Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации «Я пряталась 8 лет»: сибирячка потеряла ногу в страшном ДТП перед свадьбой, но не сдалась и вдохновляет других
«Я пряталась 8 лет»: сибирячка потеряла ногу в страшном ДТП перед свадьбой, но не сдалась и вдохновляет других

19 авг 2020 в 12:03

Вот таким и был задуман настоящий бодипозитив, а никогда жиртресы ляхами трясут.

Показательно-лицемерная статейка от бабы-писательницы, практически не написать ни слова о мужчине, который всё это время любил, поддерживал, содержал героиню статьи. Будто всё само по себе без помощи. Сейчас все инвалиды ахнут от чуда, а многие здоровые от тупости скажут - нет ног, помогите себе сами, а депутаты в лексусы народные прыгнут, закроются тонировкой от челяди и по ямам на фазенды.

19 авг 2020 в 12:31

Восстановление здоровья после таких дтп стоит очень дорого, даже если удастся получить бесплатно такой современный протез. И времени может уйти месяцы и годы. Где же брать деньги на все это пока человек не работает? Надо страховать свою жизнь и свое здоровье. Тогда будут деньги. Пусть даже не в полном объеме, но будут. И много финансовых затрат снимутся с семьи и близких. Этот случай с девушкой - 100% страховой случай, с полной выплатой по потере здоровья. Только редко кто об этом задумывается. А дтп происходят каждый день. И число инвалидов не уменьшается.
Всем здоровья.

19 авг 2020 в 12:47

Я не стала бы жить с инвалидом.
Зачем ?
Кругом много здоровых и красивых людей.
Выбрать что ли не и ского ?

Гость
19 авг 2020 в 13:12

Знаю я эту семью. Почему то героиня статьи ничего не написала про родителей, которые с ней все это пережили, мало про мужа, а от них то она получила максимальную поддержку. Родители продали квартиру, что бы ее протезировать в Германии. А муж и вовсе всегда рядом, на руках ее носил, да и сейчас наверное носит.

19 авг 2020 в 13:20

По-моему, видел именно эту девушку в Триале на выходных. Выглядит протез конечно необычно, особенно для детей
Для себя сделал вывод - нужно учиться толерантности и стараться не бояться
Это, кстати, непросто

Гость
19 авг 2020 в 13:45

Так много пишут про финансы, оценивают благосостояние и жалеют тех у кого этого нет. А я вижу в статье вдохновение не только историей девушки, но и ее семьей. Мотивацию к тому, чтобы в трудной ситуации были силы поддерживать себя и родных, морально и финансово и просто любой помощью. Некоторые столкнувшись с болезнью и ограничениями окружающих людей, от чувства собственного страха, беспомощности и стыда за эти чувства отворачиваются от тех кто попал в беду, либо стал слишком слаб, находят тысячи причин перестать встречаться и забывают их: своих близких, своих стариках, своих друзьей.. Хотя участие, даже и не деньгами вовсе, бывает ценно, оно просто может давать волю и мотивацию жить дальше. Лишний час внимания, посмотреть вместе кино или погулять, поговорить и дать почувствовать себя частью общества, все еще интересным важным собственным друзьям.. это вообще денег не стоит, но именно это дает силы развиваться, искать ресурсы на лечение и вообще жить дальше. Реабилитация определенно стоит денег и времени, но вовсе не деньги питают волю справляться с болью физической и душевной, с обычной физической усталостью, которой становится просто в разы больше.. день за днем, каждый день своей жизни... снова и снова.. до тех пор, пока эта боль не станет настолько легкой, естественной, просто частью обычных будничных забот, а выносливость позволит не замечать усталости.

Светлана
19 авг 2020 в 14:11

Милая молодая женщина из очень хорошей и дружной семьи и ребенок у нее замечательный ... У таких всегда все получается

Денис
19 авг 2020 в 14:37

красотка и большая молодец 👍

Вовка друг Аллы )
19 авг 2020 в 14:54

Мдааа...
Читаешь и диву даешься от ваших комментов, а что такого а деньги, деньги, деньги....
Зависть это плохо !
Алла большая молодец и умничка что не сломалась что достойно держит этот удар, многие многие ломаются и взрослые мужики и тд.. а она умничка не сломалась а еще многих вдохновляет жить дальше и покорять

8 лет пряталась и всего один год на яву? Очень молодец, что не опустилась, сильно воспряла духом и поднялась. Удачи в начинании. Все злопыхатели вряд ли сталкивались с таким горе, да и не надо им...

Гость
19 авг 2020 в 15:37

У моей будущей жены, ее жених оказался тряпкой и ретировался, чёрт! Испугался рутины!

