Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Шевелились только глаза»: история красавицы, которую парализовало после страшного ДТП
«Шевелились только глаза»: история красавицы, которую парализовало после страшного ДТП

Упс!
8 окт 2020 в 11:28

"Всё, что я получила на сегодняшний день в качестве помощи от государства, — это пенсия, 18 тысяч рублей"
Простите, а что она еще хочет от _государства_? Виллу на Лазурном берегу? Все то, что нужно для инвалида (коляску, спец. кровать, няньку и пр.), я считаю, должен ей обеспечить виновник аварии. Или страховая компания. Почему все взяли, что именно государство должно обеспечить всем и сразу и без вопросов?
Считаю ,что надо подать в суд, и пусть суд присуждает виновнику обеспечить того, кто оказался инвалидом из-за его беспечности.
А вообще - пристегиваться надо. Даже на заднем сиденье.

8 окт 2020 в 11:28

Продолжение.
Все прошло нормально, нас похвалили (мол, какая бабушка ухоженная, чистенькая, что вызвало некоторое недоумение - а как иначе-то?). Поехала я через пару дней за докУментом. Дали.
Кресло было указано, а памперсы нет. Поймала врача. Ой, мы забыли! Ну так допишите.
НЕЛЬЗЯ. Надо заново проходить все круги ада со сбором справок и вызовом всех врачей на дом. Чтобы памперсы получить.
Мы плюнули, покупали сами. Ни о каких кроватях, приспособлениях, умных креслах, средствах по уходу за лежачими (а они недешевые, если откровенно) речи вообще не шло.
Это, конечно, было в 2005 году. И тогда маме, ветерану войны (а ветераны - инвалиды по общему заболеванию приравнены по льготам к инвалидам войны, то есть пенсия по инвалидности у них двойная), назначили очень хорошую пенсию 25 тысяч.
Мама пролежала восемь лет. НИ РАЗУ участковый терапевт не навестил ее без специального вызова, а обязан был. Да просто забежать по дороге, придя к кому-то на вызов в нашем подъезде. Нет.
Невролога заполучить удалось ОДИН раз после мощного скандала с терапевтом и обещания ее начальству накатать бааальшую телегу в страховую компанию.
Все эти восемь лет мы сами все покупали, и пеленки, и памперсы, и кремы для ухода, и ВСЕ лекарства за свой счет.
Так что у героини статьи все не так плохо. И дай ей бог встать на ноги или хотя бы частично восстановиться.

8 окт 2020 в 11:33

Креаклам этот жизненный пример неинтересен, всего 12 комментов и 2000 просмотров. Им интереснее самоубийства себе подобных, почти 20 000 просмотров и больше 400 комментов. Таков их жизненный портрет.

Стоодиннадцать
8 окт 2020 в 11:33

ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ! Даже на задних сиденьях.

8 окт 2020 в 11:33

Сыновья на маму очень похожи, значит будут счастливыми.
Красивая и сильная женщина. Скорейшего выздоровления !

Алина
8 окт 2020 в 11:36

Что вы, многие комментаторы даете свои ненужные советы ? Никогда из вас никто не задумывался ,что совет уместен тогда, когда о нем просят.Вот если бы героиня ,попросила в статье помощи,как ей поступить,из за чего это страшная авария могла произойти? Вот тогда бы и давали свои советы.Женщина молодец,просто чудо человек,образец смелости и огромного жилания жить.Никто из нас не застрахован вот от таких ужасных обстаятельств и собрать свою волю в кулак может далеко не каждый.Счастья вам,огромной любви близких и идти кажлый день к своей целе.

555
8 окт 2020 в 11:41

КАК? КТО? ЗАЧЕМ? пользуется BlaBlaCar -ом???? Люди, сами играете в азартные игры со смертью... Неужели тысяча сэкономленных рублей того стоит??? Ларисе - силы духа и выздоровления!!!

