Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации В Росстате рассказали, сколько человек скончались от коронавируса за июнь
В Росстате рассказали, сколько человек скончались от коронавируса за июнь

8 авг 2020 в 03:20

то есть разница за июнь с прошлым годом составила 25600 человек. это примерно и есть реальное число умерших от ковида в июне. что более чем в 2 раза больше статистики росстата (11917).

8 авг 2020 в 12:27

"В июне нынешнего года в России умерло на 25 тыс. больше человек, чем в июне прошлого года, сообщил Росстат. По данным ведомства, в июне этого года в стране умерло 162 758 человек (в июне 2019 года - 137 237 человек)"

Теперь смотрим.У ковида неделя-две только инкубационный период, помирают и вовсе недели через три-четыре. То есть, на одного человека цикл "заболел-помер" может составить месяц-полтора. Значит, заболевшие в апреле мерли в мае. Но в апреле был карантин, масочный режим и так далее. В апреле заразившихся было немного. Массово начали заболевать в мае и вот итог: в июне смертность зашкалила.

Я бы сказал - посмотрим, что будет в июле, вот где весьелье начнется... Но инсайдерская инфа такова, что Росстат проснулся и стал править цифры. Поэтому июльских до сих пор нет. Впрочем. у кого есть голова. тот сам поймет, какие они должны быть.

Все кричащие про 5 лет, сравнивайте, кто вам не дает? Все данные в открытом доступе. Ищите сколько ЗАГС выписывал свидетельств о смерти. Я, помню, по Краснодару аж до 2012 года находил.

8 авг 2020 в 08:03

за месяц больше, чем за 10 лет войны в Афгане.

Опять Школа по рисованию стаду сказки рассказывает. Уже давно никто не считает сколько реально зараженных, и умерших.От балды вам рисуют "три тополя на плющихе", чтобы вы потом визжали "как не опасен вирус". Желаете знать примерные цифры? С Африканской медициной как у нас, полным игнорированием здравого смысла, экологией Чернобыля и дикой любовью к ослиной розливухе: смертность около 20% от общего населения. НСО практически 3млн жителей, вот и считайте. Вам не говорят о детской смертности? Думаете ее нет? Ну видимо тогда не нужно больше ничего вам знать. По НСО сотня умерших с июня, и ничего не снижалось. Тусите дальше по кафешкам и пляжам

Реалист
8 авг 2020 в 06:16

Вся проблема в Новосибирске в том,что когда звонишь в скорую,то приезжают и возмущаются,что вызвали их и они госпитализировать не будут.А человек уже задыхался какое-то время.Говорят вызвать врача на дом, т.к. антибиотик они не выписывают и лечение не назначают.Идешь к врачу сам,т.к. домой они не соизволили даже прийти по вызову.В обед позвонили только.Человек уверен в том,что ковид уже есть,но никто не делает тест,не берет кровь на анализ,не дает направление на КТ. А время идет, болезнь развивается.Флюорографию сделали, но толку от нее? Она абсолютно ничего не показывает.Терапевт слушает тебя без маски, ничего не прослушивается, естественно.Кабинет крошечный, вдыхаешь чужие вирусы и сам распространяешь.Дистанция в коридорах поликлиники не соблюдается.Человек с ковидом вынужден идти на прием к врачу САМ!Выписывают антибиотик и к нему всякую муть,отправляют домой на выживание.Никто потом в течение месяца даже не позвонил!Про результат КТ пришлось через заведующую узнавать,т.к не позвонили сами и не дозвониться.Муж через месяц попал в больницу с высокой температурой и отказом ног.И тогда забегали сразу,т.к. ПЦР показал ковид.Теперь мне звонят и приедут брать мазок.И опять предлагают только флюру.Смешно и грустно.А потом удивляемся,что так распространяется вирус.Только КТ показало,что двухстроннее воспаление легких у мужа,а флюорография перед нею абсолютно ничего не показала!

гость
8 авг 2020 в 07:27

Да Росстат наверное пошутил....
Судя по счётчику в России умерли за весь период 14725 человек.

По росстату только за один месяц 12917 с подтвержденным ковидом.
И 25600 суммарный прирост смертности. И это за один месяц.
Остальные 3 месяца, что мы ходим в перчатках и масках не считаются.
Смертность за все время не 14725 а больше 100 тысяч.

Некорректно сравнивать только с предыдущим годом. Надо график хотя бы за лет 5 последних строить и тогда уже более наглядно будет. А то непонятно, норма это или нет

8 авг 2020 в 04:32

Росстат считает ровно так,как от него требуют.