Каждая мразь которая сбежала и друзья которые оставили в трудную минуту живите с этим! Вы больше этим людям не нужны!

А люди прошедшие этот этап становятся закаленные и находят решения в любом вопросе, т.к. испытание было тяжелом, а особенно восстановление!

Друг познаётся в беде!

SvetlanaDunaeva
19 авг 2020 в 15:43

Я должна была делать Алле образ на свадьбу. Помню, что звонила ей накануне, чтоб подтвердить запись, тем более, кажется, и пробный образ накануне был сделан, то есть просто так человек не мог пропасть. Я была озадачена почему не могу дозвониться и девочка не перезванивает сама. Потом уже не помню как узнала что случилось. Шок и ужас. Я очень рада, что все у нее хорошо сейчас, что есть семья, что смогла родить ребенка. По сути человек состоялся. Да еще и красавица какая! Алла, если читаешь комментарии, свяжись со мной пожалуйста, хочу сделать тебе подарок! У меня, увы, не сохранились твои контакты.

немецкий протез
19 авг 2020 в 20:49

Заметьте что 8 лет было тоскливо, до тех пор пока родители не продали квартиру и не отправили дочь в Германию протезироваться. Если бы у родителей не было бы квартиры для продажи - то красавица продолжала бы прятаться. Скажите спасибо Германии что помогла российской инвалидке!

квота на жизнь
19 авг 2020 в 20:55

В России действует квота на жизнь. Повезло - получишь протез,хотя не такой как у героини , у нее немецкий. Герои ее старые родители - которые пожертвовали всем, продали квартиру чтобы дочь могла купить в Германии протез. А заслуги молодой женщины в этом нет. Она и ее муж не могли наскрести денег на протез, в России качественных протезов нет, в чем героизм женшины? В том что потратила на себя деньги родителей? Героиня, одним словом.

кратко
19 авг 2020 в 20:59

Есть деньги - поедешь в Германию и купишь протез. Нет денег на протезирование в Германиии - проживешь хромой уткой. Вы узнали что-то новое? Девушка даже спасибо немцам не сказала. Якобы все сама сделала - и миллионы на протез заработала, и по квоте в России протез бесплатный получила ... Сказки.

запад
19 авг 2020 в 21:03

Загнивающий запад поливать грязью никому не лень. А как что - то на самолет и к врагам просить продать протезик. Настоящий патриот хромает на российском протезе, а не бегает на буржуйском.

родители
19 авг 2020 в 21:05

Если бы рожители не дали бы денег на поездку в Германию - то сидела бы она на попе ровно и не учила бы других как жить.

Гость
19 авг 2020 в 22:29

Господи, будучи тоже девушкой и оценивая красоту девушки достаточно односложно, могу сказать только, что Алла нереальная красотка, во всех смыслах этого слова!!!
Надо быть идиотом, чтобы отказаться от неё.

Гость
20 авг 2020 в 00:54

Про хату родителей кому какое дело!?

Они для ребёнка сделали всё! хоть и через продажу. Если это правда многими написанное (а то может один брякнул и понеслась)

А ваши заработали? или вы заработали, кто пишет и считает чьи-то действия неправильными!?

Ублюдки считаводы который киданут свою девушку, жену да и детей!

боты
20 авг 2020 в 02:21

Никто не помнит ни эту женщину, ни ее аварию. И тем более ее свадьбу. Боты делают вид что весь город 10 лет думал о какой-то женщине. Ни хирург , ни медсестра , да никто не обратил внимание на пациента. И про внутреннюю красоту помолчим. С симпатичными лицами женщин полно , да и личность женщины важнее личика. Достаточно на улице образованных , порядочных женщин которые занимаются своей семьей, помогают родителям и не кричат об этом на каждом углу. Так в чем преимущество данной бабы? Муж не смог накопить на протез, дочка родителей без жилья оставила. А ипотеку не потянула с мужем?

клик клик
20 авг 2020 в 02:47

"Но скажите, она то чего САМА добилась? Научилась на отличном дорогом протезе ходить? Так это все инвалиды могут, многие вообще на деревяшках ходят. Что в активе?" В активе самопиар, который она пытается монетизировать. Ее критика вызвана приукрашиванием действительности и враньем.

Битлз
20 авг 2020 в 02:57

Пол Маккартни женился на одноногой модели.. Тоже на дорогом протезе. И красотка нереальная. И родила она ему дочь, но он дал ей 20 миллионов и приказал охране близко к дому не подпускать девушку нереально красивую, мужественную, спортивную (она и на горных лыжах, и на танцах и пр) и всю такую целеустремленную. Ибо характер у Хитер Милз как у собаки женского пола... Так что если красотка прыгает на протезе и саморекламируется - это еще не все.. Спросите Пола МакКартни

едро
20 авг 2020 в 03:00

Патриотка должна поблагодарить ЕР за оптимизацию медицины и огромную помошь инвалидам. Но об этом - ни слова почему-то!

