Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

641 комментарий к публикации «Желающих работать нет». Выясняем, сколько осталось медиков в больницах, где новосибирцы лечатся и умирают от ковида
«Желающих работать нет». Выясняем, сколько осталось медиков в больницах, где новосибирцы лечатся и умирают от ковида

13 июля 2020 в 14:28

Я врач-реаниматолог с действующим сертификатом. Уже рассказали коллеги из 11 больницы что из себя представляет их работа. Весь день в скафандре в жарком душном помещении. Сортир под себя. И потом на сладкое - люли от начальства(докопаться всегда есть до чего) и капризы и недовольства пациентов. Да ну нафик, не хочу такого счастья

Татьяна
13 июля 2020 в 14:53

Думаю, что после пандемии не будет большого конкурса в медицинском, также покупать диплом медика , будет не пристижно

Гость
13 июля 2020 в 14:55

Из ответа Минздрава НСО:
"Это и сложные условия работы (в частности, суточные смены), и «социальный компонент» — моральное и психологическое давление, «неоднозначное отношение общества к медработникам»".
1. -вранье
суточные смены медиков никогда не пугали, наоборот, она дают молодым заработать побольше
2. моральное и психологическое давление, неоднозначное отношение общества к медработникам
-это не про общество, а про начальство у врачей
Например, в скорой помощи увольняли врача по жалобе поступившего алкаша. А там таких много: пьяных с травмами. Не так с этим алкашом разговаривал!!! Вы представляете, как ведет себя пьяный. Помощь была оказана в достаточном объеме.
3. неоднозначное отношение к медработникам
-это когда главврач сам может определять, кому сколько заплатить и врачи хронически недополучают то, что заработали. Что делают врачи при этом? Увольняются, полностью меняют сферу деятельности.
А потом, аууу, куда врачи исчезли?
Даже из того, что Минздрав придумал перечислить видна его прямая вина. А о скольком еще промолчал!

Татьяна
13 июля 2020 в 15:08

Преступление, отправлять медицинский персонал работать с больными во время эпидемии, необеспечив соответственным обмундированием , за это преступление нужно наказывать, ситуация в больнице не была бы такой плачевной

Путиняшка
13 июля 2020 в 15:11

Получается, чтобы сделать достойную зп медикам, должна была случиться пандемия и вот эти вакансии сейчас выглядят, как билет в один конец ((( это ужасно

13 июля 2020 в 15:23

Путинские надбавки с короновирусом уйдут, а аппетиты у врачей остаются. Что тогда запоют. А кто не пошёл лечить - вон из профессии с волчьим билетом.

Демократ
13 июля 2020 в 15:25

Не рады деньгам? Увольняйтесь.

Гость
13 июля 2020 в 15:27

Врачей не хватает, а в мед вуз не поступить, принимают по квотам из всей Сибири. Это конечно здорово, но эти новые врачи отучившись уедут на свою малую родину, а в Новосибирске опять врачей не хватает.
Добавьте уже врачам зарплату!!!! Не за работу в «чумном бараке», а вообще за работу. Человек выучивший латынь, прошедший анатомку и 7 лет потративший на обучение это достоин.
Я не врач.

13 июля 2020 в 16:02

Закрывайте уже "псевдобесплатную" медицину!!! Реформируйте систему медицинского страхования. Куда мои налоги уходят и моего работодателя, если я все равно пользуюсь платной медициной? Бесплатно у нас только подорожник могут приложить😁😁😁

Трамвай №13
13 июля 2020 в 16:04

В России от коронавирусной инфекции на 100 тысяч населения летальность в разы ниже, чем во многих других странах, в том числе и европейских странах с развитой системой здравоохранения», — сказал Путин на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам в понедельник.

Понятно вам Путин приказал вот и не умирают у нас от ковида, и тесты не делают. У нас же медицина намного развитие и доступна

Лена
13 июля 2020 в 16:06

Артисту кино за один съемочный день платят 100 тыс. рублей. А медикам за месяц в ковидном отделении 100 тыс? Не верю!

