Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Печальный рекорд: от коронавируса скончались пять новосибирцев
Печальный рекорд: от коронавируса скончались пять новосибирцев

10 июля 2020 в 10:45

Соболезнование родным. Пенсионный фонд потирает руки, печально всё это. На летние веранды и пляжи эти люди, вряд ли ходили, тогда где они подхватили заразу, в транспорте или родственники принесли.

10 июля 2020 в 10:39

Нужно давно понять, что вирус этот смертелен. И смертей, увы, не избежать. Во всех странах такая беда

10 июля 2020 в 10:40

А не пора в Москве помощь запрашивать, если у самих не получается справиться?

10 июля 2020 в 10:26

что-то мне подсказывает, что не 4-5, а гораааздо больше..

10 июля 2020 в 10:33

как же раздражает смотреть на смешки, ухмылки и клоунство молодежи по поводу ковида, маски носить они не собираются, очень жаль что это не болезнь молодых, другими способами они не научатся.

10 июля 2020 в 10:51

С самого начала пандемии хожу в маске как последний придурок.
Но наш Новосибирск бьёт все рекорды и плюёт на все правила и законы. Сам я не сдох, вероятно, потому, что мне очень далеко до 80.

10 июля 2020 в 10:49

Вчера с сокурсником увиделась...Говорит,что у него семья знакомых заболела. У мужа 30% легких поражено без восстановления. А его жена лежит в инфекционке и ничем не лечат вообще. Нет лекарств,как я поняла. Выживут-хорошо.Нет-статистику испортят.Или скроют.Везде инфа только по Москве..Как там усё ништяк...и врачей дофига..и лекарств. И мест в больничке

10 июля 2020 в 17:26

Только в одной больнице райцентра за один день две недели назад умерло семь человек. В том числе и моя тёща. Все с одинаковым симптомами. Кто то подтверждён, кто то нет. Но все под кислородом. Всё отказываются от пищи. И многое другое идентичное. Некоторые бредили. Не всем успели (?) поставить диагноз. То, что я видел и слышал наталкивает меня на мысль, что цифры подают нам липовые. Явно заниженные. Махинации с диагнозами тьма. Да и с безопасностью дело никак. Не знаю, что и думать ?!

Гость Елена
10 июля 2020 в 11:47

Власти опомнитесь. Мы каждый день фигурируем в сводках Вестей по приросту и смертности. Пора обращаться к федеральным властям с просьбой оказать помощь Новосибирску по борьбе с коронавирусном.Закупите лекарство Авифавир,оно хорошо зарекомендовало себя. Почему все пооткрывали , тестирование должно быть расширено. Откуда столько обращений по ОРВИ. Сейчас не сезон, значит это обращаются люди с ковит, а Вы списываете на банальную простуду и тем самым занижаете количество коронавируса, т .к. Не делаете тесты. Для чего городу такие руководители.....

Олег
10 июля 2020 в 11:29

Вообще не понятно, что такое коронавирус. Много смертей ставят диагноз двухсторонняя пневмония, это не коронавирус? А смерть от остановки сердца или почек, почему то называют ковид... На самом деле с пневмонией в этом году народу уйма и их отправляют домой с таблеткой от поноса, а потом показывают героические новости и статистику по смертности...Почему например при обращении в больницу, берут анализ на ковид и результат готовят в течение 2х недель, а человека отпускают домой, конечно за две недели там в легких уже просто беда, почему не кладут сразу в больницу, а только когда уже поздно, тут вопрос не в ношении масок, а в оказании медицинской помощи. Если вовремя начать лечение, то не было бы такой статистики, а так можно и от занозы в пальце умереть (гангрену заработать).

10 июля 2020 в 17:17

Очень большой % заболеваний через больницы и врачей, которые продолжают лечить, болеть и заражать. Вот и моего знакомого заразили в 11 больнице. Приехал он туда без ковида. Сейчас лежит.

Белка
10 июля 2020 в 11:58

Респект Травникову. Давайте еще торговые центры откроем и демонстрации устроим. Чем больше скученность тем веселее ??? похоже что так думает наша власть. Все на работу все на пляжи все на открытые летники а количество пусть даже и заниженное вселяет только ужас. Скачок и по заболевшим и по погибшим. Новосибирск не справляется сам. Две недели отставания от Москвы уже давно закончились. Снижения не наблюдается а вот сокрытие данных похоже присутствует.

1111
10 июля 2020 в 10:33

Объясните логику - умирали по одному человеку в день, все было закрыто. Сейчас умирают по пять человек в день - все потихоньку открывают. В маршрутках вообще никто не надевает маски, включая и водителя.

Гость
10 июля 2020 в 11:48

по левому берегу знакомые работают в морге, ежедневно вывозят по 10-12 ковидовцев. говорит, что данные занижены смертности.

Татьяна в декрете
10 июля 2020 в 11:29

А по Новосибирску статистика по умершим из ЗАГС в этом июне на 895 человек больше, чем в прошлом!
Вместо 2711 в 2019, на 1/3 больше - 3606.

