Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации За сутки коронавирус нашли у 64 новосибирцев
За сутки коронавирус нашли у 64 новосибирцев

12 авг 2020 в 10:57

Ни еще, а всего. Таким цифрам уже радоваться нужно. Статистика снижается, осталось закрепить.

Гость
12 авг 2020 в 10:57

Я приклоняюсь перед нашим президентом! Он наш бог!

12 авг 2020 в 10:57

А как обстоит дело с ОРВИ, перестали писать?.Долгоиграющий вирус, уже пошла вторая волна в Европе, сейчас наши отдохнут на морях, и свеженький вирус завезут.

Пэррон
12 авг 2020 в 10:58

Вчера побольше было, чем сегодня. Плато закончилось, пошло снижение.

Гость
12 авг 2020 в 10:59

Идёт ощутимый спад👍

Мечта
12 авг 2020 в 10:59

Надеюсь скоро уже эти цифры станут совсем незначительными и перестанем следить за статистикой.

Дельфин
12 авг 2020 в 11:00

Кто же вас учил писать такие заголовки? Хватит негативить на вполне нормальных и даже позитивных новостях.

Точка
12 авг 2020 в 11:01

Долго у нас было плато, теперь будем наблюдать как количество заражающихся будет снижаться.

Некто Я
12 авг 2020 в 11:07

Осенью из за маскофобов будет очередной ощутимый рост. Вот увидите.

Выдра
12 авг 2020 в 11:07

Пишите сколько родилось малышей за прошедший день! Достали уже с одним трешем.

Мир труд август
12 авг 2020 в 11:09

Не хочу осень. Осенью я как правило очень сильно болею всяким орви. Теперь еще и корона эта, попробуй отличи.

Гость
12 авг 2020 в 11:10

Пишите раскладку по регионам. Сколько, где. Эта тенденция по стране или пока рано расслабляться?

Мозамбик
12 авг 2020 в 11:11

Где дождь? Поскорей бы прошел хороший летний дождь и смыл заразу. С пылью в воздухе тоже циркулирует.

Макросс
12 авг 2020 в 11:15

Это шуточная статистика.

12 авг 2020 в 11:20

вестник апокалипсиса(нгс) опубликовал очередные вести из преисподни.

12 авг 2020 в 11:22

С чем связан такой резкий спад?
И почему этим летом несмотря на жару существенный рост смертности от отеков легких, пневмониии и других болезней, которые обычно возникают зимой?

Гость
12 авг 2020 в 11:31

всего то, да плевать, умерло всего 300 за пол года как много то...из 2 миллионов

Надеюсь, эта тенденция на снижение количества заболевших сохранится.

12 авг 2020 в 11:37

Странный резкий спад заболевших!
Видимо наверное какая то лаборатория по тестам закрылась, а другая не успевает...

12 авг 2020 в 11:41

Не верю этим цифрам и у меня есть все основания:
- странно, но сейчас заболевает "меньше", а умирает больше людей;
- знакомые (и не одни) подтверждают запрет на установление такого диагноза;
- не печатают сколько было сделано анализов в день (занижают и снижением количества анализов).

сипт
12 авг 2020 в 11:45

Просто все свалили или в Турцию или на дачу .

Vesta
12 авг 2020 в 11:47

Призрачная тенденция🤣 для кого и зачем???

12 авг 2020 в 11:51

Что-то не сходятся у них цифры. В стационарах должно быть меньше людей.
10 августа:
Выписано из больниц - 28 человек.
Выявлено заражённых – 67 человек.
Госпитализировано детей - 49 человек,
госпитализировано взрослых в Новосибирске – 1193 человека,
госпитализировано взрослых в области – 662 человека,
из них новых – 16 человек.
11 августа:
Выписано из больниц – 137 человек.
Выявлено заражённых – 65 человек.
Госпитализировано детей - 40 человек,
госпитализировано взрослых в Новосибирске – 1158 человека,
госпитализировано взрослых в области – 631 человек,
из них новых – 22 человека.
12 августа:
Выписано из больниц - 146 человек.
Выявлено заражённых – 64 человека.
Госпитализировано детей - 34 человека,
госпитализировано взрослых в Новосибирске – 1157 человек,
госпитализировано взрослых в области – 627 человек,
из них новых – 25 человек.

Наитий
12 авг 2020 в 11:52

Так и напишите, что одна лаборатория(по тестированию) закрылась!

12 авг 2020 в 11:53

Заболеваемость, типа, "ОРВИ" неуклонно растёт (вчера было 2113 обращений, при том, что, что большинство людей с симптомами ОРВИ не обращаются за мед. помощью), смертность стремительно растёт, а кол-во новых случаев Ковида чудесным образом уменьшается. Тупо не делают тесты на КВ и сходу ставят диагноз ОРВИ. Так победим!

Юра
12 авг 2020 в 11:56

Значит плохо искали, держат людей за лохов

Гость
12 авг 2020 в 12:03

Странная статистика, может это в одном госпитале за сутки?? Была в ГКБ 1, там сотрудники говорят, что везут каждого второго с Ковид. Зачем подгонять статистику, во вред человеку(( хотя, ответ ясен..

Гость
12 авг 2020 в 12:13

тесты в Ливию отправляют, поэтому меньше тестируют у нас.

12 авг 2020 в 12:26

Надо всех изолировать пока количество заболевших не упадёт до ноля.

Гость
12 авг 2020 в 12:28

Очень интересно и резко статистика вниз поехала, сразу после того, как рестораторы обратились с очередной просьбой открыть залы.
И через сутки, все открыли.
Не менее резко и интересно растет количество обращений с ОРВИ - за сутки 2100 обращений...

