Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В госпитале на базе роддома № 2 развернут сотню коек для ковидных больных
В госпитале на базе роддома № 2 развернут сотню коек для ковидных больных

13 окт 2020 в 18:57

И за пару дней его заполнят?

13 окт 2020 в 20:40

где же распиаренный ковидный госпиталь в военном городке?

13 окт 2020 в 19:12

"легкой и средней степени тяжести"
очень любопытно, учитывая что таких вообще не берут и держат на дому (что правильно).
непонятно только зачем эта бесконечная ложь и лицемерие. Уже в подкорке видимо запрограммированы.

Гость
13 окт 2020 в 18:55

офигеть, наверное персонал больницы в восторге? всех на заклание. вообще говорили же, что все под контролем.

13 окт 2020 в 19:13

На 1 день хватит что потом?

Гость
13 окт 2020 в 18:57

можно ëперный под госпиталь, места много, а персонал обучить, чо зря поют танцуют. могут пользу приносить. курсы пройдут и вперед, с песнями. поднимать дух.

Утконос
13 окт 2020 в 18:59

А где можно посмотреть список всех резервных больниц у нас в регионе? Или это закрытая информация?

Ёлка
13 окт 2020 в 18:58

Слава богу, у меня детей полный комплект! Всем скорейшего выздоровления!

Гость
13 окт 2020 в 19:02

сами доводят до такой степени, что только в больнице уже лечить. Нам ОРВИ ставили и остеохондроз (спина болела в районе лопаток). температура 36,2-36,9. нет показаний пневмонию исключать. ни КТ, ни тест не положен. в итоге КТ за свой счет. Она самая, матовая пневмония. во всей красе.
одно радует - бригада быстро приехала. и мазок взяли (хотя какой от него толк спустя 3 недели). так вот врач сказала, что пока пневмония вирусная, ее фиг определишь. боль в спине и прыгающая температура - один из симптомов. Классические симптомы с высокой температурой, одышкой, хрипами дает уже бактериальная пневмония.
это я смогла за свой счет КТ сделать. а сколько тех, кто не может? им прямая дорога в реанимацию.
лечили б в ПК сразу как положено - не требовалось бы роддома переделывать.

Степан
13 окт 2020 в 19:26

Не завидую персоналу! Сваливать пора.

Гость
13 окт 2020 в 20:23

А вот удалять десяток постов - не комильфо, уважаемое НГС!
Там не было правил нарушения чата...
Просто Вам не понравилась информация. Но это - не причина.

Когда психушки перепрофилировать будут?

13 окт 2020 в 21:27

У нас и так, порой, в коридоре лежат ввиду большой загрузки роддомов. 100 койко-мест не сделают никакой погоды, а вот нормальный персонал свалит оттуда.
Как было в одно время в НИИТО после серий скандалов и смены руководства. Много квалифицированных врачей ушло в платные клиники.
Идиотизм чиновников пробивает очередное дно. Детские сады на очереди?

Civil
13 окт 2020 в 19:04

Женщины, миленькие, пузатенькие, успокойтесь. Беременными вас не оставят. Родите и будете счастливы.

Гость
13 окт 2020 в 19:20

А специально построенный госпиталь в военном городке то что? Гораздо больше и современнее, почему не запускают? Сколько денег вбухали! Впустую?

13 окт 2020 в 21:20

А у нас разве пациентом с лёгким течением ковида берут в стационары?

Гость
13 окт 2020 в 20:36

Вторая гинекологическая больница на данный момент осталась единственной, где сейчас принимают женщин с кровотечениями, выкидышами, с осложнениями после родов, на экстренные гинекологические операции. Это не роддом, которые, к счастью не все решили перепрофилировать.
Там скорые круглосуточно в режиме нон-стоп подъезжают. Город ведь двухмиллионный!
На плановую операцию по гинекологии уже сейчас лечь некуда. В этом случае чаще всего речь идет о новообразованиях.
Только что оттуда выписалась. Больница битком забита, свободных мест нет. Другой больницы никто нам не предложит.
Или наши чиновники считают, что во время ковида для всех остальных больных время должно остановиться?

13 окт 2020 в 18:58

Родят в другом роддоме, ни чего особенного в этом нет.

Гость
13 окт 2020 в 19:04

Нужно открыть госпиталь в мэрии ,там где заседают депутаты думы.

Света
13 окт 2020 в 22:50

Можно все ТЦ, больницы, спортивные комплексы ... отдать под ковидных больных. Можно построить кучу больниц и закупить современную аппаратуру.... Где кадры брать ? Не только врачей, но и медицинских сестёр, нянечек ....Может обратится за помощью к китайским врачам ?

Хитрец
13 окт 2020 в 19:03

Никто не говорил, что будет просто и легко пережить пандемию. Считаю, что обходимся и так малыми жертвами. Благо с роддомами проблем нет.

