Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Медицина задыхается»: в Новосибирске в 6 раз выросло количество вызовов скорой, которые передают в поликлиники
«Медицина задыхается»: в Новосибирске в 6 раз выросло количество вызовов скорой, которые передают в поликлиники

Гость
15 окт 2020 в 08:48

Люди, имейте совесть! Носите маски! Вам врачи про это говорят. Это не сложно. И не надо спорить или ленится это делать. Ведь вы же потом будете не споря выполнять все рекомендации врачей и принимать кучу таблеток и уколов, эффективность которых менее доказана, чем элементарные средства профилактики.

А если вы не можете заставить себя одеть маску для начала - у вас нет никакого морального права потом звонить в скорые и молить о помощи.

гость
15 окт 2020 в 08:52

Посмотрите на циферки статистики.
В Новосибирске смертность в 2 раза выше чем по России

15 окт 2020 в 08:55

Ради путинского шального бабла можно и попахать!!! И то хотят 50000 и нихрена не делать!!!

Маша
15 окт 2020 в 09:01

Сроду люди с симптомами ОРВИ не вызывали скорую. Но нагнетание истерии дает себя знать. Более того, если бы не знали о существовании этого вируса, люди лечились бы как от простуды и даже не замечали бы "пандемии".

15 окт 2020 в 09:02

Напугали людей до панических атак уже, а теперь удивляются...количеству обращений. 50% из них перестраховка, наверняка.

Коля
15 окт 2020 в 09:04

Эта хрень что, теперь каждую весну и осень будет? хватит писать про вирус, и сразу станет легче. Вон в Киргизии нет никакого вируса, толпы людей ходят, без масок. Потому что совсем другие проблемы людей занимают.

ГОСТ
15 окт 2020 в 09:04

Что они жалуются то? Г-жа Голикова вчера же сказала "все под контролем"(с)
А это значит что все всё успевают и нагрузка не предельная...

15 окт 2020 в 09:15

Врачам поликлиник надо доплачивать по 100 р/вызов сверх средней нормы в день, тогда они и до 11 и до 12 ночи ходить будут, пока сезон и сенокос такой)

Это все больше напоминает заказ. Да у нас не айс и кпрф городскую медицину с оптимизировало, но по 3 статьи в день о том, что все плохо-перебор. Жнурналистика, блин, как есть.

Ила
15 окт 2020 в 09:19

У нас дефицит кадров в медицине? да ну? А как же врачи, откомандированные в Крым в ковидный госпиталь ? Это не излишки? Просто слов нет! Власти, что Вы творите?

Страшно
15 окт 2020 в 09:29

Создается ощущение, что специально создают неразбириху и напряжение в работе медиков. Чтобы остатки медицины после оптимизации совсем захлебнулись от этого ковида. Ощущение, что дано задание, чтобы как можно меньше оставить больниц для оказания помощи в обычных ситуации. Делают предельную нагрузку на врачей. Перепрофилируют специализированные больницы, ковид лечат акушеры... Власть делает все наоборот, чем должна делать. все это страшно

Гость
15 окт 2020 в 09:29

"государство вас не просило...."
лечитесь платно,
люди-новая нефть,
скажите спасибо, что ваши органы пока с вами...
рынок трансплантологии наше все...

15 окт 2020 в 09:29

Обалдеть, виноваты оказывается простые люди, которые ходют без масок. А может власти виноваты в том, что позволяют ходить без масок ? Ага, и откройте побольше частных лечебниц, куда или перетекают врачи из гос.структур, или отработав ставку в "частнике", как попало, просиживают штаны в муниципалках. С такими темпами, все эти жалкие врачишки-предатели своей профессии, порассядуться по своим частным кабинетикам и вообще лечить людей не кому будет. И люди не от хорошей жизни вызывают скорые, а потому, что в поликлинику не пробиться ! Заодно передаю привет работникам частной медицины, позор вам и презрение от нормальных граждан России, которые платят соц.взносы, но которые не могут получить мед.помощи, чтоб вам пусто было !!!

ким
15 окт 2020 в 09:29

А кто её оптимизировал зададим справедливый вопрос? Советская медицина даже не заметила бы этой нагрузки. Нечего списывать проблемы на кого угодно кроме себя, у всего этого ужаса есть ФИО . ЗдравоЗахоронение одним словом, как выразился Делягин на радио Комсомолки

Tew
15 окт 2020 в 09:31

Пока стадный иммунитет не выработается, то есть не менее 70% не переболеют, никуда ковид не денется. Так что чем быстрее стадо переболеют, тем лучше

15 окт 2020 в 09:58

В общем 2ой день вся семья с ковидом (тест +), врач не едит, говорят, что приоритет у кого высокая температура. А как быть с больничный, что сказать работодателю?

