Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

680 комментариев к публикации Почему скорая едет по 40 часов? Что нас ждёт? Прямой эфир о ситуации с коронавирусом в Новосибирске
Почему скорая едет по 40 часов? Что нас ждёт? Прямой эфир о ситуации с коронавирусом в Новосибирске

19 окт 2020 в 11:55

Расслабились не обычные люди, а сами врачи. Эпидемия пошла на спад, они посчитали, что все хорошо. У них было полгода, чтобы подготовиться ко второй волне, но они этого не сделали!!! Ничего не сделали, а теперь выкручиввются!!!

19 окт 2020 в 11:56

- Ни в одной стране мира вообще всем тесты не делаются. Я считаю, что это ситуация нормальная.
Это просто финиш! Как раз наоборот, в приличных странах, где президенты не ныкаются по бункерам, тесты делаются всем желающим БЕСПЛАТНО. Просто там в руководстве не бывает таких душных персонажей как современные российские главврачи вроде Поздняковой и Мясникова.

Антон Лукьянов
19 окт 2020 в 11:56

Есть группа риска тех людей кто получает бесплатное лекарство и у кого есть групп инвалидности! вопрос почему они сидят за рецептом и получением лекарства в поликлиниках по 3-5 часов???,хотя лекарства выписывают одни и те же каждый месяц, хотя в поликлиниках шанс заразится ковидом 90 %,Я инвалид 3 группы, Поликлиника 27,неужели нельзя сделать так что в определенный день больница звонит пациенту он приходит и у него готовый рецепт и получает лекарства!

Гость
19 окт 2020 в 12:03

Насколько быстрее помогает маска больному ковидом попасть на ИВЛ?

Jonson&jonson
19 окт 2020 в 12:04

Вопрос. Когда нам перестанут откровенно врать в глаза?

вичка
19 окт 2020 в 12:06

Если в городе нет лекарств, то о чем может рассуждать гл. инфекционист? Точка.

Гость
19 окт 2020 в 12:07

Почему никто не говорит про закрытие детских садов? Это такие же рассадники, как и школы. А может и хуже ещё. Надо вводить дежурные группы, как весной!

Ваня З
19 окт 2020 в 12:12

— Задействованы практически все мощности лабораторий. В сутки выполняется до 6 тысяч тестов. Всех охватить невозможно. Ни в одной стране мира вообще всем тесты не делаются. Я считаю, что это ситуация нормальная. Невозможно обследовать всех, кто желает, — объяснила Лариса Позднякова Просто ДЗЕН, перевожу -никто вам тесты делать не собирается, цель всей этой катавасии другая, вакцина! Медицина с чинушами стоит активно в стороне и вот только такие реплики сыпят, это прямо из серии - На все воля божья. так что крепитесь...)

Гость
19 окт 2020 в 12:12

Сплошное враньё! Видимо чиновники без этого не могут уже. Это у них в крови.
И переписку эту устроили, чтобы в глаза людям не смотреть! Надо идти к администрации (где они там сидят?), пусть выйдут на крыльцо и, глядя людям в глаза, ответят на их вопросы. Вживую, а не так.., дистанционно!

19 окт 2020 в 12:15

Позднякова говорит, что вирус мутирует, а Попова, что не мутирует, поэтому надо прививаться... И кому верить?

Гость
19 окт 2020 в 12:17

Да блин когда уже люди начнут думать об ответственности... Многие просто забивают на требования соблюдать дистанцию и ношение масок.... Вон в детских садах многие родители приходят без масок!!! Либо маску носят в стиле - "подбородочник"...
Проводят рейды по метро и автобусам, пусть еще проведут рейд в каком либо детском саду.

джон2
19 окт 2020 в 12:18

Алкоголь защищает от КОВИДа ?

без комментариев
19 окт 2020 в 12:19

если кратко резюмировать этот репортаж - врачи пытаются нам сказать что медицина в ж.....

Гость
19 окт 2020 в 12:19

Когда человек постоянно обманывает, то через некоторое время он начинает забывать где сказал правду, где - соврал, и начинает путаться, противоречит сам себе. В нашем медицинском руководстве сейчас как раз этот случай. Путаница в высказываниях, в цифрах и т. д.

Печальная
19 окт 2020 в 12:20

Что-то оперштаб помалкивает... Страшно цифры озвучить?

Гость
19 окт 2020 в 12:23

Выписали антибиотики. Купить не могу уже 4 дня. До этого врача ждала 3 дня. Чем лечиться? Аптеки не готовы вообще к такому "наплыву" больных. Что делать?

Гость
19 окт 2020 в 12:24

В Алтайском крае отправили школьников на ДВЕ недели на каникулы! Видимо там умней власти!

Гость
19 окт 2020 в 12:24

Короче, медицина развале, коррупции и воровстве! Итог 20-летнего правления "бункерного"!

