Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Новосибирске заработала система контроля лекарств — подорожают ли препараты и исчезнут ли из аптек
В Новосибирске заработала система контроля лекарств — подорожают ли препараты и исчезнут ли из аптек

22 июля 2020 в 10:54

Представитель компании реневал лукавит... Входящая цена на парацетамол их производства около 70р, а раньше около 15р... Маркировка? Или основной поставщик сырья Китай? Разбери их теперь...

22 июля 2020 в 10:26

И ни слова об уникальности сей маркировку, из-за которой подделать ее прям вот точно никто не сможет. А значит, очень даже смогут подделать. И потому фигня вся затея.

Гость
22 июля 2020 в 09:18

Анонсировано красиво.
Каково будет исполнение?
А по сути, у нас на одного реального производителя, целая ветвь прихлебников.
Один делает, а сотни за ним проверяют, утверждают, регистрируют, контролируют, а за этими ещё проверяющие над проверяющими, утверждающиеся над утверждающими...

хихихиихикс
22 июля 2020 в 10:28

Подорожают, это очевидно. Как и система "Платон" Игоря Ротенберга привела к удорожанию всех товаров.

тюлилихум ааухум
22 июля 2020 в 09:07

Ничего, кроме дополнительного сбора с граждан это не влечет.
Придумали себе свечной заводик.

22 июля 2020 в 11:07

Теперь как и с алкоголем, лекарства будут с трех сторон на кассе пробивать, всё тот же фальсификат, только ещё и дополнительно промаркированный. И громкие отчёты по ТВ, что всё под контролем

22 июля 2020 в 11:31

У нас на всё поднимаются цены, какие ещё тут вопросы задавать, а лекарства это вообще отдельная история. Как тут пенсионерам выживать, все-таки они основные потребители лекарств.

22 июля 2020 в 09:14

Почти ни одного комментария по существу . А новость значимая . Вначале алкоголь ,шубы , потом рыбу, мясо . Сейчас купить подделку станет нереально . Цифровизация

22 июля 2020 в 13:49

Занимаюсь вплотную маркировкой лекарств и вижу всё изнутри. Вреда от маркировки лекарств в том виде, в котором её пытаются навязать - больше, чем пользы.

Святогор
22 июля 2020 в 13:29

Опять чей то сынок главный в стране в этой маркировке?)

Гость
22 июля 2020 в 10:26

когда контроль появиться за министерством экономического развития нсо !!!????? ущерб нанесен катастрофический и все молчат!!!???

22 июля 2020 в 09:03

Нужен контроль за аптеками и провизорами. У них крутятся огромные деньги, которые прилипают к их карманам. Нужно усилить отчётность и увеличить налоговую нагрузку на эту сферу деятельности.👍

Тамара
22 июля 2020 в 09:30

Фарм . рынок бежит семимильными, оценив стоимость лекарств по аптекам. Почему нет ценников на препарате. Нам не надо что в компьютере. инфо. служба даёт сбои. зачем тогда она существует. Всё как всегда.

гость
22 июля 2020 в 09:11

Вся особенность политики постоянного повышения цены в том, что цена не может быть выше определенного уровня, просто не будут покупать или самый дешевый аналог в карман

Какого?
22 июля 2020 в 11:57

Не раскрыта тема хранения и отпуска лекарств в больницах. Это же дополнительная работа медсестрам. Получается все выдаваемое лекарство теперь надо ещё и списывать в системе. Интересно, как это будет происходить? Списывать упаковками или по таблетно? В какой момент должно пройти списание лекарства из системы, при выдаче в отделение или при выдаче пациенту? Как, в тех же школах и садах, в мед кабинетах будут фиксировать выдачу лекарства? Много вопросов.

Гость
22 июля 2020 в 09:20

И снова боты на работе.

22 июля 2020 в 10:07

С развитием цифровизации невидимая рука рынка становится более невидимой.
Лекарства приносят вред здоровью

вбезмаски
22 июля 2020 в 13:29

Читайте Кафку

Ольга Ч
22 июля 2020 в 09:11

Почти в каждом доме по аптеке. Чем торгуют? Кто все это отслеживает ? Как аптеки платят налоги ? Почему по СМИ идёт реклама лекарств? Почему лекарства продают без рецепта?

Введите имя
22 июля 2020 в 09:09

"выпускающие уникальные препараты, не имеющие аналогов по действию"
Опять аналоговнеты, которые никому не нужны?

22 июля 2020 в 09:15

Всю статью можно уместить в 2 строчки
Будет ли рост цен? - Нет
Исчезнут ли лекарства? - Нет

Дина Митт
22 июля 2020 в 09:09

А антицеллюлитные крема не исчезли?

Горошинка
22 июля 2020 в 09:07

Лекарство это яд. будущее за гомеопатией.