Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Новосибирцы с температурой ждут скорую помощь по 40 часов. Главный врач объяснила почему
Новосибирцы с температурой ждут скорую помощь по 40 часов. Главный врач объяснила почему

Думаю, если разогнать мэрию, то горожане заметят только к следующим выборам.

12 окт 2020 в 12:51

в организации мед помощи реальный хаос, ребят, дальше только хуже

Гость
12 окт 2020 в 13:01

Не вызывайте скорую из за температуры в 37 и два и будет всего хватать.

12 окт 2020 в 13:02

смехдержава
зато финансируем Лукашеску, Асада, Луганду (которая на Украине), Ю. Осетию, ПМР, Абхазию, ну и, конечно, Ротенбергов, Пригожина и т.д...

12 окт 2020 в 13:04

детсады и школы закройте срочно

)))
12 окт 2020 в 13:05

И что? Сказать "все развалено" - сильная мудрость?

Ахиллес
12 окт 2020 в 13:05

Может если начнут правдивую статистику говорить , тогда люди сами лучше беречь себя начнут.

неистовый бобонча
12 окт 2020 в 13:10

Скорых не хватает, зато
1.«Роскосмос» планирует потратить 4,2 млрд руб. на разработку космического ядерного буксира, который сможет летать к планетам Солнечной системы
2.Автомобили скорой медицинской помощи на базе Газели-Бизнес или Соболя-Бизнес от 1.365 млн
3. 4.200.000.000\1.400.000=3000 машин скорой помощи.

p.s. а еще есть кредит 1.5 млрд $ Белоруссии

Хочу есть и завтра
12 окт 2020 в 13:14

Может реально пора Путина на "заслуженный" отдых? Есть такое понятие как пенсионер, а пенсионер должен отдыхать и не выжимать из своего тела и мозга то, что выжить уже невозможно. Пора на пенсию.

12 окт 2020 в 13:17

А почему бы временно не разрешить выписывать больничные по ОРВИ дистанционно, без личного осмотра? Если вы всё равно не берёте тесты у всех подряд, зачем обычным простуженным в поликлинику тащиться или врача вызывать? Если симптомы подозрительные или человеку плохо совсем — ну тогда выезд на дом оформляете (с тестом на ковид), или перенаправляете в скорую . А так пусть себе дома сидит со своей температурой, вылечится — придёт за больничным.

Ну да, надо как-то отсекать симулянтов, но на период пандемии этим можно пренебречь, пользы будет гораздо больше, чем вреда. Упоротые трудоголики не будут ходить на работу с температурой и кашлем. Ковидные со слабо выраженной симптоматикой не будут сидеть в одной очереди с обычными больными и заражать их. Ну и выездные терапевты и скоряки хоть немного да разгрузятся.

12 окт 2020 в 13:18

Локоть мосты заблокировал так, что полгорода встало. Так они 40 часов только в одну сторону ехать будут. И все ради платного моста, что кто-то денежки себе погреб

12 окт 2020 в 13:19

Как переболевший и отлежавшийся в больнице могу сказать, что помощь организована из рук вон плохо на системном уровне. Не то что там врачей не хватает, это само собой, а именно в подходе.
Если человек заболел, но еще достаточно легко, он не в группе риска, то не зовите его в поликлинику и не советуйте вызвать врача. Направьте к нему тех же студентов-медиков, чтобы он собрал анамнез, провел первичную диагностику (температура, сатурация, послушать легкие и т.д.) и выписал больничный, ну или передал данные для выписки больничного.
Так же и с больными, ну, проще же не тяжелых больных колоть лекарствами дома, а не тащить их на больничную койку, которая нужна тяжелым и из группы риска. Всё равно в больнице врач делает осмотр больного, ну, один раз во время обхода, ну или два, если с больницей повезло. А уколы всё равно делают те же студенты.

12 окт 2020 в 13:19

Рядом с домом станция скорой помощи....как не пройдешь мимо их гаража- больше половины машин стоит на ремонте (большинство мест в гараже занято), жёстко разобраны. А те, что ездят, находятся далеко не в нормальном состоянии, как внешне, так и технически.

12 окт 2020 в 13:23

Это эпидемия, медицина не при чем. Нельзя в обычное время, когда нет эпидемии, держать пятикратный запас медиков, скорых, мест в больнице и т.д. Потому вас и призывают соблюдать простые в общем то санитарные меры, чтобы избежать пиковой нагрузки когда медицина перестает справляться.

Гость
12 окт 2020 в 13:25

Развалили медицину окончательно. И бюджет на здравоохранение урезали , зато на росгвардию подняли бюджет. Правительство заграницей лечится, зачем на Российскую медицину деньги тратить, когда можно на себя

12 окт 2020 в 13:27

Уволить министра здравоохранения НСО, который только красивые цифры в регионе рисует

Ваха
12 окт 2020 в 13:31

Надо прекращать лечить всех подряд.... И вообще от короны не лечить.... кто выползет- тот молодец.... Ощущение такое, что если лечить от короны, то человек выздоровеет за 2 недели, если не лечить, то за 14 дней....А кто со слабым здоровьем, то того хоть лечи, хоть не лечи....Деньги улетают в трубу.