До Америки нам конечно ещё далеко. Там вообще мрут как мухи, тысячами в сутки

Ирина
8 авг 2020 в 08:19

Управление по делам ЗАГС Новосибирской области так и не опубликовало, сколько выдало свидетельств о смерти за июль. После июля уже восемь дней прошло. Раньше они за три-пять дней справлялись.
Ну, еще бы. Тут надо же писать как есть. Тут не напишешь: этот чуть-чуть умер, а тот совсем.
Какие же моральные уроды у нас в администрации.

8 авг 2020 в 11:02

То, что надо знать о карантине: дополнительные смерти (к прошлому году) в июне составили 25 тысяч, из них только 5 тысяч ковидных. Мысль о том, что смертей было бы больше, если бы не карантин. имеет форму предположения, на которое имеется простой ответ: если бы в ЛПУ не были бы созданы очаги концентрации вируса, смертей было бы меньше. Ну и опыт стран, где карантин сильно не вводили, тоже показателен.

8 авг 2020 в 08:26

Продолжаем вымирать и верить в светлое будущее обещанное старым ФСБ эшником ?

8 авг 2020 в 11:49

Итого больше 250 человек в НСО только за июнь, только по официальной статистике. Хотя публиковались в июне данные только о 1-3 человеках в сутки.
Ну и кто еще тут будет визжать, что ковид - фигня, фейк и прочая безопасная выдумка?

8 авг 2020 в 06:00

18%, в пределах погрешности. Да есс-но, от других болезней 4 месяца как вообще забросили лечить.

гость
8 авг 2020 в 07:33

В США 5 млн зараженных, 164 тыс умерших. Смертность чуть больше 3%.

В России заболели 877 тыс. Умерли 14725. Смертность 1.7% В 2 раза меньше чем в Америке.
Такое вот очковтирательство. Реальная смертность около 9%. Но нам про это по телевизору не скажут.

8 авг 2020 в 09:40

Один и тот же БОТТ под ста никами пишет

8 авг 2020 в 11:47

НГС странно переиначили аналитику. О чём на самом деле сообщил Росстат? В июне 2020 года в России умерло 162,8 тысячи человек, что на 25,6 тысячи больше, чем в июне прошлого года, когда зарегистрировали 137,2 тысячи смертей.

Единственное объяснение сверхсмертности - борьба с коронавирусом. Безграмотная в плане организации, она лишила население страны доступа даже к тем жалким остаточным ресурсам здравоохранения, которые еще существуют на нашей территории. Люди с "непрофильными" заболеваниями получают медицинскую помощь несвоевременно или вообще не получают. Плановые операции и лечение либо отменяются, либо переносятся. Что в итоге приводит к повышению смертности.

Все не так просто
8 авг 2020 в 06:52

В Новосибирске так много умирает потому,что не делают тесты при обращении в поликлинику и при вызове скорой.Месяц назад так было, по крайней мере.Выписывают антибиотик и к нему муть вдобавок, а у человека уже воспаление легких вовсю.Симптомов может и не быть,состояние нормальное, а болезнь развивается.Через месяц резко ухудшается состояние и госпитализируют.А там уже ужас.Многие не верят в ковид,пока не коснулось близких.Многие не хотят принимать антибиотик на 5-й день после ухудшения состояния,а ждут,когда совсем задыхаться начнут.Особенно мужчины.Так вот,своевременный прием антибиотика спасает ковидные легкие! Лучше пропить курс и выжить, а не слушать тех,кто не верит в ковид и пишет всякую ерунду в комментариях и у блогеров под видео.Такое впечатление,что их наняли писать весь этот бред.Когда заболевает родственник, то становится очень страшно.А еще и не госпитализировали месяц назад.На выживание отправляли домой.Даже анализ крови в поликлинике не предложили сделать.Поэтому в Новосибирске и столько смертей.Люди на детских площадках толпами.А дети до 5 лет выделяют намного больше вирусов чем взрослые!Исследование провели.Потом дети заражают близких людей. Антимасочников можно и к ответственности привлекать за то,что они могут быть носителями вируса и заражать других.Бессимптомных очень много.Маска и перчатки в общественных местах, в лифтах - 80% гарантия не заразиться.

Санитар
8 авг 2020 в 08:35

Ждём вакцину и искренне надеемся на счастливый конец всей этой истории с коронавирусом. Берегите себя и своих близких

Гость
8 авг 2020 в 08:08

Причем эта заниженная цифра, умножайте на ~7 раз и узнаете более-менее реальную КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ цифру...

8 авг 2020 в 10:20

А сколько человек умерли от борьбы с коронавирусом, они не сказали? Запуганные, запертые дома старики, лишённые движения, солнца, свежего воздуха и медицинской помощи... Да и люди помоложе не особо оздоровились, многие лишились работы и дохода, и их тоже старательно запугивали, а это вгоняет в депрессию, знаете ли.

