Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Ковидный госпиталь в Новосибирске попал под суд из-за нарушений во время пандемии
Ковидный госпиталь в Новосибирске попал под суд из-за нарушений во время пандемии

Надежда Логвиненко
26 авг 2020 в 21:42

Как медицинский работник хочу задать вопросы Роспотребнадзору, обвинившему ковидный госпиталь 25 в нарушении санэпидрежима. Знакомы ли сотрудники этого учреждения с приказами Минздрава НСО и главных специалистов по маршрутизации пациентов с COVID. Май, июнь и июль были месяцами, когда отмечался наибольший рост числа заболевших. Стационар 25 больницы, в котором по факту развёрнуто 3 отделения по 60 коек (всего 180) был вынужден принимать всех пациентов района т. к. в приказе их было обозначено гораздо больше. Так же хочу задать работникам Росздравнадзора и суду вопрос они считают, что тяжёлым пациентам необходимо было отказывать? А если бы Вашим родственникам отказали в приёме в стационар, т. к. коек не хватает, вы бы возбудили дело в отказе в медицинской помощи? Я преклоняюсь перед теми врачами, медицинским сёстрами, младшим медицинским персоалом, которые сами будучи больными оказывали медицинскую помощь в данном стационаре, да в других переоборудованных больницах. Только благодаря их знаниям, мужеству и стойкости мы с честью выходим из данной пандемии. В связи с постоянно обновляющимися документами, огромной нагрузкой на врачей, конечно могли быть какие-то недочёты. Но они ничтожны по сравнению с тем, что было сделано. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ НЕЛЁГКИЙ ТРУД И НИЗКИЙ ПОКЛОН.

Елена
26 авг 2020 в 22:05

Господи , Вы добиваетесь того , чтобы все врачи поувольнялись?! И дальше говорить о том , какая медицина падшая?! Люди, очнитесь! Врачи работают и работали на износ! 25 мсч одна из них! Вы уж тогда разбирайтесь в «системе» вцелом ! Людей с того Света вытаскивают , а потом в уголовных делах числятся! Прискорбно , когда умирают матери, отцы, бабушки , но умирают во всех больницах ! И ваш личный опыт не может быть объективен !

Пациент ГКБ25
26 авг 2020 в 22:49

Не дай бог вам, бездушные представители Роспотребнадзора, оказаться в машине скорой помощи, не имея с собой телефона, чтобы сделать пресловутый «звонок другу» и на пороге приемного покоя получить отказ в госпитализации, с формулировкой «Мест нет! В коридор не кладем!» и благополучно отправиться задыхаться дома. Одумайтесь, пока еще не поздно!

Гость
26 авг 2020 в 22:52

Недавно на Питерском сайте была статья про суды над ковидными больницами там. Рекомендую медикам почитать. Питерский суд вынес постановление:
«Предписание об устранении нарушений должно быть не только законным, но и исполнимым», — и прекратил дело за отсутствием состава правонарушения.

26 авг 2020 в 22:53

Полнейший абсурд. Больных было несоизмеримо больше, нежели мест в ковидном отделении. Следует наказывать Минздрав НСО за несвоевременное открытие других профильных госпиталей. Врачам следует только сказать спасибо!

Елизавета
26 авг 2020 в 22:54

Полностью согласна со словами главного врача. Человеческая жизнь - это самое ценное, что есть на свете. Медработники оказывают квалифицированную помощь. Пациенты выздоравливают.
К сожалению, многие люди привыкли афишировать только недостатки, которые есть в любом учреждении.

Алия
26 авг 2020 в 22:56

Когда все боялись короны как огня медики пошли работать в госпитале..
Тут в маске полчаса ходишь и дурно становится, а они в костюмах...
И ещё с такой загруженностью оказывается.. а получается - не надо было????
Спасибо всем медикам за нелегкий труд!!!!!!!!!

Просто Мария
26 авг 2020 в 22:59

А почему молчит Минздрав????? Их больницу судят и тишина..

Человек разумный
26 авг 2020 в 23:08

Завтра Государство будет судить государственное учреждение за то, что оно не отказывало в помощи гражданам этого Государства.

Сочувствую
26 авг 2020 в 23:10

Жалко людей, у кого горе, но почему все сразу хотят наказать врачей? Думаю, врачи боролись за каждого.
А так и до дел врачей дойти недолго! Проходили такое в нашей стране...

