Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Врач заявила, что молодые новосибирцы вызывают инфекционистов с температурой 37,2
Врач заявила, что молодые новосибирцы вызывают инфекционистов с температурой 37,2

Молодой
23 окт 2020 в 14:51

У меня подтвержденный ковид, температура за неделю ниразу выше 37,2 не поднималась. В скорой отпедалили, сказали вызывать участкового терапевта, до них вообще не дозвонишься. В итоге поехал и сам за деньги сдал пцр мазок, который в итоге подтвердил мои опасения. Сижу дома, лечусь сам. Спасибо минздраву за заботу!

23 окт 2020 в 14:51

"Татьяна Атрошенко напомнила, что кроме коронавируса существуют и другие инфекции, в том числе аденовирусная"
Врач заблуждается! Есть только коронавирус! Никаких других болезней не существует: ни рака, ни гриппа, ни гепатита, ни ИБС! Не верит -- пусть у руководства спросит.

Гость
23 окт 2020 в 14:54

Одно из осложнений аденовирусной инфекции - пневмония. Всё под контролем, но нам не звоните, мы нужны кому-то другому, более важному, чем вы. Интересно, но если бы посыл врача был иным и честным, то и восприятие сказанного было бы воспринято адекватно... А так, простите, мы вас не понимаем: у вас все под контролем, но приехать вы предпочитаете к совсем тяжелым случаям. А точно, все под контролем??

жесткий
23 окт 2020 в 14:55

Объясните мне кто-нибудь что я должен делать чтобы ни кто не гневался не страдал не занимался голословными обвинениями в следующей ситуации. Я заболел, температура 37,2. С завода отправили домой, сказали в поликлинику идти нельзя. Вызываю врача, говорят что у них уже 50 человек в очереди на вызов. На завод обратно могу прийти только со справкой что здоров.

456
23 окт 2020 в 14:57

Так при коронавирусе температура как раз и есть 37.2

Гость Фрау М.
23 окт 2020 в 14:58

по-моему начинается какая то паника. Плохо подготовились. Новосибирск непригодный для жизни город. Надо валить отсюда

Гость
23 окт 2020 в 14:59

Уважаемые!
Проблема не в том, что люди вызывают врача с температурой 37,2. Проблема в том, что руководители системы здравоохранения показали свою несостоятельность! Что мы имеем на данный момент:
1. Ежеминутное нагнетание истерии. Все средства массовой информации, включая интернет ресурсы, все вещают о том, что все плохо, пандемия разрастается, при этом публикуют цифры далекие от правды!
2. До настоящего момента не мобилизованы все имеющиеся ресурсы. Невозможно сдать анализы ( платно), пройти КТ исследования и т.д.
3. В поликлиниках полный хаос. Нет разделения потоков. Давно назрел вопрос об упрощении ведения документации. Оставшиеся в живых врачи грандиозное количество времени тратят на заполнение различного рода форм и бланков вместо работы с людьми.
3. Из аптек исчезли жизненно-важные (на данный момент) лекарства.
4. Население отказывается выполнять элементарные правила личной гигиены (ношение масок, мытьё рук и т.д.) в свою очередь правоохранительная система и Роспотребнадзор продолжают внедрять в жизнь «палочную»систему. Задача палочной системы составить энное количество протоколов а не заставить одеть людей маски, ограничит Контакты и т.д.
Может пора задуматься! Кардинально поменять подход к ситуации, в случае необходимости срочно заменить несостоятельных руководителей! Каждый из нас должен примет меры - одеть маску, вымыть руки, принять управленческие решения ...

Гость
23 окт 2020 в 14:59

У каждого одна жизнь и она бесценна, о чем речь то.