Медик
13 окт 2020 в 22:00

Действительно, зачем его вообще содержали, если другие роддома с лёгкостью возьмут нагрузку))) прозорливо планировали на случай форс-мажора?.. исходя из логики "главных" специалистов НСО, можно вообще обходиться парочкой стационаров на весь город, остальные перепрофилировать под ковид-центры. Главное в Москву отрапортовать о наличии подготовленного свободного коечного фонда.

13 окт 2020 в 22:21

А лечить есть, чем? Оборудование, врачи? Свозят больных на край города, как скот, нормальное лечение не получишь.

121212
13 окт 2020 в 20:38

мне интересно, а как после ковида роддом отмывать будут?? рискованно это --рожать там после дезинфекции ковида. предлагаю всех беременных родственниц чиновников туда поместить рожать! пусть протестят

13 окт 2020 в 19:30

По весне писали о том, как активно строят ковидный госпиталь, не помню где точно, где то в районе военного городка на Воинской, прям шуму было. Где он этот новый госпиталь?

Выдра
13 окт 2020 в 19:00

Может хоть паникеры успокоятся, что мест всем хватит, а то любят нагнетать обстановку

Гость
13 окт 2020 в 18:59

Не критично. Нашим женщинам есть, где рожать. Да и другие роддома комфортнее даже будут. Жена первого в 7 рожала на первомайке, сейчас в 4 хотим.

маруся
13 окт 2020 в 20:33

совсем охренели со своими инфекционками, в администрациях открывайте! Там никто не рожает, нараЁне ни фига не работают!

113
13 окт 2020 в 22:12

А что с ковидным госпиталем на Воинской?? Он вообще существует? Мы вроде к пандемии основательно готовились, стройки во всех городах России шли полным ходом. А теперь роддома отбираем у женщин...

13 окт 2020 в 19:19

Даже здесь "успокаивающих" ботов подсыпают.

13 окт 2020 в 20:26

А переподготовку докторов уже успели провести? И сколько сотрудников в связи с этим нововведением уволились?

13 окт 2020 в 18:58

Как-то жутковато читать такие новости… люди, носите маски, не вредничайте! Здоровье дороже всего!

13 окт 2020 в 19:35

https://ngs.ru/text/gorod/2020/05/16/69262564/ что с этим госпиталем?

гость я
14 окт 2020 в 13:52

отдайте новый волейбольный центр под ковид, все равно он пустой стоит

Мармеладка
13 окт 2020 в 19:02

Что уцепились так за этот роддом? Ещё девять штук по городу. Я никогда не рвалась в какое-то определённое место. Везде врачи хорошие.

789456
13 окт 2020 в 19:29

А рожать теперь в банях будут по старинке или потерпеть придётся с годик?

13 окт 2020 в 23:24

интересно,зачем госпитализировать легких и средней тяжести больных?Ну зачем?Может просто наладить тестирование и садить их на домашний карантин всей семьей с отслеживанием по телефону?так то никаких роддомов нехватит.

Когда я лежал в больнице №12 с Короной, у нас в палате было 2 дедушки. Одному делали операци. в Мешалкина, второму в Железнодорожной больнице. Оба подцепили заразу в тех учреждениях. Давайте теперь позаражаем беременных! Чинуши совсем мозг не включают!!

Гиря
13 окт 2020 в 18:59

Еще сотня конкурс точно лишней не будет. Сейчас эта направленность более важная.

13 окт 2020 в 18:55

Очередное ухудшение жизни всех ради ковидников.

В1955
13 окт 2020 в 18:59

Мы, новосибирцы, очень поддерживаем это решение

хихихихихикс
14 окт 2020 в 10:42

Бездарные власти = непродуманные и преступные решения. Приказал им Путин бороться с коронавирусом - борются изо всех сил. Прикажет бороться с плешивостью - все больницы переоборудуют под лечебно-косметические стационары. Тьфу !

Гость из будущего
14 окт 2020 в 19:11

Да просто демография падает, рожениц мало, решили оптимизировать...

Водитель
14 окт 2020 в 21:12

Самый лучший роддом. Что других больниц не нашлось под перепрофилирование ?

15 окт 2020 в 15:18

там всего от силы 70 коек, остальные 30 на крышу поставят?

психиатр (бот
13 окт 2020 в 19:19

как визжало ботьё, ковида нет - маски не носим - это вообще не конституционно

Своя среди чужых
13 окт 2020 в 23:20

Дезинфекцию потом как проведёте? Вы же рукожопые все там, только заразу распространять умеете. Чинуши сами потом в 2ке рожать будете, а мы поглядим. Не сдохнете, добро.

Движняк
13 окт 2020 в 22:10

Что у нас в городе нет хороших родильных домов... 4, 7, областной. Сестра рожала в 20 медсанчасти - все ругают, а сестре все понравилось. Ну а докопаться и до столба можно...

Сардина
13 окт 2020 в 19:02

Ну хоть успокоятся, а то вчера гундели без повода. Услышали, поняли, приняли.

Археолог
14 окт 2020 в 08:12

Других мест у нас, конечно же, нет. А в роддомах - можно. ;)