Это гораздо больше, чем прирост по Питеру и Москве пропорционально количеству жителей в городе!

10 июля 2020 в 12:07

А кому-то и смерть не страшна. С такой-то жизнью. Копеечная зарплата и 15 лет ипотеки впереди. Чему радоваться?

Лига чемпионов
10 июля 2020 в 10:42

Хочется вернуться к нормальной жизни, но вот такие новости очень отрезвляют. Здоровья и сил всем

Алекса
10 июля 2020 в 10:40

Вспомните, как было в Европе… а люди продолжают ходить без масок. Вот и результат

Медвед
10 июля 2020 в 17:38

Моя программа по борьбе с любыми сезонными заболеваниями передающимися воздушно-капельным путем в прошлом, настоящем и будущем.
1. Не пользоваться ОТ, от слова совсем. По возможности ходить пешком, если пешком слишком далеко и нет личного транспорта, то можно разориться на такси.
2. Не пользоваться услугами поликлиник и больниц по ОМС, если очень-очень надо, можно обратиться в платный мед-центр, там народа по минимуму.
3. Не торчать в очередях и местах скопления людей, всегда можно вернуться когда народ рассосется.
4. Соблюдать личную гигиену, в том числе не жрать на улице всякую гадость грязными руками.

Шура
10 июля 2020 в 11:26

Сибирь не справляется с пандемией. Федеральные власти об этом подумать не хотят ? Или главное - это Москва ? А как Москва жить то будет без Сибири ?

Гость
10 июля 2020 в 11:18

У нас явный скачок смертности - раньше умирали 1-2 человека в день, теперь 4-5. Но скачку смертности предшествует скачок заболеваемости . По крайней мере в других странах так было. Значит и у нас примерно две недели назад, где-то с 26 июня выросла заболеваемость. А значит еще чуть раньше числа с 21-22 увеличилось число контактов между людьми. Смотрим архивные новости за 22 июня и видим: "С 22 июня разрешена работа всех непродовольственных магазинов с отдельным входом, вне зависимости от их торговой площади. С сегодняшнего дня открываются музеи и зоопарк."

Гость
10 июля 2020 в 10:33

Непонятно почему меры ослабляют? Открывают кафе?
Почти совсем ограничений не осталось.
Так и будем ждать пока полгорода вымрет?
Когда власти адекватные ситуации начнут меры принимать?

Eorl
10 июля 2020 в 12:03

Судя по числу пациентов в реанимации и ИВЛ - этот печальный список неокончательный. Кто долго на ИВЛ и реанимации - чем дальше, тем меньше шансов, увы (

10 июля 2020 в 12:14

Странная стабильность, каждый день 100 +- выявленных и 3-4 умерших. Смахивает на подгонку данных. Понять бы завышают или занижают.

10 июля 2020 в 19:41

К сведению чиновников Всемирной организации здравоохранения!
Ежегодно в мире по вашим же данным только сезонным гриппом болеет 1 миллиард человек. https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=154

Поэтому, когда Ваши сотрудники пугают население 10 миллионами заболевших за полгода, они совершают преступление - дезинформируют общество о размерах угрозы и создают панику - при этом сама ВОЗ утверждает, что нельзя этого делать, называя это инфодемией - смотрите ее пресс-релиз неделю назад. https://www.euro.who.int/ru/health-topics/Health-systems/e-health/news/news/2020/6/working-together-to-tackle-the-infodemic?fbclid=IwAR2ZlhSmN1Z6EmARUBzNZr00H_mU93AM_7MjRRz9FliO_GG1Hg3tSuQYCRE
Следственный комитет Российской Федерации по этому поводу должен возбуждать уголовные дела, чтобы защитить население от панических настроений и их последствий!
Генеральная прокуратура РФ, ФСБ - Ау!!!

джон2
10 июля 2020 в 10:27

51 год совсем сурово.... молодые начали мужики умирать

Крип
10 июля 2020 в 10:41

На самом деле, от других заболеваний умирают больше. Соболезнования родным. Конечно, никто не хочет болеть этой заразой

Анжела
10 июля 2020 в 13:49

Где же обещанные таблетки, которые вылечивают Ковид за 4 дня? Носите маски, пожалуйста. Берегите себя и свои семьи!

Андрей
10 июля 2020 в 11:04

Еще новость, врачи дают прогноз 3 года жизни из-за фиброза лёгких, после тяжелого течения болезни.

снежинка
10 июля 2020 в 11:19

Во вчерашних новостях - в Питере в июне умерло на 2 ТЫС человек больше, чем в среднем за месяц за предыдущие 10 лет!

Ахиллес
10 июля 2020 в 11:26

Цифры занижают специально , больных реально больше в два три раза . Многое ещё думают что все это раздуто, и не соблюдают меры. Необходимо беречь себя и близких , лучше сейчас думать головой а то потом спасать вас не кто не будет.