Макдак с Рублёвки
12 окт 2020 в 13:32

Реально не шутка на силовиков увеличили бюджеты а на здравоохранение урезали. ГД во главе с Путиным конкретно попутали берега, в развитых странах их всех давно на долго на зону.

пока новый хозяин в Вашингтоне не взойдет на престол, все должны бояться и сидеть по домам, передача власти не пройдет бескровно, никто не должен занять место гегемона, за это время, поэтому туземцы должны следовать указаниям своих "губернаторов"

12 окт 2020 в 13:38

затемпературил пару недель назад. 2 дня ждал скорую, сделать тест на ковид. недождался
на 3й день температура спала.

12 окт 2020 в 13:50

Массовый психоз, не иначе.
Реально оценивайте свое состояние.
Действительно, если особо мнительные будут вызывать скорую помощь ( а в трубку ещё и накрутят себе температуру, лишь бы приехали) ни о какой своевременной помощи действительно нуждающимся не будет идти и речи.
А как быть теперь людям с хирургической патологией, ОССЗ, диабетом и прочими болячками?

Перестраховщиков сейчас много разведется. Ну совесть то тоже нужно иметь. Другим ещё хуже.

друже
12 окт 2020 в 13:54

Зачем он эту статистику выкладывает, чтобы похвалиться или чтобы пожаловаться? Но кому и на кого жалуется? Хотя не удивлюсь, если 90% всех вызовов продиктованы панической атакой, когда малейший чих стал восприниматься как сигнал приближающейся смерти? Но вообще при Джугашвилли за такие анти-рекорды по этапу пускали, а сейчас лайкосики ставят и дружно флеймят на тему бадхёрда.

12 окт 2020 в 13:58

А нефик вызывать скорую на температуру. Пейте жаропонижающее, не помогает - вызывайте неотложку, участкового врача или сами едьте в больницу. А скорую не трогайте, она для экстренных случаев. И недопустимо, что кто-то может не дождаться скорую, когда она действительно нужна, и умереть, пока бригада подтирала сопли очередному температурящему.

Антимошенник
12 окт 2020 в 13:59

Потому что граждане терпилы, в 2014м при оптимизации врачей видел только одну протестующую у мерии

Гость
12 окт 2020 в 14:10

Закройте школы-это самый рассадник!

Святогор
12 окт 2020 в 14:14

Потому что всякие шизофреники вызывают скоряк при 36.9.с воплями "памагите".а кому скорая реально нужна,дождаться не могут

Каррамба
12 окт 2020 в 14:18

Скорая помощь спасает венесуэльских зараженных, им куда тяжелее, о них кроме нас никто не позаботится

Агент
12 окт 2020 в 14:23

Нафиг строить этот новый мост из пробки в пробку. Стройте больницы! Это сейчас намного актуальнее! А то вымрем как мухи. Хотя им это ни к чему, они за рубежом лечатся, чтоб нам хватало коек...

12 окт 2020 в 14:48

сейчас поликлиники , больницы, скорая по сути частная лавочка...сколько захочет главврач, столько и будет платить фельшерам....просто это замалчивают и коменты удаляют

Жизнь Сибиряка Важна
12 окт 2020 в 15:27

Ужасно, просто ужасно. Всех виновные под суд пойдут. Сколько жизней и здоровья потеряли из-за не эффективного управления и жадности власти. Где деньги, Зин? В бункере?
Почему нельзя найти деньги, чтобы закупить Всем Нуждающимся тесты, пульсометры, портативные кислородные баллоны?!
Переоборудовать Экспоцентр под госпиталь? В Москве были выделены на это миллиарды!
Пора писать петиции, как минимум. Никто людей не слышит (((

Гость
12 окт 2020 в 15:29

Все такие медики, политики, экономисты-финансисты...

Солнцев
12 окт 2020 в 16:30

Травников только говорит о необходимости контроля дисциплинированности жителей Новосибирска по соблюдению правил предохранения от заражения, но никакого контроля совсем нет, поэтому почти никто их не соблюдает. Ни в магазинах (кашлящие и чихающие работники, расставляющие товары, ни в транспорте - даже кондуктора и контролёры, не говоря уже о пассажирах(подвесят маску на подбородок или под нос). Пока не начнут крупно штрафовать за не соблюдение эпидемически-санитарных правил, количество больных и умерших будет только возрастать. Губернатор! Срочно наведите порядок. Уже становится страшно ходить в магазин и ездить на работу. Люди давно уже не верят в вашу статистику по заражённым и умершим.

Елена
12 окт 2020 в 16:54

Да уж, конечно, драпайте, да подальше, только куда

Гость
12 окт 2020 в 17:18

Людей дурят, был сегодня в инфекционной больницы, ни каких очередей нет и на прошлой недели был и утром и вечером и тоже ни каких очередей, хотя там ковидный госпиталь. Да и взять лето краснодарский край, Крым люди на пляже друг на друге лежали со всей России и ни одной маленькой вспышечки, а сейчас опять. Правительству это всё на руку вот и всё!