Шери
23 окт 2020 в 15:06

Сначала сами запугали,а теперь жалуются!Хотят люди,пусть вызывают

Святогор
23 окт 2020 в 15:08

Да сразу понятно,почему скорых долго нет.из за паникеров.соснд в скоряке работает,дня три назад рассказывал про вызов."срочно,бытовая травма,кисть оторвало".прилетают по адресу,сидит "мужчина" лет 30,две царапины на кисти и разрез кожи сантиметровый на пальце указательном.обработали перекисью,заклеили пластырем и уехали.и таких вызовов,с царапками и температурой 36,9 треть.кще треть алкашей откачивать

4554
23 окт 2020 в 15:12

А я думала день без врача ,вот и врач нашелся. ни дня без мед поготовки. а почему при всей оснащенности больниц врачи заболели? руководство говорит все есть и защита и оплата.
Татьяна, точнее от нового засланца минздрава в понедельник, ждем от вас лекцию как простому человеку далекому от медицины отличать в домашних условиях без стетоскопа:коронавирус, риновирусная инфекция, и аденовирусная инфекция.
Какие еще приняты меры ,чтобы еще больше не было 2-х пациентов?,что делается для этого? с 37 легко уйти в 39 попасть к вам на 2-3 недели, вам надо?главное найти виноватых. таблеток нет,врачей нет.

23 окт 2020 в 15:31

Нас на работу не пускают с температурой от 37. Сразу домой и вызывать врача на дом. Что не так?

Ирина
23 окт 2020 в 15:33

Это обман, никто ни к кому не выезжает с температурой 37, люди сидят все в очереди с отдельного входа, принимает фельдшер, один, людей на площади где-то 70 м2 около 80 человек. Конечно люди выходят, но так холодно и многим тяжело, что все сидят в помещении. Прописывают антибиотик и рентген. Ни КТ, ни тест... ничего.

Гость
23 окт 2020 в 15:35

Дооптимизировались .... Была на приеме у терапевта принимают минут 40 не меньше .. комп виснет 😳 врач не может ничего сделать спасибо мед сестре она помоложе и нашла общий язык с компом 😳

Елена
23 окт 2020 в 15:37

Наших бы врачей человечности где-нибудь поучили бы... и этих статей с недовольством не было бы, и умерших не было бы от их черствости и бездушия...

Гость
23 окт 2020 в 15:37

Татьяна, если не хватает врачей, то руководящему составу врачей следует также ездить к больным, а не интервью раздавать про 37,2 и про аденовирусную нам сказки рассказывать во время пандемии ковид.

Житель центра
23 окт 2020 в 15:44

И правильно делают что вызывают. Во-первых: а молодые что, не люди, их не надо лечить?
Во-вторых: сами такого ужаса нагнали с этим КОВИДом, что я если чихну когда-нибудь, так тоже начну реанимацию вызывать.
И в-третьх: ну что делать. профессия у вас такая

23 окт 2020 в 16:01

Короче говоря:
когад умрете, тогда и вызывайте!

23 окт 2020 в 16:02

если я буду себя плохо чувствовать, я вызову скорую. пусть ко мне едет, а не к более тяжелому больному.

Панда
23 окт 2020 в 16:03

У меня температура 37, 2 неделю и не сбивается ничем ! Жуткая слабость, не могла 100 метров пройти ! Сделали КТ двусторонняя пневмония , и тест на COVID пришёл положительный ! И что теперь к людям с такой температурой не нужно ехать ??? Вы совсем охренели??

Гость
23 окт 2020 в 16:35

Безобразие! Зачем звать инфекционистов, если у них (инфекционистов) температура 37.2? Дайте инфекционистам спокойно поболеть! Или отправьте корреспондента НГС на курсы русского языка!

Татьяна
23 окт 2020 в 17:00

Вот здорово! У меня знакомые с темп 37,2-37,5 ждали ждали, слелали платно КТ - 25% поражение легких. Вы серьезно сейчас говорите не вызывать врача при такой температуре! Зачем накаляете людей этими высказываниями и так все на взводе уже!! Вы лучше лечите хорошо и выпускайте хороших специалистов, а не так... пришел и выписал однотипное лечение, как и всем! Ужас что творится просто!

Аноним
23 окт 2020 в 17:04

Что нам говорят, то и делаем. Врач участковый сам говорит с подтвержённым диагнозом вызывать бригаду. На работу не пускают, пока не будет два отрицательных анализа.

