Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации На Северо-Чемском мужчина упал и начал биться в конвульсиях — скорую ждали час
На Северо-Чемском мужчина упал и начал биться в конвульсиях — скорую ждали час

14 окт 2020 в 13:58

Спасибо Путина за оптимизацию медицины! Не получается поверить кремлеботам, что Путин не виноват. Неужели за 20 лет у власти он всё это время был не в курсе? А если и не в курсе, что это явно профнепригодность.

Саша
14 окт 2020 в 14:18

Скорая едет от часа до 40. Милиция от 3 часов, до покуда не убьют. Что то прогнило в датском королевстве

14 окт 2020 в 14:11

"Это связано с ростом вызовов в целом и увеличением числа пациентов с коронавирусом, — сообщила Ирина Большакова."
А ведь "всё было под контролем". Ау контроль, где ты?

14 окт 2020 в 13:57

Непонятно, был ли это приступ эпилепсии в данном случае или нет.
Диспетчер скорой в состоянии определить это по телефону?

14 окт 2020 в 14:05

Скорая помощь - двое суток. Переименуйте ее уже тогда

123
14 окт 2020 в 13:56

Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет. Классика

789456
14 окт 2020 в 14:42

А если бы это был инсульт? Тогда через час и не надо было бы ехать уже.

Алексей
14 окт 2020 в 14:32

"Это связано с ростом вызовов в целом и увеличением числа пациентов с коронавирусом" - когда к терапевту можно записаться только через 2 недели, логично, что люди будут скорую вызывать при температуре)
Спасибо за оптимизацию здравоохранения )

14 окт 2020 в 13:55

"В Новосибирске скорая час ехала к мужчине в конвульсиях"
А может всё таки "с конвульсиями" в данном конкретном предложении должно быть, а? Поправьте меня, люд русский, если я ошиблась...

Алексей
14 окт 2020 в 14:54

зимой,когда не было никакой паники с эпидемией,-я упал на спину и сломал позвоночник.люди сразу вызвали скорую.от центральной станции скорой до места где я упал около 5-7 минут спокойным шагом.скорая не приехала и через 30 минут пришлось самостоятельно добираться до НИИТО...на улице был мороз и люди постоянно звонили в скорую с вопросом "когда приедет"...в итоге не приехала и не перезвонили..я сам врач,и когда-то работал на скорой в советское время...поэтому желаю всего наихудшего оптимизаторам медицины

Она
14 окт 2020 в 14:45

Слова врача в переводе с официального на русский: "Хоть подохните - машин нет!"

14 окт 2020 в 14:14

Это связано с ростом вызовов в целом и увеличением числа пациентов с коронавирусом, — сообщила (c) переименовать пора их в "нескорая помощь"

14 окт 2020 в 14:05

Вы за Вову не переживайте у него скорая с лучшими медиками под окнами стоит, он если будет падать, то уж точно на соломку.

Гость
14 окт 2020 в 13:55

Какой ковид? У нас же ничтожно малое количество заболевших по статистике. Где ВРАЧИ СКОРОЙ????

14 окт 2020 в 14:39

вот последствия что все силы на короне

Гость
14 окт 2020 в 14:46

Все правильно "Скорая" сейчас будет выполнять роль такси, вкололи укол, оклимался малость и домой отвезли, в больницах места уже кончаются, пусть дома выживает как может. Кто там лапшу развешивал про "все под контролем"? контролер х...в.

Babrak
14 окт 2020 в 13:55

"Для нас приоритетные вызовы — на улице"
А этот пенсионер дома упал, что ли? Или они ковидных по улице собирали?

Маркс
14 окт 2020 в 13:59

Ну что Вова, доигрался в многоходовки и в оптимизацию! Сам себе яму выпорол.

Удобно конечно все стало списываться на коронавирус, действительно чудо чудесное, плановые операции отменили -коронавирус, на КТ не записаться-коронавирус, родить в роддоме по месту жительства опять коронавирус

Само пройдет... Само растает... Само рассосется... и т.д. «...сапоги за утюгами...» ...помощь скорая за мэром... Гов.торнадо набирает обороты....

44444
14 окт 2020 в 16:18

21 век. « Столица Сибири». Россия. Никогда в СССР это не могло произойти. « Спасибо» Горбачёву и Ельцину за « нашу замечательную жизнь». Интересно сам Горбачёв где живет ? А семья Ельцина как от вируса спасается ?

русский бич
14 окт 2020 в 14:16

Народ уже синеет и бьётся в конвульсиях! Довели страну! Цены в магазинах - астрономические. Пенсии - копеечные. Лекарств дешёвых в аптеках нет!

Надежда
14 окт 2020 в 19:37

Я заболела сама, температура поднялась до 38,5 я лечилась сама но температура не падала, подозрения было на бронхит, нужны антибиотики, а в аптеке без рецепта их сейчас не отпускают, раньше отпускали. И что делать в таких случаях? Хотелось бы спросить у руководства, что они по советуют если врачей не дождешься?

14 окт 2020 в 14:45

Скорая приехала?! А я думала, что они сейчас только к людям с ОРВИ приезжают, а остальные болезни отменили...

