Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации В России снова больше 10 тысяч зараженных коронавирусом за сутки. Такого не было с середины мая
В России снова больше 10 тысяч зараженных коронавирусом за сутки. Такого не было с середины мая

4 окт 2020 в 15:12

А что, кто-то ожидал чего-то другого после того как Путин объявил о победе над коронавирусом и создании вакцины? За 20 лет пора привыкнуть --- все что озвучивает власть прямо противоположно фактам.

Ну а вообще происходящее не повод для шуток. Даже наш "ручной" Росстат говорит о том что смертность в НСО на 15% выше прошлого года. Это ОЧЕНЬ много. Какой "диагноз" при этом ставят не суть столь важно. Важно что население РФ продолжает стабильно вымирать.

4 окт 2020 в 14:49

В мае мы все сидели на самоизоляции. Сейчас не сидим. И в чём разница?

4 окт 2020 в 15:09

Зато в нашей области самая "лучшая" медицина, заболеваемости почти нет, а всё потому что в больницы не кладут, на дом врача не дождёшься. На "Тайге" молодой мужчина описывает все круги ада свои и жены. Страшно с таким отношением к больным.

4 окт 2020 в 15:16

а где горы трупы в швеции, которая не вводила карантин?

4 окт 2020 в 17:37

Возьму симпатичную женщину на откорм и проведение противокороновирусных процедур.

4 окт 2020 в 14:52

Да все потому, что наступил период " усталости от страха"! Ну и никуда не делись идиоты," неверующие" в covid,верящие в свое бессмертие,плюющие на социум вокруг них, которым "хоть...в глаза...",- ну вобщем- Вы меня поняли!

Уверен. Треть из них заражены в медицинских же учреждениях !!! И что интересно. Всё это знают. Даже в новостях говорили. Но ни чего не меняется. Только из моего круга. Трое заразились, и умерли в больницах. Поступали с другими недугами.

Житель города
4 окт 2020 в 19:23

НГС, я смотрю вы быстро удалили мой комментарий о работе поликлиники 27 Заельцовского района! Точнее о полном отказе участковых врачей посещать ковидных больных, проставлении любых диагнозов, но только не ковидных людям, контактировавших с такими больными и имеющими признаками!

Гость
4 окт 2020 в 17:40

Статистика заболеваемости была минимальной когда нужно было провести выборы. Выборы прошли как надо. Сейчас можно и поболеть . Будте здоровы.

4 окт 2020 в 16:25

Деда обнулили, выборы провели
Теперь можно не так сильно искажать статистику

хихихихихикс
4 окт 2020 в 18:02

Был вчера в Сибирском Молле. Там какой-то запах присутствует, человеческий, то есть торговый центр явно не проветривается. И толпы подростков, ходят группами, причем удивительно часто чихают и кашляют.
И какой прогноз по заболеваемости в этих условиях ?

Дед Мазай
4 окт 2020 в 18:17

Ну что, слетали в Турцию, пополнили запасы ковида?
Можно закрывать все гражданские авиабацылоперевозки.
Оставить только транспортные и военные самолёты.
Как хорошо было раньше, пока на конях и верблюдах доберутся все заразные передохнут.

5 окт 2020 в 00:23

21 числа я получил положительный результат теста ПЦР, пять дней и ночей я не мог надышаться и спал на животе. Завтра 15-й день, я официально буду здоров и пойду за пивом.
Кто тут смелый? Встретимся с одном из "Магнитов", буду в маске, но ведь они не помогают верно?
Я то в свои 57 справился, бцж и советское прошлое, а вы, ЕГЭшники, загнетесь свободными и умными.

4 окт 2020 в 21:35

Носите маски люди в общественных местах !!! Не под носом , не на подбородке , не под подбородком , а нормально как оно положенно, и соблюдайте дистанцию , а то если вас и ваших знакомых не коснулось это не значит , что вирус надуман , он есть !!! И если вы хотите чтобы трц ваши любимые и всеми нужные работали , то соблюдайте эти на самом деле простые и не сложные правила или условия !!! Не будьте свиньями в конце концов !!!

4 окт 2020 в 14:52

а где, где кучи трупов на площадях и улицах городов?

Гость
4 окт 2020 в 14:49

Такого не было с середины мая.
Интересно, а что можно было ожидать, если открыли всё, что только возможно, ну разве кроме детских лагерей?
Я реалист и понимаю, что платить деньги людям на самоизоляции никто не будет, государство лучше поможет ,, батьке,, и скорее всего этот долг ему простят, но жесткая самоизоляция с выплатой денег и огромными штрафами + вакцинизация( бесплатная) снизила бы количество заболевших до минимума.

Вася
4 окт 2020 в 17:55

Ааааааааааааа
Мне страшно. А что делать то?

4 окт 2020 в 17:06

Почему бы не закрыть школы и другие учебные заведения,не было студентов всю весну, насколько свободнее было в городе,зачем заставляют студентов ходить и заражаться и заражать потом родных?

4 окт 2020 в 14:47

Надо срочно вводить режим полной изоляции населения и запретить выходить из квартир!

