Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Сибиряк нашёл работу «внуком» — где есть такая должность, что написано в трудовой и сколько за это платят
Сибиряк нашёл работу «внуком» — где есть такая должность, что написано в трудовой и сколько за это платят

13 окт 2020 в 09:01

Старикам очень не хватает "свободных ушей". И молодой энергетики. Именно поэтому старики (в основном, не без исключений) любят своих внуков - у них теплая и светлая аура, любят дарить подарки внукам - чтобы "погреться" у костра уже недоступных им эмоций.
Хорошая инициатива - аниматор для пожилых. Но надо аниматору железное здоровье иметь для такой работы - высасывают старики энергию немерянно.

Людмила
13 окт 2020 в 14:20

Почему стариков так тянет на разговоры, недавно ехала в поезде ,так соседка по купе пожилая просто вынесла мне мозг рассказами за всех своих детей и внуков и это при том, что я ни разу не поддержала беседу, а читала книгу и иногда ради приличия говорила :" ну да..."

Татьяна
13 окт 2020 в 16:19

А я считаю, что молодец Геннадий. Моему папе делали операцию в клинике Федорова (меняли хрусталик). Он всё время до операции ходил по коридору - "настраивался" на операцию. В очередной его проход, врач поймал его и спросил почему он ходит без конца по коридору. Ответ папы, что он настраивается, его не воодушевил. Врач отвел его в кабинет и вколол укол с успокаивающим...
Так вот, лучше общением и моральной поддержкой людей лечить и настраивать, чем уколы тыкать!
А вообще с пожилыми людьми тяжело общаться и их слушать - это не каждому дано, так что "респект" Геннадию.

13 окт 2020 в 08:38

20-40 т р, в 36 лет мужчине? Видимо уже свое жилье есть и дополнительный доход.

13 окт 2020 в 08:36

Кинут внука с деньгами ушлые предприниматели. Скажут внук это не должность.

13 окт 2020 в 09:40

А вакансия "бабушка" есть? Я на внучку уже не потяну.

13 окт 2020 в 23:51

Где те внуки, ради которых эти старики заводили детей??? Откуда так много одиноких стариков на улицах и в магазинах?

Он может работать хоть деревом или арт объектом. Но когда подойдёт время пенсии. Это время могут, и не учтут. Засчитывается только те записи в трудовой, что есть в ЕТКС (единый тарифно-квалификационный справочник) кадровика.
Хотя всё течёт, всё меняется. До пенсии, мужику, ещё дожить надо.

Бабка-загадка
13 окт 2020 в 08:43

Какой хороший внучек

Кость
13 окт 2020 в 08:47

В Кремль тоже надо «внука» запустить успокаивать стариков)

13 окт 2020 в 08:42

Пожилые люди очень любят заботу, а ещё больше внимание. Могут рассказывать про свою жизнь тысячи раз, одно и то же. И вот тут главное - СЛУШАТЕЛЬ, которому не всё равно.
Думаю, " внучок" справляется. Психологическая поддержка - важная вещь, особенно для стариков.

Аноним
13 окт 2020 в 10:07

Россия встаёт с колен. Это про эти профессии президент говорил

13 окт 2020 в 15:16

Случалось общаться со стариками, после чего стало понятно, что никаких 20-40 тыс. не хватит, чтобы оправиться от последствий морального шока, по прошествии событий. Этот человек герой, либо в берушах работает.

13 окт 2020 в 09:39

прикольно. мне нравится идея, ну а почему бы и нет? если должность приносит пользу. есть же в больницах аниматоры, волонтеры, здесь внук для пожилых людей, еще и платят.

13 окт 2020 в 12:18

😁 хочу быть внучкой. Я общительная, добрая, стихов много знаю наизусть. Короче, девка хоть куда... 👍

13 окт 2020 в 11:13

А сколько ещё таких "внуков" сейчас без работы.....всякие там аниматоры, организаторы свадеб и тому подобное.

Гость
13 окт 2020 в 11:55

«Геннадий, внук» - звучит как диагноз)

13 окт 2020 в 16:17

Видела его, когда оперировалась в омикроне. Молодец! Пожилые люди расцветали от общения с ним. А в коментах люди, видимо, все по соточке гребут, не меньше. Богатенькие))) любая работа хороша. Любой труд нужно уважать.

13 окт 2020 в 09:12

Серьёзно думаете, что люди старше 70 не дружат с головой??? Внук.... Рукалицо.

13 окт 2020 в 10:41

Реклама клиники. Мимо кассы.

13 окт 2020 в 12:06

Даже за сотку - ну ее на фиг. У любого нормального человека крыша съедет.

14 окт 2020 в 01:06

Реклама клиники?

13 окт 2020 в 08:59

Прикольно :) Молодец хозяин клиники.

Она
13 окт 2020 в 09:42

Устроюсь Жучкой при внучке, за косточку и почесывание за ухом.

Дед Василий, охреневший до конца
13 окт 2020 в 10:07

Ох, артист! Ну, и артист.😁

Анатолий
13 окт 2020 в 10:50

Бабкин внук маминой подруги😄

Сэр
23 мар 2022 в 11:57

как устроится работать внуком к Владимиру Владимировичу Путину?

13 окт 2020 в 10:02

Пора и "Эксимеру" внучат заводить...

