Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации В сентябре коронавирус вспыхнет с новой силой: что нужно знать о второй волне
В сентябре коронавирус вспыхнет с новой силой: что нужно знать о второй волне

Любовь
5 авг 2020 в 17:17

Я занемогла в воскресенье, температура 37.2 , головная боль,слабость. В понедельник на работе отпросилась отлежаться, но стало хуже и во вторник вызвала врача на дом. Приехала ковидбригада, послушали, выписали лекарства и сказали в субботу на прием явиться, если температуры не будет, а если будет вызвать врача и уехали. К субботе температура спала до 37 и я считая, что это не температура пошла на прием к врачу. На приеме врач из далека выписала мне еще антибиотик и отправила дальше лечиться на 9 дней. Ни послушав, ни отправив меня на ренген или на анализ крови , ни измерив температуру , просто выписала антибиотик и все. К вечеру субботы стало хуже, головная боль, хоть температура не поднималась выше 38.5. заложенность носа, кашля не было, и так уже 4 дня. Когда в понедельник пропало обоняние я вызвала на дом с мед.центра для сдачи анализа на ПЦР. Через сутки присылают положительный результат COVID19, но для выдачи окончательного заключения надо обязательно подтвердить в Роспотребнадзоре, или обратиться в поликлинику.

5 авг 2020 в 17:09

5204 заболевших человек против 7555 выздоровевших, это меньше чем в полтора раза, откуда взялось почти вдвое, не надо «красить» и без того покрашенную статистику!)

5 авг 2020 в 17:58

Как сверху скажут, так всё и начнётся (считать "как надо" уже давно научились).

5 авг 2020 в 16:50

Конечно вспыхнет, в аккурат после 13 сентября...

5 авг 2020 в 17:21

О второй волне могут говорить Китай, Корея, Новая Зеландия, Австралия, Тайланд, Вьетнам, даже, пожалуй, Испания. О какой второй волне может идти речь в стране, где ежедневно только по официальной куцей и приглаженной статистике заболевает 5-6 тыс человек? Где конец первой? Где он? Даже многострадальная Италия в принципе может в принципе пытаться говорить, что первая волна у нее уже прошла. Но не мы.

5 авг 2020 в 19:21

МНЕ интересно когда будут судить роспотребнадзор за рисованную статистику и распространение короны. Ведь и закон есть...

5 авг 2020 в 21:33

Как власти боятся митингов. Готовы опять объявить самоизоляцию. За наш счёт естественно

5 авг 2020 в 16:57

На тайге сейчас прочитала, что Минфин предложил сократить бюджетные средства на здравоохранение и образование, я в шоке.

Любовь
5 авг 2020 в 17:25

Позвонила в поликлинику, приехала опять бригада, но неподтвержденный анализ они не могут учитывать, поэтому сделают заявку на забор мазка и должны приехать с поликлиники в течении 3 дней и если анализ подтвердится, тогда я наверно попаду в статистику и возьмут анализы у моего мужа, который все это время находится со мной, хоть и на социальной дистанции. А сколько таких анализов с положительным результатом, но у бессимптомников!!! А значит не учтенных Роспотребнадзором

5 авг 2020 в 18:02

Какая вторая волна? Что уже первую победили? Что то как было в районе 100 так и есть и не какого спада нет.

Вот правильно написано, что здоровье каждого из нас в наших руках. В принципе, было ожидаемо, что вторая волна вируса будет. Так что укрепляем иммунитет, зарасаемся масками, перчатками и антисептиками. Ну и сейчас нельзя про средства защиты забывать. Неужели так сложно надеть маску и перчатки в от и магазинах?! Вообще возмущает безответственность людей, реально надо как в Москве штрафовать и в магазины и от без масок не пускать.

Елена
5 авг 2020 в 17:52

И я вас умоляю, давайте искореним у нас термин социальная дистанция. Как кто-то правильно заметил, что я и Абрамович - вот где социальная дистанция, а здесь речь идёт о простом физическом дистанцировании)))))

Не к добру..
5 авг 2020 в 17:14

Откуда они знают, что будет 2-я волна? Откуда они могут знать про новый грипп?
Если раньше никогда не знали какой из старых придет.
На мысли навивает разные...

