Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Новосибирцы жалуются на дефицит антибиотиков в аптеках. Объясняем, где искать лекарства
Новосибирцы жалуются на дефицит антибиотиков в аптеках. Объясняем, где искать лекарства

19 окт 2020 в 14:34

чёйто "не купить" вон аж 4 аптеки, фасовка по 50 и 2 аптеки фасовка по 1.

Рябина
19 окт 2020 в 14:39

"можно позвонить врачу" - что?? вы серьезно??

У всех есть смартфоны, десятки приложений по доставке. Почему люди не ищут ?

19 окт 2020 в 15:07

Скоро нам скажут сушите травки, заваривайте и пейте.

Berkov
19 окт 2020 в 14:41

Нечего волноваться... ну умрёт тыщёнка другая холопов, ну ещё тысяч десять получат осложнения на всю жизнь - ничего особенного, расходимся... Вы же привыкли друг друга "лечить" типа "сами виноваты", "у меня такой проблемы нет", "да это наверняка купленные навальнята"... так вот и тут отнеситесь с пониманием. Можете даже видеообращение с благодарностью к власти записать, пока ещё можете дышать.

Гость
19 окт 2020 в 14:41

Где живут наши чинуши? На марсе? Лекарств нет! А эта фраза- позвоните лечащему врачу для согласования замены лекарства......Они над нами издеваются? Запишитесь на приём через 2 недели....

Гость
19 окт 2020 в 14:43

"можно позвонить врачу".. эта дама вообще в России живет?

Влад
19 окт 2020 в 15:30

Замглавврача явно не в себе.Как это можно позвонить врачу?

Гость
19 окт 2020 в 14:57

Куда подевался губернатор? Обычно по понедельникам он интервью даёт? Почему сегодня тишина? Какие меры он собирается принимать в регионе?

Гость
19 окт 2020 в 15:29

Позвоните врачу.....
на этом все.... Их вызвать сложно, они могут просто не прийти на вызов, а тут Позвоните.... и пусть он вам ещё придёт и выпишет рецепт на другой препарат...
Как в другой реальности живем

Гость
19 окт 2020 в 14:46

Есть такой анекдот как лечиться от Орви.
На работе беседуют две подруги.
Первая- плохо себя чувствую, температура, кашель, сопли.
Вторая- у меня вчера такая же история была, я занялась с мужем сексом во всех позах и как рукой сняло.
На следующий день вторая спрашивает- ну как, помогло?
Первая- отличное средство, помогло моментально, только твой муж не мог поверить, что это ты предложила этот способ.

Ковид Иванович
19 окт 2020 в 14:39

Напишите варианты альтернатив антибиотикам! И не наводите панику.

скрепа
19 окт 2020 в 14:41

стабильная стабильность всё хуже и хуже и это не война

кос
19 окт 2020 в 15:44

"Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены, — рекомендовала Анастасия Шуркевич"

хорошо что у Анастасии есть личный врач которому она всегда может позвонить.

Татьяна
19 окт 2020 в 14:49

Только не добавили, что сервис Лекваптеке не всегда корректно работает, сама не раз сталкивалась, когда летишь в другой конец города в аптеку, а вам говорят: "А у нас нет этого лекарства".

законник
19 окт 2020 в 14:46

Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Гость
19 окт 2020 в 15:37

А Москва в курсе дел в Новосибирске? Может там дадут комментарий! На местном уровне как мы видим, адекватных ответов получить не получится!!!

19 окт 2020 в 14:39

Что значит - звонить врачу и просить заменить назначенный препарат на аналог? С каких пор участковый терапевт номер своего телефона всем раздаёт направо и налево?
И потом, если врачи знают о ситуации с антибиотиками в аптеках , могли бы сразу выписывать несколько названий, а не оставлять людей с их проблемами один на один.

456
19 окт 2020 в 14:51

так -остается кора дуба лопух подорожник и хрена навырывать
как вождь завещал

1578
19 окт 2020 в 14:37

Врач призвала новосибирцев спокойнее относиться к ситуации.

— Самое главное — не поддаваться панике. Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены,
- не поддаваться панике-спокойно умирайте а врач по телефону выпишетвам рецепт на другой препарат

Гость
19 окт 2020 в 15:05

"Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены" - что она несёт?

Гость
19 окт 2020 в 15:29

ЛЕвофлоксацина в аптеках города уже нет. Аналогов тоже. Справочная помочь не может. Аптечная сеть -коммерческая, к врачам отношения не имеет. А делать то что? Попить чаю с мёдом, пневмония сама пройдёт? Вот и проверим.

Жека
19 окт 2020 в 14:51

"Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу". Это шутка такая? На какой номер телефона звонить? Врач даст свой личный?

Гвоздь
19 окт 2020 в 14:48

Дефицит - это когда по блату или в принципе достать можно, а их попросту НЕТ!

19 окт 2020 в 14:36

Аптеки это 90 % частники. А они всегда наваривались на подобных ситуациях. Надо их контролировать и выписывать штрафы за цены и нехватку лекарств.

Солнце
19 окт 2020 в 15:12

1. Антибиотиков нет на складах у поставщиков, не надо забывать , что проблема такая во всех городах.Те есть "перезанять" не где.
2.По действующему веществу (МНН) заменить можно, аналоги - нет. Нужен другой рецепт на аналог."Позвонить врачу" , чтоб заменил - для работника аптеки не подойдет.
3.Если ждали вторую волну, то позаботиться должны были не аптеки (отгрузка от производителей идет по договору, зачастую на конкретное количество или сумму, подписанный заранее). И не где взять больше. Мощность производства кто-то увеличил?
4.Дефектура препаратов по многим позициям началась с момента введения маркировки.
5.Так что позаботиться должно было правительство о своих гражданах .