Игорь
12 окт 2020 в 17:21

С 3 октября вызывал скорую с 16.28 до 1-00 4 октября лежал с высокой температурой так и не дождался. Зато возят блатных и стоят за продуктами в магазинах и спят в машинах на остановки Телецентр в Ленинском районе.

Гость
12 окт 2020 в 18:26

а большакова это та что площади на скоряке в аренду сдавала...

Дочь
12 окт 2020 в 20:43

Да, ребятки...
Готовились, готовились ...и не готовы.
Это еще большинство болеет дома, не обращаясь за медпомощью официально.
На работе переболело 9 человек, и никто из них не оформлял больничный

Татьяна
12 окт 2020 в 21:06

Вызвала врача сегодня. 37.5 головные боли ,потеря вкуса и запаха. никто ко мне не пришёл. А я не была на работе. Что делать с больничным?😳

возмущенная
12 окт 2020 в 21:40

развалена система здравоохранения, а во главе все те же люди..

Сегодня дозвонившись с огромным трудом на многоканальный телефон вызвала врача на дом. Все симптомы ковида, тем более на работе болеют вовсю. Я в группе риска, надо бы быстро начинать лечение. Но врач не пришел. Что делать - не знаю. Ложиться и помирать. Вызывать скорую еще более бесполезно.

12 окт 2020 в 22:26

Лучше не болеть

Мария
12 окт 2020 в 23:12

А чего хотим то, везде люди носят маски под носом, тут же сопли текут, чихает, рот даже не прикроет. Слова не скажи, 100 будет в ответ. В транспорте дышать вообще нечем, какая там обработка, там за 30 р маски продают ... дешевле выйти в аптеку и снова сесть если забыл вдруг .

Светлана
12 окт 2020 в 23:15

В четверг стало плохо в метро ,на Тульской.Попросила скорую вызвать.40 мин сидела.Так и не дождалась.Еле выползла ,вызвала такси и уехала.Это Москва.

Мих
13 окт 2020 в 00:15

Еще заузили проезд под единственной транспортной артерией города. На Площади Труда устроили коллапс для проведения табот по строительству 4го моста. Власть не понимает, что не будет чемпионата по хоккею? Все Новосибирцы прям в этой пробке и уйдут в мир инной. Люди парятся в замкнутом пространстве в автотранспорте. Меняйте свои планы плохоруководители. Ситуация изменилась, а вы нет. Думаете вирус мимо вас пройдет?

Гость
13 окт 2020 в 01:13

Скоро и последние мед работники разбегуться, вообще ни скорую ни врача не дождетесь

Олег
13 окт 2020 в 09:27

Кардиологическая скорая приехала через 10 минут в начале сентября, онкологическая в течении 20 минут,июнь,июль.Вызывал 5 раз . Претензий нет..Только для чего?Диагноз они вам не поставят,малограмотные студенты училища могут поставить лишь анальгин больше ничего у них нет.Запасайтесь заранее препаратами на все случае жизни,ведь в больнице,если вас туда отвезут,тоже будите жить на свои лекарства.Мы, пенсионеры,нынешней власти не нужны

Гость
13 окт 2020 в 09:43

Поправки в действии.

Олег
13 окт 2020 в 10:03

Зачем нагнетают обстановку запугивая нас постоянно этим вирусом. Мы и так все нервные на старости лет, неужели писать больше не о чем?Нет денег у нашего министра,иначе он бы брата своего спас.Не нужно трогать губернатора,все прекрасно знают,кто в действительности управляет городом

Оксана
13 окт 2020 в 10:44

Врачей не хватает ??так пусть сделают бесплатным обучение в медицинских университетах,скоро лечить будет некому .160-180 тыс в год стоит обучение в год ,откуда они возьмут врачей?Геноцид ((Летом нужно было готовить и кадры и увеличивать и усиливать станции скорой ,а теперь аврал.Все болеют ,температура,кашель по месяцу ,не вылечивается .Уже не Кт очереди ,не записаться ,только через 10 дней ,

Дарья
13 окт 2020 в 11:43

Тоже самое, поликлиника номер 16. Вчера весь день дозвониться не могли что бы папе врача вызвать. Температура 38, дойти до поликлиники он не сможет. Скорая не едет, вызывайте участкового. А он из группы риска. Я сама переболела ковидом в августе. Но в этой же прекрасной поликлинике тест на ковид не брали. Выписали по орви. Сходила в этот же день в частную сдала анализ. Ковид свежеперенесенный. Все две недели больничного я ходила ковидная сама в поликлинику, рядом беременные сидели. И да, на приеме у врача дежурного, когда я впервые сама пришла, мне даже легкие не послушали. Это уже беспредел и никакого оправдания я тут для медиков не вижу. Мама что бы папе врача вызвать сама в поликлинику поехала, в регистратуре хамство, вызов врача приняли как одолжение.

Акis
13 окт 2020 в 13:02

Город Гуково Ростовская обл. Осталась работать одна центральная подстанция. Из фельдшеров десять человек. Старший фельдшер живёт на работе , моет полы. Все , картина маслом.