Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Список рекомендаций для тех, кто заболел коронавирусом. Колонка директора медицинского агентства
Список рекомендаций для тех, кто заболел коронавирусом. Колонка директора медицинского агентства

Это все конечно хорошо. Но вы же сами пишете, что необходима консультация у врача. Сами себе противоречите

Мандарин
19 окт 2020 в 18:07

Предпочитаю не болеть, поэтому ношу маски, сейчас еще и перчатки. Антисептик в наличии, да и салфетки в бардачке.

19 окт 2020 в 18:07

На фото одни фуфломицины.

Стасик
19 окт 2020 в 18:08

Ничего нового не узнал. Все это ещё в апреле писали в виде рекомендаций

Если, больной коронавирусом уже не сможет петь сам, то пусть не расстраивается - его отпоют другие.

Троя
19 окт 2020 в 18:08

Болеть не хочется, ну а если уж получится, то пойду на консультацию к врачу.

19 окт 2020 в 18:08

Автор только не сказала где денег на все это взять. Тут еще сказочнее:

"В России возникли проблемы с экстренной профилактикой столбняка
Как заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, в стране не производят раствор для вакцины. Раньше его закупали в Китае, однако из-за изменений валютного курса это стало нерентабельным."(с)
В ВОВ которой так гордятся путинисты --- первое что делали любому поступившему в санбат --- кололи противостолбнячную сыворотку. В ту страшную войну! А сейчас своего производства нет, закупки нерентабельны. Откатились на 120+ лет назад!!!! Коронавирус это что. В связи с "оптимизацией медицины" ждем возвращения эпидемий холеры, чумы, оспы...

Каспийский груз
19 окт 2020 в 18:09

Вы бы ещё предложили травками лечиться. Самолечение ещё никогда ни к чему хорошему не приводило. При ковиде это вообще может быть опасно

студ.
19 окт 2020 в 18:09

"При сохранении температуры выше 38 больше двух суток — показано КТ лёгких. Поэтому запишитесь заранее, может пригодиться." Вот все и позаписались на месяц вперёд на всякий случай.

док
19 окт 2020 в 18:09

не вшторивает, лучше о алёше что написали - вот он сокрушается что америка не принимает меры что он траванулся там чем то - видно так и хочет санкции и нападки думец о народе

Бинго
19 окт 2020 в 18:09

Самолечением уж точно не стоит заниматься. Мед работники более опытные и дадут рекомендации.

Гость
19 окт 2020 в 18:10

Вот по теме, чтобы обезопасить своих граждан, наше гребаное государство должно все эти КТ и лекарства предоставить бесплатно, как и вакцину.
Но хрен то вам.
Мы можем бесплатно проставить вакцину членам ООН, за копейки или бесплатно поставить и КТ и ИВЛ и лекарства и врачей, например в Сирию. Они для властей нужные

Патрик
19 окт 2020 в 18:10

Хорошо знакомые врачи есть. Всегда подскажут как действовать при том или ином заболевании. Тут же никакой конкретики. Проконсультируйтесь с врачом. Спасибо за совет

19 окт 2020 в 18:12

интересно, иллюстрацию для статьи Елена Анатольевна выбирала? просто все фуфломицины прорекламировали, о которых в статье ни слова.

19 окт 2020 в 18:13

Заболевшим коронавирусом рекомендовали пить теплую воду развести костёр, бить в бубен и петь песни

агf
19 окт 2020 в 18:17

сидите дома, пойте и пейте воду. но не забудьте занять очередь на кт на третий день болезни... это что я сейчас прочитала?
любое орви может дать Т выше 38 до 3 суток, что, всех облучать?а если на 4 сутки температура упадет, а доза облучения получена?
я бы раньше 5-7 дня про кт и не думала, но раньше и не попадешь - туда теперь все болеющие 1-2 дня записываться будут.
тьфу.

19 окт 2020 в 18:17

Хорошая статья и хорошая фотография к этой статье.