Аноним
23 окт 2020 в 17:06

Путин говорит нормально все, уже никакие меры ограничительные не нужны, вакцину выпускают уже третью, да это и бизнес хороший

65+
23 окт 2020 в 17:09

Правильно делают, что вызывают. Они считают, что живут в цивилизованном, социально ориентированном государстве, и вправе ожидать соответствующего отношения к себе и своей жизни. Последствия заболевания они тоже представляют лучше ковид-диссидентов и поклонников "доктора" Мясникова, который вещал, что ковид не опаснее гриппа. Остались еще такие, у кого хотя бы дальний знакомый не умер или не проболел в тяжелой форме? Медики, спасайте молодых, иначе и остатки экономики, науки, медицины растают.

Маша
23 окт 2020 в 17:13

Самая противная температура 37,2 37,3 и да будет вам известно если она держится неделю значит пневмония. Вы давали клятву Гиппократа, оказывать помощь больным и вснм известно, что в городе ковид и всем известно, чем это может закончиться. Люди бояться, в панике и вызывают. В обычное время адекватные люди на 37,3 не вызывали скорую .

Гость
23 окт 2020 в 17:13

У моих старших детей тоже была температура 37,2, но по КТ уже пневмония. У одного справа, у другого- слева. Поражение менее 10%. Вы предлагаете не вызывать врачей до 38? Или до 39? Читаю как НГС описывает клиническую картину ковид- бред!!! Это клиника средней и средне- тяжелой форма ковид.У моих даже кашля не было, если что! И врач до сих пор не пришёл, хотя ему передали результаты КТ! Прошло 22 дня... Хорошо, что сама имею высшее мед образование и ОБНОВЛЁННЫЕ данные по рекомендациям лечения ковид, которые 70% наших врачей даже не удосужились почитать на сон грядущий! Все же опытные у нас! Грамотные специалисты, кого не возьми! В заключение: самое главное- дети мои здоровы, благодаря наличию меня и моему образованию!В семье обязательно должен быть юрист и врач!В противном случае- беда...

мухаха
23 окт 2020 в 17:16

Определились бы уже: "не занимайтесь самолечением, вызывайте врача" или "отнеситесь с пониманием, не вызывайте врача".

Lubochka
23 окт 2020 в 17:17

Сейчас врачи могли бы стадионы собирать. И зарплата должна быть у них, как у футболистов.

23 окт 2020 в 17:20

Больничный не нужен, замечательно и это чудо с 37,2 пойдет на работу заражая других и тем самым еще увеличивая нагрузку на медиков. Отличная логика.

другими словами этот "врач" говорит, что не нужно суетиться с вашими несчастными 37.2, дождитесь под 40, и если повезет, к вам приедет не очень скорая помощь.
Ничего не напоминает? Например, "Приходите, когда вас убьют".
Лекарств нет, лечитесь корой дуба, боярышником и побольше зомбоящика (он тормозит когнитивные процессы)!
Приехали!

23 окт 2020 в 17:52

Эта дама нагло врёт про шесть врачей инфекционной бригада, эпидемиолога, инфекциониста. С 14 октября ни разу не удалось дозвониться до их коллцентра.14 октября пыталась попасть на прием к врачу. С температурой гонят всех к отдельному входу, где я простояла на холодном ветру 3 часа, в помещение было не попасть, там сидели люди впритирку. Врач принимала ОДНА. Длительность приема около часа. Народу человек 40-50. Постояла и ушла. Обратилась к частникам, дорого, а что делать? Нас просто бросили

23 окт 2020 в 17:56

по сути слив медицины в нсо, если кто не выжил они не виноваты

23 окт 2020 в 18:41

Обратите внимание, 1-я волна КОВИД проходила, при старой, плохой Конституции, а вторая - при новой, хорошей, где (по уверениям Мясникова, Рошаля и прочих "путинских докторов") у всех есть доступная медицина. Старая Конституция гарантировала "стабильность" только до 2024 года, зато новая обещает "доступную медицину" аж до 2036 г. Почувствуйте разницу, и не болейте!