Рай
15 окт 2020 в 10:14

Объясняю закон действия паники на пальцах: если при ОРВИ в сезон, как и положено за день заболевает 140 тыс. человек (данные РПН), но при этом никто не паникует, не кричит, что ОРВИ - это чума или страшный, хотя и неизвестный вирус (но точно ужасный), то ОРВИ просто проходит, действительно собирая некоторые жертвы, но, поскольку общество понимает, что оно не бессмертно, то цифры обычного ОРВИ дают обычные цифры смертности, и люди продолжают жить обычной жизнью. Но если Вы решили устроить панику, то Вы должны ожидать, что значительная часть населения испугается, и при любых признаках ОРВИ будет шарахаться от остальных, стараться на всех вокруг насильно надеть маски и пр. (именно эта часть агрессивна, потому что боится), рваться к врачу и на койку при первых признаках ОРВИ и защищать свое драгоценное здоровье от всех окружающих, включая от собственных детей, надевая даже на них маски, хотя им-то вообще ничего не угрожает, кроме самих родителей.
Стоит ли удивляться тому, что не хватает скорых и коек в больницах? Ну, вы прикиньте: если у вас при заболеваемости 140 тысяч в день никто в больницу не рвется, то стоит вам создать панику, и никаких коек не хватит даже при паре тысяч больных в день - они же там накопительным итогом лежат. И тогда здравоохранение - в хлам, помощь именно тем, кому она нужны может и не получить.
Именно поэтому паникеров всегда расстреливали.

15 окт 2020 в 10:32

Так вы сами этого хотели... Бабульки-дедульки организованно проголосовали за эту власть состоящую из ЕКов - едросокоммуняк (теперь умирают не дождавшись помощи ...), а молодежь - обжиралась кенгурятиной во время выборов. Сейчас сами не живёте с таким выбором, и другим помешали сделать другой выбор (без бывших законотворцев и т.н. бестолковых приживалок в мэрии). "Кушайте" ЭТО теперь лопатами и пеняйте только на себя!

Ника
15 окт 2020 в 10:33

Ну понятно же, что та система, которая была, не справится, нужно принимать неординарные решения и меры. Врачей зачем отправлять на температуру? Специфического лечения нет, врачи зарадаются и помощи тогда вообще нет. Создайте колл центр, чтоб люди могли дозвониться и получить консультации. Чтоб врачи услышали голос, есть ли проблемы с дыханием, дали чёткие инструкции, когда нужно ехать, а когда можно и дома лежать. Ситуация не просто орви же. А что чиновники получают зарплаты? Если не могут действовать в кризисных ситуациях. Нужны необычные решения, а не латание дыр, которые только разрастаются. А все потому, что не хотят тратить на это деньги - тогда же нужно от себя и от бюджетов на аатозаки отнимать.....

Гостище
15 окт 2020 в 10:58

Всё это, можно было предположить ещё в январе-феврале.. Но наши правители закупают АВТОЗАКИ!!! Те кто выживет. будет СИДЕТЬ...

avt-61
15 окт 2020 в 11:07

Давайте заботиться о ближних и не только.
Будем в масках в транспорте - на всех тяжелых больничных коек хватит.
Не будьте пофигистами. Подумайте хотя бы о своих родственниках с лишним весом и хроническими заболеваниями.
Вчера узнал, что сельская родственница жены уже три недели в инфекционке. Шесть дней на ИВЛ была.
Дети и молодёжь растаскивают вирус, так как переносят его легче. Но это не повод вытирать сопли руками, а руки об соседей в транспорте и еду в магазинах.

nu da nu da
15 окт 2020 в 11:08

"В день медики сейчас выполняют на 1000 вызовов больше, чем раньше"
И при этом 120 случаем заражения в сутки?!?!?!?!?!?
Чееестно? Ну да ну да...

Alex
15 окт 2020 в 11:10

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с ОРВИ, уничтожат Ковид. Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

789456
15 окт 2020 в 11:15

Люди имейте совесть, добирайтесь на такси до больниц сами!

15 окт 2020 в 11:24

"Всё под контролем". Капец. "Ситуация стабильная и предсказуемая". Капец.

Задыхается, ещё бы, когда такие рулевые торчат.

да уж быстрее бы задохлась, чем так мучиться! Полицаям. мчсникам по приказу тоже доплачивают за ковид, так они, это, пусть присоединятся к медикам для оказания помощи болящим!

Ольга
15 окт 2020 в 11:56

Да люди вызывают скорую,она хотябы туже темпиратуру несбиваемую,способн сбить. А врач с поликлинике что? Выписать,то,что мы всю жизнь пьем? Они слушают то 2 секунды,у них много вызовов видишь ли. Надо не надо всем антибиотик выписываем. Хрипов нет,ну вы поешьте на всякии случай. На горской в эваларовской аптеки уже антибиотиков нужной группы нет и у поставщиков говорит провизор нет. Так,что поставщики тоже не готовы,столько антибиотиков люди отродясь видимо не ели. Скоро будем зверобоем лечиться. Зато у нас все хорошо

Макс
15 окт 2020 в 11:59

Власти вообще офегеди карантин неводят тесты на ковид наделают люди пачками дохнут вшколе у ребенка сначало учитель потом сразу 8 детеиина больничным ушли ноль имоции мамы пишут врач не ходит тест гаковед некаму незделан клас закрыт.ужас 45 школа.кашмар чё твориться где карантин

000000
15 окт 2020 в 12:09

Бюджетная медицина - оптимизирована. Ее просто нет. А частная медицина - это бизнес. Страховая медицина оказалась не подходящей для нашей страны. Необходим возврат а государственной медицине. Необходимо распределение после окончания медицинских Вузов.