Гость
19 окт 2020 в 18:20

А рекомендации и схема лечения где? Описано то, что уже в интернете миллион раз писали... Что примать из препаратов?

Медик
19 окт 2020 в 18:21

Невнятные несколько рекомендации, однако. Одно понятно- без назначения врача самолечением не заниматься. Ощущение нехватки воздуха в покое должно насторожить, а не только после кашля или другой нагрузки. В сочетании с ЧДД более 20 в минуту, синюшностью губ- это повод звонить в "скорую" или самостоятельно обращаться в медучреждение.

19 окт 2020 в 18:22

А без музыки не хочется пропааадааать (с)

19 окт 2020 в 18:31

Лучшее лечение - это голодание. 1. Организм не засоряется, чистится 2. Сам начинает поедать больные клетки.))) Всю жизнь ем мало, не болею. И всем желаю)))

Гостище
19 окт 2020 в 18:36

1-заплатите налоги
2-заплатите ЖКХ
3-заплатите долги банкам
4 оставьте завещание.
Укладывайтесь в послельку, и ждите РАЮ.. вам обещали..

возмущенная
19 окт 2020 в 18:40

Ну а где собственно схема лечения? Что она сказала то? Рекомендации общего характера, которые и так понятны. в сети уже последняя схема амбулаторного лечения в открытом доступе с конкретными препаратами. А анализы такие сложные - ну сделаешь сам - а кто их будет интерпретировать? Это ж не уровень сахара и гемоглобина. Тут точно нужен врач. и не любой.

19 окт 2020 в 18:43

Наиболее эффективный способ борьбы с пандемией ковида, показан в сериале "Эпидемия".

Гвоздь
19 окт 2020 в 18:51

"Если ничего этого нет, скорее всего, это паническая атака."
Ничего этого нет, а тест на ковид положительный. Так что не верную инфу публикуете.
"Заболевшим коронавирусом рекомендовали пить теплую воду и петь песни"
Это примерно как - лекарств нет, но вы там держитесь.

Гость
19 окт 2020 в 19:04

!

19 окт 2020 в 19:05

Вся надежда на то, что нас минует эта чаша, и народные средства в помощь.

идентифицированный подозрительным
19 окт 2020 в 19:07

Гуляя по пляжу, сегодня, встретил сумасшедшего, который предлагал в руке что-то похожее на жвачку как лекарство от короновируса. Сразу вспомнился "Спутник V" и его предыдущее чудо - очиститель воды Петрика. Сейчас время бешеного обогащения приближенных к Кремлю, советов полуграмотных врачей и сумасшедших. Дал нам черт несчастье жить в интересное время, в интересной стране, с интересной властью.

Упс
19 окт 2020 в 19:11

Хоспаде, куда ни плюнь - везде бобяк. Вот ведь пронырливая леди...

19 окт 2020 в 19:33

Невнятный комментарий конечно, самый главный симптом это отсутствие обоняния, легкая температура, с резкими повышениями. Легкие это уже осложнения, которые сопутствуют болезни , а это может быть и сердце и гипертония , пневмония и т.д. Если многие ,основная масса болеет бессимптомно то как определить ковид? Они же вообще ничего не чувствуют? Я считаю, что основные признаки это легкая температура и потеря обоняния. Но, прикол вот в чем что в поликлинике таких поциентов на анализы на ковид откпзываются направлять, наверное для статистике. Мне прямо сказали; на анализы посылаем тем кому больше 65 лет, либо кто имел первичный контакт с ковидными больными. На мой вопрос: давайте я сделаю это самосточтельно, меня отговаривать стали типа если обнаружат, то 2-х недельный карантин, а потом анализы дополнительные сдавать на которые 10-и дневная очередь. Вот такая вот история. Внимание: городская клиническая больница номер 2. !!!!

19 окт 2020 в 19:50

А с Крещенской водой то что делать??!?!

