Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации В Новосибирской области от коронавируса умерли сразу четверо — это рекорд
В Новосибирской области от коронавируса умерли сразу четверо — это рекорд

23 июня 2020 в 11:05

Можно добавить ещё что реанимация +12 за сутки (69/81), ИВЛ +6 (19/25), в районных больницах за неделю +215 (228/443) и можно смело говорить что идёт снижение и можно всё отменять.

23 июня 2020 в 10:58

Какой ещё рекорд? Может антирекорд? Думайте, что пишите...

23 июня 2020 в 11:06

Столкнулись. Тесты не добьешься. Делают только с результатом пневмония и то через несколько дней. Остальным членам семьи - ваши проблемы. КТ не принесли, значит болеете ОРВИ.

23 июня 2020 в 11:17

Где-то сдохли комары, раз Минздрав решил накануне парадно-голосовательных плясок сообщить сразу о четверых погибших от ковида, а не о 1-2, как обычно.

23 июня 2020 в 10:59

Это как раз информация для тех, кто не верит в существование вируса и игнорирует ношение масок. Корона не щадит никого, родственникам соболезнования.

23 июня 2020 в 10:54

Зато число заболевших "зафиксировали" на бумаге.

23 июня 2020 в 11:20

кто тогда на выборА пойдет, раз такой мор?!

23 июня 2020 в 11:44

На парад с рекордом пойдём!

23 июня 2020 в 12:00

Всем умершим - земля пухом

23 июня 2020 в 11:10

Всех жаль, мужчины ещё могли бы пожить . Совсем молодой мужчина 32 года, скоро 1 мужчину будет приходиться 3 женщины. Берегите мужчин.

ФомА
23 июня 2020 в 11:06

Что же всякие астрологи, предсказатели и экстрасенсы не предсказали эту фигню? Даже приблизительно. Везде одни шарлатаны.

Пирог
23 июня 2020 в 11:03

Умирают даже молодые! Всё еще есть те, кто не верит? чего вы ждете? пока вирус придет к вам?

1984
23 июня 2020 в 11:00

Это преступление- отправлять людей из группы риска на парад и выборы. Можно сколько угодно голосовать, но кровати в больницах заканчиваются

Basil P. Nile
23 июня 2020 в 11:06

В отличие от лабораторий, где мощности не позволяют подтвердить более 110 диагнозов в сутки, морги пока справляются…

Гость
23 июня 2020 в 11:49

Переболели у нас 2969 человек (2893 вылечилось + 76 умерло официально), для остальных инфицированных исход болезни ещё не известен. 76 человек от 2893-х - это 2.3%. Это очень много для ОРВИ. Даже по нашей официальной статистике смертность высокая.

23 июня 2020 в 11:04

Где могли подцепить люди этот вирус? Лучше бы написали об этом. Соболезнования тем, кто потерял любимых...

Вассерман
23 июня 2020 в 11:03

Соболезнования родным и близким! вирус коварный, в этом его опасность.

пенсионерка
23 июня 2020 в 11:36

А кто знает почему в поликлинике по ул. гоголя 225 уволились почти все медсестры и
уходят врачи с опытом,а берут аспирантов на работу,да и те скоро уволятся.что там за бардак творится? может пора сменить глав.врача?

Ирина
23 июня 2020 в 11:53

Очевидно, что пустили все на самотек.. Можете смело умножать все цифры на два. Это страшно все..

23 июня 2020 в 11:07

можно подумать все эти нарисованные единицы-двойки имели какое-то отношение к реальности. Видимо теперь вместо ежедневных 8-10 смертей стало 15-20, вот и расширили немного "квоту".

Гость
23 июня 2020 в 10:57

Готовимся к продлению самоизоляции! Спасибо НГС за то, что каждый день освещаете эту жесть!

Гость
23 июня 2020 в 10:58

От знакомого доктора, работавшего в ковидном госпитале, слышала, что у них заболел весь мед персонал... но перестали «отрабатывать» даже членов семьи... при чём сейчас не рекомендуют ставить ковид... я так понимаю, лишь бы выборы прошли, а дальше хоть потоп... а мы о каком-то снятии ограничений говорим...

23 июня 2020 в 11:03

Маски приблизились к реальной стоимости к двум рублям. Кто-то на этом обогатился, продавая их в тридцать раз дороже! Вот бы сейчас у ОБХСС было бы работы! У меня была одна маска, которую мне подарили, и я застирал её почти до дыр. Не понимаю, почему твердят, что нельзя стирать маски?

Ладья
23 июня 2020 в 11:07

Давайте не будем писать злорадные комментарии и ерничать. У людей горе. Родственникам соболезнования.

СтранаПУ✅
23 июня 2020 в 10:58

Господи 🤦‍♀️

Рекорд за рекордом бьем (
И прямехонько идём на обнуление себя самих (((

Рекорд по смертям стали считать 👎

23 июня 2020 в 12:27

Когда вы пишете о статистике - реально забываете о конкретных людях. Статистика отражает объективное развитие эпидемического процесса. И поэтому ежегодно фиксируют примерно одинаковое число заболевших.
К сожалению, относительное увеличение и количества смертей (от 1-2 к 3-4), а также рост числа находящихся в реанимации и ИВЛ, говорит об остроте ситуации.
Да, конечно, хронические заболевания, ожирение имеют влияние на тяжесть болезни. Но у многих, часто ли мы заботимся о здоровье?, они могут быть и не выявлены.
Особенности данного вируса в таргетированном влиянии на любой изъян в иммунитете человека, поэтому и последствия очень разнообразны, они не ограничиваются только пневмонией

Гость
23 июня 2020 в 13:19

Что-то у нас много умирает, например в Екатеринбурге, где заболевших в 2 раза больше, то более 10 тыс, умерших 70 человек, получается или у нас лечить вообще не умеют или заболевших больше, чем заявлено, причем я специально смотрела статистику по другим регионам, почти нигде нет умерших младше 50 и только у нас 30 мрут.

Гость
23 июня 2020 в 10:58

да, в свете этого надо срочно открывать ТЦ, а что там не на бумаге?

Саша
23 июня 2020 в 13:34

Количество умерших растёт. И?!?? Что собирается делать мэр и губернатор? В ОАЭ за не ношение маски штраф 850 долларов. В жару 50 градусов и не только в общественных местах. У них ситуация благоприятная- вируса почти нет.

николай
23 июня 2020 в 12:22

И на этом фоне тишина о закупке нового препарата минздравом для тяжелых больныхю. Может быть НГС что-нибудь знает.

Гость
23 июня 2020 в 11:14

Жуткая жуть. Спаси себя сам.(

Гость
23 июня 2020 в 11:06

зато все открываем.... очнитесь господин Травников, закрыть все надо, самоизоляцию продлить

789456
23 июня 2020 в 11:29

Рекорды мы любим, наша страна всегда старалась побить все рекорды, наша область не исключение!

23 июня 2020 в 11:58

нгс вы ничего не попутали, какой это рекорд?
когда люди умирают это слово не применимо, хотя наверное в освенциме любили достинать высоких результатов в своем черном деле.

с Есенина
23 июня 2020 в 11:05

мы должны всем рекордам наши звонкие дать имена

23 июня 2020 в 11:26

такие заголовки. Как-будто соревнование

Фотограф
23 июня 2020 в 15:56

Все меры соблюдала , антисептик и бла бла....
и все равно поймала ковид 😕
Самое страшное это последствие ... восстановление 2-5 мес

Гость Елена
23 июня 2020 в 12:44

Беспредел в городе творится.После парада и голосования власти,наверное, опять будут объявлять самоизоляцию, или им такой прирост каждый день и столько смертей ни о чем не говорит.Пожалейте врачей, которых катастрофически нахватает, а вместо них ставите не доученных студентов. Если власти не примут должных мер , Новосибирск станет вторым Дагестаном, или пойдёт по пути Италии. Пора просить помощи у Москвы,а не замалчивать ситуацию и подавать совершенно не те данные, которые существуют на самом деле.........

630000
23 июня 2020 в 14:40

а в Туркмении (не знаю, фейк это может) Туркменбаши сказал, что если кого увидят в масках - штраф. У нас китайской заразы нет, и быть не может. Такая вот закрытая страна.

Эксперт по коронавирусу
23 июня 2020 в 13:09

Пока в Новосибирске и других городах не будет дисциплины, ношение масок, в требуемых местах перчаток, обработки рук дезсредствами в магазинах, торговых центрах и.т.д, то ждать нечего...Количество больных будет прибывать в геометрической прогрессии. Господа пример с Пекина, жесткая дисциплина и соблюдение всех мер безопасности. Сегодня ехал с утречка всем пофиг...Пожалейте врачей, ведь больницы то переполнены или ещё будем строить...Всем здоровья и терпения!!!

Ольга
23 июня 2020 в 13:42

А чего так то? Вроде писали 12 поступит лекарство новое,плазму льют. Должно все улучшаться. Или ничего не поступило,или не льют,или не помогает?

из медицины
23 июня 2020 в 15:09

Товарищи, все намного плачевнее,чем мы думаем. В больницах нет мест и закончились препараты для тяжелобольных. Аптечные склады пустые,когда выписывают антибиотики лечить осложнения...По скорой вызова перебрасывают в поликлиники и никто вас не повезет на госпитализацию, не берут анализы. А врачам запрещено говорить, что в больницах ничего нет,ведь государство выделило баснословные суммы..По факту зараженных и умерших в разы больше. Но нам не озвучивают реальные цифры, т.к. это экономически и политически не выгодно. В одной из больниц Новосибирского района вспышка среди персонала, много положительных тестов. Если нет высокой температуры-врач должен ходить на работу, т.к лечить сейчас совсем некому..

Гость
23 июня 2020 в 11:09

я думал рекорды ставили Брумель ,Куц и т.д. а тут вон оно что .

Пуговичка
23 июня 2020 в 11:05

МАСКИ НОСИТЕ, олухи! вам мало доказательств? Каждый должен сам о своем здороаье заботиться!

джон2
23 июня 2020 в 11:15

Если кто не понял до сих пор- это пандемия, война, а на войне другие законы

Уссурийский тигр
23 июня 2020 в 11:04

Ученые доказали, что под максимальным риском люди со второй группой крови. затем идет первая, и уже потом третья и четвертая. Интересно, у нас такая статистика ведется?

Гость
23 июня 2020 в 17:51

травникова и хальзова судить

Я фигею, нет, чтобы обнулять каждый день. они умудряются ещё и рекорды считать.

Дарья
23 июня 2020 в 13:51

Может, такая ситуация потому, что профессионалов много заболело или уволилось, а остались не очень знающие, как лечить?

Гость
24 июня 2020 в 00:58

Если каждый день в течении месяца заболевает абсолютно одинаковое количество человек, а количество умерших увеличивается, это говорит о том, что статистика врет. И реальное количество заболевших должно быть сопоставимо с количеством умерших. То есть, примерно в два, три раза больше.