Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации Жительницу Новосибирска с симптомами ковида увезли за 60 километров от города — в поселковую больницу
Жительницу Новосибирска с симптомами ковида увезли за 60 километров от города — в поселковую больницу

21 окт 2020 в 21:45

То что нет лекарств, это правда! И то что все бояться об этом сказать, тоже правда. Как это вранье уже ЗАДОЛБАЛО!!!!

789456
21 окт 2020 в 21:47

Скоро просто в поле вывозить начнут судя по всему, когда и там места закончатся!

Гость
21 окт 2020 в 21:51

В следующем году будет хуже - на здравоохранение денег из бюджета выделят меньше.
Угадаете, на что расходы (в том числе и за счёт урезания здравоохранения) увеличили?
И как можно назвать государство, в котором почти треть бюджета - "на правоохранительную деятельность"?

И расходы на органы власти, между прочим, в 7 раз больше, в процентном соотношении, чем в СССР.

Гость
21 окт 2020 в 21:56

Ой умные дофига, КТ нет, и чо? Рентген много чего показать может, вы врач вообще, чтобы комментировать отсутствие КТ?

21 окт 2020 в 21:58

Не осилил все буквы в статье: думаю что пусть скажут спасибо что не поставили к стенке пытаясь улучшить статистику. Тем более человек прожил 65 лет и должен отдавать себе отчёт в том что спасение утопающих это их рук дело! Мы 20 лет к этому шли! Приближали как могли! Голосовали лишь бы не было войны. А теперь Лёша и Игореня качают нефть и газ и получают (именно получают, а не зарабатывают) как затраты на все больницы в РФке опираясь на партию ЖиВ. А лекарств нет потому что закон от 1.06.20 обязывает провести дополнительную наклейку марок, которые клеят фирмы Алишера и какого-то Сереги! Только вот Алишера, Серегу, Леху и Игореню не будут лечить в Мошковской больнице, и мошковцев там лечить не будут! Живи человек РФки назло им!

21 окт 2020 в 22:03

У меня маму в прошлом году туда с дачи увезли, с приступом давления, убежала через два дня, сама бывший медик, говорит такого никогда не встречала, только крыша была над головой и пъяный персонал, который даже не пришел ни разу, сами больные говорят, что туда привозят умирать.

извозчик
21 окт 2020 в 22:05

может в область лучше отвозить бары с ресторанами вместе с персоналом и посетителями без масок?

Патриот
21 окт 2020 в 22:07

Ничего, потерпим, нам не привыкать.
Главное - чтобы у Росгвардии и чиновников было всё необходимое: времена сейчас, сами знаете, какие.

Ольга
21 окт 2020 в 22:07

Не первый раз слышу (даже задолго до пандемии), что в Мошковской больнице пациенты сами покупают себе лекарство, так как персонал говорит нет лекарств. Аппараты рентгена древние, у них высокая доза облучения. С горячей водой тоже проблемы были в некоторых корпусах, плесень в палатах, сырость. Пусть местные власти обратят на это внимание, нужно помочь больнице. Райцентр все-таки

Своя среди чужых
21 окт 2020 в 22:08

Странно, уже 2й роддом освободили, беременных всех разогнали, ковидных принимают. Чинуши, вас не понять! За что налоги платим?...

стабильность
21 окт 2020 в 22:11

в лес вывозить это не больницы строить

Гость
21 окт 2020 в 22:14

Люди! Не надо паники. Медикам спасибо, что лечат. Помните, многих уже нет. Они ушли, вылечивая пациентов. В Минздраве тоже могут ошибаться, дайте им время подумать. И все - наберитесь терпения, переживём трудное время без ссор. Всё будет хорошо. Верьте в лучшее. В Мошково нормальные врачи !

Гость
21 окт 2020 в 22:18

А кто виноват ,что в поселковых больницах соответствующие условия? Врачи этих больниц, или здравоохранение? А что творится в городских? Больные лежат на полу и просят о помощи и подойти к ним просто некому . Сейчас везде хорошо тем кто не болеет!

Макросс
21 окт 2020 в 22:24

Видимо это госпрограмма заражения пригорода ковидом, решили таким образом избавиться от нагрузки пфр

Фрося
21 окт 2020 в 22:27

Патриотов надо увозить поднимать деревни с колен

Ольга
21 окт 2020 в 22:29

Моя мама там умерла 4.10. С заельцовского района. Там нет врачей. Врач приходит с поликлиники. Там нет ничего

Яночка
21 окт 2020 в 22:31

Уже давно ковидных больных из Новосибирска развозят по области. К примеру, такие городские есть в Тогучинской ЦБ, там хоть КТ есть.

Вика
21 окт 2020 в 22:32

Туда людей увозят умирать. Если у нас в городе лечить некому и есть такие помирайки как 11 больница, то в области вообще пик путинизма.

травникова и локтя к ответственности! ни фига город не подготовили, хотя знали что будет еще хуже чем весной!!!

21 окт 2020 в 22:39

Похоже, облботов подогнали. Что, мол, так и надо - везти городских в Мошково. "Все иде по плану"(с)

Гость
21 окт 2020 в 22:47

По воскресеньям надо всех больных и с подозрением на ковид домой к Хальзову везти.

Трезвый
21 окт 2020 в 22:52

Доча, включите мозги( если они у Вас есть). Радуйтесь тому, что маму вообще госпитализировали в стационар. Хватит уже гнобить и критиковать медиков. Не устраивает госпитализация- лечитесь дома сами.

Александр
21 окт 2020 в 22:57

Московская больница, это полное днище. Не зря её называют "прощальной".Пришлось там лежать с аппендицитом. Если бы по великому блату не перевезли в Железнодорожную, наверное там бы и остывал с положеной скоростью. 🤬😡💩

Serg
21 окт 2020 в 23:06

НГС пора периеменоваться. КОРОНГС кремлёвский портал коронабесия. Чем вы больше пиарит этот бред тем больше будет проблем не только в экономике нашего региона, но и в здравоохранении.

Гость
21 окт 2020 в 23:11

+3 умерших за сутки от ковида - это бред.. Они уже не считают вообще, кубик, наверное, в Минздраве кидают от 1 до 6 получают число и выдают..

Антимошенник
21 окт 2020 в 23:13

я так понимаю в новосибе мест уже нет

Гость
21 окт 2020 в 23:19

А что видео это даёт? Что там особенного или не обычного. Необычные двери, которые шокируют городского жителя?

Гость
21 окт 2020 в 23:27

Гнать надо этого Хальзова

21 окт 2020 в 23:29

КТ совсем не обязателен, в больнице на Шамшиных, тоже его нет, врачи прекрасно расшифровывают и видят поражения по рентгену.. не надо паниковать. Главное, чтоб лекарства были и кислород

21 окт 2020 в 23:33

и чо????

21 окт 2020 в 23:53

Так еще ж не вечер.

22 окт 2020 в 00:10

так радоваться нужно, что маме вашей повезло и ее вообще в больницу в принципе положили. Народ чудаковатый у нас всё таки. многие несчастные больные мечтают оказаться в этой загородной больнице.

евген
22 окт 2020 в 00:22

путину нужны ракеты а лекарства которых уже нет в аптеках это проблема холопов

Унаоир
22 окт 2020 в 00:26

Росстя пробудись

Унаоир
22 окт 2020 в 00:27

Пyтuнy важней ракеты а не ваши бодячки !

На Колыму ещё не вывозят от ковида полечиться?

22 окт 2020 в 01:01

Лик губернатора, смотрящий на пациентов с плакатов партии, в приемном покое - вот главное лекарство!

Гость
22 окт 2020 в 01:21

А чего вы хотели? Вас просили дома посидеть и маски носить? Вам говорили, что перегрузить систему здравоохранения легко? А эта девица о своей маме думала когда к ней приходила без маски? Чего вы теперь возмущаетесь? Это ещё цветочки. Ещё весной была пугающая агитка о протоколах, которые система будет задействовать при перегрузке. Когда лёгких и тяжёлых больных вообще не будут лечить.

С этого берега
22 окт 2020 в 01:24

А чё не в первопрестольную , самолётом санавиации.

22 окт 2020 в 01:35

Из тех, кто оказался в этой злосчастной больнице, хоть кто - то пробовал жаловаться?
Не возьмусь судить, на счет назначений и процедур, но пьяные на рабочем месте медики - это нонсенс. Это сразу длинная телега главврачу, а если он принимал участие в посиделках - то в минздрав.
С лекарствами за свой счет - здесь не возьмусь судить. Кто знает, что входит в программу ОМС, а что нет? И как быть, если я приехал в больницу с почками, а у меня, по ходу дела, еще и горло заболело, должна ли это страховка покрывать, или нет. С одной стороны - да, должна, а с другой, как это контролировать, чтобы не допускать махинаций, если смотреть на проблему со стороны страховой. Медики, чтобы не общаться лишний раз со страховой, особенно, если речь идет не о крупных суммах, вполне могут, на мой взгляд, пойти по простому пути и переложить проблему на пациента. Это только мое предположение. Даже если оно справедливо, правильно это или нет - я не знаю.
Я поступил бы каким образом - попросил доктора зафиксировать назначение на бумажке, с его печатью. Далее, по ощущениям, или стал бы искать, с кем проконсультироваться, или просто пошел бы в аптеку.

22 окт 2020 в 01:45

Это выглядит, как: поедите подыхать? На природу, а не в Москву?
- Да.

22 окт 2020 в 01:58

А автору было бы лучше, что маму вообще никуда не отвезли!? И КТ нет в инфекционке на Шамшиных. И что!?

Сибиряк
22 окт 2020 в 02:34

В это тяжёлое для России время куда подевались служители церкви? Вымерли что-ли?

22 окт 2020 в 04:22

Что же у нас за страна-то такая?! Живем уже хуже, чем в странах Африки. При таком же уровне жизни, но там хоть мороза не бывает.

сплошное ворье
22 окт 2020 в 05:11

а между тем В ресторане «Пельмения», где готовят японские гедза и немецкие маульташен, начали подавать буузы

сплошное ворье
22 окт 2020 в 05:35

папа римский поддержал однополые браки, мир сошол с ума, короновирус должен все уничтожить чтобы жизнь на планете возродилась заново.

Служитель культа
22 окт 2020 в 06:53

Какая разница где помирать.

ГостЬ
22 окт 2020 в 08:41

Дооптимизировались, уроды? Пожинаем плоды их хваленых реформ.

скрепа
22 окт 2020 в 08:48

богатеям нужно отдать свои гостинницы под госпиталя

Вася
22 окт 2020 в 08:55

Дедушка вова шёл бы ты на пенсию житьв деревне где каждый чиновник на твои требования о помощи будет "плевать тебе в лицо". Поживи в реальном мире, а не в "матрице".

22 окт 2020 в 09:18

Почему так долго делают тесты? ПЦР - 2 часа, ИФА - 1,5 часа. Это время реакции. Ну два часа на обработку данных максимум. (поставить плюстки в карточках)