Гость
19 окт 2020 в 19:57

вчера без рецепта не продали лекарство от давления мне и многим старикам на достоевского 8! а вы даёте рекомендации! кто же их продаст? и больному ходить в контакт с людьми за лекарствами?! идёт уже перебор! вражество какое то! или стариков совсем истребить надо? пошла сегодня в поликлинику №1 людей много , в аптечке мне продали лекарство без рецепта но дороже конечно, а что поделать?

19 окт 2020 в 20:08

Автора в Минздравы НСО! Срочно!

Berkov
19 окт 2020 в 20:09

Прикольно, в городе по 150 человек только официально заболевших, а в комментах по прежнему куча бесогонов, которые хотят нормально жить... Интересно, что с ними дальше будет?

19 окт 2020 в 20:09

вы еще не болеете, тогда мы идем к вам

19 окт 2020 в 20:09

на фотографии препараты с недоказанной клинической эффективностью

в случае коронавирусной инфекции их применять НЕ НУЖНО

19 окт 2020 в 20:11

кто к нам со спиртом придет, от него и погибнет

Светик
19 окт 2020 в 20:32

Еще одна, Наташенька Толоконская. Только не написала что коронавирус полезная штука.

19 окт 2020 в 21:18

Сначала одни умники рассылают по вотсапу "протокол лечения при подозрении на ковил" и в аптеках города сметают антибиотики.
Потом другая умница рекомендует записаться на КТ "заранее, пригодится".
Зашибись рекомендация. :)

19 окт 2020 в 21:20

...Директор медицинского агентства «МедАссистанс» Елена Бобяк...
Это кто? Что-то не указаны медицинские регалии. Советы, соответствующие человеку далекому от медицины.

19 окт 2020 в 21:26

Полный дурдом. Верните лекарства в аптеку!

зависть
19 окт 2020 в 21:33

Уринотерапию забыли включить в саисок лекарств при поражении легких.

А подорожник то куда прикладывать так и не написал!!!

19 окт 2020 в 21:56

Нормально температура 38 сходи сдай анализы. Хорошие рекомендации чего тут еще сказать.

19 окт 2020 в 22:01

Лет двадцать как нельзя надеяться деньги на обогощения собираются ,лечение как повезет..

19 окт 2020 в 23:02

не знаю,мне помогла статья а то все про тяжелых пишут,пугают,а что делать легким непонятно,вот народ и ломанулся в аптеки и к врачам от страха осложнентй,глотают все подряд.

20 окт 2020 в 01:04

"Заболевшим коронавирусом рекомендовали пить теплую воду и петь песни"...чё...даже без подорожника?

уважаемый директор медцентра! - а где и как сдать кровь с симптомами ОРВИ и температурой 38?
и что потом делать с результатами...ведь как я понял это совет на случай если врач не пришёл?

Гость
20 окт 2020 в 01:27

При первых признаках, когда потеря обоняния на третий день надо сразу принимать сильнейшие антибиотики, потеря 2-3 дней провоцирует огромный процент повреждения лёгких. Звоните на гор. Линию ковидных. Система из 3 линий разных, мощных антибиотиков.

20 окт 2020 в 02:18

расскажите как самоизолироваться и сидеть дома если для получения больничного надо идти в поликлинику за больничным....где очереди по 40 человек и 100% заразишься всем чем можно.

кумушка
20 окт 2020 в 08:41

на КТ запись задолго уже расписана, а вы заранее советуете! человек не пойдет потом и запись не отменит, а кому-то реально срочно надо. У нас граждане безответственные часто

20 окт 2020 в 10:07

Что за цирк с этим КТ? Во-первых, как его проходить, если первым делом надо самоизолироваться? Во-вторых, если Ковида нет, то есть все шансы подцепить его в очереди на КТ. В третьих, далеко не всегда возможно отличить Ковид по КТ, и далеко не любой врач может это сделать. В-четвёртых, госпитализацию можно требовать и без КТ, по симптомам пневмонии. А при госпитализации тест сделают.