Зато Венесуэла бесплатно получила от России несколько тысяч доз лекарства от коронавируса фавипиравир. О получении лекарств из России сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро.
Сами вымрем, но венесуэльцам поможем. Такая, вот, широкая русская душа. Хотя, карманы фармацевтов еще шире.

Саша
19 окт 2020 в 14:48

Даю справку: если препарат есть на дистрибьюции, то он есть в сотнях аптек. Если сводный прайс показывает наличие в 5-10 аптеках- это ошибка учета. Препарата в наличии нет. А на дистрибьюторе препарата не, возможно, из за маркировки, введённой с 1.07

19 окт 2020 в 15:23

— Самое главное — не поддаваться панике. Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены, — рекомендовала Анастасия Шуркевич.
Анастасия, то есть я правильно поняла, что надо во первых на приеме взять личный мобильник врача, чтобы потом мучать ее распросами про аналог, и таких как я, кто будет ей названивать, думаю, будет много. И аналог без рецепта продадут? Или опять тащиться в поликлинику и сидеть в очереди за новым рецептом? Или в рецепте можно заранее несколько аналогов прописать? Что происходит вообще?

Гость
19 окт 2020 в 15:44

У нас же есть человек который все контролирует, обратитесь к нему! Правда он сейчас в бункере темные времена пережидает.

19 окт 2020 в 16:02

Я заболел - то ли грипп!? то ли Простуда!?
или же продуло из-за сильных ветров, я не знаю. Но началось это всё буквально вчера. и идет второй день. Болит всё тело и ломит суставы. Я чувствую буквально всё, от пальцев рук до мизинчиков ног.
До всего этого последнее время очень часто потел и до сих пор потею, когда хожу. когда дома. особенно ночью перед сном и когда сплю. и даже после коротких перекусов. Температура тела держится 37 С° - 37.5С°. Есть не большие головные боли. Усталость.

Непонятный МедвеПут
19 окт 2020 в 14:46

самое время лечится методами малахова , бальзам конская сила от всех болезней .

скептик
19 окт 2020 в 14:58

"Эпидемия" вместо Лебединого озера?

19 окт 2020 в 14:48

Проверила по сервису ЛеквАптеке. Нет ни одного из препаратов 🥺

19 окт 2020 в 15:24

А что вы хотели , мы же не делаем свои препараты ! Вы покупаете либо полностью импортные , либо типа " отечественные " сделанные из китайского или индийского сырья . И так везде , сейчас все такое , типа " отечественное " , а потом копнешь , а там либо сырье , либо детали , либо оборудование импортное . Если сейчас страну изолировать полностью , через пол года в магазинах будут голые полки , вода , хлеб и картошка останется

Омайгад
19 окт 2020 в 14:34

Шта??? Аналоги? Какие? Никаких антибиотиков нет вообще - ни аналогов, ни не аналогов, вообще никаких.

изя
19 окт 2020 в 15:14

вы сами это выбрали государству на вас плевать, сегодня по радио сказали, что все есть, все хорошо и не стоит нагнетать, усатый подтвердил

джон2
19 окт 2020 в 14:47

Маркировку и ограничение цен на ЖЗНВЛ придумали чиновники , все что имеем- результат их работы и полной импортозависимости

Mila
19 окт 2020 в 18:01

Уму не постижимо, что происходит с медициной в Супер Державе!

законник
19 окт 2020 в 14:38

Спасибо партии родной...
и закону об обязательной маркировке лекарственных средств.

000
19 окт 2020 в 15:49

На сайте лек в аптеке есть, а по факту звоню в аптеку, нет в наличии. Информация не достоверная.

19 окт 2020 в 16:09

'Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены, — рекомендовала Анастасия Шуркевич." Уписаться можно, когда она это рекомендует - то пусть ещё обяжет врачей писать номер сотового в рецепте😂😂😂. А докторов обяжет брать трубку при каждом звонке пациента, когда они в таком случае пациентов принимать то будут!!!!

оварвар
19 окт 2020 в 14:39

в аптеках продавщицы тоже бес масок ! прикиньте !

Гостище
19 окт 2020 в 14:32

Слышите?? Это РАЙ Бункерный наступает...

19 окт 2020 в 15:38

спрос рождает предложение, если есть спрос, то аптекам сами лучше Минздрава знают, что их нужно больше, это их выручка. Поэтому задача Минздрава не просто письма разослать, а проанализировать ситуацию по всем группам антибиотиков и понять с чем связана проблема. В общем работать надо,а не заставлять работать других.

nso
19 окт 2020 в 16:04

Позвонить врачу в России это из области фантастики.

иван
19 окт 2020 в 17:16

Не смешите -" позвонить врачу". Так и дает терапевт свой номер. А запись к нему у нас за 10 дней.

Аня
19 окт 2020 в 15:46

ГЛЕВО даже разобрали 😭.. надеюсь завезут! А то бильтрицид от описторхоза закончился в России 4 года назад, и теперь описторхоз просто не лечат. И люди мрут от осложнений. А в больницах говорят аналогов нет, лечить вас не будем..
грызите осину

Раиса
19 окт 2020 в 16:00

Как бы увидеть врача.Лечение назначают по телефону не глядя. Предлагают по телефону попытаться пройти рентген

1234
19 окт 2020 в 16:39

« Позвоните врачу и поменяйте лекарства» .... Кто то звонит врачам на участках ? Нужно идти опять в поликлинику, сидеть 2 часа в очереди и менять рецепт.