Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Разработчик вакцины от коронавируса заявил, что летальность COVID-19 выше, чем у гриппа
Разработчик вакцины от коронавируса заявил, что летальность COVID-19 выше, чем у гриппа

5 окт 2020 в 22:26

"Разработчик вакцины от коронавируса заявил, что летальность COVID-19 выше, чем у гриппа".
Ещё раз надо прочитать внимательно и по-русски: "продавец по фамилии Гинцбург уверяет, что его пилюлю надо обязательно брать, иначе всем - хана".

5 окт 2020 в 22:44

Ахах, рассмешил. Это он так повышает продажи своей вакцины чтоль?) Мутаций короны уже больше сотни было, может за 200 уже, а вакцина от какой-то первой версии, причём, ещё и не прошла все исследования

5 окт 2020 в 20:45

Передайте дядьке, что всё ещё хуже. Если брать не заражённых и не обратившихся к врачу, а только умерших, то летальность сразу же подскочит до 100%!

Я сразу вакцинируюсь, как вакцина станет доступна всем.

6 окт 2020 в 03:15

А я сегодня у своего врача тест сдавал. Весь праксис разогнали и меня одного по термину пустили. Врач была в полной экипировке. Обещали анализ сегодня-завтра. Жду. Сижу дома.

5 окт 2020 в 20:31

Какая-то у него избирательная летальность! Уже переболела куча кремлёвских чиновников, начиная с Мишустина, и никто не умер. А простой народ, включая врачей из районных больниц, мрёт пачками.

6 окт 2020 в 06:30

Ну да разработчик вакцины сказал, что летальность выше, завод производящий маски сказал - без масок никуда, владелец перчаточного завода на 100% уверен, что только перчатки остановят вирус, а владелец производства санитайзеров уверен, что только тщательная обработка спасет мир. Да-да все именно так, ничего личного, просто бизнес. Бизнес в виде паразитирования на теле общества.

Кокон
5 окт 2020 в 20:22

Всем понятно, что коронавирус это не шутки. И нужно сразу обращаться к врачу, когда есть похожие симптомы

5 окт 2020 в 21:09

Гинцбург академик РАН и академик РАМН.
Уважаемый НГС, объясните простому человеку.
РАН и РАМН это одно и то же, или академиков на все академии стало не хватать?

а если подумать
5 окт 2020 в 22:19

чего только не скажешь, лишь бы набить карманы на панике

5 окт 2020 в 20:22

Мы и так видим, что это опасный вид вируса. Гриппом и легче болеть, конечно, но осложнения тоже бывают опасны

5 окт 2020 в 22:41

какая разница, всё равно война ядерная будет

Глянец
5 окт 2020 в 20:21

С гриппом мы уже знакомы не первый год, а с ковидом первый. От этого вся смута и переживания народа.

5 окт 2020 в 20:40

Откуда он эти цифры взял? Мировая статистика сейчас говорит о летальности менее 4%. В России менее 2%

гвость
5 окт 2020 в 21:42

непонятно из каких цифр у него такая летальность получилась вдруг...
во всём мире летальность Ковида оценивают примерно в 3-4%, а у нас вдруг сразу 8% стало в преддверии массовой вакцинации населения непроверенными вакцинами.

Горожанка
5 окт 2020 в 20:17

Сейчас пока кто-то по максимуму с народа денег не получит, ни о какой вакцин и речи не будет. В Новосиб обещали 10000 доз, а прислали 42. Это прям наедало какое-то. И от Вектора, я уверена, вакцину попридержут те, кому это выгодно.

5 окт 2020 в 22:02

А я заявляю что ниже.

Южанин
5 окт 2020 в 23:01

Средняя всяко 3% если даже смотреть статистику по всем странам. а у гриппа0,1. Чего сравнивать.

Шаурма
5 окт 2020 в 20:24

А как быть с бессимптомными носителями? Они ведь тоже к врачу не обращаются

знаток
5 окт 2020 в 20:20

Бессилие отечественной науки и медицины перед короной уже давно никого не удивляет. За 20 лет путинизма развалилось и деградировало всё, начиная от детских садов и заканчивая самой властью.
И дальше будет только хуже.

5 окт 2020 в 22:05

Это все уже поняли.

Гость
6 окт 2020 в 06:08

Таки да,сладкий гешефт Гинцбурга.

Кристи
5 окт 2020 в 20:23

Короче… надо дома сидеть, а если не дома, то носить маски и перчатки. И руки мыть. И смартфоны протирать

с богаткова
5 окт 2020 в 20:09

Летальность выше - это было ясно. Поэтому обязательно нужно всем усвоить, что как только вакцина станет доступа всем желающим сразу нужно бежать за прививкой. Только вакцинация остановит вирус. Ну и ношение масок.

Товарищ z
5 окт 2020 в 22:20

Ага, считать летальность от тех, кто в больницу попал, зависит от того, сколько койко-мест. Больницы то, не секрет, не резиновые, на пике не всех принять могут.

Гость2
6 окт 2020 в 00:20

Опять манипулируют статистикой, чтобы напугать население. Даже по самым пессимистичным расчетам летальность получается меньше 4 процентов: 1048064(умерло) делим на 26614050(выздоровело).

