Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации «У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим»: эмоциональное обращение врача
«У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим»: эмоциональное обращение врача

16 июля 2020 в 21:46

Скоро гробовщики будут посты писать как они устали. Гуляйте, бухайте, загорайте, детей своих без масок прогуливайте.

Мед Ик
16 июля 2020 в 21:47

Немножко не соглашусь с автором: чем быстрее истосковавшиеся в "самоизоляции" по кафе-пляжам- ТЦ кинутся "во все тяжкие", тем быстрее у вас уменьшится нагрузка и освободятся койкоместа для более адекватных товарищей, кто сейчас побережет свое здоровье. Просто наберитесь терпения и делайте то, чему учились.

16 июля 2020 в 21:50

А зачем тогда врать про заболеваемость? И диагнозы ставить, какие надо? Говорите людям правду!

ш7676
16 июля 2020 в 22:18

Лучше на фонтан центрального парка посмотрите ! купаются тысячи за день ! а вода там одна и та же , её меняют раз в лето ! Она ходит по кругу ! т.е в одной воде моются пол города ! вот где все вирусы !

16 июля 2020 в 22:19

ДА КОГДА ДЕ ВЫ ПОЙМЕТЕ ЛЮДИ!? Пока все не переболеют, ничего не остановится😂 Ау! Все меры «якобы предосторожностей» просто чутка уменьшают интенсивность поступления пациентов в больничку. Мало канеш ктотмегя поймет, но это тоже нормально😂👍

16 июля 2020 в 22:27

Ой блин, разнылись врачи. Урабатываются они. Вы должны были учиться и быть готовым к такому, а то сидели на налоговых плечах.

Мы не обязаны сидеть по домам и помогать вам. Сдохнем - ваша недоработка опять же.

16 июля 2020 в 22:32

Это очередной заказной вброс в системе заговора! Сейчас по заданной программе сверху скорые не едут на вызовы, людей отказываются лечить! -говорят сидите дома и пейте парацетамол, даже антибиотики не выписывают! А потом когда человек при смерти из-за неоказанного лечения говорят - коронавирус виноват! Обычный люд ведь не знает, что любое Орви вызывается коронавирусами, коих в природе очень много! А тесты на так называемый ковид 2 сделаны так, что реагируют на любой коронавирус. И любое запущенной Орви приводит к вирусной пневмонии. Просто раньше ее лечили, а сейчас указ не лечить людей, а потом когда уже поздно делают анализ - якобы коронавирус и все - типа сами виноваты! Вот так все и обстоит!

16 июля 2020 в 22:34

Заболела у меня спина , направили делать рентген . Сижу в коридоре в муниципальной больнице , народу тьма , некоторые кашляют и маски у них как намордники , на рот надеты , а нос открытый ! Вот тут возникает вопрос , неужели совсем у людей ума и совести нет ??? Уже заболели , кашляют и все равно маску не хотят одевать нормально , даже в больнице ! Не знаю , как у врачей терпения хватает , работать с таким контингентом .

Думающий
16 июля 2020 в 23:00

пока всё тупое быдло не переболеет, не видать нам спада вируса... это печально но факт, причем самое забавное, что статистика такая ровненькая по 110 каждый день, народ смотрит на статистику и думает что всё в порядке, а реальная статистика намного страшнее...

Василий
16 июля 2020 в 23:03

Тому кто не носит маску защитную, могут надеть кислородную...

16 июля 2020 в 23:04

По логике, больше всех должны болеть кондукторы общественного транспорта...их вообще уже не должно было бы остаться, а за каждую смену должны бы были платить золотом...т.ч. уж ежели искать причину заражений, то именно там.

житель академгородка
16 июля 2020 в 23:31

Ну, если у них на пляже, как на фото, все как сельди в бочке, то тогда конечно возможно заражение. На наших пляжах не так, все таки можно соблюсти дистанцию.

Гость
16 июля 2020 в 23:31

Дебилы по городу с пивом за то гуляют и веранды летние окрыли!!!все эти нытики рестораторы потом будут жестоко отвечать за то что перезарожали преднамеренно людей оади своей материальной выгоды! вот вам потом кислорода и не хватит!