Наледра
5 авг 2020 в 18:11

Населением манипулировать в условиях "повышенной готовности" совсем просто стало плюс масочно-перчаточный налог. Тарифы на ЖКХ повышать можно, а митинги проводить по этому поводу--нельзя.

5 авг 2020 в 16:49

Из статьи очевидно, коронавирус жахнет, так жахнет, а как он надоел, у нас ещё первая волна не прошла.

вася
5 авг 2020 в 17:00

Напишите какого числа и во сколько начнется. Хочу подготовиться.

5 авг 2020 в 18:56

Как же быстро нас "переобули" - все стали носить с собой маску и в большинстве случаев не для защиты от вируса (хотя есть и такие, которые в это верят), а для защиты от штрафа. Смешно прям смотреть на это забавное ношение масок - у кого на подбородке, у кого нос торчит, кто-то прям на глаза натягивает и укоризненно смотрит на тех, кто игнорирует масочный режим. Эх. Долго мы еще будем говорить об этом вирусе? У нас что резко исчезла ветрянка, краснуха, другие вирусы, помимо короны? СКОЛЬКО МОЖНО ТО О ПОЛИТИКЕ. Правильно тут кто-то написал про статистику, все прекрасно понимают, что такое статистика и как надо правильно считать. Бред, сколько бреда. Дай бог всем здоровья и здравого смысла .

Рисовалки статистов не означает первой, пятой, десятой волны. Рисуют меньше, типа спад. Чтобы открыть всё и вся. Зачем? голодное стадо это страшно. Вас попастись отпустили. Спадов волн никаких нет. Как было, так и есть.Только снежным комом наматывает всё больше, а к осени ожидают самый пик.Всем скажут вторая, пятая волна, а будет всё та же, первая.
Потом стадо начнут силком обкалывать "вакциной", и смотреть сколько проживете после. Боже царя храни, и маской не подавись от восторга.
Люди носите маски, и думайте бошкой. А смертники не верующие... Вас не жалко.

Елена
5 авг 2020 в 17:51

Как же надоели эти новости и вся эта информация. Какие к черту маски против вируса? Какая дистанция??? С транспорте дистанция возможна что ли? Когда же закончится вся эта политика и просто само время вылечит заболевших и прости господи отсеет всех не справившихся, К сожалению это неизбежно, как и умирали люди от осложнений после обычного гриппа и по ряду других причин. Я очень сожалею о том, что многим приходится болеть, О том что кто-то умирает, но хватит уже это муссировать!!! Давайте поднимем тему редких заболеваний и о том как там помогают, а точнее не помогают власти субъектов и страны, почему мы уже скоро почти как полгода говорим только об одном заболевании, об этом чёртовом коронавирусе, прошу прощения конечно за эпитеты!!!! Но уже ей-богу надоело, надоело, надоело!!!!

5 авг 2020 в 17:12

Всё. С сентября будем носить маски и перчатки в два, а лучше в три слоя! А ещё после 15-го сентября всем сидеть дома закрывшись на все замки и запоры.

джон2
5 авг 2020 в 17:28

Каким цинизмом и какой степенью мизантропии надо обладать, чтобы детишек согнать в школы и садики ?

Дмитрий с Левого
5 авг 2020 в 16:57

У меня ощущение что и первая то волна у нас только благодаря статистике спала. А щас как народ с Алтаев и Крымов вернется, детей в сады и школы поведет... Вирус сразу испугается и второй волной накроется.

5 авг 2020 в 17:49

Можно сказать одно - мир не готов к такому повороту событий ... живучесть этого гада превышает возможности любого государства по борьбе с ним ...

Гость
5 авг 2020 в 21:31

В Хабаровске народ почти месяц митингуют, тысячами собираясь. Не слышно о "вспышке" ковида от слова "совсем".

