по получении третьего отрицательного мазка на ковид.
Больничный был выписан электронный

Петр
27 окт 2020 в 17:51

Это бардак, никакой профилактики в защите здоровых от больных и больных ОРВИ от больных ковидом! Бардак.гнать в шею все руководство Минздрава области. Зачем мучаете и напрягает людей, нарушаете их конституционные права! Куда смотрит Министерство и органы Роспотребнадзора и прокуратуры! Или так надо здоровых заразить и потом отчитаться о ковидных и получить премию! По нему это уже пахнет уголовной статьей! Угроза жизни и здоровью, превышение и халатность! Нет Маликов приглашайте студентов интернов решайте вопросы приема с больничными!

27 окт 2020 в 17:52

В поликлинике 24 это продолжается уже месяц, а ещё представьте половина этих людей сдают анализы там тоже очередь только она находиться она на четвертом этаже в гинекологическом отделении где сидят на прием беременные .Вот это ужас!!!!!

27 окт 2020 в 18:55

вопрос как сменить власть?и на кого?

Гость
27 окт 2020 в 19:39

А в этой поликлинике не так давно часть медсестер сократили, и многие обычные врачи (не ковидные бригады) без сестер. "Оптмизаторы"

Татьяна
27 окт 2020 в 20:21

Муж был в этой очереди 26. Стоял с 6-00 около больницы, потом в коридоре, очередь огромная. Ждал 9 часов. Закрывал больничный. Тут же и кашляющие, и с температурой. Такую же очередь я отстояла неделю назад, с ПОДТВЕРЖДЕННОЙ пневмонией, безрезультатно прождав ТРИ дня врача на дом. Врач хамски разговаривала, рецепт выписала с ошибкой. Выпросила направление на мазок. Кабинет 328. В одной очереди и детки ( не на Ковид) , и здоровые люди, и коаидные!!!!!! . Сейчас опять вызвала доктора на дом, пневмонии две недели, надо бы знать, что происходит- второй день доктор не приходит.

Мила
27 окт 2020 в 21:54

У нас нужно заменить всё министерство здравоохранения иначе этот бардак так и будет продолжаться . Ну почему у нас умные люди не. .во власти !

28 окт 2020 в 05:50

Один вопрос : зачем вы претесь туда , как бараны ???

Ирина
28 окт 2020 в 13:24

Надоело читать стандартные отписки чиновников про трудности осенне зимнего периода. Если бы " Чудо-реформа" от мадам " Арбидол" не уничтожила до 30% коечного фонда по всей стране, не сократила огромное количество врачей и другого медперсонала, не перекрыла доступ импортных современных лекарств в угоду местным лоббистам и т.д. Глядишь и не было бы нынешнего коллапса. Подобная дичь творится во всех поликлиниках по всей стране. Поэтому мой совет чиновникам не отписками заниматься, а как во время войны одеть белые халаты и сесть на место заболевших врачей, глядишь пользы от конкретного дела будет больше. Толку от сидения в шикарных кабинетах, делом надо заниматься делом, а не болтовней и отписками.

Лариса
28 окт 2020 в 14:40

не поверю, чтос утра только 10 человек приняли... обманщики