Роман
26 авг 2020 в 23:15

Я свои анализы сдал на ковид ещё в июне в Интвитро и мне сказали, будет готов результат через 3 дня, в итоге сказали, что анализы сомнительны. Отправили в Роспотребнадзор, сказали они со мной свяжутся, как бы до сих пор не связались... В итоге, я обратился в 25 больницу уже с пневмонией. Сдал тест, через несколько дней пришёл результат положительный, спасибо врачам , что быстро поставили на ноги, благодаря им, я сейчас чувствую себя хорошо! Мои родственники тоже проходили лечение в этой больнице и все живы и здоровы , благодаря медицинским работникам этой больницы!
Люди, не будьте такими злыми!!! Никто из нас не знает, ка крыло тяжело врачам в этой пандемии, чтобы судить и писать весь этот бред!!!!

Ирина
26 авг 2020 в 23:18

Мда.... В период пандемии наша заботливая власть придумала мноооого всяких "доброт" для граждан: и ипотечные каникулы, и налоговые льготы для летних кафе, по неоплате земельного налога, и сохранение зарплаты, сидящим дома, которые в итоге шлялись по улицам и разносили заразу.... А вот признать, что страна оказалась не готова к инфекции, в частности в нашем, на минуточку, милллионном городе одна инфекционная больница!!! нет, признать мы не можем. Наложили мораторий на образование, в том числе и медиков, получение паспорта -не штрафуют, если пропустил срок заменить в связи с возрастом или достижением 14 летнего возраста и т. д. А отменить СанПины на время пандемии забыли? Правильно, как бюджет-то пополнять?? Что-то я не слышала обращения главы Роспотребнадзора к горожанам на тему, больниц нет, имеющиеся не соответствуют нормам и правилам, так что, уважаемые, держитесь!!! С молчаливого согласия и бездействия того же Роспотребнадзора на 180 койках (неинфекционных) уважаемое министерство разворачивает в ГКБ 25 250!!! инфекционных коек, рапортует с гордостью об этом в СМИ и всё, все аплодируют. Сотрудники ГКБ 25, не щадя себя, не видя своих родственников неделями, дабы не принести заразу домой, принимают всех, кого везет скорая. За все время ни одного отказа в госпитализации, да, к сожалению, временно в коридор. Но люди, напуганные вирусом, готовы были сидеть, стоять лишь бы в больни

Ирина
26 авг 2020 в 23:25

Понять не могу, что предлагает Роспотребнадзор? Надо было отказывать пациентам и отправлять их домой?? Тут же была бы жалоба в прокуратуру за нарушение принципа недопустимость отказа в медицинской помощи. Это уже уголовная статья, неоказание помощи, там бы уже врачи пошли под суд. Бред!!! А вот мне интересно, по ТВ показывали "загнивающий Запад", разворачивающий койки на стадионах, там тоже сейчас суды идут? Или у них приоритеты другие и жизнь человека, все-таки, является высшей ценностью, как написано у нас в Конституции? Написано-то у нас, а соблюдается, судя по всему, у них.... Обидно

Ночной таксист
26 авг 2020 в 23:27

Переведите на русский? Не понял - а что делать надо было больнице? Закрывать воротА? А скорые куда бы ехали? А сколько жалоб было бы? Фото в социальных сетях? Как всегда одни вопросы без ответов.
Больнице выиграть это дело!!!

Наталья
26 авг 2020 в 23:29

В данной ситуации хочется выразить благодарность медикам за их нелегкий труд в условиях пандемии,такая ситуация была во всех мед учреждениях города,скорую ждали по 9-10 часов и спасибо Гкб 25,что людям не отказывали в лечении)надеюсь справедливость восторжествует

Татьяна
26 авг 2020 в 23:30

Полное противоречие. Окажите помощь, но не оказывайте, коек ведь не хватит. Дурдом да и только. Сил всем сотрудникам и низкий поклон!!!!!!

Елена
26 авг 2020 в 23:36

Как можно обвинять учреждение, если есть приказ Минздрава.?

Гость
26 авг 2020 в 23:51

Страшно это

Лейла
26 авг 2020 в 23:53

Врачи не виноваты что не было мест в больнице, они исполняли свой долг как могли, пусть отвечают чиновники которые на протяжении многих лет сносили больницы и строили торговые центры!!!!!!!

