Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Врач заявила, что молодые новосибирцы вызывают инфекционистов с температурой 37,2
Врач заявила, что молодые новосибирцы вызывают инфекционистов с температурой 37,2

23 окт 2020 в 14:41

Вызвали с поликлиники врача в понедельник, сегодня пятница, так и никто не пришёл. Сегодня обратилась в поликлинику ещё раз. Сказали: «ваша заявка есть, ждите, приедет ковидная бригада, так как на температуру участковый врач не ходит» Как то так. ПК 18.

гость
23 окт 2020 в 14:43

ковид - это психическая болезнь

Юкка
23 окт 2020 в 14:45

У людей при температуре 37,2 вполне может быть пневмония. Даже без кашля и одышки. Не слушайте этого врача, она говорит так от безысходности.

рпгнрп
23 окт 2020 в 14:46

сами везде говорят в поликлинику с температурой не ходить , вызывайте !

ну и вызывают ..с температурой на работу не сходишь !

Гость
23 окт 2020 в 14:48

Далеко пойдет, Татьяна. Молодец. Только вот не едут скорые даже к пожилым с температурой под 40, пока те помирать не начинают. Уметь врать сейчас - основа любого карьерного роста в современной России. А молодые звонят врачам, потому что им больничный нужен элементарно. Потому что с соплями сейчас на работу нельзя. В больницах толпы и там к любой инфекции корону добавишь 100 %. Толку только нет никакого от этих звонков. Молчали бы Вы лучше, Татьяна. Душу хоть свои сохраните. Мы все понимаем, врачи не справляются, им тяжело, но вот только не надо вот так объяснять происходящее. У нас есть один такой на всю страну. Он вчера только все объяснил. Нам одного хватит.

Елена
23 окт 2020 в 14:49

Слушайте, не вы ли говорили, что при первых признаках орви, а тем более при потере обоняния надо остаться дома и вызывать врача???? И слава богу что у меня было 37.1, я всё как есть сказала по телефону и спросила что мне делать. вы там сами разберитесь, а потом уже говорите, а то путаетесь в показаниях

Елена
23 окт 2020 в 14:50

А то что мне с явными признаками Ковида, кроме температуры, не делают тест на коронавирус, это по-вашему нормально?

Молодой
23 окт 2020 в 14:51

У меня подтвержденный ковид, температура за неделю ниразу выше 37,2 не поднималась. В скорой отпедалили, сказали вызывать участкового терапевта, до них вообще не дозвонишься. В итоге поехал и сам за деньги сдал пцр мазок, который в итоге подтвердил мои опасения. Сижу дома, лечусь сам. Спасибо минздраву за заботу!

23 окт 2020 в 14:51

"Татьяна Атрошенко напомнила, что кроме коронавируса существуют и другие инфекции, в том числе аденовирусная"
Врач заблуждается! Есть только коронавирус! Никаких других болезней не существует: ни рака, ни гриппа, ни гепатита, ни ИБС! Не верит -- пусть у руководства спросит.

Гость
23 окт 2020 в 14:54

Одно из осложнений аденовирусной инфекции - пневмония. Всё под контролем, но нам не звоните, мы нужны кому-то другому, более важному, чем вы. Интересно, но если бы посыл врача был иным и честным, то и восприятие сказанного было бы воспринято адекватно... А так, простите, мы вас не понимаем: у вас все под контролем, но приехать вы предпочитаете к совсем тяжелым случаям. А точно, все под контролем??

жесткий
23 окт 2020 в 14:55

Объясните мне кто-нибудь что я должен делать чтобы ни кто не гневался не страдал не занимался голословными обвинениями в следующей ситуации. Я заболел, температура 37,2. С завода отправили домой, сказали в поликлинику идти нельзя. Вызываю врача, говорят что у них уже 50 человек в очереди на вызов. На завод обратно могу прийти только со справкой что здоров.