Гость
20 авг 2020 в 08:58

Алла - Вы герой! Очень сильная, яркая, умная! Вам очень повезло с окружением, с мужем, с родителями. Им отдельное спасибо и восхищение!
Девушки с протезами появились в Инстаграме в последние лет пять, много таких аккаунтов. В основном это зарубежный опыт, где отличные протезы. Был даже журнал для людей с ампутированными ногами "Фламинго". Тема актуальная. Слава богу,что мир меняется и появляются отличные протезы. Плохо, что в России трудно с этим : добыть хороший протез, деньги на него, уметь переносить хамство неумных окружающих, преодолевать и неудобные лестницы, и транспорт, и косые взгляды. Девушка - пример сильного характера и стечения счастливых обстоятельств. Красавица к тому же, что немаловажно.

Гость
20 авг 2020 в 09:58

По моему эту девушку вчера видел в магазинчике - просто крутая👍👍

20 авг 2020 в 10:03

МОЛОДЕЦ ДЕВУШКА.

имяимя
20 авг 2020 в 10:56

Люди, стесняющиеся отсутствия конечностей, посмотрите на это со стороны возможности модификации своего тела. Киберпанк и все такое, я лично так на это смотрю и протезы, по крайней мере роботизированные, вызывают интерес и скорее "вау", хочется пообщаться. Посмотрите ролики компьютерной игры Киберпанк2077.
ну или если протез обычный, то можно с юмором относится типа пират))

20 авг 2020 в 17:16

Молодец! Во-первых, она действительно стала жертвой несчастного случая (в отличие от потерявшей зрение непристёгнутой из соседней темы), во вторых - она простила виновника и не тянет из него деньги (опять же в отличие от той особы).
Ну и логично, что у такой женщины и спутник жизни оказался приличным человеком, который её не бросил. Опять же, в отличие от...

Антимошенник
20 авг 2020 в 19:02

Инвалиды прячутся потому что по улицам ходят ватные волкИ. Реально их каждый сотой, в каждом автобусе должен ехать один инвалид.

женитьба
20 авг 2020 в 23:09

Муж женился на женщине с двумя ногами, это после спешной регистрации она подписала документы на ампутацию. Честная женшина не манипулировала бы мужика в брак. Выписалась бы из больницы - а потом бы решали. Вцепилась в глотку из-за своих интересов. Не дала мужчине шанс иметь нормальную семью, а не пять лет инвалидную коляску катать.

Гость
3 сент 2020 в 13:30

Здоровья героине! Читая вспомнила свою историю с ДТП, реанимацией, и ампутацией (правда не конечностей).
И в моей истории был такой "умный" человек который уведомил моих близких о том, что буду ходить криво.
Меня это не довело до слез, а закусило. Через месяц пришла на высоких каблуках, правда с палочкой.
Тогда она взяла меня "на слабо". А пройдись говорит без нее.
На! Держи, курица тупая! (подумала я, и прошлась). За дверями кабинета правда упала в обморок.
Будь и дальше такой же сильной женщиной!

Zhonny
7 сент 2020 в 20:55

Косметика и бабки и не такое сделает . Там такое самолюбование, никому и не снилось

Оля
19 сент 2020 в 14:59

Девушка- такой молодец!.. А если честно- пречестно - вот когда смотрела на фотографию в купальнике, ну честно, смотрела на фигуру в целом и реально внимание привлекала не сторона с протезом, а думалось - ножки классные какие, фигура - огого! Не все люди в сспортзале выглядят так. Такой двет лучится из таких людей!

3 нояб 2020 в 02:10

нога не жопа выживет

Гость
11 февр 2021 в 21:06

А зачем протезы черными делают, а не телесного цвета?

4 апр 2021 в 01:21

«Плюйте на всё и живите!»(с)
Сомнительный лозунг.

Всегда восхищался людьми с такой тягой к жизни, понятно что именно благодаря им наши предки и выжили. НО. Живем мы или не хорошо живем --- настанет день и мы умрем. Для каждого из нас такой день настанет. Плевать на всё? Жизнь того не стоит если кто меня понял.

30 авг 2021 в 12:42

Ей повезло, она не одна была в своей беде и достойный мужчина оказался рядом.

Ольга
3 мая 2022 в 21:30

Ты молодец,хотя у меня другая история,в 19 лет после травмы в ноге образовался остемерит ,врачи сделали прогноз-через 5-10 лет будет ампутация,да ампутация произошла через 37 лет🔥🔥🔥