Валентина
5 окт 2020 в 09:01

Не могу с полной уверенностью сказать помогают маски или нет.Но, когда еду в автобусе и рядом кто то чихает и надрывно кашляет без маски, радуюсь, что я в маске. Надо отметить, что наше население не имеет информации о правильности ношения масок. Вчера обратила внимание, что в автобусах пассажиры маски одевают только во время захода. И маски одеты в основном на бороду или рот. Просьба кондуктора одеть маски возмущает пассажиров, которые не по делу огрызаются. Особенно наши молодые братья из ближнего зарубежья. Могут и крепким словцом кондуктору ответить. Думаю за это наказывать нужно.
Все таки мы живем в Новосибирске,а не в казахсибирске. Всем здоровья и терпения. Сибиряки всегда были сильными духом и телом.

4 окт 2020 в 15:34

Похоже маски не помогают.

4 окт 2020 в 17:15

Охотно конечно же промолчать про маски. Вирусы их ужасно боятся так как глупые они и в районе носа пролезть не могут через верх. К тому же крупные по размеру.

4 окт 2020 в 14:51

Больше потому что... В статистику пихают больных оирви и гриппа...

саша
4 окт 2020 в 15:05

а где хваленая вакцина??? Однако, валюту за рубежом зарабатывает или очередной блеф!

Гость
4 окт 2020 в 15:44

Сколько зараженных не знает никто. Все средства диагностики несовершенны. Может заболели 10 тыс. а может 1 тыс. Никто не знает. Клиническая картина вообще непознанная область. У кого-то воспаление легких, а у кого-то без симптомом. Всё непонятно. К вопросу о развитии науки. Никто ничего толком сказать не может.

нет и еще раз нет
4 окт 2020 в 15:59

Странно, все у нас есть - и Путин, и вакцина и лекарство дорогущее, а зараза прёт и прёт.
Это от духовности, низкая она. Храмов надо больше, школьных, микрорайонных, молельных при ТЦ и пятёрочках. И бояр почитать, от непочтения напасти.

4 окт 2020 в 15:44

Нужно носить маски, соблюдать дистанцию и чистить зубы два раза в день.

тесты
4 окт 2020 в 16:18

С другой стороны, 15 мая было проведено 241.9 тысяч тестов по стране,а за вчерашний день 438 тысяч пцр тестов.

4 окт 2020 в 14:59

Да поняли уже - всем занять места по конурам.
Что там .....школы закрывают? Уроки учить надоело. Вы не представляете сколько задают первоклассникам. Я буду жаловаться!

Света
4 окт 2020 в 16:47

Главное - не сколько заболевших, а сколько умерших. И готова ли наша оптимизированная медицина к « второй волне» ?

Гость
4 окт 2020 в 15:47

Почему же не закроют школы??? Здоровье прежде всего!!!а дети приносят домой инфекцию, где с ними проживают пожилые , они тяжело переносят это вот все!!!!

Якутский
4 окт 2020 в 19:09

ДОСТАТОЧНО ПРОСТО НОСИТЬ ВСЕМ МАСКИ.

Любят на машинах писать МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!
Кого вы там повторить можете, если даже просто маску надеть не в состоянии, ха-ха-ха?

Гость
4 окт 2020 в 14:55

Маски засуньте себе куда подальше

Денис
4 окт 2020 в 14:47

второй волны не будет, это просто плавный рост)))

Гость
4 окт 2020 в 15:10

Расслабился народ, вот и прилетает ответка.

4 окт 2020 в 15:48

Опять бедным врачам достанется работы😞

5 окт 2020 в 07:00

Ежедневная утренняя передача "ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ ВМЕСТЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПРЕЗИДЕНТА" спасёт ситуацию а не этот липовый маскарад!

интересно
4 окт 2020 в 20:16

с марта стоят продавщицы без масок и в не рабочии дни стояли каждый день работают и до сих пор торгуют на маркса, в день десятки покупателей и прохожих может они знают почему их вирус не трогает

4 окт 2020 в 15:15

надо Росгвардию и омон подключать без них никак

Гость
4 окт 2020 в 15:17

Потому что в мае все носили маски, а сейчас расслабились. Я еще тогда, в мае, говорила про необходимость ношения масок.

Главное что бы не разорились ТЦ и ресторанный бизнес.
Выжившие отобьют средний чек, и какая разница кто.

Меня терзают смутные сомнения....

ак7
4 окт 2020 в 19:27

где вакцина то? мы же первая и единственная на свете страна с вакциной. нам ковид должен быть ни по чем. или это все блеф?

5 окт 2020 в 02:23

это ещё вакцину не ширнули

Гость
5 окт 2020 в 11:18

ТУТ только я заметил, что у автора с масштабами неувязка ?

дактоятакой
4 окт 2020 в 19:41

Большинство в панике, ничего не понимает что к чему и почему... люди, что с вами? Готовы уже сдаться в рабы поверив телеку? КАЖДЫЙ год осенью происходят всплеск ОРВИ... но почему именно в этом году люди с ума посходили?

Гость
4 окт 2020 в 14:46

Мы все умрем! Аааааааа😂😂

Гостья
4 окт 2020 в 14:47

Мы в ЧОПе все ходим в полнолицевых масках.

Гость
4 окт 2020 в 14:46

Начинайте паниковать маскофилы😂

4 окт 2020 в 14:45

ШЕУВ, УСЁ ПРОПАЛО!