Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации В Новосибирске выявили 108 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией
В Новосибирске выявили 108 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

19 июня 2020 в 12:43

Президент недавно заявил, что он и его команда справляются с короновирусом благодаря слаженной и напряженной работе всех членов команды, куда, безусловно входит группа, отвечающая за статистику.Это дает надежду, что и жители Новосибирска и всей России тоже скоро начнут справляться с короновирусом. Но короновирус об этом ещё не осведомлен, так что всем нужно быть предельно осторожным - носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

19 июня 2020 в 13:00

Ей клоуны! Кто такие цифры рисует? Так не бывает с количеством при вирусных заболеваниях!

Гость
19 июня 2020 в 13:01

По информации оперативного штаба пациентов с коронавирусом и подозрением на него в больницах НСО:
17 июня - 2041 человек;
18 июня - 2341;
19июня - 2469.
Выписаны:
18 июня - 113 человека;
19 июня - 128.
Путём простых вычислений получаем, что госпитализировано с коронавирусом и подозрением на него:
в прошлые сутки - 256 человек (+46 с ОРВИ);
в позапрошлые сутки - 413 человек (+22 с ОРВИ).
Число госпитализаций превышает число выписок в 3-4 раза.
Количество заболевших ОРВИ в последние трое суток - порядка 1000 человек ежедневно. Это значимо превышает значения предыдущих дней.
На фоне этого меня удивляет ослабление противоэпидемических мер и расслабленное поведение многих людей.

19 июня 2020 в 13:04

Путин вона статейку про ВОВ заделал, а хальзов пусть уж тогда по мат статистике трактат замутит, столько за 3 мес трудов пропадет. Специалисты чё...

шурв
19 июня 2020 в 13:07

Это хорошо, что вышли на плато наконец-то. А то приелось уже все это.

19 июня 2020 в 13:11

Уважаемые журналисты, сделайте репортаж из мед.центров, делающих КТ.
Для начала попробуйте туда записаться, узнайте, что запись на неделю вперед, что принимают по 100 человек в день до трех часов ночи, что 90% с той самой клинической картиной, попробуйте выяснить, почему сотрудники при этом не обеспечены СИЗ. И т.д.
Нужно реальную картину показывать, а не стабильные 100-109 каждый день.
Кто-то верит и думает, что все хорошо.

Гость
19 июня 2020 в 13:12

Зараженных и больных больше в разы, просто процентов 80 заболевших переносят это либо бессимптомно или с небольшими и недолгими проявлениями симптомов,да даже из выявленных и помещенных в стационары, те же 80% переносят этот грипп легко или средне, а все эти хороводы из за мизерного процента тяжелых больных, причем количество их ну никак не тянет ни на какую пандемию и вполне в рамках того же сезонного гриппа, вон у китайцев опять какая то инфекция появилась, не исключено, что и к нам доберется и что теперь, всю оставшуюся жизнь в маске ходить, короче, пора уже с этой клоунадой заканчивать, уже никому не страшно, да и не интересно.

Алиса
19 июня 2020 в 13:28

Продолжаются ли проверки режима для снижения распространения инфекции? В транспорте и т.д.? Мне кажется, кондукторы в автобусах и водители в маршрутках совсем расслабились. Едет пассажир без маски - даже не скажут ничего. Я это видела вчера, позавчера и сегодня. Ну сколько можно? До Нового года по сотне (или уже по тысяче?) выявлять будут новых инфицированных? Раз эти люди идут на "красный цвет", не боясь попасть в ДТП и стать виновниками чьей-то чужой катастрофы, то штрафуйте их. Надо же что-то делать.

Нейтральный
19 июня 2020 в 13:34

Что то инфа о прилетающих туристах больше не идёт!!! Где они???

мышь
19 июня 2020 в 13:35

Радует уже, что количество выздоравливающих превышает количество заболевающих. Хотя... мож распоряжение такое было?..

Nick
19 июня 2020 в 13:42

Интересно когда все же и Прокуратура НСО и нормальные журналисты заинтересуются этой фейковой статистикой представляемой Травниковым и Хальзовым? До каких пор людей будут за «идиотов» принимать?! В Москве уровень инфицирования 1685,4 человек на 100 тысяч населения, а в Новосибирске 168,9 человек на 100 тысяч населения. То есть в десять раз в НСО ситуация с инфицированием лучше чем в Москве и МО. У нас в Новосибирске и НСО не зависимо от количества тестов практически одинаковое число (+1/-1 человек) выявляемых инфицированных. Это просто бред! Что при 1500 тестов, что при 4200 тестов в день одна и та же цифра количества выявляемых случаев. Когда этот беспредел прекратится? Уже Мишустин на совещании почти прямым текстом всем Губернаторам сказал, что они занимаются мягко говоря ерундой, а юридически «манипуляцией цифр» и что пора выходить из непонятного режима якобы «карантина». Почему Прокуратура НСО и журналисты не задают Травникову и Хальзову подобные вопросы?!

19 июня 2020 в 13:51

Не знаю как там и сколько "заразились короной" меня больше волнует кол-во людей с деградацией мозгового отсека...

Врач
19 июня 2020 в 13:59

Существуют четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и обещания ВВП.😶

19 июня 2020 в 14:02

Хальзов на медаль идёт! Ещё и премию получит!

Гость
19 июня 2020 в 14:07

В маршрутках Толмачево все без масок, где проверки, и вообще автобусы маршрутки обрабатывают дезраствором, автобусные остановки или уже закончились средства???

Гость
19 июня 2020 в 14:08

А то что в мегафон 200чел потвердилось, и их закрыли на карантин. Никто не пишит.

Гость
19 июня 2020 в 14:11

Что-то, глядя на очередной китайский кипиш, я все больше уверяюсь в мысли, что эти хитрые черти что-то про вирус этакое знают, поэтому плевать хотели на коллективные иммунитеты, явно ставят на вакцину. Которая, возможно, у них сейчас в Ухани по следам родного вируса, бгг и разрабатывается.
Кстати. Вирус-таки различает расы. У европиоидной неврологические поражения намного чаще, чем у азиатов. Китайцы и пр. почти не теряли обоняние и про зрение и психические нарушения не писали тоже. Говорят, что у них в носу белка АСЕ2, который и служит воротами для ковида, намного меньше, чем у европейцев, а ГЭБ пробить из легких и добраться до мозга сложнее, чем из носовых пазух. Нам в этом смысле повезло меньше.

19 июня 2020 в 14:12

Люди жить хотят!
А вместо этого от ковида умирают..
Нормальное явление по вашему?

Елена
19 июня 2020 в 14:14

Очень жаль умерших... похоже,что первая волна плавно перейдет во вторую...здоровье у всех сидящих дома без физических упражнений,воздуха и без врачебной помощи по другим заболеваниям опять будут легко подвержены вирусу...

анна
19 июня 2020 в 14:20

ну неужели наши медики научились лечить людей?Или просто лекарство начало поступать?

19 июня 2020 в 14:45

Ура! Парад и голосование победили короновирус!

Константин
19 июня 2020 в 14:57

Может хватит уже эти фейковые (официальные..) новости писать, бред... Люди реально с симптомами ковида идут в больницу , так не добиться анализа. Если добились так результата просто нет, и как только чуть легче на работу выходят. Заражать коллег.. я и сам сдал тест платно 4 го июня. До сих пор нет результата, что происходит?

Гость
19 июня 2020 в 15:25

С 29 мая количество варьируется в пределах 100-110... 22 дня подряд... Сам собой возникает вопрос...

Гость
19 июня 2020 в 15:46

Количество больных стабильно и этим ужасает.

Qsy
19 июня 2020 в 16:49

107-108 - это количество разрешенное или больше тестов в день не успевают... уже смешно

19 июня 2020 в 17:40

Очень и очень странная статистика в Новосибирске! - показатели смертности в разы выше, чем в регионах с таким-же количеством зарегистрированных заболевших. Что это??? Вариантов вижу всего два: Или лечат плохо или тестировать не хотят, чтобы статистика заболеваемости не росла. В то, что врачи лечить не умеют очень не хочется верить. Склоняюсь к тому, что скрывая рост заболеваемости тестов делают преступно мало, видимо приходится диагностировать тестами только совсем уж плохих(тяжелых) больных, поэтому и умерших (65) на почти пять тысяч заболевших - это очень много, сравните с другими регионами. Я другого логичного объяснения такой странной статистике не нашла.

Гость
19 июня 2020 в 18:46

Какие пять тысяч,вы о чем,минимум 50 и даже больше скорее всего,5 тыс это приемлимая для местных властей статистика,за которую ПЖ не накажет,ну так пожурит немного,за реальные цифры и прироста ежедневного и общую,голову оторвут варягу.

19 июня 2020 в 19:42

Количество тестов никто увеличивать и не думает, так что , думаю, уже ясно любому, какое отношение имеют эти цифры к действительности, например, заболевшему знакомому сказали "ха, молодой, ничего с тобой не будет, тестов нет, а хочешь сдавать - сдавай платно", что он и сделал. Разумеется, при этом не попав ни в какую статистику, как и его мама, у которой, в силу пенсионного теста, тест всё же взяли, но о результатах не удосужились сообщить. Главное, чтоб она тоже не попала в статистику...

Сероец
19 июня 2020 в 21:24

Вы не устали. Одно и тоже каждый день.

19 июня 2020 в 21:45

Сестра лежит в 11 больнице. Ничем не лечат .Говорят все , что нужно , уже сделали .! 10 тестов показывают " сомнительный " результат на наличие или отсутствие вируса . Последний отправили в другую лабораторию , может что то другое покажет . Два КТ показывают двустороннюю пневмонию , нет улучшений .Лежит уже три недели и дома еще держали с температурой неделю . Может кто то подскажет , что делать в такой ситуации ? Ей всего 42 года .

Тата
19 июня 2020 в 22:28

Полная профанация и бред

ГОСТЬ
19 июня 2020 в 22:42

Похоже, что в нашей части вселенной перестали работать некоторые законы физического мира. Невероятное стало вероятным. Пойду-ка я куплю лотерейный билетик.

20 июня 2020 в 00:08

Почему так мало

20 июня 2020 в 00:10

От онкологии сколько людей умирают в день в нск?????