Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В России уже пять дней растет число новых коронавирусных больных. Это вторая волна?
В России уже пять дней растет число новых коронавирусных больных. Это вторая волна?

1 сент 2020 в 03:01

Нэгээс, отрабатывает заказ? 😄 растёт в России только недовольство народа и курс доллара с евро и цены. А сказки про коровавирус вы бабкам на лавке вещайте, клоуны.

31 авг 2020 в 20:37

Сейчас отдыхающие вернутся с отдыха и все цифры вернутся к майским значениям. На юге народ вообще , похоже, не знает ничего о коронавирусе. В Пятигорске на маски все вообще забили- на улицах, в общественном транспорте, в магазинах все поголовно- без масок (кроме меня и жены )))

31 авг 2020 в 23:59

Буквально вчера-позавчера авторитетный новостной портал "Рамблер" опубликовал статью со ссылочкой на некое новейшее открытие британских учёных, которые якобы выяснили, что вещество под названием "Альфа-циперметрин", содержащееся в листьях и клеточном соке Эвкалипта Лимонного (лат. Corymbia citriodora), блокирует неконтролируемую репликацию коронавирусов (впрочем, официальной Науке это было известно ещё давным давно, т.к. эвкалиптовые деревья весьма хорошо тормозят развитие почти любых штаммов коронавирусов из нескольких десятков их штаммов и прочих разновидностей).
Однако, новый штамм коронавируса "из Уханя" доселе не был столь подробно исследован с т.зрения препаратов из Эвкалиптовых деревьев.
Альфа-циперметрин также содержится в спреях от москитов, комаров, блох и клещей.
Поэтому, если верить Рамблеру (хехе!), Минздрав Великобритании выдал своим военнослужащим спреи от комаров, блох и прочего гнуса, для защиты от нового коронавируса.
По заявлениям того же Рамблера, Российский Минздрав, впрочем, весьма скептически относится к этой инициативе англичан по поводу вытяжки из Лимонного Эвкалипта. В любом случае, информация от британских учёных весьма любопытна и нетривиальна. : )

Гость
31 авг 2020 в 22:56

Пять человек из окружения реально болеют. С пневмонией характерной по КТ. Диагнозы от ОРВИ до пневмонии. Тест не назначили никому. Поэтому вся эта статистика полное фуфло

31 авг 2020 в 20:36

Скоро выборы, на которых явка нужна пониже. К 13-му статистика может по тысячи в день начать выдавать у нас в городе.

31 авг 2020 в 20:34

да, массовые мероприятия нужно ограничить. опять дома сидеть.

Аккурант предкоматозный фильм Навального вышел, про НСК. пошла смотреть.

31 авг 2020 в 22:10

еще месяц назад из структур связанных с образованием пришла инфа что с 15 сентября всех на дистанционку и это не только по сибу, но и из других городов такая же инфа, при этом собакин и др. заявляют что это якобы вбросы и ни ни такого не будет. НОоооо сегодня весь день опять из каждого унитаза барановирус барановирус, барановирус цифры растут. вы серьезно? на 300 человек на 140 000 000? а что гриппа десятки тысяч на эту же популяцию никого не смущает? а онкология? это управляемый хаос и сейчас идёт подготовка аудитории, видимо, для так называемой второй волны. это глобальная ошибка мирового правительства, т.к. людей искусственно окунули в кризис и закончится это войной.

Пенсионер
31 авг 2020 в 20:42

ВВП обещал вторую волну - надо выполнять.

КенгаПро
31 авг 2020 в 20:36

Фотка - класс! Сразу бодрит!

1 сент 2020 в 08:05

Еще кто то верит в эту статистику?
По ней хоть третий вал можно нарисовать, хоть плато Путорана

31 авг 2020 в 20:58

А вы давайте,открывайте дет. сады,школы,институты,то ли ещё будет!

31 авг 2020 в 20:50

Бесхребетные, лживые, лицемерные, холуйские карлики! Почему в СССР подавили черную оспу, завезенную из Индии, холеру, завезенную из Ирана, чуму и сибирскую язву, а в убогой РФии,она же Вымираты, она же Великая и скрепная держава, не могут ничерта сделать!? Почему нужно сидеть и гадать-это ещё первая волна или уже вторая? И жить абсолютно незащищённым от чего-либо!

31 авг 2020 в 21:32

изучите что такие бифуркационная диаграмма популяции.
очень вероятно что мы будем наблюдать еще очень очень долго

джон2
1 сент 2020 в 07:24

Всё открыли, с отпусков вернулись ..... естественный процесс при никуда не девшейся пандемии

Греча Пшеничный
31 авг 2020 в 20:46

Погодите, так DJ Smash провидец? Ибо как объяснить его слова в песне:

Я волна, новая волна,
Подо мной будет вся страна
Подожди, скоро навсегда,
Затоплю ваши города.