Алекс
8 окт 2020 в 11:42

Молодец! сильная женщина! и сыновья с вами.👍

8 окт 2020 в 11:45

МЭС-грамотеи)))))) хоть бы википедию открыли. МСЭ правильно медико-социальная экспертиза, раньше ВТЭК назывался-Врачебно-Трудовая-Экспертная Комиссия.

Светлана
8 окт 2020 в 11:53

Ларисе постоянно переводят деньги, и это огромные суммы, зато дети постоянно летают за границу, а один там полгода жил, и со слов Ларисы якобы не было вывозных рейсов из за границы. Она привыкла всех обманывать, этим и промышляет. Ее никто не заставлял экономить на билеты до Кемерово.

Санек
8 окт 2020 в 11:56

А где красавица-то? 🤔

8 окт 2020 в 12:01

Блаблакар - дно. Ходит же обычный рейсовый автобус каждый час. Уж точно не хуже жигулей по комфортабельности.

///
8 окт 2020 в 12:03

Ну рассказ страшилка на ночь из серии добрым молодцам урок. Если все свидетельствует о реальной опасности, двое отказались, жигули на трассе с ээродинамикой .картонной коробки на ветру.... лётчика истребителя наказали и пересадили на жигули, уж как научили, так и маневоирует...А общем все против поездки...но начинают бегать тараканы в голове, ты ж не королева, коньячок взяла, конфеты взяла, маму не забыла и т.д...всякая никчемная чепуха. А результате получилось так как получилось по самому наихудшему сценарию. Га мой взгляд надо предполагать самый хоеноаый вариант и стараться его избежать чтобы не биться потом за памперсы..

8 окт 2020 в 12:04

ужас какой-то...

8 окт 2020 в 12:10

Печальная история. Что я хочу сказать. На месте этой женщины может оказаться любой человек. Сейчас все много передвигаются на автомобилях и водители есть разные и трезвые и не очень. Т.к. я работаю в сфере страхования жизни и здоровья, то предлагаю людям задуматься (не думать постоянно), а именно задуматься где взять деньги на восстановления здоровья после таких и менее серьезных авариях, где вопрос идет на сотни тысяч и миллионы рублей. Ответов нет практически ни у кого. Продать квартиру, занимать у родственников и друзей -это не вариант. Т.к где жить и как отдавать. Вот на этот случай и надо страховать свою жизнь и здоровье. Тогда и вопрос с деньгами будет будет полностью или частично решен. Это классический страховой случай и выплата положена 100% (это для тех, кто решит, что выплаты не будут). Всем здоровья.

8 окт 2020 в 12:12

Какой смысл ехать в Кемерово на непонятном тазу? До Кемерово междугородние автобусы ходят чуть ли не каждый час, поезда... Или решили подешевле на 100 рублей и на часок побыстрее?

8 окт 2020 в 12:13

Какая же она сильная. И сыновья крутые, помогают мамочке. С семьёй хотя бы повезло.

8 окт 2020 в 12:22

Я бы просто села в такое, что на фото...а разве нельзя заранее узнать, какая машина будет?

Анонимно
8 окт 2020 в 12:27

Удивительное восприятие себя и жизни. Итоговые слова в статье подействовали отрезвляюще и заставили задуматься о собственном опыте, о том, как часто возникает желание поставить проблему или необходимость решения какой-то проблемы во главу всего, вложить все свое время и энергию в стремление к результату. А потом когда он будет можно и расслабиться ..
И бывает так, кажется что нужно сейчас только одно.. учиться учиться и учиться, посвятить всю себя учебе, или работе, или отношениям, или лечению каких-то собственных травм и болезней или откладыванию на ипотеку, ремонт или тому подобное - это все сливается в один поток, когда кажется, а все нормально, ведь так и должно быть, а внутри только и ждешь какой-то свободы. И она наступает, когда учеба сдана, работа сделана, деньги заработаны, отношения созданы... болезни взяты под контроль - а что с ней делать, как жить и радоваться уже давно забыто.

8 окт 2020 в 13:08

Чтобы пройти МЭС (медико-экономический стандарт. — Прим. ред.)