456
23 окт 2020 в 14:57

Так при коронавирусе температура как раз и есть 37.2

Гость Фрау М.
23 окт 2020 в 14:58

по-моему начинается какая то паника. Плохо подготовились. Новосибирск непригодный для жизни город. Надо валить отсюда

Гость
23 окт 2020 в 14:59

Уважаемые!
Проблема не в том, что люди вызывают врача с температурой 37,2. Проблема в том, что руководители системы здравоохранения показали свою несостоятельность! Что мы имеем на данный момент:
1. Ежеминутное нагнетание истерии. Все средства массовой информации, включая интернет ресурсы, все вещают о том, что все плохо, пандемия разрастается, при этом публикуют цифры далекие от правды!
2. До настоящего момента не мобилизованы все имеющиеся ресурсы. Невозможно сдать анализы ( платно), пройти КТ исследования и т.д.
3. В поликлиниках полный хаос. Нет разделения потоков. Давно назрел вопрос об упрощении ведения документации. Оставшиеся в живых врачи грандиозное количество времени тратят на заполнение различного рода форм и бланков вместо работы с людьми.
3. Из аптек исчезли жизненно-важные (на данный момент) лекарства.
4. Население отказывается выполнять элементарные правила личной гигиены (ношение масок, мытьё рук и т.д.) в свою очередь правоохранительная система и Роспотребнадзор продолжают внедрять в жизнь «палочную»систему. Задача палочной системы составить энное количество протоколов а не заставить одеть людей маски, ограничит Контакты и т.д.
Может пора задуматься! Кардинально поменять подход к ситуации, в случае необходимости срочно заменить несостоятельных руководителей! Каждый из нас должен примет меры - одеть маску, вымыть руки, принять управленческие решения ...

Гость
23 окт 2020 в 14:59

У каждого одна жизнь и она бесценна, о чем речь то.

Шери
23 окт 2020 в 15:06

Сначала сами запугали,а теперь жалуются!Хотят люди,пусть вызывают

Святогор
23 окт 2020 в 15:08

Да сразу понятно,почему скорых долго нет.из за паникеров.соснд в скоряке работает,дня три назад рассказывал про вызов."срочно,бытовая травма,кисть оторвало".прилетают по адресу,сидит "мужчина" лет 30,две царапины на кисти и разрез кожи сантиметровый на пальце указательном.обработали перекисью,заклеили пластырем и уехали.и таких вызовов,с царапками и температурой 36,9 треть.кще треть алкашей откачивать

4554
23 окт 2020 в 15:12

А я думала день без врача ,вот и врач нашелся. ни дня без мед поготовки. а почему при всей оснащенности больниц врачи заболели? руководство говорит все есть и защита и оплата.
Татьяна, точнее от нового засланца минздрава в понедельник, ждем от вас лекцию как простому человеку далекому от медицины отличать в домашних условиях без стетоскопа:коронавирус, риновирусная инфекция, и аденовирусная инфекция.
Какие еще приняты меры ,чтобы еще больше не было 2-х пациентов?,что делается для этого? с 37 легко уйти в 39 попасть к вам на 2-3 недели, вам надо?главное найти виноватых. таблеток нет,врачей нет.

23 окт 2020 в 15:31

Нас на работу не пускают с температурой от 37. Сразу домой и вызывать врача на дом. Что не так?

Ирина
23 окт 2020 в 15:33

Это обман, никто ни к кому не выезжает с температурой 37, люди сидят все в очереди с отдельного входа, принимает фельдшер, один, людей на площади где-то 70 м2 около 80 человек. Конечно люди выходят, но так холодно и многим тяжело, что все сидят в помещении. Прописывают антибиотик и рентген. Ни КТ, ни тест... ничего.

Гость
23 окт 2020 в 15:35

Дооптимизировались .... Была на приеме у терапевта принимают минут 40 не меньше .. комп виснет 😳 врач не может ничего сделать спасибо мед сестре она помоложе и нашла общий язык с компом 😳

Елена
23 окт 2020 в 15:37

Наших бы врачей человечности где-нибудь поучили бы... и этих статей с недовольством не было бы, и умерших не было бы от их черствости и бездушия...

Гость
23 окт 2020 в 15:37

Татьяна, если не хватает врачей, то руководящему составу врачей следует также ездить к больным, а не интервью раздавать про 37,2 и про аденовирусную нам сказки рассказывать во время пандемии ковид.

Житель центра
23 окт 2020 в 15:44

И правильно делают что вызывают. Во-первых: а молодые что, не люди, их не надо лечить?
Во-вторых: сами такого ужаса нагнали с этим КОВИДом, что я если чихну когда-нибудь, так тоже начну реанимацию вызывать.
И в-третьх: ну что делать. профессия у вас такая

23 окт 2020 в 16:01

Короче говоря:
когад умрете, тогда и вызывайте!