Главный врач из Колывани
13 июля 2020 в 17:21

А в Колывани нет больных коронавирусом, так как я не хочу иметь с ними проблем. У меня нет возможности оказывать им помощь и я не хочу платить врачам и медсестрам моей больницы большую зарплату. Пусть работают и лечат за свой оклад. У меня в больнице все в порядке. Об этом я заверяю минздрав области и он меня в этом поддерживает.

Енотик
13 июля 2020 в 17:54

Сейчас радостное стадо побежит по тц закупаться, из-за тупых уродов и наплевательского отношения властей это дерьмо будет тянуться вечно ...

Гость
13 июля 2020 в 18:20

ЗП врача не должна зависеть от расположения главврача! ЗП врача должна зависеть от отработанного времени, качества оказанной помощи, квалификации. И это должно быть фиксированным, а не на усмотрение кого-то.

13 июля 2020 в 18:34

А я вот отношусь к врачам с большим почтением. В 2016 году ломала руку в ноябре (у нас в городе в это время начинается травматическая эпидемия, поскольку снег плохо чистят) и наблюдала потрясающую картину в поликлинике возле кабинета травматолога. Прием вел советский врач - пенсионер, очередь к нему, как в мавзолей, а время подходило уже к концу, но людей еще еще оставалось много. У очереди началась агония, занялся такой дикий крик, но вышел уставший седенький пожилой врач, который вел прием много часов практически почти никуда не выходя, и сказал, что будет работать до последнего больного. Это было потрясающе, крик сразу же стих, и он действительно принимал всех до конца.

13 июля 2020 в 18:39

А что не написали, что в " ковидных" больницах и госпиталях статус работающего с ковидными пациентами имеют очень немногие и остальным дырка от бублика а не оплата спецусловий?!!!

13 июля 2020 в 20:32

"Пока медперсонал из этого учреждения ещё не получал повышенных зарплат"

- может быть в этом причина того, что люди бегут...а россказни про "колоссальное моральное и психологическое давление" это и есть россказни ?

И ещё...если врачи выходят на суточные дежурства и при этом рассказывают что работают на 3(три) ставки...значит ли это, что в сутки они эффективно работают 72 часа? Мне кажется с этими "многостаночниками" должна разбираться трудовая инспекция т.к. от этой "многоставочности" профит только для этого "врача", для пациентов же это проблема, часто смертельная проблема.

маруся
14 июля 2020 в 00:41

власть виновата в слоившейся ситуации Вспышка инфекции в Китае произошла в ноябре, Голикова мотылялась туда, видела, что происходит Тем не менее не смогли нашить даже масок, не говоря о костюмах для мед персонала, не построили новые инфекционки в достаточном количестве Перепрофилировать больницу, оставив других больных без мед помощи, много ума не надо Наплевать властям на свой народ

14 июля 2020 в 06:25

Наши врачи - жертвы системы. Винить их в этом нельзя. Поднимите головы, гляньте вверх - там, в заоблачных высях, стратегов и тактиков с умными лицами нужно бить по затылкам и вышибать галлюцинации.
Деньги! Денег на медицину нет и не будет. Долго.

Нгсовец
14 июля 2020 в 07:54

Давно надо было медицину поддерживать, может и я пошел в мед. Институт, а не в технический вуз. В Америке самый высокооплачиваемый работник- это медицинский работник. А в России ещё и морду норовят набить, за помощь. Имхо, не скупердяйничай Вован, подними оплаты на 💯% и все врачи вернутся.

14 июля 2020 в 09:19

...и вот тут мы плавно подошли к выводу, который большевики сделали больше ста лет назад: БУДУЧИ В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЁРДОЙ ПАМЯТИ, ЗА ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ УМИРАТЬ.
Нет грамотного воспитания? Нет здравой идеологии? Нет достойной цели жизни? Вот и не будет вам ничего. Ни за какие деньги вы не купите самоотдачу и самопожертвование. Капитализм как строй - обречён и агонизирует.
Что будет дальше? Запаситесь попкорном, основное шоу впереди и скоро.