Гость
10 июля 2020 в 11:46

Спасибо тому благодаря чему мы несмотря ни на что. А дальше сами думайте

Андрей
10 июля 2020 в 10:59

Вчера интервью вышло, уволенного на днях работника росстата, примерно в 3-4 раза занижена смертность связанную с коронавирусом.

Умтрают не от коаида, умирают от основных заболеваний, усугубившимися в ходе заражения ОРВИ. Здоровые люди переносят его легко. Почему об этом никто сейчас не говорит? И раньше умирали люди от ОРВИ ..почему не вели раньше эту статистику? Псевдопандемия..!!!

10 июля 2020 в 12:47

Расскажите лучше за что уволили главу департамента здравоохранения в Томске, а потом спроецируйте это на статистику которую нам присовывают и сделайте выводы

Сос
10 июля 2020 в 10:43

КТО ОСТАНАВЛИВАЕТ ЭПИДЕМИЮ?Или зараза беспрепятственно шагает по стране?

лена путина
10 июля 2020 в 11:47

почему ковид не влияет на детей? весь двор в детях. вон смотрю два пацана подрались, и начали плеваться друг в друга.

Том
10 июля 2020 в 11:43

сейчас лето, всем разрешили разъехаться и отдохнуть, все в эйфории...как будто ничего нет...к осени все вернуться, еще прибавиться обычное орви - вот тогда коллапс наступит, если и сейчас срок ожидания врача или скорой зашкаливает, или просто никто не приходит...то потом будет хуже...да и как потом отличить то оно или не то будет...еще и кризис станет виден в полной красе, все днище...

Русский
10 июля 2020 в 10:29

Все на летние веранды кафе и в зоопарк!
Смерть ждёт свежих покойничков

Наташа
10 июля 2020 в 10:41

Мир разделился на 2 лагеря:
взрослые, которые осознают угрозу и стараются хоть как-то снизить контакты и не встретиться с инфекцией и
безмозглые, которые хотят развлекаться людей ценой и глумятся над взрослыми

Observer
10 июля 2020 в 12:26

А дурачкам всё пофиг: гуляют везде толпами при попустительстве импотентных властей в лице травникова и локтя, создающих видимость бурной деятельности "для галочки"! Всё пущено на самотёк! Противно! В отставку травникова и локтя!

Гость
10 июля 2020 в 13:10

Давайте смейтесь над ковидом, не верьте, плюйте на маски, бегите жрите на верандах ,а через пару недель посмотрите что будет дальше. Сначала были и......оты которые перлись по дешевке на отдых и везя нам заразу, сейчас подключились отрицаловы. Вы сходите в инфекционки, может поймёте. Пока будет такое отношение друг к другу, мы будем с этой заразой до зимы.Еду приготовить дома никак, руки не из того места, бежать надо тусить. Вчера шёл по центру, девахи изголодались, с чашкой кофе и жадными глазами, мужиков то на верандах мало. Кофе дома не сварить.

Роман
10 июля 2020 в 13:49

Посмотрите на общественный транспорт...
Пробки, салоны автобусов, маршруток, трамваем и троллейбусов - битком.
В салонах - жара и духота - жарче чем на улице. С людей ручьем бежит пот. В маске стоять не выносимо. Через минут 10 она становится влажной. Большая часть людей их стягивает ниже носа или вообще на подбородок. Все прикасаются к поручням потными руками. Все ужасно мерзко.
Кто-то стоит в перчатках (в основном пожилые люди. Видно, как руки в перчатках переполнены скопившимся потом...
Транспорт - рассадник коронавируса.
Ко всему плюсом, открываем бездумно магазины, в том числе в ТЦ, открываем летники...Люди из общественного транспорта идут туда. Всё и все перемешивается.

10 июля 2020 в 17:14

У меня просто нет предела возмущению. Наконец-то я узнал, что у моего знакомого (первого) коронавирус. И знаете как он появился? Его в 11-ю больницу привезли взять анализ. Коронавируса у него не было, ему предложили уехать в другую больницу, он отказался, так как до этого в другой больнице его не долечили (2 стор. воспаление легких), выписали!!! Во второй раз отвезли также взять анализ на ковид. Но он зачем-то там остался. Результат - заражение. Теперь точно вылечат))).

ликвидатор
10 июля 2020 в 11:36

У нас бесплатная медицина недалеко ушла от общественного сортира на междугородней трассе. И если бы всё было настолько печально по смертности и опасности от ковида, трупами давно бы все улицы завалены были.

джон2
10 июля 2020 в 11:31

На плато к сентябрю или октябрю выйдем?

10 июля 2020 в 12:03

Травников продолжай не снижай свой KPI

Гостья
10 июля 2020 в 12:46

Все обьяснимо. Подтягивают статистику.

Гость
10 июля 2020 в 18:33

Смертность увеличивается, может быть и по вине докторов, раз в больнице заражают, а ограничения всякие снимаются, скоро вообще неизвестно что будет

Ольга
10 июля 2020 в 10:39

Аппетит приходит во время еды. Медики расчухали, как можно получить доплату к своей зарплате и теперь списывают на ковид умерших.