Это называется МСЭ - медико-социальная экспертиза.
А МЭС к установлению инвалидности не имеет никакого отношения. Прежде чем писать, разобрались бы что ли. А то услышали что-то...

Гость
8 окт 2020 в 13:29

Применяете ли Вы в своей реабилитации идеомоторные тренировки ?
Регулярные эмоциональные упражнения обязательно дадут результат.
Успехов Вам.

кек
8 окт 2020 в 13:30

сильная женщина! Сыновья, вы наверняка читаете комменты, вы большие молодцы. Крепкие отношения в семье.

Гость
8 окт 2020 в 13:52

Что уж обсуждать и осуждать решение ехать на сомнительном транспорте...ситуация уже произошла. Женщине очень повезло, что у неё такая семья, трое взрослых сыновей, которые судя по репортажу правильно воспитаны, хорошие и верные друзья. Лариса, желаю Вам скорейшего восстановления! Будет у меня свадьба, обращусь к Вам)))

гость Анжелина
8 окт 2020 в 13:54

"Чтобы пройти МЭС (медико-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ стандарт. — Прим. ред.)"
-----------------------------------
что за медико-экономический стандарт такой?? может все-таки МСЭ, экспертизу?

8 окт 2020 в 14:07

Про Ларису все понятно. А как мама? У нее то что с рукой? И что этот горе-водятел? Он то хоть помогает пострадавшим по его вине людям?

8 окт 2020 в 14:09

Ужасные последствия..
хорошо, что есть сыновья, и мама еще в силах, и друзья.
Если бы вдруг без близких родственников оказалась, то даже представлять не хочется.

Красивый Мущина
8 окт 2020 в 15:14

я никогда не сяду в чужой автомобиль на межгороде.
или сам поеду, или на поезде/автобусе.

Гость
8 окт 2020 в 15:16

Вы такая молодец, такая умничка, дай вам Бог, так держать. Вы пример всем инвалидам, которые опустили руки, а в жизни со всеми может произойти всякое.

вика
8 окт 2020 в 20:13

НГС, глаза могут двигаться, а не шевелиться. Шевелиться могут руки, ноги, пальцы. Можно сказать: пошевелил пальцем, но пошевелил глазом???

Гость
8 окт 2020 в 21:34

Потрясающая женщина! Сколько разумности, силы и уверенности в себе! Я смотрела видео с ней и мне было стыдно за себя. Она была такой до аварии и такой осталась-трагедия ее не сломила! А меня быт ломает и разрушает... ну а про государство, которому платим налоги и прочее( сами знаете) вообще позорище! Государство берет, обещая, но ничего не даёт объясняя( « не положено!»). Мой респект этой удивительной женщине! И дай бог ей встретить хороших людей, готовых и способных помочь!

Гость
8 окт 2020 в 23:40

Люди, вы почему такие злые? Такое может случится с каждым из нас, и совсем неважно на какой машине мы будем!
Выздоровления скорейшего, сил и здоровья!
А всем злорадствующим не дай Бог когда-нибудь оказаться в подобной ситуации!

9 окт 2020 в 02:51

удачи. сил. терпения. здоровья

Бла-Бла-Кар давно уже перестал быть сервисом поиска попутчиков и стал прибежищем бомбил самого сомнительного свойства.

Yorsinia Pestis
9 окт 2020 в 21:12

Сил Вам!

Татьяна
8 нояб 2020 в 20:51

Лариса вы борец по жизни, жизнь продолжается и пусть она вас радует даже короткими моментами того что есть у вас - дети внуки их любовь и внимание. Сил вам и терпения . Очень рада за вас , что вы не сдаетесь и очень рада что смогла вам помочь хоть чуть чуть в реабилитационном центре г Новокузнецка.

17 февр 2023 в 22:37

Чем думают бессердечные курицы из комиссии по инвалидности? Хочется, чтобы они сами испытали тоже самое, чтобы стать добрее! Будто из своего кармана за группу платить будут! Да и никакие миллионы не стоят утраченного здоровья