14 июля 2020 в 10:49

Врачи не слепые и не глупые. Понимают где живут и как у них обстановка изнутри. Как их снабжают СИЗами, как своевременно выплачивают обещаное. И вот он - закономерный результат.

14 июля 2020 в 18:01

Про медиков вспомнили когда грянул гром. Сразу средства нашлись. Но когда из медицины вынуждены были уйти сотни тысяч профессионалов, которым просто не на что было кушать и кормить семьи из-за нищенских зарплат - никто об этом не думал. Всем было плевать. Эти люди нашли себя в других сферах и научились жить без государства. Получили вторые высшие образования, открыли свой бизнес, нашли другую работу или уехали работать врачами в другие страны, где отношение к медикам не такое, как в России. Теперь хоть миллион зарплату предлагайте - никто не вернётся уже в эту в это ад.

107 дней на самоизоляции
14 июля 2020 в 22:48

Никто не хотел умирать!!!...

123
15 июля 2020 в 00:16

Очень приятно читать комментарии, где люди поддерживают врачей. Спасибо, нам действительно очень важно осозновать благодарность наших граждан!!! Но о нас, врачах, никто не заботится. Даже президентских выплат нет. Я работаю врачом в ГКБ25 , непосредственно контактирую с пациентами с коронавирусной инфекцией и лечу их, рискуя своей жизнью, и не получаю ОБЕЩАННЫХ ПРЕЗИДЕНТОМ ВЫПЛАТ!!!! Но мы продолжаем работать

15 июля 2020 в 01:13

А вы в курсе как рассчитываются двойные, тройные ставки? Вот например в 3 детской на 10 участков 6 врачей. За совмещение доплачивают 5-6 тыс, вместо полной ставки. Да, бывает еще премию 5 тыс дадут, тем кто не мазался. А внешних совместителей не берут - "они же проедят наши деньги". Куда деваются остальные 40 тыс от ставки - загадка. Все участки обслужены, все талоны закрыты, значит их больница получила. Тесты не делают, после 5 подтвержденных ковидных с боем пришлось выбивать бесплатный тест. Людям тесты делают не по назначению врача, а по распоряжениям. Их выдают 2 на больницу в сутки. Отсюда такая стабильная статистика. около 10 распоряжений +- около 10 - тех кто самостоятельно сделал за деньги по своей инициативе или по совету грамотных участковых врачей. Тест на 5-6 день приходят делать, к этому моменту часто уже кови уходит в легкие и мазок ничего не показывает, отсюда куча людей с пневмонией и якобы без ковида, большая часть из них потом имеют антитела

15 июля 2020 в 01:15

* 100 распоряжений

Добрый Дед
15 июля 2020 в 09:32

Чтобы корова давала больше молока и обходилась дешевле в содержании, её нужно реже кормить и чаще доить....
Основной метод диагностики пневмонии при КОВИД - КТ. Как, в прочем, и энцефалитов, менингитов, и ещё массы чудных инфекционных недугов....Как ВЫ думаете, сколько томографов было в 1 инфекционной больнице? За ВСЮ её историю? ..... Правильно .... НИКОГДА НИ ОДНОГО...
Ну а с койками - и перепрофилированием больниц - вообще смех один. Дело в том, что до КОВИД был САРС - и ничего. Справлялись. Советская система предусматривала такое развитие ситуации. И больные перераспределялись в 7 больницу. Но, гений пана Иваницкого не мог терпеть такое безобразие! И ГКБ7 была уничтожена: один этаж сдан в аренду НИИ терапии, демонтирован пищеблок и стерилизационное отделение, разогнан персонал... И пол корпуса сданы еще и под СПИД центр.
И теперь он комментирует сложившуюся ситуацию... Смешно....

15 июля 2020 в 12:43

30 работал на скорой ,никогда не платили сколько обещают! люди не хотят работать не потому что боятся ,а потому, что знают что не заплатят!

Ольга
15 июля 2020 в 17:11

Я знаю, что врачи работают сутками, но их дергают все. Вот вы говорите, почему на 3 ставки? А как иначе? Предположим( я не врач) мне на ставку надо сделать 4 операции. Сделала и пошла домой. Как там ещё 6 привезли после ДТП? Извините, помогать не могу, я станочку свою отработала.... Да нет такого!!! Врачи встают и оперируют, не бросают больных. Вот откуда эти ставочки, а не от жадности. Вы откройте « работа. Ру», посмотрите, сколько врачей требуется.... Теперь об образовании: сейчас уходит из школы поколение 50-60 годов 20 века. Это те, кто в 68-78 поступал в пед, когда конкурс был 10-15 человек на место. Эти учителя 60-70 лет пашут на 2 ставки за гроши, потому что учить некому. Конечно, легче, когда у тебя 3 класса, а не 6... но работать некому... Через 2-3 года начнётся АВРАЛ... И это системная ошибка, созданная в эпоху Горбачева-Ельница. А вы знаете, например, что на физмат педа сдают общество, а не физику... Это чья ошибка? Берегите своё здоровье, бережно относитесь к врачам и учителям, которые сегодня вопреки всему лечат и учат

Вадим
15 июля 2020 в 23:05

Запустили заразу в угоду бизнесу, подставили медиков, профилактики никакой! Народ как бараны, пока не подхватит, не дойдёт. Что спрашивать с медиков, они сами болеют! За 2 т $ рисковать жизнью своей и родных-нормально? Никто наведением порядка на занимается! Проголосовали дружно "За", а воплощать принятое в конкретные дела чиновники не торопятся! Так чем старое хуже нового? Где забота о детях и здоровой нации! Опять перелёты с зарубежными странами открывают! Бизнес терпит убытки, а расплачиваться нам, манетой и жизнями!

Гость
16 июля 2020 в 21:20

Зачем врачам повышают зарплату и выплачивают надбавки, если они людей за людей не считают? Странные разговоры о людях-дебилах и не дебилах.. Т.е. любой врач (или мнящий себя врачом) определяет судьбу человека, решая лечить его или он не достоин квалифицированного лечения?.. Этакий врач-судья)).. Корона вам врачам жить не мешает?.. Что из себя представляет медицина на сегодняшний день - всем известно. Подавляющее большинство врачей районных поликлиник - это недоврачи, которые сами лечатся у других врачей, а на своих рабочих местах отсиживают зад за гарантированную зарплату (не низкую), где проводят прием больных лишь формально, на "отшибись". Специалист в отпуске - придешь через месяц. Анализы крови в норме - значит психосоматика. Назначают лечение вообще без какой либо диагностики. Нынешнее поколение недоврачей нужно лишить всего. Фельдшеров после колледжа вообще из поликлиник повыгонять или хотя подпускать к людям только в смотровом кабинете (давление с температурой замерить, определить к какому специалисту направить). Я сомневаюсь что у нас в стране в районных поликлиниках, этих недалеких тёток сменит когда нибудь поколение врачей: в стране где принято выезжать на хайпе и на "ура, россия" - иначе быть не может. Так же не может этого быть при диком капитализме, в котором правит алигархат (которому нет никакого смысла поднимать медицину), а Правительство поёт ему дифирамбы.

Гость
16 июля 2020 в 23:28

У нас никто не уволился. Каждую смену я лично делаю КТ таким пациентам. В месяц не менее 30 человек. За ковид доплата 5000 за апрель, 11500 за май и столько же за июнь. И то после жалоб на госуслугах. Дальше не обещают совсем. А так зарплата 25000 на 1,5 ставки со всеми доплатами за стаж, категорию, сельскую местность и вредность (за рентген, кстати,270 рублей, но работа на 2 ставки. И не гундим, потому что идти некуда