12 авг 2020 в 12:31

И чего, когда фитнес-клубы откроют?

Александр Дважды Обнулённый
12 авг 2020 в 12:42

Только сегодня, среди моих знакомых могу смело назвать 8 из 2798 тыс. человек НСО с Ковидом-19. Вот это счастливчик, знать людей, попадающие в 65 больных ежедневно.. Правительство, ну самим не смешно? По-моему, минимум статистов надо менять, а лучше сами знаете кого.. Надоело ЭТО ВРАНЬЁ!

не китайский посылторг
12 авг 2020 в 12:50

Просто решения по количеству заболевших и умерших принимаются где-то довольно высоко и не каждый день, а примерно раз в три недели. Поэтому график выглядит такими ступеньками, и естественно, не отражает реальную картину. А бумага все стерпит, лишь бы карман не страдал

Гость
12 авг 2020 в 12:57

Обратите внимание на статистику по ОРВИ.
В мае, в будни фиксировали по 500-800 обращений с ОРВИ.
Сейчас фиксируется по 1500-2000 обращений.

diver
12 авг 2020 в 13:01

Заболели 65 человек, компенсационные выплаты за лечение заболевших ковидом получили 9,5 тыс. врачей.

Роспотребнадзор не понимает, что его цифры по заболевшим никак не бьются с другими источниками?

12 авг 2020 в 13:02

Не верю в эти цифры. Несколько месяцев подряд в сутки находили свыше 100 заболевших. А тут вдруг несколько дней - почти в два раза меньше. В общественных местах маски как не носили, так и не носят. Вчера в вагоне электрички только двое сидели в масках, а остальные (человек 30) без масок. Возможно - большая часть населения уже переболели или перенесли коронавирус - в лёгкой форме (Собянин вчера сказал - 60 % москвичей уже переболели этой заразой). Но почему смертность, при этом, в НСО, не снижается?

12 авг 2020 в 13:20

нашли... долго искали?

Гость
12 авг 2020 в 13:22

Это не ОРВИ, это ковид, все уже давно поняли, нарисовали статистику...

Гость
12 авг 2020 в 13:48

Как резко со стабильной сотни упало до стабильных же 60. Такое впечатление, что просто по указанию сверху стали делать меньше тестов.

летние простуды
12 авг 2020 в 13:48

В 100500 раз напоминаю здешним сказочным слоупокам очевиднейший факт - статистика смертности отстает от статистики заражаемости на 2-3 недели.
Те 5 человек,что попали в статистику смертности от ковида за вчерашний день,заразились не вчера,а несколько недель назад.

лена путина
12 авг 2020 в 14:01

читаю: "Российская вакцина от коронавируса отстает от американских разработок и прошла слишком мало испытаний. Об этом заявила помощница президента США Келлиан Конуэй в эфире телеканала Fox News.

Она раскритиковала российские стандарты и заявила, что американские — гораздо жестче. «У нас шесть потенциальных вакцин на третьей стадии разработки, а они [в России], судя по всему, даже не дошли до этого», — высказалась Конуэй." надеюсь сначала на детях проверят?

лена путина
12 авг 2020 в 14:03

а школы всё равно откроет. ему важно провести голосование, парад, 1 сентября. странный.

Сергей
12 авг 2020 в 14:14

Тесты заканчиваются?

12 авг 2020 в 14:15

ВВП сказал, что мы переломили ситуацию с COVID, вот на местах чиновники и отреагировали, заболеваний стало меньше... Волшебники, блин....

Брундя
12 авг 2020 в 14:48

Зачем НГС ОРВИ называет каким-то коронавирусом?

Мария
12 авг 2020 в 15:07

Цифры занижают. Так как это выгодно властям. Беспредел 21 полеклинники возмущает. Я 2 недели не могла добиться что бы мне и мужу сделали тест, после скандала нам взяли тест, тест делался неделю вместо положенных 2 дней. Хотя на бланках стоит результат от 06.08.20, после того как я начала опять ругаться оказались тесты положительные и узнала я только 12.08 а брали аж 4.08. И все начали бегать и звонить. Ну вот так идёт статистика на спад. Они просто не делают людям тесты, а люди в свою очередь ходят и разносят заразу!

Сара Ковидовна
12 авг 2020 в 16:15

Всем масочникам пока, домой пора пиво пить и безобразия нарушать.

Дмитрий
12 авг 2020 в 17:08

Заболело горло. Температура плясала 37 - 37. 3. Поставили диагноз ОРВИ. Лечили две недели. Надоело глотать горсть таблеток впустую. Поехал в 168 медсанчасть, и сделал тест. Итог: Covid подтвердили.

12 авг 2020 в 17:30

Всегда перед выборами короновирус слабеет, так что скоро будет 10 заболевших (это максимум). Остальные будут болеть чем угодно, но не короной. А для сдачи теста нужно будет брать хитрую справку где-нибудь в Магадане, иначе делать не будут здесь - неположено.

Андрей
12 авг 2020 в 18:50

Самый ад творится в поездах и автобусах - уходят набитые битком и развозят заразу по мелким населенным пунктам, где больниц вообще может не быть. Пассажиры все без масок независимо от возраста, никто ничего не проверяет и не контролирует. Самому на днях ехать - вообще без понятия, как эффективно себя обезопасить.

Кен
12 авг 2020 в 18:55

Вакцину сделали, вакцину испытали... Не понимаю, как такое могло быть?! Даже от гриппа сами вакцину сделать уже не могут, а просто разбавляют в три раза импортное сырьё и добавляют полиоксидоний.