23 окт 2020 в 16:02

если я буду себя плохо чувствовать, я вызову скорую. пусть ко мне едет, а не к более тяжелому больному.

Панда
23 окт 2020 в 16:03

У меня температура 37, 2 неделю и не сбивается ничем ! Жуткая слабость, не могла 100 метров пройти ! Сделали КТ двусторонняя пневмония , и тест на COVID пришёл положительный ! И что теперь к людям с такой температурой не нужно ехать ??? Вы совсем охренели??

Гость
23 окт 2020 в 16:35

Безобразие! Зачем звать инфекционистов, если у них (инфекционистов) температура 37.2? Дайте инфекционистам спокойно поболеть! Или отправьте корреспондента НГС на курсы русского языка!

Татьяна
23 окт 2020 в 17:00

Вот здорово! У меня знакомые с темп 37,2-37,5 ждали ждали, слелали платно КТ - 25% поражение легких. Вы серьезно сейчас говорите не вызывать врача при такой температуре! Зачем накаляете людей этими высказываниями и так все на взводе уже!! Вы лучше лечите хорошо и выпускайте хороших специалистов, а не так... пришел и выписал однотипное лечение, как и всем! Ужас что творится просто!

Аноним
23 окт 2020 в 17:04

Что нам говорят, то и делаем. Врач участковый сам говорит с подтвержённым диагнозом вызывать бригаду. На работу не пускают, пока не будет два отрицательных анализа.

Аноним
23 окт 2020 в 17:06

Путин говорит нормально все, уже никакие меры ограничительные не нужны, вакцину выпускают уже третью, да это и бизнес хороший

65+
23 окт 2020 в 17:09

Правильно делают, что вызывают. Они считают, что живут в цивилизованном, социально ориентированном государстве, и вправе ожидать соответствующего отношения к себе и своей жизни. Последствия заболевания они тоже представляют лучше ковид-диссидентов и поклонников "доктора" Мясникова, который вещал, что ковид не опаснее гриппа. Остались еще такие, у кого хотя бы дальний знакомый не умер или не проболел в тяжелой форме? Медики, спасайте молодых, иначе и остатки экономики, науки, медицины растают.

Маша
23 окт 2020 в 17:13

Самая противная температура 37,2 37,3 и да будет вам известно если она держится неделю значит пневмония. Вы давали клятву Гиппократа, оказывать помощь больным и вснм известно, что в городе ковид и всем известно, чем это может закончиться. Люди бояться, в панике и вызывают. В обычное время адекватные люди на 37,3 не вызывали скорую .

Гость
23 окт 2020 в 17:13

У моих старших детей тоже была температура 37,2, но по КТ уже пневмония. У одного справа, у другого- слева. Поражение менее 10%. Вы предлагаете не вызывать врачей до 38? Или до 39? Читаю как НГС описывает клиническую картину ковид- бред!!! Это клиника средней и средне- тяжелой форма ковид.У моих даже кашля не было, если что! И врач до сих пор не пришёл, хотя ему передали результаты КТ! Прошло 22 дня... Хорошо, что сама имею высшее мед образование и ОБНОВЛЁННЫЕ данные по рекомендациям лечения ковид, которые 70% наших врачей даже не удосужились почитать на сон грядущий! Все же опытные у нас! Грамотные специалисты, кого не возьми! В заключение: самое главное- дети мои здоровы, благодаря наличию меня и моему образованию!В семье обязательно должен быть юрист и врач!В противном случае- беда...

мухаха
23 окт 2020 в 17:16

Определились бы уже: "не занимайтесь самолечением, вызывайте врача" или "отнеситесь с пониманием, не вызывайте врача".

Lubochka
23 окт 2020 в 17:17

Сейчас врачи могли бы стадионы собирать. И зарплата должна быть у них, как у футболистов.

23 окт 2020 в 17:20

Больничный не нужен, замечательно и это чудо с 37,2 пойдет на работу заражая других и тем самым еще увеличивая нагрузку на медиков. Отличная логика.