8 авг 2020 в 07:43

Ну вот видим настоящую ситуацию, а не рисованые цифры роспотребнадзора. Примерно каждый 6ой сейчас умирает от ковида. В месяц как за год на дорогах от ДТП

Георгий
8 авг 2020 в 08:33

Уже где то писали, что в официальную статистику попадают только те, кто умер именно от короны, а не от сопутствующих заболеваний. Отсюда и разница

Гость
8 авг 2020 в 20:09

Особенно если попадаешь 25 медсанчасть. Выжить в этом бардаке сложно. Ужасное отношение врачей, нет лекарств, антисанитария жуткая. Если организм сам выдержит болезнь- выживешь, питания нет, что бросают тебе в тарелку едой с натяжкой не назовешь. Вопрос- куда идут деньги, выделенные на лечение??
Только медсёстры одни и достойны чтобы сказать спасибо)
Очень хотелось, чтобы была проверка в 25 медсанчасти на выяснения целевого использования денег!

8 авг 2020 в 09:46

Вот Вам и "безобидный " ковид. Надо беречься всем.

10 авг 2020 в 01:25

...но результаты тестов на наличие коронавируса еще исследуются (середина августа), в июне 2020 года зарегистрировано 1589 смертей...
Зачем вы тесты эти делаете??? Если результат не раньше чем через 2 месяца!!!
Какая разница - человек уже умер.

ждуны
8 авг 2020 в 09:01

Ждали коммунизм. Ждали загнивания капитализма. Ждите вакцину.

лена путина
8 авг 2020 в 08:53

школы откройте, массовые де мероприятия запрещены. а родительские собрания эт массовое мероприятие?

Михаил
8 авг 2020 в 04:28

Все носятся с ковидом а на остальных больных махнули вот и смертность повысилась

8 авг 2020 в 07:58

Не берегут себя новосибирцы.
Вот и умирают.
Надо женщинам побольше рожать, что бы убыли населения не было.

Гость
8 авг 2020 в 09:25

Про статистику Новосибирска напишите.

8 авг 2020 в 17:47

Ниже, три подряд предложения в цитате - принцип лингвистического построения смысловой кострукции которых я не понял даже перечитав несколько раз.

Итак:
1. Первое предложение - нас готовят к тому что наконец-то посчитано количество жертв Ковида Великого, то есть подведена черта, за которой наступает мир, покой и вечное блаженство в царстве Отца нашего.
2. Во втором предложении - даётся общее количество умерших от рук Ковида и умерших, но проскользнувших сквозь цепкие пальцы Божества.
3. Третьим предложением вообще роль Ковида ставится под сомнение - упомянуты какие-то вообще непонятные сопутствующие заболевания. О каких побочках может идти речь вообще, когда Ковид же вокруг?

Хотя общий посыл статьи ясен без слов - "сиди дома, носи маску, перчатки и готовься ко второй ВОЛНЕ!!!!"
У меня простой вопрос: на какую голову должна лечь эта информация, чтобы вызвать у человека тревожность, ну или хотя бы озабоченность?

"Росстат опубликовал данные по числу умерших, у которых был диагностирован COVID-19. За июнь в России скончались 11 917 человек с подтвержденным коронавирусом и те, у кого он еще не был идентифицирован. У большинства основной причиной смерти стал COVID-19, а не сопутствующие заболевания."

Гость
10 авг 2020 в 12:13

Все заметили, что Росстат интересует только количество умерших? А СМИ лишь нагнетают обстановку. Куда веселее бы звучала статистика: что столько-то выздоровело, на столько-то уменьшилось количество заболевших... Может Росстат отчитывается только по умершим?!Кому выгодно нагнетает обстановки? А есть ли пандемия?

8 авг 2020 в 07:27

"Ночной корреспондент E1.RU" стесняюсь спросить, а что с этой, как её? Ночным корреспондентом нгс-а? Она хоть жива?

агрепина дормидонтовна
8 авг 2020 в 06:01

можно посмотреть здесь и по ссылке белый экран, это так и должно быть?

Лингво
8 авг 2020 в 08:30

Когда вы уже научитесь статистические данные нормально выдавать? Опять только ещё больше запутали. Так бы я тоже мог и сам посмотреть

Гость
8 авг 2020 в 09:37

РосВранье

подарок
8 авг 2020 в 08:59

В России лучшая в мире медицина. Подарок правительства и президента народу. Вы заслужили.

ФЛОТСКИЙ
9 авг 2020 в 03:36

А что, другие всё болячки повылечивали? И теперь у нас только БАРАНОвирус в почёте?!?

Вдадимир
8 авг 2020 в 09:29

и зачем мне эта информация?

Гость
8 авг 2020 в 08:43

ковида нет, вранье