Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Коронавирусным больным в Новосибирске начали переливать плазму крови с антителами
Коронавирусным больным в Новосибирске начали переливать плазму крови с антителами

15 июня 2020 в 18:46

И много желающих сдать тест на антитела за 1900? Это вам не Москва, где бесплатно их делают

15 июня 2020 в 19:31

В Москве за плазму с антителами 5 тысяч платят донорам. У нас пока молчат.

якорь
15 июня 2020 в 18:49

Желаю всем крепкого крепкого здоровья 🙏🏻 Будьте счастливы и на болейте

15 июня 2020 в 19:23

"Мы выбираем сыворотки с высоким титром " Это в анализах Инвитро коэффициент позитивности? Сколько это? У меня положительный тест, но не знаю насколько мой коэффициент подходит под сдачу плазмы. Может кто то объяснить ???

15 июня 2020 в 18:50

Способ не новый, но до сих пор поражает, что он так результативен.

15 июня 2020 в 20:16

Для начала нужно было запустить широкую и бесплатную компанию по выявлению антител, чтобы получить базу доноров. Но у нас тестирование на антитела - платная процедура.

15 июня 2020 в 19:39

В ВОЗ сообщают, что плазма не является панацеей для выздоровления.

15 июня 2020 в 18:51

Я правильно поняла, что лечение найдено? Урааа! Всем здоровья!

15 июня 2020 в 18:53

А что там на счёт лекарств от малярии? Говорили что тоже достаточно эффективно против коронавируса

Гость
15 июня 2020 в 19:32

у нас вообще все хорошо, остальные города нам просто завидуют.

15 июня 2020 в 22:19

ну надо же, и года не прошло.
Москва уже который месяц это практикует и весьма успешно, а до нас передовые методики идут как до захолустья какого-то, как будто не третий мегаполис страны, а село в тайге.
Еще бы дорасти нам до нормальной обеспеченности койками в стационарах, а не нынешней (все кончилось, кто успел тот и съел, кому не хватило мрите по домам).

16 июня 2020 в 00:40

Опыты?? 😱

15 июня 2020 в 23:15

Люди те кто переболел , сдавайте кровь на плазму, помогите тем кто нуждается, и пусть это не будет дефицитом !

15 июня 2020 в 19:51

А как же " диагностическое окно" при ВИЧ инфекции?

15 июня 2020 в 18:47

При столкновении тел и антител происходит аннигиляция.
Напрмер: съел чел 500гр трупнятины - это чужеродное тело, в ответ организм вырабатывает 500гр антител и они сражаются в организме, кто победит. Не дай
бог трупнятина (это, кстати, оозначает, что имунка слабая) и тогда либо болезнь, либо атавизмы отрастают (шерсть, в последующих поколениях возможны хвосты и лишние органы).
FYI

V_V
15 июня 2020 в 19:20

Надеюсь, донорам будут платить достойную компенсацию.

Ротик
15 июня 2020 в 18:48

А где бесплатно тест на короновирус делают? Только по симптомам определяют когда нужно делать тест

Нинель
15 июня 2020 в 18:51

Повлияет ли это на срок выздоровления? Пациенты будут выздоравливать скорее?

15 июня 2020 в 21:26

Отличная новость, здоровья всем! Только нет информации, где можно сдать кровь для плазмы, если у тебя антитела.

15 июня 2020 в 21:33

Одному - двум сделают, докладывать на верх будут каждый день.

тест
15 июня 2020 в 23:43

Кстати,если кто-то думает,что плазму с антителами можно переливать здоровым,не переболевшим,и таким образом заполучить иммунитет - то это не так.
Антитела эти из перелитой плазмы не являются "родными" для организма и долго в нем не проживут. Они уничтожат вирусы,если они есть, и сколько успеют,и исчезнут.

Роман Супертазик
15 июня 2020 в 20:31

А если кровь от оппозиционера попадет в организм единороссовца или наоборот, то чего ждать?
Будут мутации,-типа люди Хэ?
Или просто свернётся?

Ser
15 июня 2020 в 23:40

В москве почему то давно уже использовали , а у нас только сейчас начали - интересно почему???