другими словами этот "врач" говорит, что не нужно суетиться с вашими несчастными 37.2, дождитесь под 40, и если повезет, к вам приедет не очень скорая помощь.
Ничего не напоминает? Например, "Приходите, когда вас убьют".
Лекарств нет, лечитесь корой дуба, боярышником и побольше зомбоящика (он тормозит когнитивные процессы)!
Приехали!

23 окт 2020 в 17:52

Эта дама нагло врёт про шесть врачей инфекционной бригада, эпидемиолога, инфекциониста. С 14 октября ни разу не удалось дозвониться до их коллцентра.14 октября пыталась попасть на прием к врачу. С температурой гонят всех к отдельному входу, где я простояла на холодном ветру 3 часа, в помещение было не попасть, там сидели люди впритирку. Врач принимала ОДНА. Длительность приема около часа. Народу человек 40-50. Постояла и ушла. Обратилась к частникам, дорого, а что делать? Нас просто бросили

23 окт 2020 в 17:56

по сути слив медицины в нсо, если кто не выжил они не виноваты

23 окт 2020 в 18:41

Обратите внимание, 1-я волна КОВИД проходила, при старой, плохой Конституции, а вторая - при новой, хорошей, где (по уверениям Мясникова, Рошаля и прочих "путинских докторов") у всех есть доступная медицина. Старая Конституция гарантировала "стабильность" только до 2024 года, зато новая обещает "доступную медицину" аж до 2036 г. Почувствуйте разницу, и не болейте!

Гость
23 окт 2020 в 18:59

Ложь!!!! Для врача позор так рассуждать. 37,2 может перерости в 40 градусов моментально. Вирус коварен. Это не просто ОРВИ. ПОЗОРИЩЕ!!! Сколько смертей из-за недогляда врачей. Махали руками и боятся оглашать, что это просто простуда или бронхит. У вас в госпитале вспышка, а люди идут лечиться планово. Больные с соплями сотрудники. Я у вас прикреплена. Второй этаж закрыт. Почему? На первом очередь до входа за больничными. Зато все хорошо. Вот и распространение. Где статистика сотрудников по Ковиду?

а чему врачи удивляются, сами же панику создаете, а как еще себя подстраховать если не вызвать врача???? правильно делают что вызывают при такой температуре, это может быть начальная стадия и это лучше чем потом просто зафиксируют смерть

23 окт 2020 в 19:19

Извините великодушно, что беспокоим своими дурацкими звонками с просьбой полечить нас на дому. Но что-то не сходится у меня ситуация с изложенной в статье. Мне не 20, и даже не 40 уже давно. И температура больше 38 поднялась, и были контакты с подтвержденным носителем короновируса. Дозвонилась до единой регистратуры, вызов записали. Врач не пришел, и на следующий день тоже не пришел, и вообще - не пришел. Больничный сам себя не выдаст, рецепт сам себя не напишет, в частных клиниках с повышенной температурой и признаками ОРВИ не принимают.

Пенсионер
23 окт 2020 в 19:28

Но много заболевших врачей. Вот у меня в терапевтическом отделении сейчас из 10 терапевтов осталось 2.
И правильно делают т.к. не видят мощной системы лечения, а видят одну говорильню.

Пенсионер
23 окт 2020 в 19:34

И я при 37 с хвостиком пойду в поликлинику в кабинет до врачебного приема и возьму бюллетень и назначат лечение. Меня все равно не пропустят на работу.

У меня температура 37,3 домашним ртутным градусником. В поликлинике измеряют электронным 36,6. Здорова иди на работу.

23 окт 2020 в 20:13

Бессовестная вы, Атрошенко. ПОЗОР ВАМ. Я переведу то, что вы сейчас сказали:
нам плевать на тех, у кого 37-37,2, вы все паникеры, лечитесь-ка сами как-нибудь. А те, у кого 39 и выше - надейтесь!

23 окт 2020 в 20:18

Я думала ,все врачи переболели в первую волну!

Марита
23 окт 2020 в 21:08

Странно,что до сих пор телевизионные сеансы с Кашпировским не возобновили..
Самое время.. Улицы опустеют, все будут воду заряжать..Глядишь и победим вирус..

23 окт 2020 в 21:56

ну есть другие болезни и чё? от аденовирусной можно умереть за пару дней?