Гость
19 окт 2020 в 12:26

Почему нельзя штрафовать недоумков тысяч на 40-50 за неношение или неправильно надетые маски? Патрули по всем улицам - деньги в бюджет и единственный способ в настоящее время как-то приостановить вал.

Это я
19 окт 2020 в 12:26

Выделят почти тысячу дополнительных ковидных коек - это хорошо. Однако же - за счёт закрытия профильных, неинфекционных стационаров и переучивания медперсонала в экстренном порядке для работы с ковидными пациентами. И в то же время огромный резерв медицинских кадров и мощностей в виде платной медицины задействовать невозможно. Это священная частная собственность.

Страховка есть
19 окт 2020 в 12:27

Предлагаю работодателям купить для сотрудников и членов семей дмс, куда входят и экстренная госпитализация и вызов коммерческой скорой и кт и мрт и неограниченное посещение врачей в десятках клиник. И знаете, что отвечают работодатели? Нам это неинтересно.

Гость
19 окт 2020 в 12:28

Аптеки - то как рады. Цены под шумок поднимают на всё, даже на то, что не относится вирусу. И никто им не указ.
А со стороны государства - сплошной "контроль" (как нам говорят из всех телевизоров).

19 окт 2020 в 12:30

НЕТ ВРАЧЕЙ У НАС . СИДЯТ НЕЧЕГО НЕ УМЕЮТ ПОНАБРАЛИ С УЛИЦЫ.

19 окт 2020 в 12:31

Нет никакой "нецелесообразности" оборудования экспо-центра. Нецелесообразность это синоним понятий ненужности и бессмысленности, о чем не приходится говорить в нашей ситуации.
То что нечем оснащать и некому там работать это проблемы организационного и финансового толка, а уж никак не нецелесообразность. И эти проблемы можно и нужно решать. Оснащение и лекарства срочно закупать (еще вчера надо было), а персонал нанимать из коммерческого сектора медицины + привлекать студентов.

19 окт 2020 в 12:31

А ГДЕ ПРЯМОЙ ЭФИР .ЭФИРА НЕТ ПРЯМОГО..ИЛИ КАК ВСЕГДА НГС КАМЕРУ ВКЛЮЧИТ С УЛИЦ И ТРАНСЛИРУЕТ.))))))))

джон2
19 окт 2020 в 12:33

Лекарств нет ни у дистрибьюторов ни у производителей , а сейчас ещё идёт маркировка, система оказалась не готова к ней, а тут ещё пандемия

Лена П.
19 окт 2020 в 12:36

Ох, чую я от паникующего населения схвачу минусов))
В общем маску оправданно носят только больные, остальные запуганы ковидом и штрафами. Не поможет маска ваша, только иммунитет, который вы сами формируете. Про маски на улице вообще слов нет.
Закрывать всех и рушить уровень жизни людей не вариант вообще. У нас нет адекватной финансовой поддержки людей. Мы просто будем такие запуганные, без работы, но зато без ковида.
Я считаю, что надо упор сделать на врачей и медицину. Не проще ли влить финансы туда, а не закрывать всё и всех, разрешить клиникам и поликлинникам оказывать помощь и диагностировать людей с симптомами простуды. У нас просто сопли потекли и всё, сжечь готовы, дома посадить и шарахаться от человека. Устроили тупизм.
Забота о населении - фикция и маски ваши с 1,5 метра - тоже видимость заботы. Нужна истерика, паника - в комментах под ковидовскими статьями это уже налицо, особенно от тех, кто там требует закрыть лицо, закрыть детей, взрослых. Да закройтесь уже самостоятельно, все требующие. Вы спрячетесь и не заболеете ковидом, будете от других болезней потом лечиться бесконечно.

Елена
19 окт 2020 в 12:39

Какое руководство - такие и меры. Увы.

19 окт 2020 в 12:40

вот когда власти наконец то решат поставить во всех помещениях общего пользования рециркуляторы и кварцевые лампы ,тогда все изменится .

19 окт 2020 в 12:41

маски это фуфло ,масками мир не спасти .

Елена
19 окт 2020 в 12:42

Потому что государством введена обязательная маркировка и эта электронная система глючит. Препараты есть но продать их на могут.

Михаил
19 окт 2020 в 12:46

О какой минимизации контактов и о нераспространении инфекции вы говорите? Стою в МФЦ в очереди 3 час. Народу - тьма, без масок. Ряды работников заметно поредели. записаться, дабы минимизировать контакты? Почему до сих пор не предлагают предварительно записаться, дабы не допустить повального заражения?

гость
19 окт 2020 в 12:47

12 ноября Медведева назначили главой комиссии по борьбе с новыми инфекциями
Председателем комиссии назначен зампред Совбеза, эту должность занимает Дмитрий Медведев. В состав комиссии войдут главы Минздрава, Минобрнауки, Минпромторга. Кроме того, в состав войдут заместители глав Минобороны и МЧС, президент Российской академии наук, руководитель ФМБА, глава Роспотребнадзора и другие.
вот вам и результат

Гость
19 окт 2020 в 12:49

Почему не отправляют на дистанционку? В школах не соблюдают ни какие профилактические меры. Температуру не мереют, один санитайзер на всю школу и т.п. Соблюдали только первые две недели и всё...!!!

Гость
19 окт 2020 в 12:51

Почему нет антибиотиков в аптеках, как лечиться? Писали, что увеличили количество бригад скорой. Где они? Скорую приходится ждать по 1,5 часа!

19 окт 2020 в 12:51

"Ни в одной стране мира вообще всем тесты не делаются. "
Я скромно промолчу про Китай, который делает миллионы тестов только при малейшем подозрении на коронавирус.

Волжанка
19 окт 2020 в 12:58

Прочитала ответ"про людские фантазии" о повторном заражении и перестала. Ученые разных стран считают, что заразиться повторно можно. Примеры есть, в том числе и в России, в том числе и глава одного из субъектов РФ, а наш инфекционист считает это "фантазией"? А он вообще компетентен? Или учился при царе горохе и до сих пор пользуется знаниями прошлого века? Похоже на то. Поэтому нефиг время тратить на таких " экспертов ".

19 окт 2020 в 12:58

Почему нельзя задействовать государственный транспорт депутатов, административных работников мэрии, например?

Волжанка
19 окт 2020 в 12:59

считают, что заразиться повторно можно. Примеры есть, в том числе и в России, в том числе и глава одного из субъектов РФ, а наш инфекционист считает это "фантазией"? А он вообще компетентен? Или учился при царе горохе и до сих пор пользуется знаниями прошлого века? Похоже на то. Поэтому нефиг время тратить на таких " экспертов ".

Из Бреста
19 окт 2020 в 13:00

Счастье, что рядом матушка Польша. Все лекарства в Польше есть и дешевле, чем в Беларуси, Литве и РФ.

19 окт 2020 в 13:01

Задействуйте государственный транспорт чиновников!!!!

Надежда
19 окт 2020 в 13:06

Что это вообще было!!!! Говорят, что все в порядке, все стараются, всё делают. Но по факту то происходит все в плоть да наоборот: врачи приглашают на приём в больницу к терапевту, рентген сделали, показал двухстороннее воспаление лёгких, на приёме терапевт отворачивается от тебя как от прокаженного, назначают антибиотики которых нет даже на складах, вообще в городе нет, при этом говорят, что другие лекарства назначить не могут (заказывали через Москву), скорая приехала на вызов на третьи сутки в три часа ночи и говорят, что госпитализировать не будут т. к. все закрыто уже и приёма пациентов нет. ВОТ И ВСЯ ПРАВДА!!! ВЫЖИВАЙТЕ КАК ХОТИТЕ!!!

19 окт 2020 в 13:08

Так и не ответили..ПОЧЕМУ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ НА АНАЛИЗЫ И ЭЛЕМЕНТАРНО НА РЕНГТГЕН?ПРО КТ ...Смех ...20 до40 человек лечат в военном госпитале..?Для кого строили...В 11 больницу не принимают с ковидом..отправляют в кольцово..Мест нет..

Илона
19 окт 2020 в 13:14

Переводите на дистанционку школы!!! Мне ребенок из школы какую-то заразу принес, задыхалась и кашляла недели 3 и сама она болела месяц, тесты не делают, только мы на КТ около 5 тыс. потратили. А на прошлой недели 3 предметника заболели, значит в педколлективе эпидемия.

19 окт 2020 в 13:15

На счет ни в одной стране Мира всем тесты не делаются. Китай умудрился за несколько дней протестировать полностью город - 9.4 мл человек.

19 окт 2020 в 13:22

Последнее предложение - просто шедевр! Члены семьи (жена, муж, дети) должны друг к другу ближе полутора метров не подходить и маску дома не снимать? И так до весны следующего года? Вы в своём уме, дорогие медики?

Тир
19 окт 2020 в 13:22

зачем вам знать что будет дальше? живите и дальше баранами на убой!какая разница что случится завтра, завтра и обсудить кого съели! всё со школьной скамьи началось ,вам оттуда вдолбили что бы на убой живёте, зачем теперь то что то менять!

гость
19 окт 2020 в 13:37

Зачем в магазине требуют носить маску которая не является СИЗ?

пу-пурум
19 окт 2020 в 13:42

все хорошо, прекрасная хальзиза

С гэса
19 окт 2020 в 13:43

Всё понятно, скорая едет долго, потому что мы не носим маски. И вообще заболел - сам виноват. После этого уважения к врачам и сфере здравоохранения, увы, уже нет. Если сам должен определять, ОРВИ у тебя или не ОРВИ и не нагружать систему, то пардон...извините, что своим присутствием и проживанием потревожили. Ощущаю себя скотом. Это только в России так или?

😐

С гэса
19 окт 2020 в 13:44

С другой стороны...чё представителям сверху-то напрягаться. К ним-то скорая приедет.