Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Ещё 111 случаев коронавируса зафиксировали в НСО — свежая статистика от оперштаба
Ещё 111 случаев коронавируса зафиксировали в НСО — свежая статистика от оперштаба

Полезли наверх на следующее плато. В сентябре доберемся.

Гость
4 июля 2020 в 11:10

111 случаев-это что-то новое. Перешагнули за 110

4 июля 2020 в 11:40

Да умножайте эти 111 на 5 минимум, вот тогда достоверно будет. Зараза ужасная, высокая контагиозность, что думает господин Щербатов ?! Или за него думают в Москве? Оттуда циферки шлют! Позор, позор на весь мир уже! Сплошное враньё, лечения никакого особенно и нет, врачи заболевают друг за другом. Никак не отслеживают заражённых, они просто в свободном плавание.

4 июля 2020 в 13:17

Э-э-э, лимит в 110 превышен!!! Куда смотрит минздрав!!! Это-ж нарушение статистики)))

Всем больным желаю скорейшего выздоровление. Хочется чтобы поскорее это все закончилось

4 июля 2020 в 18:48

Я незнаю как по всей России борются с каронавирусом но могу рассказать свою историю мы прилители из Южно-сахалинска на операцию в новосибирск первый анализ при госпитализации у свекрови был отрицательный её перевели в отделении все хорошо было готовили к операции 26 числа экстренно выписали из больницы перед этим была ситуация что у них в палате заболела женщина точно мы не знали что это ковид или после операции какие-то осложнения в итоге я забрала её домой в понедельник я позвонила в клинику где мы лежали и сказала им что у нас температура на что мне ответили у вас положительный анализ на ковид мы вызвали врача с полеклиники на выписали лечение и можно сказать про нас забыли до сих пор на не выдали предписание вчера ругалась с роспотребнадзора по поводу что у меня есть все признаки болезни а анализ так и не взяли и не каких карантинных мер не приняли на что они мне сказали это не наша работа звоните в полеклинике а полеклиника в свою очередь говорит звоните в роспотребнадзор вот так они и работают только по телевизору они борются с эпидемией а по факту ничего никто не делает и звонить везде бесполезно дают номера либо они не отвечают либо говорят что это не к нам

4 июля 2020 в 19:04

Какой спад вы ждёте если больные каронавирусом могут ходить по городу и всем наплевать на это неделю бьюсь за то чтобы выдали предписание второй уже положительный тест а они да же не шевелятся только по телефону говорят что вам выходить нельзя и то только после того когда уже в трубку орать на них начала и говорить что может к вам в роспотребнадзор приехать чтобы вы хоть какие то меры принемает

ГостьяИзБудушего
4 июля 2020 в 13:35

Вся эта статистика и вообще вся официальная информация о коронавирусе - фикция. Я сейчас болею дома, все симптомы ковида, в том числе полная потеря вкусовых рецепторов и обоняния. Вчера вызвала врача из поликлиники. Приехала вся упакованная доктор и даже ко мне не подошла, осмотр не проводился, лёгкие не слушала. Сказала, что тесты делают только старикам и мед работникам. Продолжайте лечиться как лечитесь и уехала. Про самоизоляцию ни слова. На мой вопрос как без теста определить ковид это или нет, ответила сдайте анализ на антитела через 2 недели. Для полной картины абсурда нужно было еще перекрестить.

4 июля 2020 в 11:22

Всем выздоровления. Как бы тут не ругали поднятую тему по вирусу, а она собирает больше всего комментариев, т.к. это касается всех.

4 июля 2020 в 17:19

Жертвы парада потихоньку подтягиваются.

Количество заболевших растёт. Вы действительно хотите ходить по кафе и в тренажёрный залы, чтоб ежедневно было 150+ новых заболевших?

4 июля 2020 в 16:55

НГС, когда выйдет статья с результатами обследования на антитела, а то мне сегодня пришел от них ответ что у меня выявлены антитела, вот и незнаю толи это ошибка, толи радоваться что незаметно переболела. Интересен результат других участников.

Наташа
4 июля 2020 в 11:33

Заметили? Больных детей стало больше. Дети не болеют новой заразой говорили они...можно за них не боятся говорили они... Отложенный эффект, как в Европе..

Qsy
4 июля 2020 в 12:32

да конечно, когда по 7 заболевших было - карантин и изоляция, когда каждый день больше 100 и рост , причем искусственно ограниченный отсутствием тестирований в необходимом объеме - надо снимать ограничения..... Я живу в стране абсурда..... Полного ..... А ещё про женскую логику что- то говорят.. . Травниковская логика круче!

Гость
4 июля 2020 в 12:10

Ну все теперь 111-120 и так целый месяц.

4 июля 2020 в 12:11

Ба! таки планку превысили!? план перевыполнен, завтра будет меньше!)) но это не точно...

БабоЙог
4 июля 2020 в 11:41

Гладко было на бумаге,
да забыли про овраги.

Гость
4 июля 2020 в 13:35

выделили на один тест больше в связи с присвоением Новосибирск звания города трудовой доблести

Я же правильно понимаю, мы вышли на плато? Соответственно теперь ждём спад

4 июля 2020 в 11:26

эта стастика как то связана с активной деятельностью общепита и тренажерок или все идет своим чередом и это недоработки ответственных лиц?

Фёдор
4 июля 2020 в 12:41

Текущий режим самоизоляции - это как безумие. Власти продолжают заниматься не пойми чем - спасать экономику, проводить парады, открывать летники, а ситуация продолжает усугубляться. Ковид-больницы, как заполнились в начале июня, так и пребывают в этом состоянии. А ведь всё, что требовалось - 1.5-2 месячный жёсткий карантин, а затем - жёсткий карантин для всех въезжающих в Россию. И могли бы вполне нормально жить до создания вакцины. Или лекарства более-менее появились бы. Был же вполне удачный момент для этого карантина - с апреля по середину мая.

4 июля 2020 в 13:15

Вот кто-то уже и разрешил показывать больше 110 заболевших.

Что на уме
4 июля 2020 в 11:53

Благостно как. А народ, зараза, всё мрёт десятками, никак не научится соответствовать таким прекрасным выкладкам

Помнится, какая-то шишка на подсосе бюджетном из москау вещала в апреле, что вышли на плато. Напомните хамилию?

Житель
4 июля 2020 в 14:39

Вот и началось после "Очень срочно нужного голосования" Теперь две недели будет рости кол-во, но нам как всегда скажут не про всех!

Ника
4 июля 2020 в 11:43

Увеличением официального количества заражённых пытаются высокую смертность снизить?

Старый
4 июля 2020 в 15:43

А другого и не будет. Похоже люди настолько устали или беспечны.Ходил за книгами к ДК Чкалова. Кто в маске Кто нет. зашел в магазин кондитерский рядом Даже у продавцов масок нет. Авось пронесет. С таким подходом к вирусу странно что еще 111. Короче это надолго. Еще раз-берегите себя сами! За вас это никто не сделает

4 июля 2020 в 11:30

О, новая цифра! Видимо, после голосования им разрешили...

4 июля 2020 в 12:04

Объяснение простое - хотели отправить 105,но:
У них клавиша с единицей залипла просто
А в отчет больше трех цифр не влезает

4 июля 2020 в 11:15

Все..отпустили вожжи...Можно и правду писать апосля 1 июля...

иван
4 июля 2020 в 11:20

111 это что-то новое 😳, я думал они максимум 110 тестов проводят в день

Михаил
4 июля 2020 в 12:06

Больше 110? Да ну не, так не бывает же.
Должно быть строго 102-110, не ломайте шаблоны.

Гость
4 июля 2020 в 14:09

Неделю назад выписали родственницу из 25 медсанчасти с подтвержденым диагнозом коронавирус. Из реанимации. С двусторонней пневмонией. С температурой 39. После ИВЛ. Выписали домой. Дышать не может самостоятельно. Но выписали. Сказали, дома лечить самим.Прописали антибиотики, рецепт сказали просить у участкового терапевта. Тот пришёл через сутки, из средств защиты только одноразовая маска. На учёт не поставили ни её, ни её родных. Вот это наша действительность.

4 июля 2020 в 11:11

О, вторая волна. Сtранно! А вроде всё на убыль шло!

Гость
4 июля 2020 в 11:30

Вчера смотрел видеовстречу Путина В.В. с членами рабочей группы по поправкам к конституции. Обратил внимание, что большинство членов группы были без масок, хотя сидели плечом к плечу. Подумал, что при таких примерах еще долго будем бороться с коронавирусом.