Гость
23 окт 2020 в 18:59

Ложь!!!! Для врача позор так рассуждать. 37,2 может перерости в 40 градусов моментально. Вирус коварен. Это не просто ОРВИ. ПОЗОРИЩЕ!!! Сколько смертей из-за недогляда врачей. Махали руками и боятся оглашать, что это просто простуда или бронхит. У вас в госпитале вспышка, а люди идут лечиться планово. Больные с соплями сотрудники. Я у вас прикреплена. Второй этаж закрыт. Почему? На первом очередь до входа за больничными. Зато все хорошо. Вот и распространение. Где статистика сотрудников по Ковиду?

а чему врачи удивляются, сами же панику создаете, а как еще себя подстраховать если не вызвать врача???? правильно делают что вызывают при такой температуре, это может быть начальная стадия и это лучше чем потом просто зафиксируют смерть

23 окт 2020 в 19:19

Извините великодушно, что беспокоим своими дурацкими звонками с просьбой полечить нас на дому. Но что-то не сходится у меня ситуация с изложенной в статье. Мне не 20, и даже не 40 уже давно. И температура больше 38 поднялась, и были контакты с подтвержденным носителем короновируса. Дозвонилась до единой регистратуры, вызов записали. Врач не пришел, и на следующий день тоже не пришел, и вообще - не пришел. Больничный сам себя не выдаст, рецепт сам себя не напишет, в частных клиниках с повышенной температурой и признаками ОРВИ не принимают.

Пенсионер
23 окт 2020 в 19:28

Но много заболевших врачей. Вот у меня в терапевтическом отделении сейчас из 10 терапевтов осталось 2.
И правильно делают т.к. не видят мощной системы лечения, а видят одну говорильню.

Пенсионер
23 окт 2020 в 19:34

И я при 37 с хвостиком пойду в поликлинику в кабинет до врачебного приема и возьму бюллетень и назначат лечение. Меня все равно не пропустят на работу.

У меня температура 37,3 домашним ртутным градусником. В поликлинике измеряют электронным 36,6. Здорова иди на работу.

23 окт 2020 в 20:13

Бессовестная вы, Атрошенко. ПОЗОР ВАМ. Я переведу то, что вы сейчас сказали:
нам плевать на тех, у кого 37-37,2, вы все паникеры, лечитесь-ка сами как-нибудь. А те, у кого 39 и выше - надейтесь!

23 окт 2020 в 20:18

Я думала ,все врачи переболели в первую волну!

Марита
23 окт 2020 в 21:08

Странно,что до сих пор телевизионные сеансы с Кашпировским не возобновили..
Самое время.. Улицы опустеют, все будут воду заряжать..Глядишь и победим вирус..

23 окт 2020 в 21:56

ну есть другие болезни и чё? от аденовирусной можно умереть за пару дней?

Алла
23 окт 2020 в 22:08

Обязательно вызывайте скорую. Врачи сами выбрали свою работу. 20 лет вам или 95, вызывайте если вам требуется медицинская помощь. За свою жизнь никто кроме вас не позаботится.

23 окт 2020 в 22:23

У нас :37,2-я почти уже вдова. Мужикам не нравится лишняя температура.

Гость
23 окт 2020 в 23:22

Господи, что она пишет ? Какая аденовирусная ?!!! На самом деле серьезная ситуация с ковид . Уважаемые чиновники , не пишите чушь

Гость
23 окт 2020 в 23:23

И ? У меня была температура 37.3. Мазок - ковид +.

Оль
24 окт 2020 в 08:45

Вы совсем что ли? А мне 37,2- трындец. Я 5 часов лежала на столе у кардиохирургов. Ситуации нужно анализировать. Не обобщать.

Сергей
24 окт 2020 в 10:41

Вот она деградация медицины, извините реформы. Больниц не хватает, персонала из-за нищенских ЗП тоже. А зачем за тридцаточку горбатиться с коронавирусными, рискуя. Итог - просто встали и ушли. Логично. И в одно место призвание.

Гость
24 окт 2020 в 11:23

Все правильно. Раньше с температурой шли на работу и переносили на ногах. Сейчас нельзя стало. Для законного невыхода на работу идут за больничным. Или у вас есть другие предложения?