хихихихихикс
15 окт 2020 в 12:13

Она задыхается, а мне смешно ! Она уже несколько десятилетий задыхается, к чему такой надрыв в эпоху короны ?

444444
15 окт 2020 в 12:15

Все медики - военнообязанные. Ситуация в стране и в регионе критическая. Может можно каким то приказом всех медиков из частных клиник привлечь к работе с пандемию? Они сейчас хорошо на тестах и на КТ зарабатывают.

15 окт 2020 в 12:35

интерестно в качестве диспетчеров врачи хоть или не специалист решает что делать с пациентом

15 окт 2020 в 12:56

Действительно ситуация сложная. Осень всплеск заболеваний. И сложность не только в том что многие игнорируют маски, антисептики, а в том что местный Минздрав бездействует. Руководство Минздрава во главе с Хальзовым разваливает всю медицину. Нормальных врачей нет, очереди в поликлиниках на 5-8 часов (сам провел в очереди 7часов), на вызовы с сердечными приступами скорые едут по 6- 9 часов
. Пока министра не снимут и не привлекут по статье "Действия или бездействие должностных лиц" , ситуация не изменится. И никакие маски нам не помогут.
Надо беречь себя и писать в вышестоящие инстанции чтобы изменить ситуацию.
Всем здоровья

15 окт 2020 в 12:58

Пришло штормовое предупреждение МЧС. Посмотрела в окно, не далеко школа, а там дети классами без масок, грязные, гребут мокрую листву ветром все разносит, дети опять пытаются, учителя с ними. Совсем в Кировском районе образование рухнуло? А просто учиться в такую погоду на Затулинке нельзя?

Гостья
15 окт 2020 в 13:56

А почему не взять опыт Китая? Чтобы медицина не задохнулась, они мобилизовали силы армии. На борьбу с вирусом были отправлены тысячи военных медиков, были задействованы военное медицинское оборудование, транспорт, военные госпитали. Потому что они признали Ковид как национальное бедствие, угрозу стране, вот и решили по- военному четко и быстро.

15 окт 2020 в 14:48

я вот сегодня подумала, что если бы все звезды эстрады и кино, блогеры, в свое время пошли учиться в мед, сейчас столько бы пользы от них было. и нам всем не было бы скучно от нехватки всех этих звезд, мы легко нашли бы себе другие интересы.

Гость
15 окт 2020 в 16:53

Раз медики не справляются, значит надо вводить карантинные меры.
Это понятно и логично для разумного человека.
Почему наши власти никак себя не проявляют в борьбе с вирусом? Почему бездействуют? Неужели им совсем все равно, что население массово заражается?

Гость
15 окт 2020 в 19:37

Да хватит уже: люди виноваты, не носят маски.
Виновата власть!!!
Ни в одной стране мира люди сами не организовывались. Власть объявляла требования и следила за их исполнением. Следила за исполнением!!! Контролировала исполнение административными методами, штрафами.
Мы для чего платим налоги государству? Чтобы чиновники сладко кушали или чтобы государство организовывало жизнь людей и следило за выполнением законов?

Гость
15 окт 2020 в 19:49

Нам постоянно говорят: вы сами виноваты, вы не носите маски. Я - ношу. Но я не должна идти врукопашную в мужиком, который застрял в детстве и говорит: ковида нет.
Губернатор сидит не напрягаясь, получает хорошие деньги и вину за свое бездействие перекладывает на людей. Это губернатор должен, подчеркиваю должен, следить за исполнением постановлений, вовремя принимать адекватные меры. Он получает зп именно за это - принимать адекватные решения, обеспечивать их выполнение, не допустить коллапса на территории.
До поликлиники не дозвониться, врачи по вызовам до ночи ходят, народ умирает. Это что, нормальная работа губернатора?!
И не надо: вы сами во всем виноваты, это не так. Виновато бездействие губернатора!

ролл
15 окт 2020 в 21:35

Ниче скоро добьют и эту медицину.
в 2021 году предполагается увеличить расходы на деятельность президента и его администрации, сократить финансирование госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя, а также урезать расходы на образование и медицину. В тоже время будут рекордные траты на пропагаду и силовиков. На то чтобы автозак за вами приехал быстрее скорой и научил любить сами знаете кого, выделено рекордные 27% всего бюджета страны.

Медвед
15 окт 2020 в 23:05

Ой, опять про маски.
А может надо было еще 20 лет назад вкладываться в обучение врачей, а не кафедры теологии открывать? Вот сейчас абсолютно население этой страны не жалко, сами себе яму вырыли.