обыватель
16 июля 2020 в 23:44

Когда шли в мед.институт на ВРАЧЕЙ учиться ,то что ожидали от своих дипломов ? Ведь именно ВЫ САМИ избрали профессию ВРАЧА ,в чём проблема -жалуетесь ? А ОТ ВАС люди никогда не плачут? Вот случается пожар -ПОЖАРНИКИ ,подвергая опасности свою жизнь ,работают в своей профессии ,не кивая на то что другие в это время отдыхают .Транспортники перевозят людей ,едущих по своим делам .У Каждого своя профессия и каждый делает то дело ,профессию которую выбрал .ЧТО ЗА ВРЕМЯ ТАКОЕ ,ЖАЛУЮТСЯ ,ЧТО ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ -А МАЛО ПЛАТЯТ ? тогда идите не лечить,а пожары тушить ,в конце концов танцевать в балете или в опере арии петь ?НЕ МОЖЕТЕ ? Так делайте добросовестно свою работу ,ВЕДЬ К МЕДИКАМ -ВРАЧАМ МНОГИМ (НЕ ВСЕМ ) есть претензии к их отношению к людям .Мы ведь постоянно должны соприкасаться с медициной с давних пор ,дети растут -сами обращаемся ,но очень мало кого из врачей вспоминаем добрым словом и причины для этого веские .ДАЖЕ ЭТИ СТАТЬИ тоже вызывают к врачам неприятное отношение .Может лечите так ,что помирают люди ,а ВЫ ничего не делаете ,потому что не умеете быть врачом настоящим ,а не носителем диплома ?ОПЫТ общения с медиками ВСЕЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ,ДАЁТ право отзываться о работе их с отрицательным отношением .да и о медиках самих ,как просто людей.ТАК ЧТО НЕ НРАВИТСЯ МЕДИЦИНА ,ИДИТЕ В ПРОДАВЦЫ .ЛЮДЯМ .ОТДЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО ОЧЕНЬ ,КОГДА ПО ВИНЕ МЕДИКОВ УМИРАЮТ РОДСТВЕННИКИ,ДЕТИ !

Зина
16 июля 2020 в 23:44

Все верно. Пляж Пкадемгородка закатывает концерты, как попало торгуют едой, некоторые забегаловки на Большевичке пускают людей внутрь, в магазинах никто не стоит по разметке ...а врачи пашут....

Ежик
16 июля 2020 в 23:51

Низкий поклон всем врачам, спасающим множество чужих жизней. Я бы всех непонятливых заперла бы дома месяца на три, чтобы почувствовали каково врачам без выходных работать

17 июля 2020 в 00:13

ну у нас в Новосибирске всё не совсем так - терапевты которые приходят на вызов, наоборот убеждают пациента, что никакого KOVID у него нет, что его продуло, или что у него банальная ОРВИ. Тесты они не берут и про них ничего не знают, направление на КТ не дают, да и рентген это лишнее!

...ну по крайней мере у нас так было

17 июля 2020 в 00:14

Это фейк, не ведитесь, не будте глупцами

Танечка
17 июля 2020 в 00:27

А все почему так? Да потому-что по статистике 2-4 смерти в день. Это меньше , чем от аварий. Вот народ и расслабился.

Мрак и идиоты
17 июля 2020 в 00:45

Хальзова и Травникова под суд.

Гость
17 июля 2020 в 02:29

хватит писать заказные. статьи от несуществующих людей, нет короновируса

17 июля 2020 в 03:39

Из-за Вашего рвения, у нас медицины нормальной нет, всё на износ и на подвиг. О себе думайте, остальные пусть сами выводы делают, когда здоровье потеряют...

Гость
17 июля 2020 в 03:59

Вот добрый человек приглашает на экскурсию, и тут же захотелось посмотреть видеоматериал с места из какой нибудь больницы, желательно авторский про ситуацию изнутри. Сейчас же кто только не снимает по поводу и без, а тут каждый день поступают тысячи новых заражённых. Но увы не нашёл. Пару тройку ковидников можно ещё увидеть на федеральных каналах и всё.

17 июля 2020 в 04:16

Правду анонимно из-за спины не говорят. Очередной нытик вообразивший что он Мессия и дарует жизнь, а вместе с тем полюбивший получать 100 тыс надбавки. Конечно будет теперь долго орать, защищая право на свою копейку, ведь на деле жизни, работа и экономическое благополучие других людей его не волнует.

17 июля 2020 в 07:19

народ у нас просто тупой

омежка
17 июля 2020 в 07:46

я б на месте медиков ушел бы в отпуск
но если ты с кредитами ипотекой и наделал ещё ораву новых россиян
то с отпуском уже труднее

17 июля 2020 в 07:54

Бесполезно агитировать тех, кто ходит погулять в ТЦ, потусоваться в летниках или на пляжах.Одно дело ходить на работу, и совсем другое тусить, плевав на защиту.....зато у них все кругом виноваты, кроме них самих.

17 июля 2020 в 07:58

Обращение врача не противоречит статистике. У кого то ковид, а у кого то ОРВИ. И последствия в виде пневмонии могут быть похожими.
Главное - многие игнорируют малейшие требования. Ведь не просто именно носить маску в установленном месте, ее ещё и правильно надо носить. Надо закрыть ею и рот, и нос. Но, почему то, большинство ее продолжает носить на подбородке, что совершенно не нужно. Рот и нос - это резервуары слизистой, которую атакует вирус. Активно продолжают тереть руками глаза, доставляя вирус в ещё один резервуар слизистой.
Причем, по прежнему, объясняя - ну я же не болею. Первые симптомы, да и чаще всего, все симптомы даже обыкновенной простуды человек не ощущает, не обращает на них серьезного внимания.
Вопрос, прежде всего, к ответственности взаимной всех. Сегодня место на открывшихся летниках в кафе надо заказывать за 3-4 дня, то есть спрос огромен (причем не важно, это будет или выходные). А есть ли смысл? Или посещение не разрешенных ещё пляжей.
И огромное число отрицателей существования вируса! Что говорит о совершенно пещерном сознании и неадекватности.

Пал Калыч
17 июля 2020 в 08:02

Мне всегда нравилось, когда особо упоротые, вроде Тузика, отползая от мангала, спорят с врачами, что проблемы нет и она придумана. Им то это лучше знать, чем врачам, работающим без выходных сутками.В стране вакханалия отрицания, народ не соблюдает никаких мер защиты, власти расписались в беспомощности и открывают то пляжи, то ТЦ, то жральни. А между тем мест в больничках уже нет.

Гость
17 июля 2020 в 08:23

Плюсом благодарите правительство, которому народ не нужен

Зебра
17 июля 2020 в 08:46

Как это так 90 за только его смену? А как же наша любимая правдивая (воттекрест) официальная статистика, где 100-110 по всему нск в сутки? Кто врет?

честный
17 июля 2020 в 08:52

Прочитав комментарии можно сделать выводы о нашей общей культуре и воспитанности - хромает. Негативные отзывы к работе врачей - это было всегда : хорошая работа врачей это само -собой разумеющееся, про дефекты работы , а их гораздо меньше все пишут с вдохновением и озлобленностью обвиняя врачей. В представлении обывателей врач это существо, которое обязано работать , ведь клятву дал, а все остальные человеческие потребности ему не присущи ( он ведь ангел в глазах пациента , а ангелы не болею, не едят ,им вообще ничего не нужно)
Успех лечения и заболеваемости всегда во многом зависит от самого человека ( образ жизни,переедание, малоподвижность, несдержанность в эмоциях и .т.д) и если пациент делает то , что зависит от него для сохранения здоровья плюс помощь врача - болезнь отступит. Поэтому прислушайтесь !!! Соблюдайте правила поведения в этот опасный период,этим Вы поможете не только врачам, а себе в первую очередь

Ninel
17 июля 2020 в 09:00

А почему торговые пооткрывали, может Травникову сходить на экскурсию в реанимацию?

Хмм
17 июля 2020 в 09:03

Ездил с палаткой на Боровские острова отдохнуть. Песчаный пляж. Лодка с мотором есть. Чем плохо? Ни с кем не контактировал. Кто в метро ездит и по магазинам лазит лишний раз под угрозой.

Хмм
17 июля 2020 в 09:07

На даче на пляж тоже ходил, людей несколько человек... За грибами и на рыбалку в одного тоже опасно?

честный
17 июля 2020 в 09:38

Каждый должен решить сам , что ему важнее ... Поверьте заболевание очень тяжелое,даже те кто выжил после пневмонии потеряли часть легких и соответственно полноценно жить не могут и врачи тут не при чем - такие последствия ковидной пневмонии

вадим
17 июля 2020 в 09:42

бабки он достойные получает за свою работу, че тарахтит. Не нравится, иди таксуй. Больные были и будут. Нет всем сесть и закрыться взаперти. Все равно в течении года-двух переболеют все 100%. Плюс, была ситуация что я сам заподозрил у себя что то не ладное, вызвал скорую, и че? ехали сутки, приехали, посмотрели на меня и на глаз сказали, чувак, у тебя все огонь! у тебя же не было прямого контакта. Хах))) Дальше хуже, пошел в поликлинику, там сказали что у них распоряжение минздрава России, кого попало не проверять на корону) а у меня температура, кашель. В итоге сдал на антитела, и че думаете, переболел уже.... А врачас насрать, им бы под копирку отписать свои бумажки, да на в профилях в соц сетях потарахтеть про то как они переживают за нас.