5 авг 2020 в 16:44

Седни на газете прочитал, что в Турции на курортах после открытия границ, втч с Россией, вспышки воронавируса

5 авг 2020 в 17:14

Путин ничего не делает чтобы помочь гражданам, жалкие копейки на детей и те не все получают!

Елена
5 авг 2020 в 17:56

А давайте по-честному о статистике. Сейчас в поликлиниках запрещено брать анализ на коронавирус даже если у тебя явные признаки. Почему? Ответ очевиден, статистику нужно держать в заданных параметрах. И только отдельные категории граждан при наличии каких-то уникальных обстоятельств подлежат анализу и только в определённых учреждениях. Нужно будет чтобы заболеваемость пошла вниз, ещё ряду учреждений запретят брать тест на коронавирус, нужно чтобы была вторая волна, в нынешний список добавят ещё несколько учреждений и будут брать тест у большего количества людей. Вот и вся статистика

Гость
5 авг 2020 в 17:21

А чо, теперь надо все статьи предварять цитатой из выступлений генсека, в смысле президента?

5 авг 2020 в 16:52

В целом, согласен с экспертом.
Но не по срокам, ведь у нас ещё т.н. плато, а ещё август.

6 авг 2020 в 01:38

Я конечно всё понимаю, но понимают ли власти, что масочный режим не может длиться вечно? Люди и к войне привыкают. Поэтому было бы очень наивно ожидать, что люди будут соблюдать масочный режим и т.п. Единственное что могут сделать власти, это контролировать соблюдение и стараться перевести часть людей на дистанционное обучение или работу, если есть возможность. Как только дистанционные мероприятия будут добровольны, так сразу все вернется. Игры с терминами в виде "самоизоляции", а не карантина, отсутствие материальной поддержки властями, выборы парад во время чумы, это все не вызывает никакого доверия. население россии это не одни старики, поэтому дома долго никто сидеть не будет. многие знают, что алкоголь и табак это вредно. но это никого не останавливает.

Гость
5 авг 2020 в 18:48

Зато выборы по расписанию

Гость
5 авг 2020 в 18:32

Новая волна?
То есть выборов 13 сентября не будет?
Или волну планируют с 16 сентября? Интересный поворот

Гость
5 авг 2020 в 17:09

нас потихоньку готовят к лишению свободы, оденьте намордники и радуйтесь, дорогие россияне!

6 авг 2020 в 04:27

Как сказал недавно какой-то американский профессор "...самая большая проблема масок в том, что их не носят..."

6 авг 2020 в 10:27

ЧП "порвалась одноразовая маска, которая верой и правдой мне служила с 1 апреля"😉

Эпидемия утихнет, когда закончится карантин!

5 авг 2020 в 17:35

Интересно, а границы с забугорьев откроют или до Нового года теперь только туризм в России? (мимо проносится с диким воем скорая)

Гостья
5 авг 2020 в 19:59

Эпидемия не затихает. У меня недавно ребенок переболел ОРВИ, тест в детской поликлинике не сделали. Сказали, что видимо это ОРВИ. Естественно, мы живём обычной жизнью, ходим в магазин и на работу. А подруга относится к другой поликлинике. И когда у нее ребенок заболел ОРВИ, тоже в лёгкой форме, даже без кашля, в поликлинике согласились анализ сделать. И нашли Ковид. Всю семью законопатили дома на 14 дней и система слежения. А у нашей семьи раз тест не сделали, никакой системы слежения нет. Так что вся ваша борьба с короновирусом и хваленая система слежения это бред собачий и ее эффективность 0. До тех пор, пока тест не будут делать всем больным ОРВИ.

Гость
5 авг 2020 в 16:49

В смысле вспыхнет? Она что, закончилась? Народу мрёт всё больше с каждым днём.

5 авг 2020 в 20:32

Борода чешится уже вся! А как зимой носить то?!

