NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье инфографика В Новосибирске появится семь новых поликлиник: показываем на карте, в каких районах

В Новосибирске появится семь новых поликлиник: показываем на карте, в каких районах

Они смогут принимать больше 6 тысяч пациентов за смену

В начале августа губернатор провёл выездное совещание по поводу строительства нового здания поликлиники № 22 — оно будет четырехэтажным и появится на улице Виктора Уса

Власти объявили о строительстве семи новых поликлиник в Новосибирске. Их начнут возводить одновременно в этом году по проекту государственно-частного партнёрства. Срок сдачи в эксплуатацию — до конца 2022 года. Показываем на карте, в каких районах они появятся.

Предварительно затраты оцениваются в 7,8 миллиарда рублей, из которых 80% — частные инвестиции. В этом году выдан уже капитальный грант — 600 миллионов. Общая мощность всех поликлиник — 6467 посещений в смену.

Власти обещают, что поликлиники будут оснащены оборудованием нового поколения, включая комплексы для компьютерной томографии, маммологические системы, УЗИ и рентгенологическое оборудование. Новая сеть медучреждений позволит внедрить современные технологии и создать в перспективе региональный клинический дата-центр.

Каждую поликлинику построят по индивидуальному проекту. В качестве частного партнёра после проведения конкурсных процедур было выбрано ООО «Седьмая концессионная компания», входящее в группу «ВИС».

— В существующих зданиях поликлиник продолжат работать медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, — пояснили журналисту НГС в региональном Минздраве.

Ранее мы рассказывали, когда в Новосибирске откроется новый перинатальный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления