Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Не то, что доктор прописал: пять опасных лекарств, которые лежат в вашей аптечке
Не то, что доктор прописал: пять опасных лекарств, которые лежат в вашей аптечке

23 июня 2020 в 08:27

Класс! А я всё думаю, почему врачи и аптеки выписывают/предлагают всегда не дешевые лекарства а максимально дорогие 😐, а оказывается вот оно чё! все дешевые с очень страшными побочными эффектами, ну а дорогие - манна небесная и волшебство. И ещё, раньше врачи выписывали лекарства на официальном статбланке с печатью и подписью, и как правило это было название только действующего вещества, а теперь на каких-то писульках с рекламой какого-нибудь кагоцела, без подписи и печати, а зачем заморачиваться, да и потом не докажешь что залечили. Странны дела ваши... врачебные менеджеры.

23 июня 2020 в 08:16

Если у традиционных лекарств столько побочных эффектов, то даже страшно подумать, что таит в себе наспех сделанная вакцина от Сбербанка или министерства обороны.

Андрей
23 июня 2020 в 11:57

"Кардиомагнил" - ПРОПИСАН ВРАЧОМ при гипертонии (инфаркта / инсульта не было) для ежедневного приема. Содержит магний и пресловутую ацетилсалициловую кислоту. В статье написано что строжайше нельзя. Кому верить?

Вера
23 июня 2020 в 11:08

Прочитала и думаю, к чему эта статья? Прямо жить - вредно. Страшно парацетамол выпить...

23 июня 2020 в 17:43

Хммм...
Вообще, общеизвестно, что нельзя постоянно принимать анальгетики и всяческие препараты для ЖКХ. Но это не значит, что их не должно быть в аптечке.
Ну и умилило, что, мол, давление сбивать не надо, надо удерживать.
А если оно не удержалось и у гипотоника долезло до 190/100? Лечь и тихо умереть или все же принято каптоприл?
Может, еще препаратов от простуды держать дома не надо? А заболеть и только потом потащиться в аптеку?

Гость
23 июня 2020 в 13:25

Покупаю в аптеке таблетки. В оболочке, растворяются в кишечнике. Стоят около 70 р. Аптекарь говорит- ой, эти таблетки так желудок раздражают, я рекомендую вам их пить вот с этими и показывает препарат чуть не за 1000 р. Вот так вот.

23 июня 2020 в 08:45

А чем лечить женские истерии - неужели принудительным сексом?

Гость
23 июня 2020 в 11:13

Ну, даже если и назначит витамины врач, а не сам купишь, то что? У меня дочь всю осень 18 года болела после прививки от гриппа...нам и те витамины назначали, и эти... А после новогодних праздников - рррраз!и гемоглобин рухнул до 60...через 3 дня тейкоуитв туда де, потом СОЭ подскочила по 58... На скорой поехали в краевую онкология детскую - острый лимыобластный лейкоз. Не проверяют врачи пациента перед назначением ему витаминов, увы(((((

Натали
24 июня 2020 в 02:11

А прививку от гриппа больше не делаю. Один раз сделала три месяца ходила ненормальная. Теперь не делаю и все хорошо. Это опыты на нас ставят. Раньше добровольцы были, им деньги большие за это платили. А теперь. Если помрем, то
и не жалко. ,

тролль
23 июня 2020 в 08:08

всё понятно, молодец Бормотова, всё выяснила
дешевые лекарства и витамины вредны, покупать надо дорогие.

Гость
23 июня 2020 в 08:21

от боли помогает тромадол, от нервов фенозепам или галоперидол...все просто...

Гость
23 июня 2020 в 13:35

Пусть сами внимательно читают инструкции. Возьмите инструкцию хоть на дорогой аспирин, например - Аспирин-кардио: первичная профилактика острого инфаркта миокарда, нестабильная стенокардия, профилактика инсульта, профилактика преходящего нарушения мозгового кровообращения; профилактика тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии и ее ветвей и тд. Практически один в один показания у Тромбо-асс. А противопоказания есть у любого лекарства.

Натали
24 июня 2020 в 02:03

Все хорошие лекарства сняли с производства. Потому что они лечили. Оставили совсем чуть-чуть. Теперь и эти хотят убрать. Чтобы совсем нечем лечиться было. Аспирин всегда помогает от боли и температуры. Единственное побочные действие-его нужно молоком запивать., чтобы слизистую не раздражал. И все. Напридумывали чего-то.

***
23 июня 2020 в 17:01

Нужно скорее принимать поправки в Конституцию, тогда, при гарантированной качественной медпомощи перестанут навязывать нам дорогие лекарства. А лечить будут только полезными - ромашкой, подорожником и тому подобными одуванчиками.

логин
23 июня 2020 в 18:01

Надо не контролировать давление, а искать причину высокого давления: почки, печень, сердце и т.д.

Петрович
23 июня 2020 в 08:46

Забыли еще написать. что витамины самоназначенные могут очень убыстрить процесс роста раковой опухоли, про которую вы можете еще не знать

Натали
24 июня 2020 в 02:04

Вот боятся печатать.

Гость
26 нояб 2020 в 02:43

Галиматья, анальгин - то яд, мне 50, при болях со школы пользовался анальгином и ничего, у него один недостаток, он дешев и на нем не наваришь