Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Стала известна реакция добровольцев на третью вакцину от ковида, которую испытывают в Новосибирске
Стала известна реакция добровольцев на третью вакцину от ковида, которую испытывают в Новосибирске

14 окт 2020 в 09:07

что то через чур все слишком хорошо подозрительно

хмм
14 окт 2020 в 08:43

Такая же как на таблетки за 12 тыс рублей.
Которые разрешены ещё в Индии
И там можно их купить по 50 долларов

Почувствуйте разницу, у нас по 12 тыс, в Индии по 4 тыс. Руб.

гость
14 окт 2020 в 10:01

Иран мягко и очень вежливо послал Россию с нашим спасительным лекарством от коронавируса – «Арепливиром». Оно им не нравится.

В сентябре этого года российские власти и компания «БИОФАРМ» решили вывести «Арепливир» на международный фронт борьбы с COVID-19. Помните, как нам предлагалось покупать в аптеках лекарство за 12 тысяч рублей? «БИОФАРМ» через посредников обратился к Ирану с предложением устроить там аналогичное веселье.

Россия отправили запрос властям Ирана в начале сентября. Ответа ждать долго не пришлось: уже спустя две недели наши гонцы получили витиеватый восточный отказ. Формат иранцы выбрали достаточно унизительный:

«В соответствии с Вашим запросом сообщаем следующее: с 1992 года Иран уделяет большое внимание развитию био- и нано-технологий и добился значительных результатов. Сейчас в стране действует 400 научных организаций и 90 фармацевтических компаний. Иран находится в 10-ке передовых «исследовательских» стран.

А дальше – подробное описание того, почему «Арепливир» им не очень-то и нужен. Главных тезисов в обширном письме можно насчитать всего три:

А) У них есть свои качественные аналоги.
Б) У «Арепливира» нет шансов на местном рынке.
В) Спасибо, оставьте себе.

14 окт 2020 в 10:29

... поступило только 42 дозы вакцины от коронавируса ...
С такими темпами вирус победят наши потомки в сотом поколении.Хотя откуда ему взяться-то? Интересно сколько доз отправлено в "братские" страны по распоряжению отца родного?

Валера
14 окт 2020 в 09:07

А дочь Путина какую вакцину ставила? На ком её испытали?) Где эти хомяки?

14 окт 2020 в 11:48

Это не вакцина, это не лекарственны препарат. Пока.
Сейчас это препарат, который исследуют. А года через 2 он станет вакциной, возможно!

Гость
14 окт 2020 в 08:47

Когда нашу векторовскую вакцину начнут тестировать и массово внедрять? Говорят она имеет более мягкое действие и подходит для пожилых и людей с хроникой?

14 окт 2020 в 09:50

Давно молебнов не было! И крестных ходов!

123
14 окт 2020 в 09:52

13 октября. INTERFAX.RU - Компания Johnson & Johnson объявила, что приостановила испытания вакцины от COVID-19 из-за "необъяснимой болезни", поразившей участника испытаний.

"Мы временно приостановили дальнейшее предоставление доз во всех наших клинических испытаниях кандидата на вакцину от COVID-19, включая испытание третьей фазы, из-за необъяснимой болезни у участника исследования", - говорится в заявлении компании, опубликованном на ее сайте.

Отмечается, что в соответствии с руководящими принципами компании болезнь участника изучается.

гоор
14 окт 2020 в 09:51

А зачем вам вакцина если бюджет строится из продаже ресурсов!?Меньше народу больше кислороду!А еще нашей вакциной заинтересовались за кардоном так что мы вероятно будем последними в этой очереди .Лекарство от вируса стоят как самолет пока людей не выжмут никаких вам вакцин.

14 окт 2020 в 11:11

Интересно, а как "ослабляют" вирус для вакцины? И где гарантия, что этот "ослабленный" вирус (попав в организм) внезапно не наберется сил или не мутирует (по каким-нибудь неизвестным науке причинам), и не попрет разножаться? Они с ним договорились, что ли, под честное слово?

Не доктор
14 окт 2020 в 08:42

Да когда уже вакцинировать начнут????? Ковид бушует!