Гость
31 авг 2020 в 23:47

Для начало разберитесь с ситуациями в общественном транспорте. Водителям маршрутных газелей пофиг на все, на двери надпись вход только в маске. Итог в маске ни одного человека, я сижу в маске и понимаю что я себя хоть на чуть чуть но обезопасила, заходит парень кашлиет, сопли, проехал 2 остановки и вышел, маршрутка битком мест нет народ стоит. Вот скажите как эти меры соблюдать? Почему не проверяют почему не штрафуют. Как так? Какие 1.5метра дистанции? 20 см нет друг от друга. Пока такое будет творится мы не избавится от ковида! Почему бездействует власть. Специально делаете что бы побольше народу болело? Нужно обязательно проверяющих на общественный транспорт. Если не маски то хотя бы дистанцию соблюдать нужно и не набивать народом маршрутку! Наболело. Похронили близкого дорогово человека от этой заразы. Реально страшно. Детские сады открыты, а ни кто не думает что там работают воспитатели в возросте, они заболеют их не кем заменить так же как и учителей! Очень страшно. Нам просто не слышат не видят всего или не хотят видеть. И статистику подают не соответствует действительности.

****
31 авг 2020 в 21:35

То есть завтра можно уже на работу не выходить?
А сирены опять каждый час будут выть?

Вася
1 сент 2020 в 08:48

Как то это нестабильненько.

1 сент 2020 в 23:42

Все по расписанию. Уже давно жд и пата Билеты не продают на сентябрь, запланировано все просто. План идёт

гена
31 авг 2020 в 20:48

больше трех не собираться, а то во время массовых мероприятий, у власти начинается понос и недержание

скептик
31 авг 2020 в 20:45

С эпидемиологической точки зрения, это третья волна, заключительная, а первая во время любой инфекции орви начинается осенью, в октябре-ноябре, именно поэтому это был ковид-19, а не 20, и начинался он соответственно в прошлом году, но потом получился кризис, и надо было что то делать, не реальность же охламонам открывать, пусть боятся, прячутся, а там глядишь, все и наладится.. не налаживается, а идей новых нет..

Клара
1 сент 2020 в 10:45

А между тем ВОЗ признала Швецию примером в борьбе с короновирусом. Вот так, так что нужно прекращать истерики и жить нормальной жизнью.

31 авг 2020 в 21:41

Это выборы, а не вторая волна.

31 авг 2020 в 21:30

Сюда же добавятся путешественники с морей и океанов и понижение температуры воздуха.

Лика
31 авг 2020 в 21:38

Это неизбежно. Никакого исключительного пути, отличного от всех других, у нас не будет. Иллюзий строить не надо. Как только вы решаете, что все нормально, потому что все открыли, происходит рост именно потому, что все открыли и многие перестали ограничивать контакты, предпринимать меры безопасности. Очень жаль.

Гость
1 сент 2020 в 08:44

так считает главный, только не инфекционист. сегодня попрет в гору.

Сибиряк
1 сент 2020 в 21:33

Скоро выборы! Готовятся! Нет строительному лобби!

Шурик
31 авг 2020 в 20:56

Это только шопинг к 1 сентября прошел.
То ли еще будет через недельку

Гость
31 авг 2020 в 22:56

Мойте руки, носите маски, ешьте фрукты и овощи, больше гуляйте.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И хорошо иметь знакомых врачей и друзей, которые переболели Ковид. Вот они реально пользу принесут и помогут.

Евген
31 авг 2020 в 20:50

Как только в России олигархи отобьют масочные заводики и тут и эпидемия уйдет в 0!

лена путина
31 авг 2020 в 20:57

это родительские собрания прошли, педсоветы, родители носятся по магазинам. так что глупейшее решение начать очно. до 2021 года никакого обучения очного. не хотят дистант, нужно разрешить, год не учиться, а потом опять в тот же класс.

ехТомич
31 авг 2020 в 22:18

Ограничить посещение массовых мероприятий!
Всем заражаться в школу марш!

русский бич
31 авг 2020 в 20:50

Рестораны пора закрывать! Повара выкупают миллионные долги, что уж говорить про руководство.?

31 авг 2020 в 21:26

спокойно, козлодоев, сядем все!

жорж
2 сент 2020 в 05:57

после 1 удара фальшивой эпидемии кое какой средний бизнес всетаки выжил - вторая волна должна подчистить все под ноль.

Berkov
2 сент 2020 в 14:17

Какая теперь уже разница? Хоть девятый вал - полномочия продлены надолго, можно не париться.

1111
2 сент 2020 в 22:08

Как только я ставлю плюс на комментарии за прошлые заслуги СССР меня выкидывает! Хорошая цензура.

31 авг 2020 в 20:49

Почему начали простуду считать только в 2020? Коронкой болели всегда.

Билл Гейц
31 авг 2020 в 22:37

Смысл ходить в школу. Россия не доживет до 30 года, а может и до 24. "Готовиться к земле"

Житель центра
31 авг 2020 в 20:58

Мне плевать на этот ОРВИ-вирус короны. Легкая простуда. Хожу в зал, работаю, никто маски в моем окружении не носит. Никто. Все уже смирились, что все переболеем.

Личинка учёного
1 сент 2020 в 00:56

Никакой второй волны не будет, т.к. вирус "выродился", потерял первоначальную силу в результате мутаций.

pRIVET
31 авг 2020 в 21:05

ВО ВСЁМ МИРЕ -ВТОРАЯ ВОЛНА, У НАС-ОСОБЫЙ ПУТЬ..

вася
31 авг 2020 в 21:16

Это последствие вербного воскресенья и вечеринки на Ленина.