13 окт 2020 в 09:42

Этот лоботряс должен кайлом на Северном полюсе, вечную мерзлоту долбить, чтоб построить развитой капитализьм. Работать кто будет, Китайцы ? Скоро вся страна будет чай подавать, бездельники ! А работающим в частных клиниках могу пожелать, чтоб они сами попали в лапы таких же рвачей, как они сами ! Играть здоровьем людей, вымогая с них деньги, при отсутствии доступной мед.помощи - постыдное дело, которое приведёт в ад, тех, кто берёт деньги лично с больных.

13 окт 2020 в 10:07

Как чудесно! Прям завидую Геннадию! Работа по кайфу. Я бы вот не смогла внучкой работать, хотя тоже люблю поговорить и поуспокаивать, да и со стариками отлично лажу, мне нравится слушать о том как они жили. Но вот взять и заявить об этом всему миру придя на работу внучкой - это не так то просто.

13 окт 2020 в 09:27

Молодец парень, занимается чем, что нравится, а не бездельничает дома на диване.

Гость
13 окт 2020 в 08:56

Так вот почему в Омикроне стоимость операции по телефону говорят одну, а на приёме получается тысяч на десять больше. Просто это на "внука" расходы появляются.
Интересно, а внук сопровождает пациентов в поездке, когда выясняется, что обещанная в Новосибирске операция будет проводиться в Новокузнецке? Да, доставку Омикрон берет на себя, но ехать 6 часов перед операцией, а потом ещё 6 часов после неё...
Кстати, а где в заметке приписка "На правах рекламы"?

Пенсионерка
13 окт 2020 в 08:44

Надо записаться в клинику

Бабай
13 окт 2020 в 09:46

Молодцы они все.

13 окт 2020 в 10:19

ахахахах, респект тебе, Геннадий. прям порадовал от души

13 окт 2020 в 10:44

Аниматор устроился аниматором. Назови хоть дочкой, хоть внучкой, хоть чебурашкой.

Лиса
13 окт 2020 в 13:35

Хоть какая-то добрая новость, а то одни ужасы, так и до депрессии не далеко.

Наташа
13 окт 2020 в 14:47

О как, знакомые лица, Геннадий - мой одноклассник, всегда добродушный, отзывчивый, рада за пациентов клиники - у них появился приятный эрудированный собеседник. А кто пишет про низкую зп в 36 лет - здесь вопрос больше не в цене вопроса, а в желании приносить пользу людям.

Сергей 1985
13 окт 2020 в 18:32

Я бы за такую зарплату штук на 30 в месяц тоже бы «внуком» поработал без проблем., имея и стаж больше 10 лет на производстве и опыт и высшее тех образование ( очное), а работаю мастером по обслуживанию многоквартирного дома (378 квартир), в управляющей компании - отопление, водоснабжение, контроль вывоза мусора, вентиляция, уборщики , дворник , общий порядок во всем., мелкий текущий ремонт, контроль и обзвон жильцов (задолжников) за коммуналку , контроль охраны дома и другие текущие обязанности , рабочий день с 09-18 час, по необходимости ещё и в субботу бывает вызывают , и зарплата моя за весь этот объём работы 18.600 рублей на руки!!!!!, и это на семью из 4 человек! ( 2 детей и супруга домохозяйка). Экономим на всем, хлеб , каши, Картошка , иногда рыбу с/м покупаю, сами солим. , и все , потому что основная сумма уходит за коммуналку ( своя 2 Комн квартира есть на Лескова , около 5 тыс руб в мес, плюс за садик 1 ребёнку 3 тыс в мес, на ботинки зимние хорошие коплю, т.к вся зарплата на семью уходит., и выживают так и даже хуже более половины населения в нашей стране , в стране беспредела и коррупции..!

Гость
13 окт 2020 в 09:13

В эпоху ковида рискованно общение пожилых с дополнительными людьми в клинике. Где маски на фото?

Гость
13 окт 2020 в 08:39

Наняли двух пенсионеров- бабулю и дедулю.Найти их легко, они целыми днями сидят на лавочке.
Вот уж они точно найдут тему разговора с любым.Кстати бабулю можно любую, а вот дедулю нужно поискать.Нужно чтобы он был рыбак- охотник и умел играть в домино.

///
13 окт 2020 в 09:52

Клиника Ротенберга, в холле арфистка, струны теребонькает) Старичье довольно).

Худой
13 окт 2020 в 09:26

Мне там силикон вставляли, врачи хорошие.
Но дорого. Очень, дорого.

русский бич
13 окт 2020 в 10:01

Заводы стоят, одни кумовья и внуки в стране!

Гость
14 окт 2020 в 02:29

В Мешалкина молодые приветливые мужчины помогают донести вещи до палаты. Идут не спеша, подстраиваясь под нового пациента. Вроде ничего особенного, а помогает успокоиться.
А уж разговаривать с пожилыми это очень большой труд, не каждый выдержит. Респект.

Дед
13 окт 2020 в 09:08

Работай внучек и набирайся опыта. Придет время в Правительство переведу, будешь народ по всей стране развлекать и слушать. Больше ничего делать не нужно будет.

Гостья
13 окт 2020 в 11:03

Каких только нет «специальностей». Как-то на собеседование пришел менеджер, предыдущее место работы: хранитель аллеи)))
Дело было в Петербурге.

Генацвале
13 окт 2020 в 14:18

Привет тебе, Рэд. Ты справляешься, я верю.

14 окт 2020 в 08:30

Отличная идея. Хоть где-то ду ают о психологическом комфорте пациента. Для нашей медицины это нонсенс.

13 окт 2020 в 10:45

Развлекает пожилых. БЕЗ МАСКИ.
Пусть болеют? Стариков же не жалко, правда?