Каждый год от гриппа и его последствий умирает до 650 тыс. человек, заболевает до 10 процентов взрослого населения и до 30 - детского. Т.е. каждый год гриппом заболевает больше 600 миллионов человек.
Коронавирусом же официально заражено всего 35 миллионов. Даже с учетом того, что вводились ограничения, количество зараженных должно быть как минимум на порядок больше, т.е. порядка 350 миллионов.
Резюмируем.
1) 1048064 делим на 650000, получаем летальность в 1,6 раза выше, чем у сезонного гриппа.
2) 1048064 делим на 350 миллионов, получаем летальность 0,3 процента, что дает похожее отношение летальностей коронавируса и гриппа (0,01-0,2 процента у гриппа).

Гость
6 окт 2020 в 06:05

Если бы я продавал мазь от прыщей,я бы всем говорил,что смертность от прыщей в 1000 раз выше,чем от самого злого рака в 4 стадии.

6 окт 2020 в 09:18

Гинцбург пиарит свой препарат.

Гость
5 окт 2020 в 20:30

А еще чем удивит нас разработчик вакцины? Что летальность ковида выше,чем у насморка? Этот факт летальности гриппа и ковида еще весной известен был))))

Dwinny
5 окт 2020 в 20:24

Нгс, вы тупо дёрнули цитатку, дайте ссылку на полноценное вью. Так неинтересно.

Гость
5 окт 2020 в 20:11

Да вы нам лапшу на уши не вешаете.Скажите когда вакцина станет доступной каждому жителю Новосибирска и цену вопроса.
Будет бесплатно или цена примерно такая же как на таблетки от вируса, про которые здесь была статья.

Сухо
5 окт 2020 в 20:29

Так а для чего меры предосторожности придумали? Что бы был маленький риск заболеваемости, что бы как можно меньше было заболевших и распространений вируса.

Актер
5 окт 2020 в 20:22

Слишком короткое интервью какое-то. Почему бы не опубликовать более развернутый вариант?

мама ботов
5 окт 2020 в 20:38

Я мать всех ботов.
Всем, всем всем.
Носить маски.
Менять каждые 2 часа.
Логотип: я не 🗣️

5 окт 2020 в 20:53

смертность от вируса, примерно как от пули Акм калибра 7"62, от Ак74 калибра 5,45 смертность увеличилась в разы, как можно сравнивать не сравнимое совмещать не совместимое

Клетчатый
5 окт 2020 в 22:17

Чем ХУЖЕ, тем ЛУЧШЕ!

111
5 окт 2020 в 23:14

А что кто-то этого не знал до сих пор? У обычного сезонного гриппа летальность в среднем 0.1% включая осложнения.

сарсиквторой
6 окт 2020 в 04:55

а я как разработчик заявляю ниже. что ни день то новое заявление, и все вранье. видимость дела и знаний.

Гость
5 окт 2020 в 20:23

Только я чёт не въехал у гриппа то какая летальность? Типа у короны больше на 8% чем у гриппа, а у гриппа сколько он не сказал что-то.

Юлия
6 окт 2020 в 00:47

Мда, считать только тех, кто обращается к врачу с болезнью, за наличие которой сажают под домашний арест и тебя, и твоих родственников - круто. Но ещё круче сравнивать SARS-2 с сезонным гриппом, от которого вообще-то есть популяционный иммунитет (как естественный, так и искусственный). А слабо сравнить с гриппом H1N1 (испанкой), от которого умирало 10%, и не от обратившихся к врачу, а вообще инфицированных, притом умирали не завтрашние клиенты моргов, как от SARS-2, а молодёжь? Ещё можно сравнить "смертельный" вирус с сердечно-сосудистыми заболеваниями, от которых каждый год умирает сильно более полумиллиона человек в одной только России. Пожалуйста, приводите корректную статистику и сравнивайте сравнимые вещи.
PS разумеется, я буду делать прививку, но не из-за того, что боюсь коронавируса, а чтобы побыстрее закончить этот грёбаный карантин, который гораздо опаснее вируса (кризис девяностых-двухтысячных годов убил более 5% населения России, всего населения, а не обратившихся к врачу).

Тигр
5 окт 2020 в 20:26

Так что не нужно относится халатно к вирусу, потому что это грозит здоровья, причём очень серьезно

Медвед
6 окт 2020 в 09:03

Пункт первый, если я еще не помер, то вирус не опасен.
Пункт второй - см. пункт первый.

pRIVET
6 окт 2020 в 09:24

КАк привлечь власть к трибуналу??? нам пели про 1-2%.. 8% это уже более реалистично!!!

5 окт 2020 в 20:24

Сказал бы проще -сидеть,лежат,-бояться !

Невская
6 окт 2020 в 01:42

Все интервью у Познера сегодня..

Гость
6 окт 2020 в 09:50

Сказали нагнетать, вот и нагнетает. Дядька на госзарплатке.

Маша
6 окт 2020 в 12:07

Что еще мог заявить разработчик вакцины от короновируса? вакцина же сама себя не продаст. Смешно. А мнение незаинтересованного ученого можно послушать?

7 окт 2020 в 13:04

Опять манипуляции со статистикой. У нас кому и когда тесты на грипп делались? Просто ОРВИ и все, а тест на грипп - в редких случаях при госпитализации. Соответственно и в посмертном эпикризе будет зафиксирована внебольничная пневмония, а не грипп. Чтобы сравнивать летальность, нужны достоверные цифры, а в нашей стране нет достоверной информации по гриппу.

Гость
5 окт 2020 в 20:21

От гриппа прививку ставил и от короны поставлю. Всяко иммунитет крепче будет, даже если болеть ей потом, то уже проще перенесется.

Пышка
5 окт 2020 в 20:28

Говорят, когда вирусом переболеешь остаётся что то на легком, это правда? Поэтому лучше конечно не болеть им, что бы все было хорошо.