Геворк
27 авг 2020 в 00:01

То что медицина в стране в упадке вот уже 20 лет, никто про это не говорит, то что врачам рискующим жизнями приходилось проводить протесты, чтобы получить эти жалкие копейки выделяемые государством, про это тоже забыли, а как найти козлов отпущения, да не вопрос, давайте обвиним больницу и медперсонал, что может быть проще! Бред и цинизм как всегда на высоте! Оставьте в покое людей делающих свою работу, невзирая на все риски, которые они несли и несут по сей день!

Александра
27 авг 2020 в 00:11

Больница не брала на себя обязательств: быстрее, выше, сильнее! Больных побольше, да тяжёлых, под капельницы, под аппараты ИВЛ! Был видимо регламент прикрепления населения! Значит, неверно посчитали возможное количество коек в больнице! Но теперь зачем это поднимать да ещё и штрафовать их? Кому станет лучше?

Кирилл
27 авг 2020 в 00:21

Мы с супругой лечились в госпитале ГКБ 25, и кроме благодарности всему персоналу и огромном уважении к их труду, ничего добавить не можем. Нет границы возмущению от такого отношения к героям!

Татьяна
27 авг 2020 в 01:17

Заслуживает наказание 25 больницы руководство , они плохо позаботились обеспечение во время разгара короновируса о кадрах медперсонала и медикаментов , одни жалобы поступали в их адрес, да и проверки говорят сами за себя , снять руководство госпиталя

Гость.
27 авг 2020 в 06:43

А почему не подать в суд на чиновников, мэра и губернатора. Что они не предоставили условия для больниц. Средств и условия нет. Но вы держитесь.

27 авг 2020 в 07:12

в больницах люди не от ковида мрут, а от свинства персонала и отсутствия лечения основных болезней у людей!

27 авг 2020 в 08:11

Лежала в этой больнице лет 10 назад, впечатление осталось такое себе. В палате пару раз замечали крысу (даже не мышь), там где выдавали еду - несколько раз видела тараканов, ползающих по маслу (при чем таких жирнющих тараканов, откормленных). В корпусе разруха, туалет - полная помойка, да еще и курилка (сейчас то уже вряд ли). Из лечения - два раза в день уколы. Единственное что там можно отметить из плюсов - неплохой парк.

Светлана
27 авг 2020 в 08:56

Что вы тогда претесь в эту больничку? Сидели бы дома, но когда плохо и не можете дышать, то готовы сидеть в коридоре, чтобы получить укол или таблетку и подышать кислородом. Всему персоналу спасибо за ваш труд и сохранения здоровья нашим гражданам. Здравый смысл должен восторжествовать, и деньги вместо штрафа лучше бы направить на покупку нового оборудования и лекарства

Сочинец
27 авг 2020 в 10:18

Когда было горячо - сидели под лавкой. Отпустило - повылазили. План горит по надзорам и штрафам. Могут бездельниками назвать и распустить. Один лечит - двадцать проверяют.

Гость
27 авг 2020 в 11:14

Все знали сколько в больнице развёрнуто коек и сколько там было по факту. Никого кроме медицинского персонала это не беспокоило. Только им было тяжело в этот период, т.к. пациенты сейчас тоже очень разные, кто то рад тому что его лечат и он выживет, а кто-то ищет только недостатки. Родственник лежал в госпитале 25 больницы, в приёмном покое приняли очень быстро, взяли все необходимые анализы и сразу же начали необходимое лечение, т.к. обратились вовремя лечение проходило хорошо и без осложнений. Спасибо всему персоналу который в такой нелёгкий период не разбежался, а приняли весь удар на себя и достойно лечили пациентов и спасибо больнице что в такой короткий срок перепрофилировались и начали принимать и лечить людей. А главный врач больницы Астраков С.В. принял правильное решение, он выбрал лечить людей, а не выгонять их на улицу!

Наталья
27 авг 2020 в 12:51

Все проделали огромную работу и не малый труд в этот не легкий период для всех. Выражаю огромную благодарность всему сплоченному коллективу КОВИД -госпиталя !Вы лучшие-помните об этом!!!

28 авг 2020 в 15:00

Всё делают для того , чтобы врачи окончательно разочаровались в системе(( Люди из Роспотребнадзора , а вы Люди? Болеете ? К врачам ходите ? А во время этой пандемии видели как врачи работали ? Да они жили в этой больнице! И болели ! А ведь у них тоже семьи! Имейте совесть!

28 авг 2020 в 15:18

Депутаты , вы где ?! Голосование на носу ! Объявитесь ! Покажите участие в процессе !

Гость
29 сент 2020 в 21:52

Выражаю поддержку руководству больницы и врачам.