6 авг 2020 в 05:28

Самое время новые фамилии продавать: Ковидов, Ковиденко, Ковидович, Ковидзе ну и т.п.😁

Археолог
6 авг 2020 в 08:38

А потом будут третья, четвёртая, пятая, сто десятая и т. д. "волны". Глобализация штука такая...пошутить умеет ;)

лена путина
5 авг 2020 в 16:49

вот и посмотрим откроют школы или детские сады. так как в тц, театры родители сами выбирают водить детей или нет.

Любовь
5 авг 2020 в 17:42

Никуда вирус не денется, пока государство не введет обязательное бесплатное экспресстестирование на КОВИД хотя бы обратившихся за медицинской помощью с признаками орви!!!!

10 авг 2020 в 13:10

Отсутствие ответственности, разума и интеллекта-самая большая неволя!В мировой истории описано великое множество случаев,когда невежественное быдло,решив что их дурачат властьимущие,устраивали бунты и погромы!Таких было не счесть!"Чумные бунты","Холерные бунты" и т.д..Громили лечебные учреждения,градоправительства!При этом в этих тусовках сами в первую очередь заражались и сдыхали! Впрочем,поделом,получили это по своей вине!Но ведь от себя эта быдлота перезаражали и угробили множество других людей,в первую очередь родных и близких,которым явно хотелось ещё пожить!Тоже и сейчас!Страшны по истине даже не маски хоть и в жару(по быдл.намордники),а жить рядом с дураками!Вот это реально и НЕ ВОЛЯ,и НЕ СВОБОДА! Один из моих приятелей в июне,с интервалом менее 3х недель похоронил от короны тёщу с тестем,а им всего по 60!Переболел сам с женой и дочерью 17ти лет!Болезнь протекала не легко,но дочь с женой перенесли без особо тяжёлых последствий,а вот он уже 2 мес. задыхается!При этом им всем отказали в бесплатном тесте! Наш Минздрав плевал на ихнии просьбы сделать его!Они даже сообщали,что родные умерли от подтверждённого ковида с которыми они тесно и продолжительно контактировали на даче!!!Бесполезно!!! Прописаны с умершими в разных местах,стало быть вместе не проживали! Ловите диагноз ОРВИ и ЗДОРОВЕНЬКО БУЛЫ!!!Или сами КТ и тесты за свой счёт делайте!Поэтому статистику смешно смотреть!

Сеятель любви 🧡
6 авг 2020 в 07:20

Друзья, включайте лампочку и доставайте чеснок, а не маски 🎭. Кому выгодно, чтобы вы носили маски? Привыкали к ним и были подчиненными своих илюзий. Просыпайтесь

КиШ
5 авг 2020 в 18:01

Какая вторая волна? У нас самый пик сейчас. По 100 человек в день. Больше до сих пор не было, меньше их пока не становится. О чем речь вообще? Первая еще не кончилась и не собирается.

Observer
5 авг 2020 в 17:42

Согласен с автором, но возникает резонный вопрос: а зачем, вообще, снимали ограничения? Зачем разрешили поездки "на отдых" в другие регионы и страны? Зачем открыли все учреждения торговли, общепита, культуры и т.п., где скопления людей неизбежны? Я, уж, не говорю о том, что в Новосибирске никто никогда не контролировал СОБЛЮДЕНИЕ мер самоизоляции - всё пущено на самотёк! Кто соблюдает масочный режим? Единицы! Даже в магазинах и на ОТ, хотя это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! В общем, не вторая волна, а продолжение первой нас ждёт - причём, БЕСКОНЕЧНО ДОЛГОЙ при нынешнем пофигизме как людей, так и никчёмной власти.

Фома
5 авг 2020 в 21:19

Какую ерись вы пишите! Лучше напишите о многотысячных мирных митингах проходящих повсеместно в Европе против режима пландемии. Слабо? Конечно, за это же по головке не погладят, а наоборот...

Диванный эксперт
5 авг 2020 в 16:55

Запасайтесь масками. Скоро ценник на них снова взлетит.