14 окт 2020 в 08:44

Ох, ну хоть эти не выделываются и честно говорят, что у них первая фаза испытаний.

Агась
14 окт 2020 в 08:48

Сколько у нас уже этих вакцин? Запутался уже.

Гость
14 окт 2020 в 09:29

Нужно сначала провакцинировать наших братьев: Венесуэлу, Белоруссию, Украину, ООН и наших руководителей. Уважаемых россиян и россиянок в последнюю очередь.

14 окт 2020 в 09:46

а как и где набирают группу на испытание векторовской вакцины? Я бы пошла добровольцем.

Увася
14 окт 2020 в 09:07

Урина наше всё! Не ждите вакцинации. Дай бог лет через 5 начнут массовое вакцинирование.

Крот
14 окт 2020 в 09:26

Единым для РФ оператором цифровой маркировки всех товаров с 2019 года назначен Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), принадлежащий миллиардеру Алишеру Усманову.

Компания, в которой структурам Усманова принадлежит 50%, а оставшуюся половину делят госкорпорация Ростех и управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий, работает на основе государственно-частного партнерства и с марта 2019 года взяла на себя функции, которые до этого исполняла Федеральная налоговая служба.

Фактически мы получаем вторую систему «а-ля Платон», пессимистичен Мариничев. Только на это раз платить придется не только дальнобойщикам, а всей стране.

Альтернативой могла бы стать система, организованная самими производителями, считает он. «При ней каждый производитель самостоятельно формирует каталог собственной продукции, самостоятельно следит за его актуальностью. Информация регистрируется в общедоступной распределенной базе данных. Каждая точка контакта - производитель, торговая организация, промежуточный либо конечный покупатель - регистрируется системой и является элементом ценной открытой базы знаний», - описывает принцип Мариничев.

Тогда, по его словам, мы получим правильный баланс интересов, а «не потенциально коррупционную систему государственно-частного партнерства а-ля «Платон».

Некто
14 окт 2020 в 10:09

Да кому она нужна, не смешите... Если только в такие же страны третьего мира, но у них денег нема

Маша
14 окт 2020 в 09:30

Вколите ее уже всем желающим, которые особенно запуганные. И перестаньте кошмарить всех остальных!!!!!

Кудрина
14 окт 2020 в 08:45

У всех вакцинировшихся не было температуры и последствий? Или у подавляющего большинства?

Антон 21м
14 окт 2020 в 09:01

Что толку? Этого мало

Иван
14 окт 2020 в 09:36

Во как кремлеботы активизировались с утра! На эту тему денег не жалеют.

Предлагаю по чесноку - разыграть вакцину в лотерею между всеми жителями НСО (шансы на выигрыш примерно одинаковы будут). Или открытый аукцион. Ставлю ломаный грош! Кто больше?

Гость
14 окт 2020 в 14:54

При чем тут РАН и Сергеев? Центр принадлежит Минобрнауке.

Блондин
14 окт 2020 в 21:39

Правильно говориш

Гость
14 окт 2020 в 21:47

Как только все вымрут и останется 2000 человек,так и начнут раздавать бесплатно

2121
14 окт 2020 в 09:26

Ген раба вколят ещё на 100 лет вперёд и всё.

иван
14 окт 2020 в 09:25

Через 5-7 лет увидим "реакцию".

Гость
14 окт 2020 в 08:43

Как можно стать добровольцем. Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет.

Berkov
14 окт 2020 в 14:03

Вакцинируйтесь ка сами какой-то фигнёй, которую изобрели у нас в спешке... может вакцина и правда чудесная, но без крайней необходимости я это колоть себе не хочу. Я и пальмовое масло не хочу есть, так то.

Блондин
14 окт 2020 в 21:34

На себе бы испытывали а не на людях нашли блин подопытных крыс

15 окт 2020 в 15:17

первые две вакцины провалились? а как их хвалили

14 окт 2020 в 09:04

то есть начали экспериментально вакцинировать различными полумерками, а не прививками, а спустя инкубационный период в городе начался всплеск заболеваемости.
Просто совпало...