15 июня 2020 в 18:49

Новосибирск впереди планеты всей. Интересно что из этого выйдет

Так так так
15 июня 2020 в 18:48

Это надо специально ходить сдавать кровь для этого?

15 июня 2020 в 19:00

В Москве его сразу стали делать, а у нас дождались смерти 57-и человек....

15 июня 2020 в 21:04

Блин, очередь кто нить видел из переболевших? Если анализы на коронавирусные антитела стоят треть зарплаты у потенциальных доноров. Откуда , блин, возьмётся плазма?

15 июня 2020 в 23:16

А где конкретно можно сдать кровь на антитела?

MG&
16 июня 2020 в 09:23

И года не прошло!
Теперь 3 года будем ждать, когда первое российское лекарство АВИФАВИР от коронавируса поступит в наши стационары! Корреспонденты! Возьмите на заметку! Минздрав обещал, что уже к 11 июня это случится! Помониторьте ситуацию!

Гость
16 июня 2020 в 10:47

А давно стало можно переливать составляющие крови без передержки их в банке крови ? А как же повторные анализы доноров?
И это при напряженной ситуации с ВИЧ...

ЛЕРА
16 июня 2020 в 11:57

кем работает та которой перелили?

Гоор
15 июня 2020 в 22:33

Ну наконец то дошло такое лечение и до нашей деревни.Как будто тут люди не болеют и
а мы на минуточку третий город в стране по населению а уважения никакого ...!В Мосхве с самого начала так лечат все новые-лучшие лекарства там а мы холопы так как нибудь...

Гораций
15 июня 2020 в 18:52

Я донор, но чего то в этот раз не учавствую. Хотя стоит сходить провериться, а вдруг смогу помочь кому нибудь.

16 июня 2020 в 04:24

Это большое достижение нашей областной Службы переливания крови, которую ранее возглавлял руководитель новосибирского областного Минздрава Хальзов, большой профессионал и ответственный руководитель! Это и его заслуга сегодня! Огромное признание врачам, персоналу и руководству областной системы здравоохранения за спасение больных ковидом! И личная благодарность!

стоимость процедур
15 июня 2020 в 22:03

переливание плазмы входит в стандартную схему лечения короновируса. Пациенту делают шесть процедур переливания плазмы в комбинации с другими препаратами . Это чтобы вы понимали что это не просто одноразовое переливание плазмы.

Сибиряк
16 июня 2020 в 05:41

Счас главное на Парад Победы отправить как можно больше солдат, полицейских и работников ФСБ, чтобы у нас было как можно больше доноров плазмы с антителами.

Лилия
16 июня 2020 в 21:56

Метод не совсем новый, разработан Алтайским институтом гематологии З. Баркаганом, сейчас этим занимается группа ученика Шойхета (Барнаул, гда смертность ниже Новосибирска), который применял его еще в эпидемию свиного гриппа. Но только у них речь про плазмоферез и обмен плазмой без всяких антител, так как когда текучесть нарушена нужна обязательная замена плазмы. Это известно давно с 80-х, почему до сих пор позволяли умирать даже врачам, не применяя эти методы. О методе есть вэбинарs в youtube проф. Павла Вороьева. Те регионы, где низкие показатели смертности применяют плазмоферез и плазмообмен, иначе это невозможно. Даже в гугле легко находится это как лечение ДВС синдрома (это российская терминология), но врачи и минздрав молчат .

Пирожок
15 июня 2020 в 18:51

С детства боюсь уколов, но видать стараюсь не показывать.

16 июня 2020 в 22:09

Про антитела в плазме придумали для отмазки почему плазмообмен не применяли до сих пор, ведь когда кровь забита тромбами другого выхода нет и это помогает. А переливать свежую кровь без карантинизации (по нормам до полугода) опасно, возможно заражениее вич/гепатит. Министр опять не в курсе?

иван
16 июня 2020 в 22:11

враньё. срок карантина у плазмы минимум 40 дней.

Ленин
15 июня 2020 в 18:50

А вакцину тоже делают на основе плазмы крови? Или все же это 2 разных «проекта»?

15 июня 2020 в 21:47

Это манипуляция последней надежды. Все эти переливания могут такую побочку дать, что... ну его нафиг.

16 июня 2020 в 00:58

Это прорыв.. в Москве давно это делают

Орёл