гость
14 окт 2020 в 16:41

кошмар что делается в городе и никто не что не отвечает 😢😢

гость
14 окт 2020 в 18:49

Получается так, если человек с ковидом, к нему могут как-то приехать, а если у человека сердечный приступ или не дай бог инсульт, лежите и ждите неизвестно чего

Нина
14 окт 2020 в 22:01

Мне 46 у меня ОРВИ, я деабетик. Сегодня давление 190/120 и сахар 26,2.скорую мне в 12.00 вызвала врач, пришедшая из поликлиники. Сейчас 22.00 до сих пор - нет

Татьяна
14 окт 2020 в 16:20

"— Приступ эпилепсии, как правило, кратковременный, длится около трёх минут и проходит самостоятельно. Обычно он не требует терапии. " Вы серьёзно??? А то, что человек может задохнуться от западения языка или аспирации рвотными массами Вам известно?

Гость
14 окт 2020 в 17:54

Теперь все и вся на короновируса валить будут. Удобно

14 окт 2020 в 14:34

Огласите весь список, согласно которому обычно не вызывают скорую.

Марыся
14 окт 2020 в 14:22

Не надо нам ничего объяснять! Скажите, что вы делаете, чтобы было лучше

Гость
14 окт 2020 в 15:01

Ну, а что тут такого? Скорая в это время была занята "пропало обоняние, температура 37,1"

Старя кочерга
15 окт 2020 в 01:50

Мой муж недавно видел на улице эпилептический припадок у мужчины. Первую помощь ему оказывала продавщица из ближайшего магазина - подготовленная оказалась. И скорая быстро приехала, забрали его для оказания дальнейшей помощи, но не из-за припадка, а потому что он лицо сильно разбил при падении.

Гость
15 окт 2020 в 01:57

Собсвенно, я и без главврача скорой могу рассказать всем желающим, почему ждали. Для примера: плохому тацору все время мешают гениталии...

Оптимист!
14 окт 2020 в 14:38

Живу на С.Чемском!
Спасибо скажите врачам что хоть вообще приехали!
ps: чёрный юмор это плохо я знаю, ну а как без юмора сейчас прожить!?

15 окт 2020 в 05:42

Главврача скорой под жопу пинком с должности.Это не врач и даже просто не медик.Ворона с купленным дипломом или
менеджер с корочкой по управлению управляемого управления.При эпилепсии человек погибает на раз от удушья, или от полученных травм.

Гость
15 окт 2020 в 08:51

Гнать палкой весь Минздрава,всё Гибдд и всех полицейских, да ещё судебных приставов. Просто штаны просиживают. Медицина и полиция черти что. Гкб 2 взрослая,детская поликлиника 6 на трикотажной 52 просто утопие (врачей нет,не попасть, очереди большие,бардак)

гость ngs
15 окт 2020 в 12:57

На такие случаи, а также дтп, падении с высоты, потеря сознания по разным причинам и т.п., вобщем там где явно требуется экстренная медицинская помощь, должны быть созданы резервы дополнительных реанимационных бригад и фельдшерских к уже существующим и использовались только по экстренным случаям . Чтобы, например при авариях с серьезно пострадавшим(и) или даже при таком случае реагировали максимально быстро, а не ждали час, за который человек возможно может умереть. Разместить на центральной станции 3-4 бригады, по 1-2 на подстанциях Октябрьского и Ленинского районов, Акамгородка и ОбьГэса.

гость ngs
15 окт 2020 в 13:05

Конечно, не всегда можно определить, насколько серьезный случай, но дополнительные зарезервированные бригады немного помогут. И если человек, потерявший сознание, или после приступа быстро пришел в себя и почувствовал лучше, всегда можно отменить вызов.

Гость
14 окт 2020 в 16:15

Островок...

15 окт 2020 в 01:29

"я слышала звук падения, потому что он ударился о здание"
это ж как надо было удариться

Карл
15 окт 2020 в 09:12

Да, это идиотизм, скорая помощь должна приезжать на скорую мед.помощь. А то у нас вызывают скорую на 37.5,вдруг коронавирус,а люди кому действительно нужна помощь её ждут и умирают, но они же не испортят статистику для отчёта по коронавирусу. Бред, людям отказывают в помощи, по плановым операциям и это страшно, зато мы все красивые по борьбе с инфекцией и все дружно хлопаем в борьбе с пандемией

15 окт 2020 в 09:34

они по телефону по слову "конвульсии" поняли, что это эпилепсия и ничего другого? ну ну

15 окт 2020 в 15:08

"Я потом уже вышла, подложила что-то под голову, наблюдала за человеком" медаль герою года!
вообще для ленинского района час это минимальное время) при больших загрузках бывает и 10 часов при том что скорая на ногах 24 часа, неудивительно при 10 бригадах на огромный район

Брынза
14 окт 2020 в 14:31

Данный пациент больной, ему нужна помощь. А очень много алкоголиков, у которых случаются приступы судорог из за запоев. Если бы все в стране разом бросили пить алкоголь (любой), то скорой было бы значительно меньше работы и она бы приезжала к больным, а не к алкашам.

хаммер смэшд фэйс
14 окт 2020 в 15:15

это просто эпилепсия. не принял вовремя лекарства. вот и всё.зачем новость на нгсе?

Коронавирус. Не?

русский бич
14 окт 2020 в 14:36

Бензин надо делать по 500 рублей, а то пробки на всех дорогах и скорая не едет.

Моська
15 окт 2020 в 09:25

А что у нас разве не отменили другие болезни? Это сейчас очень грустный сарказм. У нас же только коронавирус есть, все остальные болезни не существуют

14 окт 2020 в 14:21

Сам себе не мог помочь?