NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Ковидный госпиталь в Новосибирске попал под суд из-за нарушений во время пандемии

Ковидный госпиталь в Новосибирске попал под суд из-за нарушений во время пандемии

Первое заседание по делу в отношении ГКБ № 25 назначено на завтра

Больницу № 25 обвиняют в нарушениях санитарных правил и гигиенических нормативов

Калининский районный суд Новосибирска рассмотрит административное дело о нарушениях во время пандемии — процесс начнётся в отношении городской клинической больницы № 25, которая является ковидным госпиталем.

Как следует из карточки дела на сайте суда, медицинское учреждение обвиняют в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которое было совершено в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания (ст. 6.3 ч. 2 КоАП).

Дело было передано судье ещё в конце июля, первое заседание должно было состояться 12 августа, но в связи с истребованием дополнительных материалов его перенесли на 27 августа.

Как пояснили корреспонденту НГС в пресс-службе регионального Минздрава, министерство не привлекалось к делу в качестве третьего лица, а узнать позицию самой ГКБ № 25 можно будет непосредственно в ходе процесса.

Пояснить, о каких именно выявленных в больнице нарушениях идёт речь, в суде не смогли — судья по делу был недоступен в момент подготовки материала.

Городская клиническая больница № 25 — один из ковидных госпиталей Новосибирска. На прошлой неделе стало известно о том, что её терапевтический корпус в ближайшее время должен возобновить плановую работу.

Аналогичное дело рассматривает Ленинский районный суд в отношении другого ковидного госпиталя Новосибирска — ГКБ № 11, куда приходил Роспотребнадзор с проверкой. В больнице были нарушены действующие правила и гигиенические нормативы, в частности, как сообщал суд, в учреждении не было обеззараживателей воздуха, а приём больных осуществлялся через коридор первого этажа приемного отделения.

В конце мая НГС публиковал кадры из двух переполненных больниц Новосибирска для пациентов с ковидом, в том числе из больницы № 25. Как сообщали новосибирцы, проходившие лечение в этом учреждении, пациентам с подозрением на коронавирус приходилось по нескольку часов лежать на кушетке в коридоре — мест в больнице не хватало на всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления