Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

641 комментарий к публикации «Желающих работать нет». Выясняем, сколько осталось медиков в больницах, где новосибирцы лечатся и умирают от ковида
«Желающих работать нет». Выясняем, сколько осталось медиков в больницах, где новосибирцы лечатся и умирают от ковида

13 июля 2020 в 07:40

А когда власть и главврачи с обеспеченностью медиков средствами ИЗ во время пандемии игрались, они, наверное думали, что врачи бессмертные или врачей у нас, как нефти и газа, - девать некуда?

13 июля 2020 в 08:08

"Пока медперсонал из этого учреждения ещё не получал повышенных зарплат"... руководство региона уж пусть определится, что нужнеп городу - новый мост, стадион, или люди? ах да... это же целевые субсидии и инвестиции, это же важнее жизни людей, их нельзя перенаправлять на иные нужды региона... 150тр "боевых" за риск быть убитыми вирусом... многие чиновники парятся сейчас. Хотите чтобы народ вам поверил по настоящему? что вы за людей.. идите санитарами в госпиталь. вот это сейчас настоящая забота о людях, а не ленточки на всяких объектах перерезать. И 150тр - мало! Регион не обеднеет, если начнут платить БОЛЬШЕ. Санитарам поднимите!

13 июля 2020 в 07:12

не только врачи, вся страна задолбалась так жить

13 июля 2020 в 07:40

всем обещателеям надбавок. как сказал герой одного фильма: "я пошлю туда истребитель только если вы сами опустите свою задницу в кресло второго пилота"

13 июля 2020 в 09:17

Работать на местах оказывается некому и тут же месяц назад статья про медсестру , которая ездила в Москву на работу . Чудесная система !!! Недавно общался с знакомым , который переехал в Москву жить , говорит у них вообще все нормально в плане медицины , он очень доволен , по его словам вообще не сравнить с нашей

13 июля 2020 в 08:40

"Пока медперсонал из этого учреждения ещё не получал повышенных зарплат, но там рассчитывают, что суммы выплатят в полном объёме". Ага, недавно как раз обнулили все обещания. Естественно, по желанию самих граждан.

13 июля 2020 в 07:14

«неоднозначное отношение общества к медработникам».
Вот только не надо путать отношение общества к СИСТЕМЕ здравоохранения и отношение непосредственно к врачам, медсёстрам.

13 июля 2020 в 08:44

Вот непонятно мне, почему депутаты гос. думы получают полумиллионные зарплаты за то, что приносят вред стране, тогда как медики получают в три раза меньше за то, что приносят пользу людям с риском для своей жизни.

13 июля 2020 в 08:42

Кто анализировал первый график? Наибольший разбег в 34 больнице, а не в 25. И в 11 больнице совпадение не по среднему персоналу, а по младшему.

13 июля 2020 в 10:35

один простой вопрос: а сколько главврачей не хватает? Ответ все расставит.

13 июля 2020 в 07:45

смешно читать-оклад врача в нске 21700 руб, зато оклад фельдшера в москве-40000 руб...

13 июля 2020 в 08:06

Бояться за свою жизнь и здоровье - нормально! Это базовая потребность любого человека. Поэтому врачей нельзя винить в том, что они пытаются защитить себя. Остается надеяться, что уйдут не все, и нас будет кому лечить. Всем здоровья!

13 июля 2020 в 07:31

Поздравляю господа, медицину в России добили... Что там ещё осталось, образование, наука, промышленность...? А тоже одной ногой там же... , поздравляю господа, правильного приемника алкоголику в 99 выбрали. Все идёт по плану

13 июля 2020 в 08:07

Нежелание работать врачей и медперсонала вполне обьяснимо. С таким безотвественным населением как у нас в городе иначе быть не может, все уже давно на все забили и чувтсвуют себя бессмертными. А у врачей тоже семьи, дети, внуки, родственники.

Аня / средний медицинский персонал
13 июля 2020 в 07:33

😠Если платят Путинскую надбавку, то тогда не платят надбавку с майских указов (дорожную).. и смысл понятен.. Если у кого так же, добавляйте под моим комментом, а то может у меня одной так😳.. Может за июль будет по другому, на днях напишу поздней.

13 июля 2020 в 10:19

Напомню, что в январе-феврале у России были одни из лучших стартовых условий в мире для борьбы с вирусом: отсрочка на два месяца, низкая плотность населения, относительно низкая мобильность.
Интересно, как же так получилось, что теперь эпидемия? Ну даже не знаю...
Что касается врачей - их действия огорчают, но при этом абсолютно закономерны. К ним никаких претензий.

Миллер
13 июля 2020 в 08:10

Сколько себя помню всегда была нехватка медперсонала. А сейчас с этой короной и подавно. Тяжело работать и небезопасно. Но при любом раскладе, врачам низкий поклон и огромная благодарность за тяжелый, самоотверженный труд.

Дракон
13 июля 2020 в 08:10

А к нам приезжали врачи из Москвы для борьбы с коронавирусом? Они же вроде по всем регионам отправились

самвел
13 июля 2020 в 08:49

Ключевая фраза в статье: "Пока медперсонал из этого учреждения ещё не получал повышенных зарплат, но там рассчитывают, что суммы выплатят в полном объёме"

Googler
13 июля 2020 в 09:03

Как там сказал наш любимый солнцеликий номер 2 " Денег но вы держитесь .. Пускай идут в бизнес " , а теперь молча сидим и пожинаем плоды правления Солнцеликих..

13 июля 2020 в 07:52

Знаете, в чём отличие медицины "у нас" и "у них"? "У них" нет "президентских" больниц. Там власть лечится в обычных... У меня всё.

13 июля 2020 в 07:26

все правильно, риск должен быть оправдан! знакомый хирург работает в ковидном госпитале на Ямале, так ему за смену выплачивают 70 тыс...15 смен в месяц.....а за 100 тыс как платят в энске, пускай хальзов с иванинским работают!

13 июля 2020 в 08:25

Вчера ехала в электричке. Почти весь вагон без масок. О чем только люди думают? Ведь лечить с такими темпами увеличения количества больных скоро некому будет...

Гость
13 июля 2020 в 08:32

Часть помнящих клятву врача загнана и истощена. Необходимо на данное время врачу обеспечить минимум бумажной работы, заполнение изначально бумаг с реквизитами больного, чек-лист с симптомами, рецепты с выписанными лекарствами заранее (только вписать фамилию пациента). Для повторных тестов разрешить пациенту через отдельный вход в поликлинике сдавать тесты и организовать сбор анализов. Медики должны быть обеспечены СИЗ, хоть из зарплаты главврача, если он хочет сохранить коллектив.

лена путина
13 июля 2020 в 09:07

сколько в таких больницах получает уборщица, которая еще и санитарка? власть развалила медицину, как и образование. в больницах убрали санитарок!!! зп маленькие. деньги на премии решает кому даст глава больницы. у меня подруга, говорит , в школах нет премий. может и есть, но получают их приближенные и директор!

Chan
13 июля 2020 в 09:15

Недокомплект персонала всегда создается для того, чтобы народ брал по 2 ставки и имел зарплату, на которую как-то можно жить. Но такая схема рушится в момент повышения нагрузки на систему здравоохранения, что сейчас и видим

13 июля 2020 в 10:55

Скоро с улицы любого будут набирать, и готовить по ускоренной программе за 36 часов подготовки к ковиду.
Ковид вообще такая болезнь, при которой врач многого сделать не может, легкие он не заменит, сложные операции по извлечению ковида сделать невозможно, ничего нет.
Нужны только КТ эксперты с аппаратами, анестезиологи, санитары, чтобы менять прон позиции и медсестры, чтобы утки менять.

Наташа
13 июля 2020 в 07:33

Скорее всего медики знают больше нас про этот вирус. Похоже это очень опасно, раз и большие деньги не стимулируют медиков к работе. А у нас много умников орёт - это просто орви. Может с тех кто такую ересь несёт и не носит маски брать отказ от госпитализации? Медиков итак мало зачем ещё и быдло стадо лечить? Пусть сработает естественный отбор

13 июля 2020 в 07:11

И правильно делают, что не хотят лечить. У нас даже в законах есть медицинская услуга, и юридическая помощь. Т.е медики обслуживающий персонал. Так, что забудьте, про светя другим, сгораю, сам. Каждый сам за себя.

Гость
13 июля 2020 в 09:32

Потому что нет защиты. Посмотрите, как реализовывались "красные зоны" в Москве и как у нас! Я когда подруге в Москву послал фотографию экипировки врачей больницы номер 3, она со смехом написала, что у них так парикмахеры одеваются! Это не экипировка "красной зоны", это смех! Зуб даю, что и трех шлюзов с душем и пр. при переходе в "чистую зону" у нас нигде не сделано. Медсестры у нас зачастую сами в возрасте. Уж по крайней мере им не 18-21 а от 30, 34-летняя медсестра вон у нас уже умерла в Новосибирске... Вирусная нагрузка большая. Люди опасаются за себя и семью. И правильно делают. Ради чего врачам и медсестрам гробить свою жизнь? Ради орущих "откройте летники! Айда на шашлыки!"?

13 июля 2020 в 10:52

Вот у нас бездельники, которые на прошлой неделе на диване лежали и жалились про доход в 6000 рублей, особенно мужчины. Почему вы не пойдете санитарами работать? ЗП от 45000, раз такая ситуация, что ваша профессия сейчас не востребована, надо немного наступить на горло собственной песне, и пойти зарабатывать. И пользу принесете и семье и обществу. Всегда считала и продолжаю так считать -что если человек хочет работать, он найдет себе работу.

Тата
13 июля 2020 в 08:21

Считаю, необходимо повышать авторитет проффессии врача и учителя на гос уровне, как это было в советское время. И ЗП сделать одними из самых высоких. К сожалению, сейчас время не умных людей. Какие то блоггеры получают миллионы за ерунду, так быть не должно.

13 июля 2020 в 08:19

Информация о зарплатах неполная. Сколько "шишкам" платят? Это расслоение едва ли не основной демотивирующий момент для "низов", одновременно находящихся в самых опасных условиях труда.

13 июля 2020 в 07:13

Никто не хочет умирать даже за 100000 рублей. Ни такая это уж большая сумма когда есть реальная возможность умереть.Ну а про профессиональный долг не те сейчас времена на энтузиазме никто не готов работать.

Гость
13 июля 2020 в 09:22

Зато все прекрасно помнят кто наших врачей в начале пандемии отправили заграницу. Там они нужнее, там у них семьи живут. А тут новых бабы нарожают.

кремлевский свинокомплекс
13 июля 2020 в 09:32

Медицины больше нет, ее успешно обнулили.

обещать - не жениться
13 июля 2020 в 10:08

Пока медперсонал из этого учреждения ещё не получал повышенных зарплат...
Вот пусть Гиппократ вас и лечит. И Депутаты Думы с зарплатой 500 тысяч на ОДНУ ставку. Дураков врачей на две три ставки вкалывать чтобы надеяться получить 100 тысяч нет.

13 июля 2020 в 07:24

Нет. Речь идёт об отношении к врачам и медперсоналу. Конечно, систему здравоохранения разваливали давно, с середины 1980х. Но также подтачивали и восприятие в обществе медицинского работника (о чем характерный пост от мы ждём перемен). Многие не хотят идти не из-за зарплаты, а именно из-за отношения людей к ним.
Действительно, особо остро ощущается дефицит среднего и младшего состава. Поэтому практически любого назначения врача приходится ожидать. Но те, кто работает, в настоящее время, по сути, совершают подвиг, спасают жизни. И мы им должны быть благодарны

Гость
13 июля 2020 в 11:19

Общаюсь с медиками. Корона косит не по детски, а медицины у нас давно уже нет, сами медики говорят, одни планы, бумажки и погоня за деньгами. Спасибо нашим министрам и царю. Врачи и медпорсанал боятся идти на работу, но выбора у них нет.

Гость
13 июля 2020 в 09:47

Оставили врачей без защиты. За какие деньги все эти горе-комментаторы, ругающие врачей, сами готовы умереть, интересно? Я и за миллион не согласен умтрать. Мне жизнь еще не настолько надоела. А класть ее на то, чтобы лечить ковидиотов, шляющихся без масок и орущих "откройте ТРЦ, фитнессы, летники"! вообще глупо. Пусть рестораторы идут в санитары, им же так хотелрсь работать, денег не хватало, а ковид они считали фигнёй!

13 июля 2020 в 09:34

Я лично знаю военных с такой же логикой, как у этих "врачей". Всю жизнь получать денег в три-четыре раза больше средней з/п по стране плюс куча льгот - это они всегда готовы. Но как только речь идет об командировке в горячую точку - они все пацифисты, против войны и за мир во всем мире. Пусть власти воюют.
Хорошо быть пожарным - много спать можно. Но как пожар - так хоть увольняйся.

человек в высоком замке
13 июля 2020 в 10:11

НГС сам не замечает, что судя даже по его статьям страна живет в двух параллельных реальностях. В одной эпидемия отступила, а в другой все очень плохо: больницы переполнены, врачей не хватает, врачи умирают, больных не госпитализируют...
И эти две реальности противостоят друг друг другу. Какая из них победит - главный вопрос. Потому что та реальнось, в которой эпидемия вернулась, ожидают вторую великую депрессию. Локально отрицать мировую эпидемию можно, до поры до времени, пока не начнется как Перу с телами на улицах. Но мировой кризис отрицать уж точно не получится, накроет как цунами.

Местный
13 июля 2020 в 10:32

Доплата врачам? Посмотрите что творится в больнице в г.Карасуке. привозят больных берут анализы и в течении полутора недель ждут результаты. В это время их медики лечат от пневмонии по показаниям кт. Когда приходят результаты практически здоровых переводят в инфекционное где медикам работающим там выплачивают доплату за работу с (ковидными). Ну а где первоначально лечились до результатов то там таких доплат нет. И всем на это наплевать.

Ангелина
13 июля 2020 в 08:07

Этот проклятый ковид всё перевернул с ног на голову… когда же закончится пандемия, и мир снова станет нормальным?

вот
13 июля 2020 в 10:41

Находящимся в окопе на передовой, т.е. медсёстрам, платят в 2-3 раза меньше, чем штабным работников, до которых вражеский снаряд едва долетает. Всё как всегда.

13 июля 2020 в 08:31

В сми куча статей как на самом деле платят эти деньги, и как врачам приходится доказывать каждую минуту проведённую с больными, и как врачей кидают с выплатами, так что 100000-150000 эти ещё и добится надо, вот главврачи и главные бухгалтера , а ещё и чиновники из здравоохранения возможно эти выплаты и получают.

13 июля 2020 в 11:00

Никогда не поверю,что врачам столько заплатят!Вывенутся,изолгутся,но не заплатят!

13 июля 2020 в 09:04

сочувствую...
врачей и СМП заставили работать, не разрешают спать по ночам во время суточных дежурств. ещё и благодарности от больных ОРВИ не дождешься, потому что это обычный грипп.
плюсом - повышенное внимание наконец-то к результатам работы.
кому, скажите, это понравится?

13 июля 2020 в 12:02

так потому и не хотят работать, что никаких обещанных выплат врапчи не получают, и никто по 150 тыс в месяц НЕ ПОЛУЧАЕТ