17 июля 2020 в 09:57

А при чем тут пляж)? А лента Магниты всякие не опасны)? А парад победы все норм да)? А очереди в гос учр? типа 1.5 метра спасают? Так на пляже и более метров! Маски долбаные) типа спасают) люди вы о чем!? Какие маски! Включайте альтернативное мышление,смотрите не только 1 канал! Вирусологи в один голос говорят,что пока мир не переболеет 70% это фигня не пройдет! Быстрее переболеет мир ,быстрее все наладится! Все переболеют ! А полу меры с карантинами и масками ,лишь оттягивают нам нормальную жизнь!

Гость
17 июля 2020 в 10:53

Пока не переболеет 60процентов населения, а у нас около трёх миллионов, эпидемия не исчезнет, врач это обязан знать

Моро
17 июля 2020 в 11:10

Так чего по домам заколотиться надо? на озере или на даче какой вред то? Кислородом дышать надо, гулять пока лето. Врач пургу несет.

17 июля 2020 в 11:22

Согласен с автором. Признаюсь, я тоже ездил на пляж и предполагал, что на открытом воздухе, соблюдая дистанцию 1.5-2м нельзя заразиться. Или я не прав?

17 июля 2020 в 11:51

кто то заставляет работать? увольняйтесь! своим поможете как врач ,а остальные пусть сами выкарабкиваются

Кол да рука
17 июля 2020 в 11:56

В мае очень тяжело болел, температура доходила до 39,5, обоняние и вкус отшибло напрочь. Врач приходил на дом, поставил ОРВИ, выписал антибиотики и был таков. Никаких тестов, обследований не предлагалось даже близко. Сейчас сам сдал на антитела - результат положительный. То естья болел ковидом. Врачам плевать. Так что статейками этими можете подтереться.

Гость
17 июля 2020 в 11:57

Врач не допонимает.Больные поступают в плачевном состоянии из за их коллег которые не приезжают вовремя на скорой,не берут анализы,выписывают не нужные пилюли ставят ОРВИ ,бронхит,время уходит болезнь прогрессирует.Потом этот самый врач пытается вытащить пациента.Люди конечно тоже хороши.Правидьно подметил про маски и не соблюдение режима.

17 июля 2020 в 12:00

Маска спасает не столько тебя, сколько от тебя . Когда на тебе маска, все твое выдыхаемое дерьмо (пардон) остается при тебе. Маской надо правильно пользоваться.Если все будут оставлять свое при себе, заражений будет значительно меньше.Но это дело личное.Никто корме тебя на защитит и не спасет тебя и твоих близких.

Серж
17 июля 2020 в 12:26

А кто считает сколько умерло за этот период от инфарктов и инсультов, острых тромбоэмболий, по причине отсутствия приезда "скорой"? А сколько в области умирает от того же туберкулёза или СПИДа? Почему увеличилась летальность онкобольных? Почему эти то данные не публикуют? Уже 4-й месяц у нас будто-бы одна "корона" в городе, а остальных болячек, вроде как нет?

Дещ
17 июля 2020 в 12:58

Мне кажется, что пик недели через 2-3 закончится, мне кажется, что больше половины уже имеют иммунитет. И это хорошо. Потому что если сидеть по домам и не заражаться, то никакого "коллективного иммунитета" не будет. И врачу придется и дальше работать и работать и работать. Для врачей идеальная ситуация - люди сидят дома и не болеют. Но, как только выходят из дома - они заражаются и все возобновляется. Это видно по графикам пандемии Израиля. Не понятно, как дальше будет в Китае: там население еще не переболело. Наверное, у них все впереди. У нас переболело, по моим ощущениям, процентов 50.

туча
17 июля 2020 в 14:20

Доктору хорошо он на работе работает и деньги получает, а вы все сидите дома в 38 градусную жару без работы и без денег. Что бы доктору хорошо было. Ему какая разница больше людей меньше людей он то один фиг работать будет и деньги получать будет.

Ххх
17 июля 2020 в 15:31

Медику видать завидно

Гость
17 июля 2020 в 16:30

Эмоциональность врача понятна, они устали и тоже хотят отдыхать и, возможно, на пляж. Но правильнее было бы не рекомендовать людям самоизолироваться дома, а избегать мест скопления людей. Гулять, купаться, отдыхать надо, но там, где мало народа. Когда как не летом запасаться витаминами и укреплять организм, чтобы подготовиться к длительному зимнему сезону и периоду простуд и орви. Если людям и летом по домам сидеть и бояться на улицу нос высунуть, то что будет с их иммунитетом.

Ггооссттьь
17 июля 2020 в 16:46

Ну что, первый этап-отрицание все прошли?