4 июля 2020 в 12:51

Обнуление прошло успешно. Снято проклятие 109, Москва нам выделила ещё 2 пробирки

Дама.
4 июля 2020 в 12:14

Заражённых намного больше , в статистику входят только подтвержденные через Роспотребнадзор . В основном заражают те , кто ещё не знает что он болен или внутри семейные.

Сложновсе
4 июля 2020 в 11:16

Почти все регионы РФ идут на снижение, и только НСО увеличивает баллы. Может все-таки начать делать тесты при первых признаках ковида? Чтобы быстрее изолировать от еще не заболевших. И не ждать, когда народ сам поползет в сторону кладбища? И детей дома придержать, а то как вечер, так они дурниной орут по дворам. Как следствие - больше зараженных.

Лика
4 июля 2020 в 12:15

Нгс уже статью про секс и про аварии написал. Не помогло. Всё равно все обсуждают короновирус

Яяяяяяя
4 июля 2020 в 12:37

Неужели это случилось? Перешагнули таки за 111, орден статистикам за смелость надо дать

Ирина
4 июля 2020 в 11:51

Выглядит так, словно три страны пошли по пути "естественной вакцинации", если можно так выразиться: США, Бразилия, РФ. Потому что иначе происходящее назвать сложно. Если сравнивать с тем, что делалось и делается в Китае, у нас эпидемию хотя и растянули во времени, как советовали вирусологи, но все-таки несильно.
Голосование, потом военные сборы и ЕГЭ. Богатые себе помогут. Бедные будут выживать как получится.
Если вам хочется не болеть, изучайте опыт Китая. Там дети до сир пор в школу ходят в респираторах. Даже малыши. Там респираторы и маски раздают бесплатно. А вот лечение от ковида платное.

4 июля 2020 в 11:34

Кремлетролли ко мне. Кремлетроллихи есть? Я добрый.

Велик
4 июля 2020 в 11:46

Уррра, наконец то новый уровень стабильности

хихихихихикс
4 июля 2020 в 11:50

Голосование прошло, можно и увеличивать число заражений.
А что до детей, то детский прокат и толкучка у фонтана в Центральном парке, который запустили явно с преступными намерениями, принесут горький урок родителям, так как последние новости из США доказывают отличное заражение и последующую смерть детей, в отличие от ранних заявлений ВОЗ.

Доктор Добро
4 июля 2020 в 12:07

Голосувание прошло, можно уже отпустить статистику. Если начнут правду говорить - рост будет серьезный. Один Искитим чего стоит.

Nick
4 июля 2020 в 13:39

Более чем зам один месяц ситуация в Новосибирске и НСО абсолютно не изменилась с количеством выявляемых случаев инфицирования людей. Одни и те же числа, как «мантра». Более фальшивой статистики, лично я, еще не встречал по другим регионам. Что дальше? Продолжение «вредительских» действий Травникова направленные на дальнейшее уничтожение малого и среднего бизнеса? Очередной всплеск безработицы в Новосибирске и НСО? Выход этих людей на митинги? Товарищи журналисты, может быть вам пора совместно с Прокуратурой НСО, привлечением аппарата Администрации Президента провести расследование? Ведь сейчас, судя по высказываниям на форуме, произошло разделение мнений людей. Одни считают, что ничего открывать не нужно и при этом защищают свой бизнес от повторного закрытия. Другие считают, что нужно скорее открыть весь бизнес и не заниматься ерундой. Но если так все плохо, тогда возможно нужно вернуться на несколько шагов назад и снова закрыть все стройки, непродовольственные магазины и т.п. Есть и другие предложения. Но уже сейчас очевидно, что все решения Травникова были преждевременными, необоснованными и неэффективными в отношении борьбы с «короновирусом». Бизнес и люди серьезно пострадали. Помощи от Травникова абсолютно никакой. Одни слова. Может быть пора уже устраивать новую петицию с хештегом #травниковвотставку?

Гость
4 июля 2020 в 11:28

Кто-то останавливает распространение заразы или она шагает по стране беспрепятственно???

Дещ
4 июля 2020 в 15:09

Шила в мешке не утаишь, как говорятся.

пенсионер
4 июля 2020 в 16:49

Ага,добавили не учтенных за 1 июля.

4 июля 2020 в 15:13

Где сделать КТ в Новосибирске, без направления врача?